Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
у меня идей без телевизора хватает.
и бронежилет интересует постольку по скольку...
мне нужнее защита от собаки\палки.
руки\ноги.

Если интересует защита от собаки, палки, руки, ноги, заточек и ножей, сходи в магазин и купи готовый байкерский панцирь. И не морочь себе голову. А если денег нет : сделай себе щит и таскай на спине постоянно....
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Если интересует защита от собаки, палки, руки, ноги, заточек и ножей, сходи в магазин и купи готовый байкерский панцирь. И не морочь себе голову.
то же относиться и к броникам купи нормальный и не морщи мозг, а вся эта куйня самодельная только время убить от безделья
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Игорь, а ты где лазить собрался, если тебе нужна хорошая защита от собак? Вообщем бронежилет на практике не жизнеспособен для нас, ибо у нас своего скарба 30-35кг, а тут ещё такая дура около 10 кг и чо, я не верю, что у нас тут половина терминаторы. Я молодой, с таким весом около 15 км может-быть и продержусь, а наши сторожилы могут и не выдержать. Так-что плюньте на это или заныкайте заранее в схроне.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
бронежилет прежде всего необходим при штурмовых операциях или сопровождении колонн в остальных случаях большую защиту обеспечивает быстрота и скрытность перемещения к сожалению бронежилеты способные держать бронебойно зажигательные выстрелы свд пкм акм а так же направленные взрывы мин мон и озм весьма тяжелы для сталкера лутше использовать противоосколочные костюмы и очки поскольку статистика ранений всегда больше по осколкам нежели по пулевым ранениям
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
кто там был тот в цирке не смееться

статистика точная а в свете современной войны будет увеличиваться
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Действительно его постоянно носить, да еще при БП ...., как - то за ненадобностью ...=)) Каждый кг на счету. А вот повесить ..., ну там на дверь, сиденье машины ли еще куда ...., может и пригодится .., но ...., опять таки есть много но ....=))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Мысля логически можно грубо прикинуть каких сколько стволов бродит по стране: гладкоствол\нарезняк\кс. Вероятность того что при массовых беспорядках к вам в хатку полезут чичи с Альфой не велика, а вот сбрендивший сосед дядя Вася может и жахнуть дробом если ему что то померещится. Учитывая что процентов 70 мнят себя БП шоперами, и уже наточили свои болторезы с фомками..... )))))
Посему "текстилька" точно не помешает. А на теле его детский вес не ощущается совсем.
ЗЫ. не надо представлять себе конкретный сценарий развития БП, все может быть совсем по другому.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ну броник без плит - я даже 2 руками за -на молле вешаются нужные посумки - и не надо париться с разгрузкой. Ну а плиты пусть лежат недалеко что бы была всегда возможность их вставить.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Насчет того нужна броня или нет у меня вопросов не возникает. Мне нужна.(и по возможности обязательно себе достану.) В определенной ситуации у меня будет по крайней мере выбор одевать ее или нет. А вот какая, вопрос другой, считаю нужна как и легкая (скрытого ношения) так и тяжелая. Не буду их делить по классам, и так понятно что к чему. По роду службы в среднем раз в год на три месеца "посещаем" республики СКР.(Это к тому что всё что здесь напишу не голословно) Скажу сразу в нашем небольшом подразделении практически все ловили пули и осколки. Кому как везло, кому в железо а кому и в мясо.За исключением одного 200го. И то погиб при подрыве авто(был без брони). Тем не менее броня спасает во многих ситуациях. Не панацея конечно но шансы выжить велики. А насчет удара пули по броне и её последствий для человека, так помоему это самый что не наесть БАЯН. У нас есть упражнение для молодых, не обстрелянных.они в броне(тяжелой) на дистанции 15 метров по 3 выстрела из ПМ по "фанере". Никто шагу назад ни делал ни то чтобы пал. И автаматные ловили только в бою и тоже нормально.(тьфу-тьфу) Максимум синяк и то после заварушки замечали.На современных БЖ сейчас идет так называемая демферная защита которая гасит удар пули. Главное то что, нужно понимать где и в какой ситуации она тебе поможет. По горам,при длительных выходах ее конечно не оденишь а вот при штурме помещения она как нельзя кстати. и если ты хоть чуть чуть следишь за своей физ.формой в экстримальной ситуации выпишишь такие кульбиты повторить которые после не сможешь.(Проверено лично.) Дома лежит списаный шлем(ЗШ-1) мой. По приезду как нибудь выложу фото, 2 поподание и непробитее (как в танчиках) при чём с АК.Когда попал под очередь я просто "взорвался" от адреналина.(контраргумент потери скоростных качеств и подвижности) тем неменее свое поймал.Был бы без брони вариантов было мало. Броню списать не удалось до сих пор служит верой,сейчас на большой земле. Мой вывод:Мужики броня нужна,есть возможность берите.Есть пить не просит пусть лежит на случай БП вполне может пригодится. И потом,ещё один плюс можно просто заниматься спортом в ней: подтягиваться на турнике и отжиматься от пола после полугода занятий с ним руки будут просто летать да и тело привыкает к нему.Только не бегать в ней а то позвоночник сразу посадишь. Вот мужики как то так.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Хотите примеров? Их есть у меня. На броне 10 бойцов, двое в армейских брониках (приписные карандаши), четверо в легких, остальные забили. Я то же на броне был. Подрыв фугасом. БТР в лохмотья. Нас раскидало. Духи садили только с одной стороны - с другой был обрыв, так что за остовом прикрылись. С легкими брониками выжили двое, с тяжелыми ни один. Без броников выжили все и я .
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Desmaster, где служил? если не секрет?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Да никакого секрета в первую чеченскую сборная команда МВД, "Дикая Дивизия", карандашей нам иногда давали в нагрузку. В основном зачистка. Контроль на КПП, разбор вопросов возникающих. Всякого хватало. Да, стрелял, да, убивал. Видел как умирают и свои и чужие. Надеюсь больше вопросов не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs
Сверху