Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
остановился на амфибии,что от востока,цена приемлема,погрешность хода +- 1 мин в сутки как и заявлена заводом, что касаемо водонепроницаемости ну на 200 м физически не имел возможности погрузить,но 13-14 метрах они честно ловили со мной судака на русле р.самара,часов эдак семь,в лунку я их запихал недалеко от себя:),клева не было:),но что касаемо водонепронецаемости нареканий нет,! Ударо (вибро] 3ащита приходилость перебортировать колесо от газ 66,в гараже,уголок+кувалда+монтажка:)Часы не снимал,косяков не обнаружи(касаемо хода]хороший плюс автоподзавод.компаса в них нет!:-( зато он есть в тревожнике!:) в общем кому интересно вбейте в поиск оф.сайт завода восток.да совсем забыл енто механика!!!

Ацтой! Стопудово! Проверено!!! (Саи бал са в ремонт носить) Короч - гамно, но за нормальную цену. Еще не выкинул, ношу, но присматриваю чего-нить посерьезней.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Короче купил
ALTI-XTNEGATIVE.png

Жду когда пришлют

Меня конечно душила жаба и хотелось заказать Thruhiker за 50 баксов, но в тяжком поединке я забил жабу в угол ринга
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Короче купил
ALTI-XTNEGATIVE.png

Жду когда пришлют

Меня конечно душила жаба и хотелось заказать Thruhiker за 50 баксов, но в тяжком поединке я забил жабу в угол ринга

Ссылочку кинь за них почитать.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот, думаю эти выживальщические купить ...
ИМХО, но протрек со стрелками - грешновато.

Ме-ха-ни-ка. Пока не найдете у кого выменять на банку тушенки свой тактический кварцевый гламур.
f2bd633a9294.jpg

Эти часы на год старше меня. Работают. Даже не представляю, что должно произойти, чтобы те же Casio Pro-trek внезапно поломались.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Эти часы на год старше меня. Работают.
Если не ошибаюсь, это советские, какой-то оборонный заказ. Типа командирских, только электронные. Видел их, крепкие, и как кастет пойдут.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, но протрек со стрелками - грешновато.

Грешновато, согласен, но, к сожалению, совершенно не воспринимаю время по электронным цифрам, а только по стрелкам. Вот и придется идти на компромисс.

Из механики, что бы было не жалко "убивать", выбрал вот эти



или вот эти




Из соларов понравились вот эти

 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Электроника-1, делались в Минске на заводе "Интеграл". А еще где то лежат часы MONTANA с 16 мелодиями :)

У меня где то на старой квартире есть Электроника 5 и Монтана! Завтра зайду туда, заберу и сфоткаю.

Есть еще дедовские Победа, радиоактивные, со светящимися стрелками :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
вот вам самые точные часы в мире:
http://www.more-interesting.com/homemade/69-homemade-sundial
Не спешат и не отстают ни на секунду - за любой промежуток времени - хоть мульён лет. Кстате систематически пользуюсь на выездах.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ёсик, флейма ради можешь еще и Биг-Бен упомянуть или атомные часы в MTI
Может спустимся на Землю?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А БП часы есть?
Увы и ах - пока нет. Купил вот себе на 23 февраля Casio PAG240B-2 но еще не приехали.
А так мой часовой ассортимент ограничен Citizen Сalibre 2100 и Tag Heuer Carrera, которые ношу под костюм, который, в свою очередь, одеваю достаточно редко.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Увы и ах - пока нет. Купил вот себе на 23 февраля Casio PAG240B-2 но еще не приехали.
А так мой часовой ассортимент ограничен Citizen Сalibre 2100 и Tag Heuer Carrera, которые ношу под костюм, который, в свою очередь, одеваю достаточно редко.

Вот и я в поиске.

Склоняюсь к недорогой и крепкой механике, хотя у механики точность хромает.

Зато ЭМИ не боится, ну и по Солнцу можно корректировать.
 

Витязь

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Россия
Прочные водонепроницаемые кварцевые или электронные. Механика страдает точностью, даже при функции автоподзавода порой такие часы могут остановиться - и с чем сверять тогда?
А тут - один элемент питания обеспечит часы зарядом на многие месяцы, а порой и годы.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот и я в поиске.
Склоняюсь к недорогой и крепкой механике, хотя у механики точность хромает.
Посмотри вот это .Я себе попробую на день рождения подарит http://tissot-minsk.by/collections/watch/?refer=1649Еще вот эти чуть скромнее.http://tissot-minsk.by/collections/watch/?refer=1654
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
BERGAMOD, адрес не открывается. у тебя протокол http два раза указан. Поправь адресок.
Посмотрел.Нормальные часы ну очень дорого - порядка 1.000 баксов, похожие штатовские заказал за 140 баксов. Не такие гламурные, более практичные.
Похоже совместное производство со швейцарцами им сильно вскружило голову.
 
Последнее редактирование:
Сверху