Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
LV426, Согласен, лодка как бы и не пакет с орешками, но у теории заговора есть один маленький, но очень сильный довод что бы в него поверить. Лодку с ядерными реакторами с ядерными боеголовками поднимать не очканули, а с якобы недовзорвавшимися торпедами - очканули. Фактически "нос" кому то очень сильно мешал, так как возможно именно он бы дал ответы на многие неудобные вопросы. В то время, сама лодка на дне особо никому была не нужна, нужны были только оба реактора и ракеты. Остальное, уверен, что остальное были готовы просто засыпать горой глубинных бомб, и бахнуть хором. Что вы всякие секреты типа связи и прочего остались секретами. Я не специалист, но знаю точно, что нельзя посчитать ущерб в ДТП не видя машины. И нельзя назвать причину смерти не видя тела. Да и кто же нам больше всего то дул в уши как не родное вороватое правительство на протяжении всех лет?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лодку с ядерными реакторами с ядерными боеголовками поднимать не очканули, а с якобы недовзорвавшимися торпедами - очканули.

ИМХО, задержка по спасению была из за того, что надо было допустить буржуинские спасательные суда в наши территориальные воды и разрешить ковыряться в АПЛ, повторюсь - большая часть "железа" которой под грифом.
Так же для подъема надо было предоставить конструкторскую документацию. Цеплять, то надо за что то.
Очень может быть что добрый водолаз Олаф, окажется совсем не Олафом, а Джоном из ONI (Office of Naval Intelligence).
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
З.Ы. С нетерпением жду "правдивых историй" про мульярды Путина))

Изобилие сленга и "албанского" наводит на странные мысли о возрасте Панды и его социального статуса :)

ножеги, мульарды, влажные фантазии и пр.

Панда, ты в курсе, что лексика человека лучший показатель его образованности?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, ты в курсе, что лексика человека лучший показатель его образованности?
Не пали мою "легенду" простецкава парня, который хочет войти в доверие к выжевальщегам и спалить их нычки с макаронами)))
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
С нетерпением жду "правдивых историй" про мульярды Путина
Власть слаще денег :))) А миллиарды в случае Путина - лишний балласт, который не гарантирует ему ни-че-го.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Барракуда, Есть теория, что свой рубаха парень, с правильным рабоче-крестьянским происхождением, сможет легче втереться в доверие у управлять массами, чем специально обученный в Кембридже помощник депутата Единой России.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
... мысли о возрасте...ножеги, мульарды, влажные фантазии и пр.
Смотрим сюда:
У меня батя кстати до сих пор хату не получил, хотя 28 лет отслужил.
Отцу может быть и не больше 46-ти, значит Панде в этом случае - 25-26 лет максимум. Кстати, вполне возможно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Отцу может быть и не больше 46-ти,

Почему?

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Барракуда, Есть теория, что свой рубаха парень, с правильным рабоче-крестьянским происхождением, сможет легче втереться в доверие у управлять массами,.

Вы сами не заметили, что полгода сидите в трех темах, в которых он в основном и пишет?
А тема Постмодерн заглохла как только его попросили предложить КОНКРЕТНО, на не трындеть...
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Очень может быть что добрый водолаз Олаф, окажется совсем не Олафом, а Джоном из ONI (Office of Naval Intelligence).
Да какая разница, хоть сам Эдгар Гувер. Они на этом подьеме зарабатывали бабло, не пиарились, не занимались благотворительностью, не обучали наших оболтусов жопоруких, а именно зарабатывали бабло. А в таком случае, мы естественно выдвинули кое какие условия.
Знаешь как это было? На палубе их карабля было человек 100 их рабочих и 500 человек с надписями на спине ФСБ, ОГПУ, НКВД, Растительная группа. Ты думаешь что мы им разрешили поднять курск и передать нам его уже в порту? Да во время подьема одному их специалисту светило из-за спины три наших ФСБшника, один из которых снимал все на камеру. Там все ключи и отвертки проверили на предмет коспироложества. Пандыч, ты что? ))) я понимаю ты за контору радеешь, но палку то не перегибай.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Вы сами не заметили, что полгода сидите в трех темах, в которых он в основном и пишет?
А тема Постмодерн заглохла как только его попросили предложить КОНКРЕТНО, на не трындеть...
Референдум?
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Выслугу лет в армии считают вместе со срочной? Поэтому я и прикинул такой вариант - с 18 лет. Но я, не настаиваю... Стиль изложений Пандыча вполне подходит под возраст в районе 25 лет, но точно не моложе. Может, он сам нам скажет?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отцу может быть и не больше 46-ти, значит Панде в этом случае - 25-26 лет максимум. Кстати, вполне возможно.
Мне 41, отцу в этом году юбилей - 60 лет.
А тема Постмодерн заглохла как только его попросили предложить КОНКРЕТНО, на не трындеть..
А тебе не попала в голову мысль, что как бэ не чего обсуждать. Адекватные люди просто ушли. Потому что некие индвиды с одной извилиной от фуражки, засрали тему конспирологическим бредом.
Я тоже в ней не пишу, дабы одноклеточные организмы не бурлили говнами)))

Там все ключи и отвертки проверили на предмет коспироложества. Пандыч, ты что? ))) я понимаю ты за контору радеешь, но палку то не перегибай.
Я не про конвои НКВД речи веду. А про то что надо было принять решение о допуске иностранных служб, поднимать АПЛ, а не затонувший траулер с бухими рыбаками.
И не забывай что надо было предоставить документацию АПЛ для подъема.
Для того что бы в процессе подъема она не переломилась пополам.

Я лично считаю это логичным. Простой пример с набившими оскомину мисралями. Де факто покупали технологию крупноузловой сборки.

Ты понял о чем я писал? Или как злобная рыба продолжим "срывать покровы" с огендов Кремля?)))
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Адекватные люди просто ушли.

:rofl: Ну я то точно неадекватный, НО ТЫ ПАНДА ...???

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

? Или как злобная рыба продолжим "срывать покровы" с огендов Кремля?)))

НИ РАЗУ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Я лично считаю это логичным. Простой пример с набившими оскомину мисралями. Де факто покупали технологию крупноузловой сборки.
Тут ты пандыч перегибаешь. Эту технологию благодаря методички Сноудена наши КулцХацкеры ФСБ уже скачали у французов. Только одно дело знать как это построить, а другое дело вложить в инфраструктуру, которая сможет это построить еще 50 таких сумм. А корабли нужны уже вчера, а не к 2030 или 2050. Весь этот чес про технологию, и рассказы что "теперь мы знаем кунгфу" (ц) это всего лишь хорошая мина при плохой игре. Ибо нельзя показать массам что царь как и Ксеркс слаб, смертен и может пороть косяков. Иначе рейтинг упадет.
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
А про то что надо было принять решение о допуске иностранных служб, поднимать АПЛ, а не затонувший траулер с бухими рыбаками.
И не забывай что надо было предоставить документацию АПЛ для подъема.
Для того что бы в процессе подъема она не переломилась пополам.
Какой допуск? Какой подъем? Что за глупости. Надо было всего лишь открыть кормовой аварийный люк для выхода оставшихся в живых.
Я лично считаю это логичным. Простой пример с набившими оскомину мисралями. Де факто покупали технологию крупноузловой сборки.
А зачем нам технология крупноузловой сборки плавучих сараев? Крупные узлы для сборки кто делать будет? Почему нельзя было на эти деньги построить У СЕБЯ крейсера проекта 1143?
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Ну потому что АПЛ при наличии опыта разрабатывают лет 10... И это смежной конструкции. Новое можно и 20 делать. Сейчас правда везде САПР, но "с нуля", это черт возьми "С НУЛЯ"! А проект 1143 все таки из другой темы, нежели Мистраль. Кстати зачем он нам тоже не всем понятно.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Какой допуск? Какой подъем? Что за глупости. Надо было всего лишь открыть кормовой аварийный люк для выхода оставшихся в живых.?

Именно, но Панда тут для другого пишет. :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какой допуск? Какой подъем? Что за глупости. Надо было всего лишь открыть кормовой аварийный люк для выхода оставшихся в живых
Надо наверно все таки посмотреть кино про подъем Курска. Те другие, а не те что французы на основании слухов и конспирологических теорий наснимали.

А зачем нам технология крупноузловой сборки плавучих сараев?
Например для того что бы БДК строить, или авианосцы.
Как это было с "Севастополем". Корму на "Балтийском заводе" сделали и потащили французам. Ты как моряк наверно понимаешь что не на всех верфях есть возможность строить большие корабли. При СССР это делалось в Николаеве, где были соответсвующие верфи. Имею подозрение что в Крыму будут делать верфи для строительства больших кораблей.
Почему нельзя было на эти деньги построить У СЕБЯ крейсера проекта 1143?
Потому что нужны соответсвующие верфи. Не?
А имея технологию крупноузловой сборки, можно такие крейсера делать по кускам на разных верфия, и стыковать уже в другом.
 
Последнее редактирование:

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Надо наверно все таки посмотреть кино про подъем Курска. Те другие, а не те что французы на основании слухов и конспирологических теорий наснимали.
Мы говорим про подъём Курска или про спасение оставшихся в живых из экипажа? Основная претензия к Путину это то, что погибли люди, когда их можно было спасти.
Например для того что бы БДК строить, или авианосцы.
БДК "несколько" отличаются от авианосцев. Причем БДК у нас есть, а авианосцев нет. И мистраль - не авианосец, а плавучее недоразумение. Корабль, который одновременно и десантный, и вертолетоносец, и госпиталь - он зачем? Где его планируется применять?
Как это было с "Севастополем". Корму на "Балтийском заводе" сделали и потащили французам. Ты как моряк наверно понимаешь что не на всех верфях есть возможность строить большие корабли. При СССР это делалось в Николаеве, где были соответсвующие верфи. Имею подозрение что в Крыму будут делать верфи для строительства больших кораблей.

Потому что нужны соответсвующие верфи. Не?
Ну так надо эти верфи строить, не? Но это же не для нас.
Вон в Кронштадте был уникальный сухой док, который строил еще Петр I, и который мог принимать на ремонт корабли серьезного тоннажа. Я недавно его фоткал - могу прислать, от него не осталось НИ-ЧЕ-ГО. А, не, табличка памятная есть.
А имея технологию крупноузловой сборки, можно такие крейсера делать по кускам на разных верфия, и стыковать уже в другом.
Так я не понял, нам французы готовые корпуса на довооружение поставляют или куски для сборки?

И вопрос, на который так никто полноценно и не ответил - область применения мистралей?
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо было всего лишь открыть кормовой аварийный люк для выхода оставшихся в живых.
И как это будет выглядеть? У меня лично опыт погружения на уровне детсада. Четыре раза пузом по дну елозил на глубине 4 метра.

Вводная: Имеешь затонувшую АПЛ, на глубине 108 метров. Электричества нет (записка капитана).
Твои действия?
Грузишься под завязку ребризерами, открываешь с ноги аварийный люк и раздаешь всем ребризеры? Много народу выживет?
Мне вот чисто самому интересно. Вдруг застряну где нить на 100 метровой глубине)
Я в курсе что есть ныряльщики экстремалы, но имею подозрения что моя тушка не выдержит таких переменьжовок.

Причем БДК у нас есть, а авианосцев нет
Таких как Мистраль нета.
Ну так надо эти верфи строить, не? Но это же не для нас.
А зачем их строить? Может экономичнее иметь одну, где есть условия для сборки по частям, а куски делать на том что есть? Или надо бахнуть мульярды бабла в 3-4 верфи ради того что бы померяться с пиндосами в тупости?
Ты то как моряк понимаешь что авианосец это просто большая калоша, пригодная только для того что бы гонять папуасов и арабов. Зачем устраивать прыжки на граблях?
Раз пошла такая пьянка, то может сделать еще пяток 1144? Чем плодить пасудины к которым еще и сопровождение надо нехилое?

И вопрос, на который так никто полноценно и не ответил - область применения мистралей?
Попробуй сам предположить. Неужели думаешь в ГШ одни дебилы окопались)
Пофантазируй хотя бы.
Мне лично интересно твое мнение. Если это только не пересказ интернетных личинок зла.

Ты только не подумай что я сливаюсь, я просто раза два уже писал о применении.
 
Сверху