Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну как бы за последние десятки лет лс и технику на парашутах не десантировали....
С десятками лет ты конечно загнул) В прошлом году впервые высадили. Гугл в помощь, ключевое слово "аэродром "Темп".
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Куйтесь: http://topwar.ru/22814-tam-gde-konc...so-storony-na-vozdushno-desantnye-voyska.html

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

С десятками лет ты конечно загнул) В прошлом году впервые высадили. Гугл в помощь, ключевое слово "аэродром "Темп".

Сколько человек? Год назад не считаем. До этого очень долго ВДВ не вываливал массово лс с парашутами. Да тренировки, отработки десантирования техники и пр были. Но что б полномаштабные операции по переброски сил - неа.
---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

[/COLOR]Погуглил. Про эти учения знаю. Молодцы, что сказать. Мне интересно несколько аспектов: высота, колическо заходов, жертвы, тип летательного аппарата.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Перековывайтесь)))

Парашютно-десантный батальон из Иваново высадился на арктическом аэродроме "Темп" на Новосибирских островах. По словам главнокомандующего ВДВ Владимира Шаманова, высадка в таких широтах и условиях была произведена впервые в мире.

Дата: 14.03.2014 Источник
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Цытато: По требованию российской стороны конструкция вертолетоносцев было доработана. В частности, был изменен до ледового класса с)


Цытато не засчитан. До какого класса? А то у меня rib в Спартаке тоже замерз в 2009 и ничего. Ледокол епыть :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Перековывайтесь)))

Парашютно-десантный батальон из Иваново высадился на арктическом аэродроме "Темп" на Новосибирских островах. По словам главнокомандующего ВДВ Владимира Шаманова, высадка в таких широтах и условиях была произведена впервые в мире.

Дата: 14.03.2014 Источник

Эт я в курсе. Свои вопросы я уже написал. Все равно это исключение из правил. Но ребята молодцы!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

И видишь ли... Они садились на крыльях на аэродром. На свой аэродром. А крыло это вам не Д15у :(
Короче, кто прыгал - поймет. Дело это стремное :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне интересно несколько аспектов: высота, колическо заходов, жертвы, тип летательного аппарата.
Телефон Шаманова дать??? Щас поищу в мабиле...

А теперь от фантазий к практике.
Например надо захватить и удержать некий кусок льда в Арктике.
Сбросить десант это одно, а обеспечить снабжение это совсем другая песня. Погода как сердце красавцы. Самолетики не всегда летают. Если мне не веришь, то отлови деду Лешу, он тебе расскажет.
И тут внезапно есть УДК, в который можно несколько супермаркетов загрузить и еще место останется на несколько аптек и сервисных центров для техники.
А если стоять батальону надо 2 недели, Месяц? В условиях нелетной погоды.
Осваивать охоту на нерпу?

Пойми ты простую вещь. УДК это не звезда смерти. Его нельзя сравнивать с Петей или Кузей. Он для другого предназначен. А учитывая что Арктика наше фсьо, то вариантов особо нета. По этому шельф должен быть максимально защищен.
И кстати эту байду с усилением северных рубежей начал внезапно - Табуреткин...

Короче, кто прыгал - поймет. Дело это стремное :)
Ну дык Шаманов об этом и сказал.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
И тут внезапно есть УДК, в который можно несколько супермаркетов загрузить и еще место останется на несколько аптек и сервисных центров для техники.
А если стоять батальону надо 2 недели, Месяц? В условиях нелетной погоды.
Осваивать охоту на нерпу?
.

Эт все верно. Остается открытым вопрос его безопасности. После того, как в паре км от базы потоп Новороссийск...

Ну а много ли надо батальону на две недели. Кстати не факт, что он даст 30 суток автономки. Это на борту у него на 30 суток на весь кагал. Значит ему придется на третьей неделе выгружаться на лед и мотать на релоад в Мурманск. Дойдет ли он сам... Потребуется ли ему противолодочная оборона
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Остается открытым вопрос его безопасности.
Даже "Петя" один не ходит.
А ледоколов для проводки у нас много. Список я тут уже постил. Хотя в меня опять кинули какашками и обвинили в сурковскойпропаганде)
Хотя по каждому можно найти инфу о состоянии в их пароходствах, а я давал картинку с сайта береговой охраны пиндостана. Кстати их ледоколы к этому ведомству приписаны.

Чувствуя дрожание твоих пальцев я могу сделать вывод что хоть на толику убедил?)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Даже "Петя" один не ходит.
А ледоколов для проводки у нас много. Список я тут уже постил. Хотя в меня опять кинули какашками и обвинили в сурковскойпропаганде)
Хотя по каждому можно найти инфу о состоянии в их пароходствах, а я давал картинку с сайта береговой охраны пиндостана. Кстати их ледоколы к этому ведомству приписаны.

Чувствуя дрожание твоих пальцев я могу сделать вывод что хоть на толику убедил?)))

В чем? Что мистрали неоходимы и не заменимы?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я кстати, нигде не писал что они нам вообще не нужны! Я задавался вопросом: - зачем? И высказал предположение в качестве Арктики за много постов до тебя. Но зная ттх наших БДК прибываю слегка вссомнениях относительно целесообразности трат.
Пост #459

Что необходимы)
Ты знаешь другие наши БДК ледового класса? Я могу ошибаться, но о таких не слышал. Тем более такого водоизмещения.

Таких нет. Так как доктрина ВМФ не подразумевала действий надводного флотв за Северным Полярным кругом до доклада конца 80-х

Не, ну можно взять круизный лайнер и провести его в кильватере Ямала...

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Есть еще контейнеровозы ледового класса.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
БДК прибываю слегка вссомнениях относительно целесообразности трат.

Ну ващето кроме технологий сборки, в комплект входили системы Zenith-9 и командная система управления соединением (флотом) SIC-21, которые уже переданы.

Есть еще контейнеровозы ледового класса.
И даже танкеры. Которые затариваются на "Приразломной", но они как ни крути не УДК.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну ващето кроме технологий сборки, в комплект входили системы Zenith-9 и командная система управления соединением (флотом) SIC-21, которые уже переданы.
.

Ээээ. УДК отдана роль флагмана эскадры?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ээээ. УДК отдана роль флагмана эскадры?
Последний раз о мисрале:
1. Арктика
2. "Сирийские экспрессы". Сдается мне они бы очень пригодятся для Венесуэлы и Никарагуа. Ибо пиндосы действуют по методичке.

Не надо натягивать на Мистраль самостийную боевую единицу флота.

УДК отдана роль флагмана эскадры?
Не флагман, а командный центр. Это даже в презентации Мистраля написано.
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Товагищь с аватаркой панды, у меня вопрос - а Вы какое военное училище заканчивали, где служили (№ в/ч не обязательно), по какой специальности и в каком звании?
А то у меня есть один знакомый сухопутный гражданский (даже без военной кафедры), который меня водолазному делу учил. Ах да, еще он оружие никогда в жизни в руках не держал, но пытался меня (законного владельца нескольких стволов) учить, как с оружием обращаться.
Вы случаем не из таких?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
он не случаем а спецом из таких.
из самых центровых.

но сейчас он обломать нас не сможет.
он тут в одном месте увидел как про его творчество рассуждали без придыхания!
и традиционно самоубился в знак протеста.
это ненадолго.

политика...
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
ИМХО. Корабли типа "Мистралей" самое то для мониторинга пиратства в определенных районах мирового океана. Наличие вертолетной группировки существенно расширяет зону действия. А то у нас крейсер с ЯЭУ в Аденский залив ходи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это ненадолго.
Ни чего не исключаю.
Мне лично неприятно когда бабушки обсуждают меня на лавочке, лузгая семки.
Может кто то от этого и испытывает оргазмы, но это не мой стиль.
Если бы было поменьше жопоголизма и побольше конкретики было бы намного конструктивнее и интересней. Я тебе гарантирую 146%.
Я пишу в темах которые мне интересны и не лезу в обсуждения прикладных тем. Ибо не интересно. Потому что уже не раз пояснял, мне глубоко похрену какой будет ножег. сапоги, или другой мегадевайс китайской индустрии...

А то у меня есть один знакомый сухопутный гражданский (даже без военной кафедры), который меня водолазному делу учил.
Таки Вы не ответили на вопрос. Лодку заливать водой, что бы достать людей или есть другие варианты?
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это очень вкратце и без уклона в дебри.
Убедительный девайс.

Но мнение я не изменил. Видимо были какие то причины, почему не было возможности спасти людей.
Я не верю, что руководство просто так признает свою беспомощность и неспособность решать проблемы.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Убедительный девайс.

Но мнение я не изменил. Видимо были какие то причины, почему не было возможности спасти людей.
Я не верю, что руководство просто так признает свою беспомощность и неспособность решать проблемы.

Наклон корпуса на 20°.
 
Сверху