Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
стирать "кевларовый слой" нельзя он теряет свои защитные свойства
Намок - ослаб, высох - укрепился.
. Бронежилета который защищал корпус в круговую,пах шею и плечи с одинаковым уровнем защиты насколько я знаю нет ни у нас ни "за бугром", по крайней мере я о таких не слышал
Берешь любой "штурмовой" бронник, вытаскиваешь бронеэлементы - вот и получается бронник с одинаковым уровнем (1-2) защиты по кругу.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
С помощью бронежилета наружного ношения гражданский превращается в цель номер один.
IMHO нужен противоножевой/противоосколочный бронежилет скрытого ношения, не сковывающий движения.
Идеально - неброская бронекуртка.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
С помощью бронежилета наружного ношения гражданский превращается в цель номер один.
IMHO нужен противоножевой/противоосколочный бронежилет скрытого ношения, не сковывающий движения.
Да кто спорит то, все понимают что за хлебом ходить в ашан немного палевно в 6Б43. А в афгане и ираке, нечо прокатывает, мода понимаешь ли такая. :)
Но дело в том что противоножевой тоже немного будет жать в подмышках, например тот же "Прохор" не даст носителю нормально даже пукнуть. А летом как под футболку засовывать?
Просто так гулять в повседневной жизни можно безпалевно только в "бронемайках" - это скорее защита духа а не тела. заплатив последние кровные 500 енотов, хочешь не хочешь будешь думать что теперь тебя и с ПТР'а не вскроют.
Броню одевают тогда, когда тебе уже пох на то что РПК в руках немного неуместен для похода в гости. Ну а всякие 6Б5,12,43 и прочие IOTV с пластинами толшиной по три-пять сантиметров нужны когда ты точно уверен в своих силах нанести визит к силовикам. А вот вешать на окна дверей машины - это точно кто то кина американского пересмотрел.

Идеально - неброская бронекуртка.
А что она может? защита от царапины торчавшего гвоздя? Удар то финаря выдержит?
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
С помощью бронежилета наружного ношения гражданский превращается в цель номер один.
IMHO нужен противоножевой/противоосколочный бронежилет скрытого ношения, не сковывающий движения.
Идеально - неброская бронекуртка.
Когда надо будет одевать броник - тут уже не до моды на улице. Смысл просто палить в человека в бронике? Цель какая? За то что в бронике? )) вот юморист на.
В твоих бронекуртках пластин скорее всего нет - а это значит что против нарезного это фуфло.
Если холодно - то и на броник можно что то накинуть - да и одежда есть которая поверх броника одеваеться. А с виду не определишь - ну полный человек или пару курток от холода одел - че тут такого ))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Где то советовали , что для нынешней ситуации ( наличие легкого стрелкового и гладкоствола, как у сотрудников ВВ и населения) достаточно брони с классом защиты 2а, скрытого ношения.
Под эти цели не плохо подходит Кора-кулон.
где то на Ганзе барыжат новыми за 3 000 рублей.
думаю брать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я вот что думаю- почему 3 модуль припас.
С 30 метров дробью допустим есть вероятность
получить проникающие одной дробинкой в брюшину.
И в этом случае жизнь сталкера бла кончилась, глупо
и безвременно, ибо операцию кто делать будет?
Конечно броник гарантий не дает, но тот что не
очень тяжел и может носится под одежной , в приведенной,
мной ситуации защитит ибо дробь в руке, морде лица, или ноге
не так страшна как одна дробинка в брюхе...
Ну как то так.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Oleg80, Нуууу, давайте прочитаем например вот это:

"Длинная куртка-парка с баллистической защитой Модель AA75169"

Как наиболее приемлемый в плане безпалевности вариант (ибо многие боятся что как только злоумышленник узрит наличие брони, он продемонстрирует фантастическую меткость поражением головы), курим мануальчик далее.

Бла бла бла... "В куртке предусмотрен капюшон с подкладкой из синтетического мутона и съемной отделкой из синтетического меха, водоотталкивающий верхний слой из атласа типа "Dupont Type 6-6", подкладка из 100% нейлона и ватиновая подкладка из полиэстера, усилительные накладки на локтях, вшитые трикотажные рукава, регулируемый капюшон с подъемным ремешком и шнурками для затягивания, карман для ручки/личных вещей на застежке-молнии, штормовой клапан по всей длине и рукава типа "реглан"." - пока о броне ни слова. курим дальше.
"Нашей основной задачей является сочетание снижения массы и максимизация комфорта и маневренности, без ущерба уровню баллистической защиты. Материал баллистической защиты, используемый для изготовления нашей продукции, приблизительно в десять раз прочнее стали. Этот материал отличается не только исключительно малой массой, но и экстраординарной прочностью, с превосходными вязкоупругими свойствами, что помогает свести к минимуму травму от тупого удара пулями с высокой скоростью. Материал баллистической защиты обладает следующими важными свойствами:
Высокая устойчивость к воздействию химикатов, воды и ультрафиолетового излучения
Превосходное гашение вибраций
Малая диэлектрическая постоянная делает ее практически прозрачной для излучения радаров
Материал легче воды (плавает на воде)
Высокая устойчивость к усталости на изгиб
Высокая устойчивость к абразивному износу
Малый коэффициент трения"

Как то заманчиво уже. курим далее.

"Каждый из элементов бронированной одежды состоит из четырех независимых панелей и подкладки. Подкладка вшивается непосредственно в одежду и оснащена четырьмя карманами, которые комфортно вмещают четыре панели баллистической защиты. После установки четырех панелей в предмет одежды, клиент получает полную защиту спереди, сзади и по бокам, сводя к минимуму угрозу поражения жизненно важных органов."

Ага, какая то подстежка в которую вставляются 4 каких то (не указанно, ибо скорее всего не имеют аналогов в мире) бронеэлементов. И что главное! - " После установки четырех панелей в предмет одежды, клиент получает полную защиту спереди, сзади и по бокам,"

- ОГОГО !!!! да это же просто панацея!!! Подумает почти каждый кто это прочитает. Но далее идет ложка дегтя " сводя к минимуму угрозу поражения жизненно важных органов." ФУУУУ - так это все таки маленькие квадратики брони на груди и боках? а как же "ПОЛНАЯ" защита спереди, сзади и с боков, спросите вы? - НИКАК.

Резуме:
1. материал защиты не указан.
2. площадь защиты не указанна.
3. цена не указанна. (а зачем душманить клиента на подходе, пусть сначала приедет к опытным продаванам)

Иными словами, берете свою косуху/пуховик и несете к швее, предварительно прикупив немного https://www.google.ru/#hl=ru&newwin...b85c575e1be0af&bpcl=39650382&biw=1163&bih=710
арамида и она вам вшивает его по кругу на манер подкладки/подстежки. В особо упоротых случаях вместо арамида пришиваются куски канализационного люка.
Как то так. если не прав - спецы меня поправят. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ximik

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А как вот такая маечка?Всего 12 кг.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
umarex, Показуха она брат ещё ни кого не довела до положительных результатов.Фото о том как не нужно обращаться с оружием.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
дык это... о чем все разговоры?
Вы решите сначала зачем вам броник, из этого станет ясно какой именно вам нужен броник

И, кстати, большой вопрос, нужен ли он вообще.

Если собираетесь брать штурмом здания - без броника никак, если собираетесь быть "неуловимым джо" то броник совсем не обязателен.

И потом, броник хорош, когда кроме него есть спасательная команда, которая прилетает в течение нескольких минут и на вертолете эвакуирует в ближайший госпиталь.
Без вертолета и госпиталя броник может не работать, а всего лишь продлевать агонию.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Тут мы мыслим в этом вопросе на 100% одинаково. :) я слово в слово это уже писал, - но не слышат......
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ТопающийЁж, Броник нужен дома...на случай вторжения в личную жизнь лиц оснащённых колюще-режущим и возможно огнестрельным оружием...носить его постоянно ну нах...тяжёлый больно,неудобный и т.д.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
xrexfeks, тогда подойдет абсолютно любой какой сможешь достать/украсть/найти. В середине темы есть наметки и советы как сделать из 1 класса - 6а, ну а как сделать из класса 6а - 2 класс, догадаешься сам. :)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
umarex, На мне вроде как третий...10 мм пластины внутри.А может и ошибаюсь.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
...
Резуме:
1. материал защиты не указан.
2. площадь защиты не указанна.
3. цена не указанна. (а зачем душманить клиента на подходе, пусть сначала приедет к опытным продаванам)

Я привел для примера, такую куртку можно сделать самому.
С защитой от дроби и холодного оружия.

ТТХ и цена на аналог ( от 100 т.р. )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Oleg80, Во, вот это точно хороший пример. Олег, у тебя еще есть сомнения в нужности подобных причандал?
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Oleg80, Во, вот это точно хороший пример. Олег, у тебя еще есть сомнения в нужности подобных причандал?

В середине 90х делал куртку против холодного оружия (ножа, арматуры в газетке и т.п.).

А сейчас, от "промышленного образца" Я бы не отказался, т.к. вариант "а ля 90е" в момент мирового кризиса, наиболее вероятен.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я чё то не понял тут у каго
то броник за 100 тыс есть?
А сдается мне что это гон
писюнский , а если нет фото
бла в студию.
 
Сверху