Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачные мародеры

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
как вариант - электрошокер
а там есть предохранитель? ибо вообще конечно дети маленькие и ведь лезут я в шоке! 2 года - а мозг соображает что надо табурет поставить на табурет и залезть можно выше!!!
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Не знаю ,не знаю;можно пойманого на горячем и отпиз..ить,и зеленкой испачкать,и еще каким говном,но завтра шашлыки закончаться и начинаются снова городские будни, Что мешает бомжу или сявке местному отомстить за честь поруганую?Например в виде бутылки бензина и спичке вдогонку. Слышал например о такой истории: Поймал некий гражданин у себя на дачке асоциального элемента,намял бока(не без того),а потом сфоткал его на мобилку и убедительно обьяснил,что если что пропадет,или возникнут еще какие траблы,то эта фотка с объявлением типа :найдите за большооое вознаграждение(конечно обычный блеф),и твои кореша твою голову сами принесут. Так вот,если верить этой истории,то с тех пор у дачки появился ангел-хранитель.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Блейз, вот ЭШУ http://www.nppmart.ru/, сам не пользовал но знакомый хвастался, что очень достойный результат, кстати эшу комплектуется картриджем «БТЭР»

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

а потом сфоткал его на мобилку и убедительно обьяснил,что если что пропадет,или возникнут еще какие траблы,то эта фотка с объявлением типа :найдите за большооое вознаграждение(конечно обычный блеф),и твои кореша твою голову сами принесут. Так вот,если верить этой истории,то с тех пор у дачки появился ангел-хранитель.
как вариант, хоть какая то гарантия
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
сам не пользовал но знакомый хвастался, что очень достойный результат, кстати эшу комплектуется картриджем «БТЭР»

- уже лет десять у меня "мальвина" (см.каталог). когда покупал она называлась электропарализатор и имела мощность в 3 раза выше этих мелких шокеров в виде мыльницы с усиками (цифры не помню). пользовал 2 раза против собак и раз пуганул одного.... В темноте и тишине громко трещит и пускает искры. опять же крепкий - по горбу можно заехать и\ли в рыло кнуть - электроды острые. и еще - можно носить в чехле от зонтика - не отличишь. Только вот не знаю - не уменьшили ли сейчас мощность. Стреляющий шокер, по-моему, не катит против отмороженых(оппитых, обкуренных) организмов: -им не напугаешь, достал - стреляй, а там 1 заряд. Лучше сделай из мешка чучело и потренеруйся с хорошей дубинкой и в голову целить не надо - когда отходишь такого лопатой по конечностям и горбу( это уже когда убегает) мало не покажется
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Black Rabbit,
я наверное предпочту не стреляющий, а контактный, и чтоб шумел искрил для эффекта устрашения. Потому что стреляющий против компании не проканает, за счет того что 1 раз может стрельнуть, а нужен многоразрядный и чтоб с питанием не было проблем. Я не буду по сайту выбирать а скорее всего вместе с мужем на ВДНХ смотаюсь в магаз, чтобы профессионалы подобрали под меня ЭШУ
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Блейз, все стреляющие работают как контактные, просто не одевается картридж со стрелялкой.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
а мы купили участок под постройку в дачном товариществе, нихрена нет, поставили бытовку, хотим хоть на лето детишек из города вывозить на свежий воздух. а теперь вот думаю: муж работает, а как же я там с двумя малышами буду одна? это ж меня такой стрем пробрал, что я теперь и ехать не хочу никуда, боюсь не столько марадеров (тырить пока еще нечего), а сколько пьяных отморозков. И чего делать? Посоветуйте плиз.

Дробовик купи с травматическими патронами и не парься.

http://khz-record.ru/expo/cart/12/special/rubberbullet/

А электрошокеры - баловство не преминимое в реальных условиях. И бесполезная трата денег!!
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Дробовик купи с травматическими патронами и не парься.

Ага, только тут как повезёт. Или отморозки поймут что страшнее бабы зверя нет и свалят, или отберут и тогда пиши пропало, а у неё дети...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Дробовик купи с травматическими патронами и не парься.

Ага, только тут как повезёт. Или отморозки поймут что страшнее бабы зверя нет и свалят, или отберут и тогда пиши пропало, а у неё дети...

Знаешь, как правило при грабеже полумерами редко ограничиваются... :sad:

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

поэтому : один предупредительный выстрел ввоздух травматическими. А дальше, если не поймут - ох..яриваем прицельно. Не убьешь, но мелкие кости поломаешь. То что надо мне кажется.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Дробовик купи с травматическими патронами и не парься
а на него разрешение нужно?

и второе: меня посодють в любом случае, потому что по нашим законам кто пострадал тот и жертва, пусть и пьяные отморозки:(
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а на него разрешение нужно?
нужно конечно, и с патронами засада может выйти, плохо сейчас с ними.
и второе: меня посодють в любом случае, потому что по нашим законам кто пострадал тот и жертва, пусть и пьяные отморозки:(
чтоб не посадили, не надо оставлять ни кого в живых!))))))))))))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
нужно конечно, и с патронами засада может выйти, плохо сейчас с ними.

чтоб не посадили, не надо оставлять ни кого в живых!))))))))))))))

Да нормально все с патронами.
За что посадят? За оборону травматами - чушь!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да нормально все с патронами
ходят упорные слухи. ими и делюсь(мне то они не к чему, у меня гладкоствол)
За что посадят? За оборону травматами - чушь!!!
Оборону надо будет доказать, в этом при нашем честном суде и мудром законодательстве и неподкупностью полиции - могут быть проблемы.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Оборону надо будет доказать, в этом при нашем честном суде и мудром законодательстве и неподкупностью полиции - могут быть проблемы.
как не прискорбно док прав, труп жалобы не пишет, а после можно творчески подойти к представлению своей невиновности так сказать, столкнулся тут недавно с правосудием и очень удивлен был, так что есть возможность конечно гладкоствол хотя бы с солью
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Потому что стреляющий против компании не проканает, за счет того что 1 раз может стрельнуть, а нужен многоразрядный и чтоб с питанием не было проблем. Я не буду по сайту выбирать а скорее всего вместе с мужем на ВДНХ смотаюсь в магаз, чтобы профессионалы подобрали под меня ЭШУ

-да, надо в руках подержать, выбирай помощнее в виде дубинки\зонтика, а если купишь то потренируся с ним или муляжом чтобы при необходимости без задержки ткнуть в тушку\рыло и в довесок еще по балде стукнуть. И вообще эту вещь если достал сразу пускай в дело и это 1-й шаг, а 2-й - или убегать или хватать кол\лопату и т.п. что-то длиное и прдолжать атаку. И еще видел у одних дачников самодельный вариант (держали за входной дверью) - палка, в торце электроды - 2 гвоздя острием наружу, подключенные ч\з провода к розетке. на ручке кнопка. дешево и сердито.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я наверное предпочту не стреляющий, а контактный
в "мальвине" стреляющий картридж, т.е. это обычный шокер но может и стрельнуть электродами, после того как стрельнул картридж можно заменить или использовать как шокер-дубинка, время замены картриджа субъективно очень маленькое, так как там нет ни какой замороки, кстати на ВДНХ у них официозный магазин там и про картриджи просветят и попробовать дадут
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ходят упорные слухи. ими и делюсь(мне то они не к чему, у меня гладкоствол)

Оборону надо будет доказать, в этом при нашем честном суде и мудром законодательстве и неподкупностью полиции - могут быть проблемы.

На 12й калибр травматических патронов - МОРЕ.
При этом бабахают они не так громко как обычные (раза в три тише).

Мое ИМХО Шокер дешевле 15 тыр брать не стоит (но такой не купишь у нас)!!! Да и пользоваться им надо уметь.
Девушка не владеющая навыками обороны шокером не справится даже с одним нападающим если он будет про это шокер знать!!! :rtfm:
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
"мальвине" стреляющий картридж, т.е. это обычный шокер но может и стрельнуть электродами, после того как стрельнул картридж можно заменить или использовать как шокер-дубинка, время замены картриджа субъективно очень маленькое, так как там нет ни какой замороки, кстати на ВДНХ у них официозный магазин там и про картриджи просветят и попробовать дадут

- мы, наверное, за разные "мальвины" речь ведем. У меня при покупке назывался электропарализатор "Мальвина" размером с мужской зонтик, крепкий (ронял на бетон) и увесистый. Продавался как женский вариант парализатора. Был и мужской (толще и длиннее), названия не помню. С ними тогда еще охрана в нек-х минских магазинах таскалась. Себе взял "мальвину" т.к.не бросалась в глаза
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
вариант "убежать" скорее всего не проканает - у меня на руках двое малышей год и два, если не дай Бог чо - приедтся грызть хоть бы и зубами
 
Сверху