..я на инструментах не буду лучше экономить 9так же как на сне, еде и нормальном рюкзаке с обувью).
абсолютно согласен..
Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
..я на инструментах не буду лучше экономить 9так же как на сне, еде и нормальном рюкзаке с обувью).
Непрофпригодность наших членов поражает.Плюс на ней жарить можно![]()
Ну а кто тут не строил.... За неделю три на три на 2 примерно------вполне. Не считая крыши и остального.Ну мля кто с этого форума уже строил избы? И за какой срок? И только при помощи топора?
Это я тебе и рассказалПочему, можно обсудить) Если серьезно-то титан вроде накапливает в себе "усталость" и в один прекрасный момент-хрусь! Именно поэтому альпинисты перестали, кажется, применять титановые карабины.
Да тогда ветку про туризм сделать....то подразумевается автором. Спроси у него.
Это не про выживание в условиях П.
Конечно избу....суть в том, что дольше - землянку или избу хреначить
Я бы посмотрел как бы ты теоретизировал в деревне или в тайге.Да хня всё это, теория, на практике землянку
видел в "obi" сапёрную лопатку из титана: такое г..
представил себе лопатку на ручке из гвоздодёра.. сапёрную на маленьком, совковую на ж/д "костыледёре".. улыбнуло..
ИМХО: отдельными инструментами пользоваться гораздо удобнее и безопаснее, а вес не сильно больше универсального.. наверное поэтому я к мультитулам равнодушен..
когда захочется жрать, мне будет пох на всё кроме едыНепрофпригодность наших членов поражает.
1. Лопату убъешь. Она же закаленная, а таким образом ты отпустишь закалку.
2. А где масло/сало брать для жарки - и что на ней жарить. Жарить лучше просто над огнем. На лопате - разве что лепешки.
Я бы посмотрел как бы ты теоретизировал приехав в деревне или в тайге.
Конечно. Просто боталом не надо щелкать.вот я смогу топором и руками себе выгрести яму?
Знаем мы твою пилу, не пила, но говноцепьпила есть.
Нормальных топоров валом и кучками на любом рынке.МПЛ:
-Хороший топор днём с огнём не найти
отличная пила, я доволен. Я помню свой опыт с ножовками с ручками и сравниваю с этой - небо и земля вообще! Главнео что руки не устают. Брёвна конечно по 25 см в диаметре я ей не пилил, но мне это и даром не нужно, что с ними делать-то? Так что мне она вполне нравится и я не собираюсь её заменять ан что-то более увесистое и профессиональное. по крайней мере пока не стану столяромЗнаем мы твою пилу, не пила, но говноцепь
На рынке купил за 120 рэ. Побольше саперной, с дебильной пилой сбоку. Пила, кстати, ничего так пилит, но она меня бесит, не нужна она там ИМХО. Просто понравилось качество-еще предлагали маленькие фуфлыжные-я предложил, что если я ее руками погну, то мне её отдадут бесплатно-меня вежливо перенаправили. Скоро фотку в "Хвастаемся железками)" выброшу.
Он сказал "на недельку остановился" (для чего уже другой вопрос).Тем более на недельку нужно шалаш делать,а не избы да землянки копать.
Я раньше шашлыки жарил только над огнем. И вкусно было, пока не отучили-теперь жарю над углями. по вкусу разницы нет ИМХО.Кстати про жарку над огнём - лично прверял эту фигню - как лучше над огнём или на углях. Жарил курицу.
мне показалось что над огнём что-то жарить очень неудобно. И результат получается не всегда тот что нужен - бывает что не прожаривается с первого раза.
Я строил под управлением своего старого деда. Пользовался рубанком и топором, Пилой-8-кой, гвоздями, толем, стеклом. С полом и ямой под полом. Недели 4 ушло, елси не больше. Мы не спешили. 3x3 метра. Из сухого леса. Если бы не из сухого да не такого корявого, то вышло бы куда быстрее.ну понятно, что крушилка, но зачем она? Вот тут говорят - избу построить можно! Ну мля кто с этого форума уже строил избы?
А для постройки "землянки"... копай глубже кидай дальше