Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
AKesh, фильмы уничтожают мозг, пропагандируют только животные чувства, содомию, никаких традиций и ценностей, да и вообще смысла не несут, кроме как забивают мозг говном. А не, я ошибся, кола! Кола, бьет по печени.. Даже бомж подтвердил, что водку, фантой запивать не буде.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, не совсем понимаю твою позицию. Ты считаешь что нужно объявить официально, что Россия направляет на донбас войска воевать с порошенкой?
Тогда поедут не желающие, а все. И не за бабки, а за денежное довольствие. И воевать им придется не с голожопыми хохлами, а с откормленными и обученными натовскими солдатами. Выйдет еще один вьетнам, только у наших границ, и в роли америкосов будем мы. Ну или афган накрайняк. Не говоря уже о том что от нас именно этого и добиваются "наши партнеры". Так по твоему лучше будет?
Нет, конечно. И так сам вор (США) кричит про нас : "Держи вора!". Нас обложили санкциями, обвалили рубль (сами виноваты, нехрен было только энергоресурсы продавать, не развивая наукоемкие технологии). Начни мы первыми войну - против нас встанет НАТО и в мировую историю мы войдем как агрессоры. Хотя, историю пишут победители, и если будут таковые в третьей мировой, они и напишут. Но неужели вы не понимаете, что наши власти смели обмануть российский народ, но не сумели обмануть запад. Нас и так считают агрессорами, каковы мы и, как это не горько, стали. Но только наивные русские ватники повелись и считают, что нас нет на Донбассе, а злые пендосы с гейропейцами нас очерняют. А что тогда там делает наш карвер? Он высказался, его позиция понятна, и достойна уважения - я вижу, что он так искренне считает. Но думаю, он заблуждается. Может быть, заблуждаюсь я. История покажет. Но факт остается фактом - наши там есть! И с ведома властей, и даже с поощрения и добровольной принудиловки - неужели не читали мой пост о вербовке???
Поверить, что регулярная украинская армия не может справиться с местным ополчением, просто наивно. Откуда современное оружие у ополчения? На рынке у бабки с с семечками купили?))

Я вот представлю на минуту, что мой родной край взбунтовался против Москвы. С чем воевать будем? С охотничьими ружьями и немногими ПМ и АК, отобранными у ментов. Поверить, что Донбасс не получает оружие со стороны - просто смешно. Далее. Как ополченцы моего родного края - из числа местных гражданских - будут воевать против регулярной профессиональной армии? Да разнесут их в хлам за три дня. На Донбассе мы видим иное, ополченцы побеждают. Значит, там достаточно военспецов, они и делают картину.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Путин - лучший президент в Мире.
не смейтесь. назовите кто лучше?
многие за последний год обосрались необратимо.
мы живём в лучшей стране, которой руководит лучший президент.
и всё встало на свои места.
Игорь, респект!!!!!!!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Bender, да, конечно. Прошу прощения, про фильмы я в Вашем сообщении просмотрел. Фильмы туда же. Отрицание же всего подряд только потому, что это сделано не в России, согласитесь, это уже ИГИЛ, только в косоворотке.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Поверить, что регулярная украинская армия не может справиться с местным ополчением, просто наивно. Откуда современное оружие у ополчения? На рынке у бабки с с семечками купили?))
я не понимаю , ты чего хочешь сказать то?
Россия должна уйти с украины?
Или ты правду ищешь?
так её никогда не было в этом деле.
славные традиции СССР и США ....в таком виде мы воюем вот уже 70 лет...
Вьетнам, Ангола, Алжир, Египет, Корея и и многие другие страны в которых мы сними схлестывались в таком же ключе как и сейчас.
но тогда это было далеко , и не касалось наших дурных братьев...
предлагаешь сдать украину?
или официально туда влезть?
а ты может в курсе всех тонкостей политики и экономики России?
может все таки: "Кесарю -кесарево , а Богу - богово"?
2008 году войска сами дали грузинам щей, и Крым отжала морская пехота черноморского флота, а на дОнбасе значит так нельзя.
я не знаю почему нельзя.
для этого ,я считаю , есть куча спец институтов в государстве , которые занимаются анализом в геополитеке, и не от балды принимаются решения.
ты сейчас не прав. в корне не прав. ты сейчас рассуждаешь как Латынина.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

получите и распишитесь
Американские военнослужащие уже переброшены в Харьковскую область для обучения украинских солдат. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передаёт РИА Новости.
и это было бы вне зависимости , забирали бы Крым или нет , влезали бы на Донбас или нет.
псеводпацифисткая и псевдоправдорубная демагогия вымораживает.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Украинские парламентарии по предложению президента Петра Порошенко утвердили численность вооруженных сил страны на уровне 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих. Соответствующий закон в четверг поддержали 270 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».

Напомним, 2 марта президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект, предполагающий утверждение численности вооруженных сил страны на уровне 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

В пояснительной записке к документу говорится, что в 2012 году Рада утвердила численность вооруженных сил Украины в пределах 184 тыс. человек. «С началом особого периода, учитывая угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в вооруженных силах Украины формируется два управления оперативного командования, 11 бригад, четыре полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов разного назначения. Для своевременного разворачивания определенной группировки войск, вооруженные силы Украины необходимо удерживать в численности 250 тыс. человек», — говорится в пояснительной записке к закону.

Документом также предусматривается, что в особый период численность вооруженных сил увеличивается «на количество личного состава, призванного на воинскую службу во исполнение указа президента Украины о мобилизации.

Перед этим, 15 января парламент Украины утвердил указ президента Петра Порошенко о проведении в 2015 году трех волн частичной мобилизации.

Первый этап стартовал 20 января. Он продлится 90 дней, планируется призвать на службу 50 тыс. человек. Следующий этап начнется ориентировочно в апреле и продлится 60 дней. Еще один этап мобилизации ожидается в июне.

Однако эксперты говорят, что мобилизация проходит с большим трудом. В частности, поток молодых людей призывного возраста, переезжающих с Украины в Россию, в последнее время резко вырос.

Позже и в генштабе ВС Украины признали проблемы в ходе четвертой волны мобилизации. Так, 2 февраля выяснилось, что более трети одесских призывников отказались проходить службу в украинских вооруженных силах.

Читать на сайте Деловой газеты «Взгляд»
.............
пока все не упокоятся -не успокоятся
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
я не понимаю , ты чего хочешь сказать то?
Россия должна уйти с украины?
Или ты правду ищешь?
так её никогда не было в этом деле.
славные традиции СССР и США ....в таком виде мы воюем вот уже 70 лет...
Вьетнам, Ангола, Алжир, Египет, Корея и и многие другие страны в которых мы сними схлестывались в таком же ключе как и сейчас.
но тогда это было далеко , и не касалось наших дурных братьев...
предлагаешь сдать украину?
или официально туда влезть?
а ты может в курсе всех тонкостей политики и экономики России?
может все таки: "Кесарю -кесарево , а Богу - богово"?
2008 году войска сами дали грузинам щей, и Крым отжала морская пехота черноморского флота, а на дОнбасе значит так нельзя.
я не знаю почему нельзя.
для этого ,я считаю , есть куча спец институтов в государстве , которые занимаются анализом в геополитеке, и не от балды принимаются решения.
ты сейчас не прав. в корне не прав. ты сейчас рассуждаешь как Латынина.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

получите и распишитесь

и это было бы вне зависимости , забирали бы Крым или нет , влезали бы на Донбас или нет.
псеводпацифисткая и псевдоправдорубная демагогия вымораживает.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

.............
пока все не умрут -не успакоятся

Совершенно верно. Только полагаю, на вопли оппозиции и госдепа о наших ВС на ЮВ лучше не отпираться, а загадочно молчать. А так по фигу, правительству видней.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Нет, конечно. И так сам вор (США) кричит про нас : "Держи вора!". Нас обложили санкциями, обвалили рубль (сами виноваты, нехрен было только энергоресурсы продавать, не развивая наукоемкие технологии). Начни мы первыми войну - против нас встанет НАТО и в мировую историю мы войдем как агрессоры. Хотя, историю пишут победители, и если будут таковые в третьей мировой, они и напишут. Но неужели вы не понимаете, что наши власти смели обмануть российский народ, но не сумели обмануть запад. Нас и так считают агрессорами, каковы мы и, как это не горько, стали. Но только наивные русские ватники повелись и считают, что нас нет на Донбассе, а злые пендосы с гейропейцами нас очерняют. А что тогда там делает наш карвер? Он высказался, его позиция понятна, и достойна уважения - я вижу, что он так искренне считает. Но думаю, он заблуждается. Может быть, заблуждаюсь я. История покажет. Но факт остается фактом - наши там есть! И с ведома властей, и даже с поощрения и добровольной принудиловки - неужели не читали мой пост о вербовке???
Поверить, что регулярная украинская армия не может справиться с местным ополчением, просто наивно. Откуда современное оружие у ополчения? На рынке у бабки с с семечками купили?))

Я вот представлю на минуту, что мой родной край взбунтовался против Москвы. С чем воевать будем? С охотничьими ружьями и немногими ПМ и АК, отобранными у ментов. Поверить, что Донбасс не получает оружие со стороны - просто смешно. Далее. Как ополченцы моего родного края - из числа местных гражданских - будут воевать против регулярной профессиональной армии? Да разнесут их в хлам за три дня. На Донбассе мы видим иное, ополченцы побеждают. Значит, там достаточно военспецов, они и делают картину.

Валд, ты прямо-то скажи, зачем тебе на эти вопросы ответы нужны. Вот я тебе говорю - наши там есть, и оружие есть. Ну а дальше что? Отрицать это - правило хорошего тона. Я тебя успокоил?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ionuchin, если террористы засели в Киеве, то почему Порошенко выбрал украинский народ? Или по твоему Украина стала террористическим государством? Чехи вон в Ичкерии тоже считали, наверное, что в Кремле засели террористы. Или была невиданная фальсификация выборов? Тогда почему об этом не заявила Россия, почему общается с Порошенко как с президентом?
А может, нам все подают под другим соусом? Может, укры и в самом деле не хотят развала страны?
Что до моего отношения к Порошенко. Да, я считаю, что он олигарх и вор - все олигархи воры. Да, он бездарный руководитель и слуга Запада. Да, Запад всегда хотел и хочет нагнуть Россию. И на Украине потому и развязался майдан, поддерживаемый пендостаном. Видимо, в отместку наш Пу замутил событияна Донбассе. Мол, получите украинскую "Ичкерию" - все по тому же сценарию. Может быть, это единственный сейчас выход для России, при условии, что глобальная война так или иначе будет. Нам же, холопам, не говорят, что и почему)). И если Украина начнет войну против России, мне тоже придется встатьв строй и воевать против украинцев, против НАТО. И я буду это делать. Но все же я считаю, что можно было поступить по другому и не начинать Донбасс. Для меня всегда было важно то, кто первый начал драку. Я никогда не начинал первым, но чаще я ее заканчивал - это в личной жизни. Я считаю, что если на меня напали первым, я имею право нанести втрое больше ударов в ответ. Но самому нападать первым - хоть открыто, хоть исподтишка - это бесчестно.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,757
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Wald, проследи за появлением вооружения у ополченцев. С чем начинали и, постепенно, как оно появлялось. Думаю, будет очень хорошо заметно, как постепенно, основное вооружение отбивалось у украинской армии или бралось с занятых складов. Спроси у того же Carvera, откуда у него его "пушка" (впрочем, он и так об этом пишет в своих постах, надо только перечитать). Вспомни начало темы Украина, как все трещали, что Россия обязана срочно подкинуть ополченцам оружие, как тот же Стрелков плакался, что без нас они не смогут противостоять.
Что там делает Carver? Ну уж никак не послали его туда от военкомата. Он самостоятельно туда собрался и поехал. Как ты думаешь, что сделают с военнослужащим, который с автоматом в руках и полным сидорком гранат попрется через полстраны на Украину?
Что-то ты путаешь Wald. Возможно, слишком много времени изучаешь их СМИ. Мне хватает пяти минут РБК по телевизору, да странички Gismeteo в Интернете. Это-ж глаза на лоб лезут, когда видишь ихнюю пропаганду.
А насчет вербовки. Опять же, если ты говоришь про регулярную армию, то я не верю. Нужны доказательства, что в такой-то в/ч такой-то процент военнослужащих отправлен на выполнение спецзадания на Украину. Если же ты имеешь в виду, что какой-то там капитан/генерал в частном разговоре с парой-тройкой мужчин призывного возраста выразился, что надо бы защитить и т.п., так это не приказ, и не по ВС РФ, а, именно, частный разговор. Ты ж не утверждаешь, что все на этом форуме собираются нынешнюю власть валить только потому что у 80% тушенка на антресолях запрятана именно на этот случай.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
дитрих, если воевать - то не с братским народом Украины, а с НАТО, с ИГИЛ и прочими мерзопакостными организациями.
Война русских с украинцами - это ли не громадное достижение черной обамазьяны и Пендостана? И потворствуя этому, наши власти сами предают народ. Это мое глубокое мнение. Правду говорят ученые, что славяне - самый недружный народ в мире. Достаточно вспомнить сербов и албанцев, теперь русские с украинцами.
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
дитрих, если воевать - то не с братским народом Украины, а с НАТО, с ИГИЛ и прочими мерзопакостными организациями.
Война русских с украинцами - это ли не громадное достижение черной обамазьяны и Пендостана? И потворствуя этому, наши власти сами предают народ. Это мое глубокое мнение. Правду говорят ученые, что славяне - самый недружный народ в мире. Достаточно вспомнить сербов и албанцев, теперь русские с украинцами.

Считай, что с НАТО уже воюем. Позицию твою понял. Ну а дальше то что? Путин гэть?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, проследи за появлением вооружения у ополченцев. С чем начинали и, постепенно, как оно появлялось. Думаю, будет очень хорошо заметно, как постепенно, основное вооружение отбивалось у украинской армии или бралось с занятых складов. Спроси у того же Carvera, откуда у него его "пушка" (впрочем, он и так об этом пишет в своих постах, надо только перечитать). Вспомни начало темы Украина, как все трещали, что Россия обязана срочно подкинуть ополченцам оружие, как тот же Стрелков плакался, что без нас они не смогут противостоять.
Что там делает Carver? Ну уж никак не послали его туда от военкомата. Он самостоятельно туда собрался и поехал. Как ты думаешь, что сделают с военнослужащим, который с автоматом в руках и полным сидорком гранат попрется через полстраны на Украину?
Что-то ты путаешь Wald. Возможно, слишком много времени изучаешь их СМИ. Мне хватает пяти минут РБК по телевизору, да странички Gismeteo в Интернете. Это-ж глаза на лоб лезут, когда видишь ихнюю пропаганду.
А насчет вербовки. Опять же, если ты говоришь про регулярную армию, то я не верю. Нужны доказательства, что в такой-то в/ч такой-то процент военнослужащих отправлен на выполнение спецзадания на Украину. Если же ты имеешь в виду, что какой-то там капитан/генерал в частном разговоре с парой-тройкой мужчин призывного возраста выразился, что надо бы защитить и т.п., так это не приказ, и не по ВС РФ, а, именно, частный разговор. Ты ж не утверждаешь, что все на этом форуме собираются нынешнюю власть валить только потому что у 80% тушенка на антресолях запрятана именно на этот случай.
Я вообще не читаю укровскую пропаганду и не захожу на их сайты. Один раз только за все время зашел на сайт правого сектора - и через минуту его покинул, отблевываясь. Там происходит то же, что и у нас - только ровно напротив. Массовая истерия перекинулась на целые народы. В наших СМИ поливают грязью Украину, в их СМИ - Россию. У здравомыслящего человека возникает ощущение, что все это целенаправленно подстроено. Да, один человек может не поладить с другим. Но когда не ладят целые народы - всему виной их руководство, которое и разыгрывает эту карту. Некоторые пропаганд-путинисты тут говорят о моей паранойе. Да, я отчасти параноик - а потому и сижу на форуме параноиков:) . Но вот что интересно, моя - в умеренной степени - паранойя мне всегда помогала. Когда я расслаблялся и становился доверчивой овцой - меня готовили на заклание, и только вновь включив параноидальное отчасти восприятие удавалось сбежать с бойни, пусть и оставив там часть шерсти и приобретя новые седые волосы. Таким образом, приходим к тому, что это не паранойя вовсе - а здравомыслие.
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Валд, на вопрос-то ответь. Вопрос простой. Украине- мир и Путин - гэть?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,757
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
ionuchin, если террористы засели в Киеве, то почему Порошенко выбрал украинский народ? Или по твоему Украина стала террористическим государством? Чехи вон в Ичкерии тоже считали, наверное, что в Кремле засели террористы. Или была невиданная фальсификация выборов? Тогда почему об этом не заявила Россия, почему общается с Порошенко как с президентом?
А может, нам все подают под другим соусом? Может, укры и в самом деле не хотят развала страны?
Что до моего отношения к Порошенко. Да, я считаю, что он олигарх и вор - все олигархи воры. Да, он бездарный руководитель и слуга Запада. Да, Запад всегда хотел и хочет нагнуть Россию. И на Украине потому и развязался майдан, поддерживаемый пендостаном. Видимо, в отместку наш Пу замутил событияна Донбассе. Мол, получите украинскую "Ичкерию" - все по тому же сценарию. Может быть, это единственный сейчас выход для России, при условии, что глобальная война так или иначе будет. Нам же, холопам, не говорят, что и почему)). И если Украина начнет войну против России, мне тоже придется встатьв строй и воевать против украинцев, против НАТО. И я буду это делать. Но все же я считаю, что можно было поступить по другому и не начинать Донбасс. Для меня всегда было важно то, кто первый начал драку. Я никогда не начинал первым, но чаще я ее заканчивал - это в личной жизни. Я считаю, что если на меня напали первым, я имею право нанести втрое больше ударов в ответ. Но самому нападать первым - хоть открыто, хоть исподтишка - это бесчестно.

Вот, опять странное развитие мысли. Я где-то написал, что я считаю, что Украина стала террористическим государством? Не было этого. Террор по отношению к своему народу осуществляет Порошенко и иже с ним. Так как именно по его приказам бомбят мирных жителей, разбивают города. А какой город разрушили ополченцы?
Насчет фальсификации выборов не знаю. Ни слова об этом не говорю, именно, по причине отсутствия у меня этой информации, хотя, могу предположить, что было такое (как-то проскальзывал ролик с положенной ровной стопочкой бланков в углу урны для голосования). Россия постоянно заявляла, то нынешние власти Украины пришли к ней незаконным путем, и что единственный законный президент у Украины, - Янукович. Но с государством общаться необходимо. Вот и приходится это делать через Порошенко.
Украинцы, надеюсь, действительно не хотят развала страны. Зачем бы это им было нужно... Но вот методы у их нынешней власти сильно странные, - бомбежка мирного населения. Может ТЫ хочешь сказать, что они все террористы?
Путин замутил события на Донбассе?! Вспомни, как он говорил, что зря они затеяли это отделение. Было это. Я помню (перечитай тему Украина, там это тоже обсуждалось).
Насчет "кто первый начал драку". У тебя есть факты, что Россия начала Донбасс? Приводи. Я не помню ни одного доказательного утверждения по всему нашему форуму.
Давай, все-таки, как говорит Панда, подтверждать свои наиболее важные посты фактами, доказательствами, ссылками на официальные сайты.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Правду говорят ученые, что славяне - самый недружный народ в мире. Достаточно вспомнить сербов и албанцев, теперь русские с украинцами.

«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.


Ф.М.Достоевский ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Считай, что с НАТО уже воюем. Позицию твою понял. Ну а дальше то что? Путин гэть?

Поздняк метаться. Коней на переправе не меняют. Тем более, если США хотят увидеть отставку Путина, потворствование им - позорное предательство.
Остается только сомнение - а не разыграна ли эта карта, с позиции глобального мирового заговора, если воспринять, что полковник английской разведки Джон Колеман с его книгой "Комитет 300" - прав, и тогда получается, что миром правят немногие, и через ставленников в лице руководителей государств решают - где должна начаться война, кто с кем должен воеваить, сколько населения нужно положить на заклание и т.д. Торможусь, а то придет панда и начнет говорить, что я верю в заговор анунаков. Панда, в анунаков я не верю, а в то, что за столетия кланы типа Ротшильдов-Рокфеллеров-Морганов накопили
неисчислимые богатства и власть и теперь могут влиять на мировую политику - верю вполне. На их месте, имея почти все ресурсы мира, я бы сосредоточился на накоплении власти. Все в соответствии с протоколами сионских мудрецов. Как говорил отец Македонского, царь Филипп: "в самой неприступной крепости отыщется калитка, в которую проникнет осел, груженый золотом". А один из Ротшильдов говорил: "мне нет никакого дела до того, кто управляет государством, если я управляю казной этого государства".
Так что мы вскоре все уже увидим сами.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
славяне - самый недружный народ в мире.

Wald, а что говорят учёные о самом дружном народе? Ничего такого не слышал и не читал. Есть племена, группы, анклавы........но нигде дружбы постоянной и вечной не было.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
славяне - самый недружный народ в мире

Что касается всех славян, не скажу. Скажу о России, Беларуси и Украине. Многие в России не этого понимают. В санатории белорусском несколько лет назад тетенька из Петербурга мне за столом первым делом вопрос задает: «Ну что, когда вы уже в состав России войдёте?». Не-е-ет, всё гораздо сложнее уже… Это как живут три родных брата в одном доме, построенном их предками. Не один уже человек, а три. Всё, с этим ничего не поделаешь. У каждого свои привычки, свой характер. Один хочет с девушкой в кино сходить, другой комнату свою подремонтировать, третий пива попить. Один поблондинистей, другой побрюнетистей, третий пару букв не выговаривает и глазом косит. Братья родные, но уже разные, к сожалению. Не станут они стопроцентно одинаковыми никак.
Это реальность.
Другой вопрос, когда один брат вдруг бандюков с собой в дом притащил и с ними грабить и поджечь его собирается. Тут бандюков передушить надо, а брату такому по морде настучать.
Для объединения нужна одна идеология, одна религия, одна цель. Просто по национальному признаку не будет дружбы никогда.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ionuchin, ну, во-первых, я пишу с телефона, находясь вторые сутки в наряде. Поэтому сейчас не могу делать ссылки. Во-вторых, многое из того, что я знаю, я знаю из источников, которые не могу разглашать, чтобы действующие сотрудники силовых ведомств не были привлечены за разглашение и гос.измену. И для меня лично свобода и безопасность этих людей дороже, чем переспорить про-путинистов, которых все равно не переспорить. Потому что эти люди хотя и делятся со мной кое-чем, но выполняют работу, которую должны выполнять в соответствии с должностными регламентами, как и должны. Заглушая в себе совесть и личную позицию, но втайне осуждая действия великого и ужасного, считая их предательскими по отношению к стране. При этом укров на Донбассе отстреливают, как и поставлена боевая задача. Все, я и так больше сказал, чем надо.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Это как живут три родных брата в одном доме, построенном их предками. Не один уже человек, а три. Всё, с этим ничего не поделаешь. У каждого свои привычки, свой характер. Один хочет с девушкой в кино сходить, другой комнату свою подремонтировать, третий пива попить. Один поблондинистей, другой побрюнетистей, третий пару букв не выговаривает и глазом косит. Братья родные, но уже разные, к сожалению. Не станут они стопроцентно одинаковыми никак.
Это реальность.
Другой вопрос, когда один брат вдруг бандюков с собой в дом притащил и с ними грабить и поджечь его собирается. Тут бандюков передушить надо, а брату такому по морде настучать.
Для объединения нужна одна идеология, одна религия, одна цель. Просто по национальному признаку не будет дружбы никогда.


Хорошая аналогия. Запишу
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
ну, во-первых, я пишу с телефона, находясь вторые сутки в наряде.
А ты же говорил что работаешь в юридической фирме? У вас там есть наряды? Никогда бы не подумал.
Или теперь снова в органах?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху