Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Отлично)) Оказывается что бы националисты не волновались, надо сменить всего лишь вывеску и чуваши с черемисами внезапно станут белыми и пушистыми?
А "бородатых" назвать грозненской губернией и ты будешь счастлив?
Оказывается все просто))
за сменой вывески следует и смена внутренней национальной политики в каждом отдельном регионе.
Хороший вопрос. Ты же хочешь упразднить чувашей как национальность. Имею подозрение что они будут против.
Панда, ты читать умеешь? Прочитанное понимаешь?
я не хочу ни кого упразднять.
я хочу упразднить и поменять существующие границы регионов РФ по примеру РИ , а кто жил пусть там и живут , речи об упразднении не было , не придумывай....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что до великого и ужасного и моих крайностей. Знаешь, когда Крым вернулся к нам, я сменил свой отрицательный взглядна Пу на положительный. Я действительно поверил, что он радеет на благо государства. И меня даже поыти перестала смущать чудовищная бедность большинства россиян при обогащении некоторых до неприличных размеров. Но когда начался Донбасс, я понял, что все-таки я неправ к Пу. Он ввергает страну в хаос. Да что там страну - весь мир
Ты просто не понимаешь происходящего.И не пытаешься разобраться, по этому начинаешь проводить параллели между совершенно разными событиями в угоду своим убеждениям.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Есть немного. Не обязательно кровавых. Кровавое приходит потом. Процесс же поступательный.
- японцам это расскажешь, которые не дают никому гражданство ,запретили исповедовать ислам и строить мечети и телевизор свой выключи и тойоту продай, фашисты они.

Могу поменять на "между пандой и обамой" , даже рифма появилась
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
за сменой вывески следует и смена внутренней национальной политики в каждом отдельном регионе.
Вот это и есть нацизм в чистом виде. Как обычно - все равны, но одна (титульная) нация ровнее, потому что построила дикарям школы и научила подтирать задницу.
Юр, это уже перетерли 100500 раз.

я хочу упразднить и поменять существующие границы регионов РФ , а кто жил пусть там и живут
Зачем?
Уже сложились государственные институты и формы территориального управления. Зачем опять тасовать народ и дергать?
Ну будет Симбирская губерния, с другими границами и чо? Начнется говносрач кто будет ремонтировать дорогу, перекраивать бюджеты и т.д. Ради чего?
Или ты так хитро решил сделать резервацию для чувашей?)))

- японцам это расскажешь, которые не дают никому гражданство
Да при чем тут японцы? Это другие люди, другой менталитет. Ты еще папуасов с Борнео сюда притащи как пример. Мы говорим о конкретных вещах.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Панда, если ты говоришь, что нельзя делить людей на категории в равном государстве, где ты равность-то увидел? Не в нашем ли обществе говорят, что "прав тот, у кого больше прав"? А у кого больше прав в нашем обществе и на какие классы общество наше делится? Если грубо, я бы назвал три:
1. ОлигархЫ
2. Чиноунеги
3. Остальной люд
И в этой пирамиде чинуши явят собой сдерживающую прослойку между верхами и низами. Ну а природно предначертанная клановость в нацменских республиках - и что хуже всего - не только в них - приводит к неравномерному распределению вИсоких постов среди "своих". А заправляют всеми олигархи, путем как давления, так и взяточничества. Или ты живешь в другой параллельной реальности, где наконец наступил Золотой век, а форум наш стал местом взаимодействия между реальностями, ознаменовав тем самым новую эпоху?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Зачем?
Уже сложились государственные институты и формы территориального управления. Зачем опять тасовать народ и дергать?
Ну будет Симбирская губерния, с другими границами и чо? Начнется говносрач кто будет ремонтировать дорогу, перекраивать бюджеты и т.д. Ради чего?
ну да 70 лет то же было все ровно , а потом в один день и нет страны....
то же самое будет и с совремнными нацреспубликами ,
границ по нацреспубликам внутри России быть не должно.


Вот это и есть нацизм в чистом виде. Как обычно - все равны, но одна (титульная) нация ровнее, потому что построила дикарям школы и научила подтирать задницу.
ты опять выдумываешь фантазии своей головой ...прекрати фантазировать.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Да при чем тут японцы? Это другие люди, другой менталитет.

Ага, то есть Дагестан, Ичкерия и пр НЕ ДРУГОЙ менталитет?


Пандыч, ты чет не понимаешь... Люди (разных национальностей которых обобщают под понятием "русские") видят ЭТО:

http://www.youtube.com/watch?v=iE3wTkxCIwg


И не видят, что б власти (милиция и пр) хоть ЧТО ТО делали.


А если русские имеют возможность дать отпор отморозкам с Кавказа, то их пытаются подтянуть под "национальная рознь", "на национальной почве" и пр.
Я понимаю, что приличные и уважаемые кавказцы есть и они сидят у себя в горах! К нам едет какая то гламурная мразь по которой мы судим, но это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Барракуда, ну вот смотри. Убийство Франца Фердинанда стало поводом к началу первой Мировой бойни. То есть, был дан хороший такой повод.
Подлянские движухи по вербовке и отправке в ополчение Донбасса наших ребят дало еще больший повод объявить нам войну со стороны Украины - когда-то первого из братских государств. Это же послужит расстановке сил в мире - каждое государство и каждый из немногих реальных военно-политических блоков найдет свое место в строю - на однрой из сторон. Вот тебе и мировое противостояние.
Если бы Донбасс еще единогласно - как Крым, проголосовал бы за независимость и вхождение в состав РФ - это одно. Ан нет, они федерацию строить захотели в составе Украины. Че туда лезть тогда, спрашивается?
Если голоса разделились среди Донбасчан - таки пожалуйте к намо, на Русь. Найдеццо и место для жилья, и работа - вон, Дальний Восток скоро китайчура совсем заполонит, потому как нет сдерживающего фактора в лице достаточного количества российского населения. Вымираем, а страна огромная, всем русскоговорящим, приехавшим к нам, место найдется.
Сдается мне, что все это - на Донбассе, только цветочки. Какие в голове у великого и ужасного мысли роются, я даже боюсь представить. О мировом господстве? Так тогда третьей мировой не миновать.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Этническая и религиозная разнородность населения – это слабое место любой империи. Бомба, которая может рвануть в любой момент. Создание национальных республик в России безусловно было большим свинством большевиков. Но устранение их сейчас приведет только к резне. Поздно, приучили и прикормили. Даже из Беларуси видно, что в Москве и Питере титульная нация уже кто угодно, только не русские. Приезжаешь, как в солнечные столицы гораздо более южных государств. В вики смотришь - а русских оказывается больше 80% в России.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Да при чем тут японцы? Это другие люди, другой менталитет. Ты еще папуасов с Борнео сюда притащи как пример. Мы говорим о конкретных вещах.
- то есть, из покон веков, Россия была для русских и по-русски, и создали ее собственно русские и народы не перебили, как муслимы и пиндосы, в ноги за такое кланяются, а в итоге об них ноги вытирают, как правительство, так и прочие. А все потому что нет русской власти, одно жидовье, чьи дети за бугром учатся, родного языка не знают.

Что значит причем? Вот тебе и националисты, и националистическая власть .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, если ты говоришь, что нельзя делить людей на категории в равном государстве, где ты равность-то увидел? Не в нашем ли обществе говорят, что "прав тот, у кого больше прав"?
Это типичный вариант натягивания совы на глобус.
Алегархе и чиновники живут по каким то другим секретным законам? По тем же что и ты.
Или у них есть какая то кастовость? Да нет ни какой. Хочешь стать чиновником - иди в соответсвующий институт, а дальше как попрет.
Если хочешь быть алегархом, то все в твоих руках. Кто то щиростью пролазит, кто то своим умом или технологиями. Кто то просто "поймал волну". В любом варианте нужно поработать мозгами, просчитать последовательность событий и быть готовым. Где то и поясок затянуть.
Вот банальный пример из того что происходит.
Рупь обвалили. Атака была спланирована из вне. даже не надо мне чесать по ушам о том что наша экономика валится. Плохо? Так то да, надо привычный Маасдам менять на башкирский сыр. Государство было готово? - Конечно было готово. О том что отпустят рупь еще года-два назад во всех СМИ объявили.
Зачем это сделали? Что бы дать конкурентное преимущество нашим производителям. Тут еще и с санкциями подфартило.
Как следствие рынки стали скукоживаться. тут еще проблемы перепроизводства дают о себе знать.
Переменных факторов туева гора, но кто то вылезет из этого кто то сдохнет. Без вариантов.
Что есть простой народ? Кто это? Если пейзанину попрет в мелкой торговле и он прикупит линию по упаковке маркошки, то он уже не простой люд? У моей жены родная сестра. По образованию строитель. Пошла в местную администрацию чиновником. ЗП 30 тыров. Она уже чиноунег и не простой народ? А ты в курсе сколько чиноунеги зарабатывают?))

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

ну да 70 лет то же было все ровно , а потом в один день и нет страны....
А с чего ты взял что было ровно? Тебе 90 лет что бы ты мог сравнить? или ты просто в угоду своим убеждениям это мне доказывать решил?

ты опять выдумываешь фантазии своей головой ...прекрати фантазировать
Прекратил)) Щас только притушу атомный реактор, покормлю ручного медведя и сыграю вам на балалайке)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А с чего ты взял что было ровно? Тебе 90 лет что бы ты мог сравнить? или ты просто в угоду своим убеждениям это мне доказывать решил?
ну так тем более!!!!!

сыграю вам на балалайке
да мы видели это уже в твоём исполнении
http://www.youtube.com/watch?v=ubaIaSIRyuw
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Че туда лезть тогда, спрашивается?

Валд, я с тобой обычно согласен, но пока вины РФ в событиях на Донбассе я не вижу. Поругать государство я всегда первый.

С Крымом действительно все понятно, а что происходит на Донбассе я сам не сильно понимаю. Картинке с ТВ верить сам понимаешь не могу.
Вроде как мы на Донбасс как раз не лезем :russian_ru:
Или я не прав?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, то есть Дагестан, Ичкерия и пр НЕ ДРУГОЙ менталитет?
В твоей киношке на 0:30 где штаны меряют)))) Один кавказец негодует что ему фуфло впаривают, а другой с таким же акцентом грозит ментов вызвать))) Злобная рыба, а где тут русские?)))) Я дальше смотреть не стал)))
А если русские имеют возможность дать отпор отморозкам с Кавказа, то их пытаются подтянуть под "национальная рознь", "на национальной почве" и пр.
Ну иди в ментовку и борись так сказать в реальности) Я вот лично не вижу каких то бородатых кауказцев, которые отжимают мобилы. Зато каждый день практически вижу троих персонажей когда возвращаюсь домой с мелким из садика. У нас "качалка" недалеко и эта троица колоритная - русский, даг и казах. Ходят вместе и подозреваю что какая то межнациональная рознь их не касается. Раз пожал даже - даг постоянно ест бананы. В сумке таскает. предложил русскому. тот ответил что он хочет и он не обезьяна)) Они дружно поржали над этим. Для меня это показатель.
Меня тут часто упрекают что я с другой планеты) Нет, я местный, землянин)) И школа с углубленным изучением языков и математики из окна видна и магазины о которых пишу, когда начинается гречкосрач стоят рядом. и садики и злыи кауказцы, все это происходит вокруг. И нищие россияне по утрам толкаются во дворе, потому что какой нить нищий россиянин на своем каене перекроет проезд. И в окно смотрю регулярно, потому что курю на балконе (жена дома гоняет).
Вот если бы еще Путин денги мне платил за пост, было бы ваще сказочно) Но приходится нашим утыркам регулярно пояснять что их фантазии лежат за гранью понимания щирого дядюшки Лю))

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

да мы видели это уже в твоём исполнении
Юр, ветка моя. Если будешь грубить или флудить - вылетишь как пробка. Буду каждый твой пост затирать пока не поумнеешь.
Пишем только по существу.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Даже из Беларуси видно, что в Москве и Питере титульная нация уже кто угодно, только не русские. Приезжаешь, как в солнечные столицы гораздо более южных государств. .

Чет я работая в Москве такого не замечаю.. пока еще
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Панда, в курсе я, сколько чиновники зарабатывают. Более тебе скажу, почти всю жизнь на разных чиновнических креслах сидел, от низа до среднего начальствуюшего состава. И знаешь что видел? Что высший начальствующий состав все время безнаказанно делает вещи, несопоставимые с законом, а звонковое право круче уголовного и гражданского права. Поверь, я не Вася-колхозник, который точит лясы с кумом на кухне на антисемитские темы. И уж кухню это чиноунеговскую знаю изнутри. Причем, что самое интересное, наверху все повязаны, даже на уровне района, и выискивание правды доводит до нехороших для себя последствий.
Как пойдет:) Я четыре раза заходил в эту реку с разных сторон, в разных ведомствах. Начинал с самого низа, через год-два становясь начальником среднего уровня- без связей и денег, только на своих мозгах выезжая. На последнем моем месте работы я пришел простым спецом, а через год был начальником среднего звена с количеством подчиненных сотрудников почти в тысячу человек. И год руководил, но в итоге эта плятская система меня доконала, ушел по собственному. Я всегда уходил по собственному. И знаешь что?! Если бы я заговорил, мое руководство бывшее - до краевого уровня - заработало бы себе лет так на 200 - в общей численности. Почему молчу? Да потому что понимаю, что эти люди встроились в систему, не ими созданную, и рыба гниет с головы. Толку отрубать головы этому дракону, когда у него вырастут другие головы? Как говаривал Козьма Прутков, нужно зрить в корень. Ну я и посмотрел. И ужаснулся тому, что увидел.
Кстати, тебе, уважаемый Панда, известно, что Каа - это одно из имен Дьявола, Шайтана, Сатаны, Ящера? И ты используешь эту подмену осмысленно, или по незнанке?:)
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Юр, ветка моя. Если будешь грубить или флудить - вылетишь как пробка. Буду каждый твой пост затирать пока не поумнеешь.
Пишем только по существу.
))))) о как !!!! то есть ты хамишь - это нормально !!!!
политика у тебя двойных стандартов !!! как и все твои песни тута исполненные!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху