Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Хитр, насколько я помню для этих целей есть броня спецкласса.слышал что такие у вертухаев попадаются,чтобы зэки пикой не проткнули.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы

Кольчуги разные есть...Есть вообще из алюминиевых усиленых колец,вес примерно 3-4 кг,есть и еще более легкие...От ножа и дубинки-самое оно+ сверху кожаная куртка из мокрой толстой кожи,по типу байкерских косух.
Есть стоячие косухи,мы такую когдато пытались гвоздем пробить,на досточке с молотком,не сразу получилось

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Думаю и от картечи это спасет,правда незнаю на каком расстоянии от стрельца
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Вот эти споры уже про травмы и вообще нужность брони давно идут, лет 10 назад точно слышал. Я вот последнее время вот о чём задумался. Вот оставим вероятность стрельбы вообще. Представьте вводную: хаос, паника, толпа, стрелка с малознакомыми людьми по любому поводу, вы вооружены, двигаетесь имея при себе некоторое количество полезных ништяков. Какая главная опасность? Я думаю удар ножом в спину гораздо вероятнее дуэли на карабинах.
В связи с этим озадачился я приобретением защитного жилета\костюма по классу "защита от холодного оружия", покопал сеть, флуд на тему только и накопал. Реальных адресов, где купить, реальных изделий обнаружить не удалось. Все байки про кольчуги разных типов мне показались малоинтересными в силу слишком большого веса, это больше для энтузиастов подходит. Есть кожанная защита, но она разве что от секущих ударов, да от кухонных ножей. Если кто то встречал реальные изделия, именно не бронежилеты 1-2 классов, а конкретно по классу "защита от холодного оружия" - скиньте ссыль, мне кажется вообще интересная тема.

посмотри защиту для горнолыжников,сноубордистов....думаю удар арматуриной или ножом ослабит оч сильно.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
насколько я помню для этих целей есть броня спецкласса.слышал что такие у вертухаев попадаются,чтобы зэки пикой не проткнули.

Ну да есть такая, вроде НИИ сплав делал, называется бронежилет "Прохор", служит как раз для защиты от заточек, тока вот вопрос в том, где его купить, пока не накопал
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Хитр, да походу Прохор.только его уже вроде не выпускают.значит ищи на барахолках,ну или альтернативу.не один же Прохор имеет такие защитные характеристики.должны быть еще,это ведь востребовано.
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
всем здравия..а я думал думал и взял как чехол для брони разгрузку рйнджер с питьевой системой поменял подсумки для себя бронепакеты пока некупил определяюсь..ищю...мысли титан грудь, спина ,бока магкие наверно нужно искать
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Бронник есть и будет вашей небольшой защитой.И поверте шанс хоть и небольшой но есть только в нем а не без него.1вариант купить ткани кевларовой и пошить куртку(но надо дофига слоев и пластин плюс еще войлок.2самый простой покупаете бронник 2 класса покупаете титановые пластины перед зад и бока вот вам и недорогой 3-й класс.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Неплохой выбор броников: http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20111103112725500174


для себя присматриваю Бронежилет Казак-5CCм (C/H-02)


picture.php
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Бронник есть и будет вашей небольшой защитой.И поверте шанс хоть и небольшой но есть только в нем а не без него.1вариант купить ткани кевларовой и пошить куртку(но надо дофига слоев и пластин плюс еще войлок.2самый простой покупаете бронник 2 класса покупаете титановые пластины перед зад и бока вот вам и недорогой 3-й класс.

Согласен именно с таким предложением.

http://www.metotech.ru/titan-price.htm

Вот кстати цены на титан.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
А раньше помнится в спасжилеты(одна сторона красная,другая рыжая типа горки) вместо пенопласта железяки вшивали.убогая херня получалась,но хоть как то.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Народ я задам такой нелепый вопрос : Какой толшины брать титановый прокат на пластины? 6мм хватает(я думаю о листе 6х600х1000) Не знаю хватает ли такой толщины? Титан: альфа бета сплав. Просто думал позже на ножи остатки пустить...
Вот тут толшина и цена листов : http://www.metotech.ru/titan-price.htm
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Гровера отпадают, да и долгое это дело кольчугу плести, делали сами знаем.
Каждое звено надо либо склепать, либо сварить.
полную кольчугу из граверов одеть\снять...помощник нужен. поздоровей.
А меня интересует, машинная штамповка кольчужного полотна, как в перчатках для мясников.
Кто умный хороший добрый знает где достать?
я есть такой.
1\2\3\4...кругозорься.

...А вот наколенники и налокотники действительно штука нужная и удобная.
штука то нужная...но без рукоделия не удобная.
постоянно сползти норовят.
надо как минимум на одежде петли пришивать и за них цепляться.

Камрады а кто нибудь задавался вопросом о самостоятельном изготовлении броников, типа из подручных средств? Если да то поделитесь ноу хау. Я так понимаю это же в принципе возможно сделать.

давно уже медитирую.
не на броник конкретно...вообще на броню.
началось с "собачьей" темы...и потом одно за другое...надо короче защиту не только для торса но и для членов.
класс защиты...собака\палка\арматура\нож\топор\осколки\"гладкий" более 20м\"шершавый" касательные.

решил основу делать из пвх пластика.
у нас магистральные трубы им покрывают поверх пенопласта.
прошлое лето набрал обрезков на участках замены трубопроводов по городу.
очень вязкий. толщина от диаметра...до 10мм. сравнительно лёгкий. формуется на горячую.
думаю комбинировать "сэндвич" с металлом.

на подложку приготовил вспененный полиэтилен от упаковки быт.тех.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
решил основу делать из пвх пластика.
у нас магистральные трубы им покрывают поверх пенопласта.
прошлое лето набрал обрезков на участках замены трубопроводов по городу.
очень вязкий. толщина от диаметра...до 10мм. сравнительно лёгкий. формуется на горячую.
думаю комбинировать "сэндвич" с металлом.

на подложку приготовил вспененный полиэтилен от упаковки быт.тех.

Супер идея :pleasantry: А вот реально проверенный вариант : Берёте кафельную плитку мозаичную. Она приклеенна на стекловолоконную сетку бывает. Делаете бутерброд с 2мм листами железа, прекрасно всё клеится на железо. Слой керамики клеемый с другой стороны смещаем чтобы стыки были по середине плитки преблизительно. Промежутки заполняются эпоксидкой. Если хотите сделать цельный бронежилет(кирасу) железо изгибается под контур тела, и после этого обклеивается кафельной плиткой мозаичной. На плечах и по бокам заранее проделываются отверстия под ремень с застёжками. Кстати данная конструкция проверенна в деле. Выстрел из винтовки калибра 7.62 держит с растояния в 20 метров.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
на пол кафель...
я его таскать не собираюсь.

смысл в том чтоб полным комплектом кил. в 10\15 уложиться.

а винтовочную пулю в упор я ждать не намерен.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
на пол кафель...
я его таскать не собираюсь.

смысл в том чтоб полным комплектом кил. в 10\15 уложиться.

а винтовочную пулю в упор я ждать не намерен.

Это не кафель, а мозайчная плитка керамическая. Вес полного комплекта примерно 12 кг...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
кафель - "не кафель"...завязывай короче.
может мне ещё мешочками с песком обшиться и жевелом подпружиниться?
ну чтоб они навстречу пуле отстреливались...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
кафель - "не кафель"...завязывай короче.
может мне ещё мешочками с песком обшиться и жевелом подпружиниться?
ну чтоб они навстречу пуле отстреливались...

Нет не надо. Посмотри разрушителей легенд, чтобы хоть какие то идеи появились про пластины бронежилета...
А динамическая защита - полный бред для бронежилета...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Посмотри разрушителей легенд, чтобы хоть какие то идеи появились про пластины бронежилета...
у меня идей без телевизора хватает.
и бронежилет интересует постольку по скольку...
мне нужнее защита от собаки\палки.
руки\ноги.
А динамическая защита - полный бред для бронежилета...
ну тыж не бронежилет...по тому и предлагаю...
 
Сверху