Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачные мародеры

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
На паровозах нет электрических гудков
Возможно он имел ввиду от электровоза или тепловоза))). Более затратный вариант-тифон (воздушный)от них, вещь здравая, проверенно))) но вот в исполнении более сложная.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
На паровозах нет электрических гудков...там паровой гудок....
короче гуделку какую то электрическую

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Возможно он имел ввиду от электровоза или тепловоза))). Более затратный вариант-тифон (воздушный)от них, вещь здравая, проверенно))) но вот в исполнении более сложная.

Ога.... чувак ремонтировал электровозы....на ж/д работал. Прихватил видимо сей девайс
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Гадюця, а можно купить 2 бутылки - в одну цианистый калий, другая чистая. наливаем с ядом, он подыхает, оставляем чистую на столе, бутылку с ядом уносим. Финита
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Можно. Но крысиным ядом на собственной даче - моветон!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Можно. Но крысиным ядом на собственной даче - моветон!
Был похожий случай в 90е годы в 1 градской б-це города Москвы. Привезли бомжа пьяненького, и положили его где то в отстойнике отсыпаться, он очнулся , обвел хозяйственным взглядом помещение, и о радость в углу стоит бутылка 0,5 без этикетки. Чего не выпить то? - выпил. Мысль в голову его не пришла, что это СЭС после обработки забыло забрать КАРБОФОС. Громкое дело было, разборов, прокуратуры. Зато народ на нем поупражнялся как поражения ФОСами лечить, неполучилось правда ничего естественно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
СЭС после обработки забыло забрать КАРБОФОС.
Ага!... Иностранец с "табуреткой"!...Навеело блин..... А на счёт всяких гудков.... У нас в "восьмедисятых" годах сосед был придурковатый.... В порту работал.... Так вот ему ничего лучшего в голову не пришло, как спиз....ть корабельный "ревун" и присобачить его вместо дверного звонка....Первого "позвонившего" почтальона....увезли на скорой.... а чудака чуть не посадили...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Возник вопрос, как сохранить, инструменты и в частности беногенератор. По дачам\деревням могут в теории шариться все кому не лень(бомжи, нарки, охотники за чер и цвет. метом и пр.)
Если с садовым инвентарем более-менее ясно, то совсем не ясно как спрятать генератор или если не спрятать, то сделать так, что бы унести не смогли.
Возникало несколько идей:
1. Привезти ЖБ блок с вмонтиророванной в него проушиной и поездной цепью а мбарным замком приерепить генератор.
2. Сварить(заказать) нечто типа цинка, весом килограмм не менее 100 с проушинами для замка.
3. Для особо параноидальных 1-й и второй варианты можно совместить))

В принципе этот вопрос касается не только дач, но и кул базы!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
admin, я бы его отвез к соседям, которые постоянно проживают недалеко. Захотят спереть - сопрут, даже если его приварить к стене.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ниже погреба сбоку в отсек и запаивай агрегат в мешок/пленку.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

я бы его отвез к соседям, которые постоянно проживают недалеко.
Соседи возле кулбазы вопрос еще тот ......
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
admin, Идеи плохие.... кому надо и не успел и на следующую ночь прийти не поленится....
Или прятать(так что-бы не нашли) или увозить домой или к соседям решать тебе...
А все что видно или нашли и сразу забрать не получилось обязательно заберут подготовившись.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Знакомые закопали в грунт бетонное кольцо от колодца вровень с землей, но на пригорке, в него сложили все вещи дорогие, сверху на кольцо опустили лебедкой железобетонную плиту через полистпаст, лебедку увезли домой. Весной все было на месте.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
сверху на кольцо опустили лебедкой железобетонную плиту через полистпаст, лебедку увезли домой. Весной все было на месте.
И будет до тех пор пока кто нибудь с соседней деревни не захочет погреб перекрыть или еще что,а другой скажет-: О,а Я знаю где плиту взять....))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
И будет до тех пор пока кто нибудь с соседней деревни не захочет погреб перекрыть или еще что,а другой скажет-: О,а Я знаю где плиту взять....))))

Именно так и происходит, к сожалению, в нашей огромной стране. )))))))
Нельзя, слышите, нельзя грабить чужие нычки! Взаймы - можно.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Если конечно смогут упереть плиту, весом 6300 кг.
Хотя мне кажется, что в плане изворотливости - где как что спереть, наш мужик фору даст любому. Сдернут гусеничным трактором - опа, а тут еще и нычка :).
Мое мнение в этом вопросе - либо жить постоянно в доме и мотаться в город, что точно запарит, либо все вывозить ценное.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Один из лучших вариантов как я уже сказал ---ниже и сбоку погреба/погребка. Погребок второй/третий может быть уже потаённый, так что это еще лучше.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Покойный тесть, как-то в зиму, чтобы у него не спёрли доски оставил в домике бутылку водки и записку с просьбой не трогать строительный материал. В результате: доски целы, бутылка выпита, а на стене дома надпись: Все бы так.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv
Сверху