Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачные мародеры

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
вариант "убежать" скорее всего не проканает - у меня на руках двое малышей год и два, если не дай Бог чо - приедтся грызть хоть бы и зубами

- тогда шокером в рыло, любое с\х орудие в руки и в атаку! Доводилось видеть что может сотворить женщина в гневе. И еще - присмотритесь к фискаровскому секачу\сучкорезу. И в хозяйстве вещь универсальная и отмахаться можно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
- тогда шокером в рыло, любое с\х орудие в руки и в атаку! Доводилось видеть что может сотворить женщина в гневе. И еще - присмотритесь к фискаровскому секачу\сучкорезу. И в хозяйстве вещь универсальная и отмахаться можно.

:russian_ru: ну ну. Чем слабее физически обороняющийся, тем больше должно быть расстояние между ним и нападающими.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Мародёрство (от фр. maraudeur — грабитель) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.
Это не мародёры - это воры и грабители...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
В японских древневосточных искусствах есть такой принцип- чтобы научится побеждать врага, надо вначале овладеть его техникой оружия и стратегией, а потом уже свою стратегию и тактику строить.

Грубо говоря, чтобы изучать ката и связки против палки, надо вначале научится владеть палкой.


Я не призываю к марадерству, но пару сотен замочков отмычками открыть и понаблюдать за своим жилищем по спутнику и из бинокля, очень даже пойдет на пользу. Особенно делать пометки- типа "вот сейчас я облажался"...

Не знаю, я когда на обьект смотрю, то сразу вижу все дыры в службе безопасности в системномадминистрировании и возможные лазейки, просто уже на уровне рефлекса. При этом я не маньяк и работаю, хотябы мог бы использовать эти дыры...
 
Последнее редактирование:

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
В японских древневосточных искусствах есть такой принцип- чтобы научится побеждать врага, надо вначале овладеть его техникой оружия и стратегией, а потом уже свою стратегию и тактику строить.

Грубо говоря, чтобы изучать ката и связки против палки, надо вначале научится владеть палкой.


Я не призываю к марадерству, но пару сотен замочков отмычками открыть и понаблюдать за своим жилищем по спутнику и из бинокля, очень даже пойдет на пользу. Особенно делать пометки- типа "вот сейчас я облажался"...

Не знаю, я когда на обьект смотрю, то сразу вижу все дыры в службе безопасности в системномадминистрировании и возможные лазейки, просто уже на уровне рефлекса. При этом я не маньяк и работаю, хотябы мог бы использовать эти дыры...

В принципе я о том и говорил - что бы готовиться к БП надо промоделировать и создать это БП. Хотя бы в воображении.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2513
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Колючая проволока на заборе под напряжением 20 V
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мужики и не только.
Друзья.
Товарищи.

Купил дом в деревне.
В захолустье, чтобы нех. Вроде сильно не воруют. Соседи особо не пьют.
Но шторы, сука, кто-то спёр!
Электроограда не по карману.
Может есть кто в Приморье и этот кто-то поделится саженцами ежевики и Крыжовника?!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Alch!m!k, забор есть? Если есть, то салидол и битое стекло тебе в помощь. Еще лучше - колючку намотай))
А насчет живой ограды я еще посоветовал бы тебе боярышник! Колючки сантиметров по 5-7 в длину!
А на окна можно ставни приспособить!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Забор в процессе.
А вот окна я пластиковые поставил и большие.
Ставни как-то не очень придумываются.
Впрочем дом ещё далеко не обжит.
А вот про боярышник не знаю.
Как он к климату отнесётся. Никто из известных мне его тут не выращивал.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
А вот окна я пластиковые поставил и большие.
Ставни как-то не очень придумываются.
- а домик чем обшит? Я тоже поставил окна - резко от соседей ваделяются... прошлую зиму Бог миловал - был сосед- присматривал. Но съехал. Правда я уже печку довел до ума и собираюсь и зимой обживаться. Но бывают большие командировки и задумываюсь о ставнях.... но вот как их поставить на стену обшитую сайтингом..
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Заказал себе GSM сигнализацию - если дверь откроется без моего ведома - придет смс. в этом случае позвоню соседу, порошу навестить дом с ружжом.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
С этой же целью использую ммс камеру, но надо быть осторожным с установкой, как то мужик один приобрел такую камеру и поставил на тропе, последнее что она переслала была небритая морда какого то персонажа, потому я свою прикрываю фанерочкой, авось не заметят))))
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
У меня старый кнопочный телефон NOKIA лежит под потолком
над ним пол кирпича привазанный к двери
Как только дверь открывается кирпич на кнопки жмет и мне смс на мой телефон приходит
дальше уже по обстоятельствам
Проблема есть одна , каждые 3-4 дня батарейку меняю
 

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
Очередная пропаганда.
Никто не заставляет вас звонить милицию, закопали труп и забыли. Избавляйтесь от рабской ментальности и трепетанием перед ментами.
лучший друг всегда поможет закопать труп (с)

Как юрист говорю - так и надо делать. Запомните: НИКОМУ, КРОМЕ ВАС, ДО ВАШИХ ПРОБЛЕМ ДЕЛА НЕТ
Можете делать люто - делайте. Это как с самообороной. Будем "тчательно взвешивать соразмерность"!))) Посидишь - выйдешь, ляжешь - имеешь реальный шанс не встать.
 

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
Вообще, проблема криминологически заключается в самой традиции иметь дачу. Как до революции грабили, так и сейчас грабят. Непроживание граждан в месте нахождения мат. ценностей автоматически порождает криминальный интерес в этом направлении. Однако, дачи есть и народу продуктово пособляют. Значит, надо принимать меры.
1. Кто преступники? а) малолетки б) бомжи в) наркоманы г) ОРГАНИЗОВАННЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИ ОСНАЩЁННЫЕ БАНДЫ
2. Особенности посягательств.
Малолетки не упорны в проникновении и поиске ценностей. Работают поверхностно и спонтанно. Многочисленность позволяет совершать титанические усилия - переворачивать бочки, опрокидывать заборы.
Бомжи не готовы к кропотливой работе по изъятию ценностей, интересуются зачастую металлами. Работают, как правило, без разведки.
Наркоманы опасны при встрече. Работают по небольшим относительно дорогим вещам.
БАНДЫ. Банды. Они, с?ка, злые. Планирование начинают с посевной. Имеют наблюдателей в течение всего сезона. Вывозят продукцию оптом. Используют грузовую технику.
3. Что делать?
Первое. Без кооперации усилий с соседями - БЕЗ ШАНСОВ. Только охрана, притом не старые мужики, с собаками, не по одному. Второе. Профилактика. Двери, проволока, заборы. Третье. Наблюдение за пределами территории. Лютых злоумышленников часто можно выцепить заранее - места сбора алкашей и бомжей около кооператива, места тусовок малолеток на ближайшей речке, наркопритоны в соседних кооперативах. Обратить внимание на ближайший металлоприём. Общайтесь, наблюдайте, собирайте информацию.
Дальше смотрите сами. Можете провести самостоятельно или вместе с полицией профилактические беседы. Если инцидент произошёл, жёсткий акт возмездия или полиция.
Проследите, чтобы пойманных малолеток доставили в полицию и поставили на учёт. После второго-третьего вашими союзниками в профилактике станут родители потенциальных нарушителей ваших границ.
Бомжи и наркоманы. Полиция не поможет. Только жесть. Кошмарить.
Банды. Работа с полицией. Готовность к отпору. Кстати, полицию они могут реально интересовать. Одним ударом можно сделать план по раскрываемости.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Добавлю. Ваше имущество, а тем более жизнь ставить ниже или даже наравне с соответствующими ценностями посягающего - может и по закону, но паскудство. Если грабят чужой участок - выполните соседский долг, позовите людей, вызовите полицию, запомните преступников. Если грабят ваш участок - не сдерживайте себя. Для вас они не абстрактные преступники, они грешники, посягнувшие на ВАШ мир.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Марка, ценник, отзывы... )

Камеры - хорошо. Но только для того, чтобы видеть знакомые лица на этих камерах. Полиция их по съёмке как искать будет?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Но только для того, чтобы видеть знакомые лица на этих камерах. Полиция их по съёмке как искать будет?
Полиция- это второе... Как я понимаю, камера отправляет ММС моментально- как произошло срабатывание датчика- главное сигнализация, а уж я ,оценив снимок ,вызову полицию и сам двину... У меня там три кошки, ежики шарятся все лето....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Приехал в деревню с набитым под завязку джипом со всяческим выживальщицким барахлом. Думал насовсем еду. Но вот сейчас планы изменились, сам в Питер на НГ приехал, а все осталось в деревенском доме. Отдал ключ не хозяевам-алкашам, а доверенному человеку в этой деревне.
Думаю все в порядке будет этого камрада в деревне уважают и опасаются. Единственный малопьющий хозяйственный мужик остался. Какие там сигнализации. Без надежных соседей все это бесполезно.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Legi4, камера скотгуард, 8 мегапикселей, симка мтс, брал за 13 рублей, батарейки пальчиковые, пока работает без нареканий, если нужна ссыль на магаз могу выложить
 
Сверху