Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как они по надежности, стоит обратить на них внимание?

Отличные американские часы, разрабатывались для альпинистов. Владелец и основатель компании сам альпинист.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Casio G-Shock G-8900A-7
вот такие часы заказал в подарок за 5200.Кто в курсе как они?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Приобрел себе такие - простота и надежность предельно возможная...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Приобрел вот такие Протреки японской сборки для японского рынка



 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А у меня простые командирские:))) Как вручили на выпуске из училища в 1984м, так до сих пор и работают:))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А в чем смысл? ну окромя японской атомной частоты не добирающей даже до байкала?

Во-первых, атомные часы. Они у меня синхронизируются каждую ночь. Антенны есть не только в Японии и США, но и в Германии. До меня легко достает антенна в Германии. В Украине (Карпаты) тоже легко ловит.

Во вторых, очень удобный компас, с возможностью записи направления движения.

В третьих, мегаудобный в быту и в лесу/горах барометр. В Карпатах я по нему легко предсказывал будет ли ливень или нет.

В четвертых, определяет восход/заход Солнца. В походе очень удобно.

В пятых, альтиметр. Для гор очень полезен. Функция записи высоты.

В шестых, люминисцентная подсветка, яркость настраивается, ну и есть функция включения подсветки при повороте руке.

Водозащита до 100 метров. В Карпатах я упал в ручей, выбраться сразу не смог, вымок до нитки, часам по фигу.

Часы выдерживают вибрацию при стрельбе из автомата, пулемета и РПГ. Проверено лично.


На сегодняшний день это самая наворотистая модель протреков. Рекомендую.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На сегодняшний день это самая наворотистая модель протреков. Рекомендую
Воот, по итогам, за исключением атомных часов, которые не добивают до Киева, все остальное есть в других моделях, не японских.
Хотя, если честно, я себе тоже заказал сейчас на REI часы с атомными часами (PRW2500T-7), пока правда не приехали еще - те, что купил перед этим как то не порадовали своей пластмассовостью.
И вот охота купить себе часы со встроенным GPS - какой то Garmin Fenix или Suunto Ambit 2. Вот уже несколько лет хочу себе такой гаджет :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Всем известно, что Карпаты и Киев - это разные страны :) Поэтому в Киеве сигнал и не ловит :)

Японцы мне нравятся черно-синим стилем в часах и высокими технологиями. Это удобно, когда в часах много функций. В этой модели протреков хорошо читаемое время. Это удобно. В них много чего удобно. От Солнца быстро заряжаются, к примеру. Не понимаю выживальщических часов на батарейках.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
третий день таскаю G-Shock 2900-F VER1, простые, почти примитивные (что мне нравится) , часы. На руке сидят удобно, почти не цепляются, мягкая подсветка циферблата, ну и просто прикольные и надежные часы с необходимыми функциями.
я доволен.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Посмотри вот это .Я себе попробую на день рождения подарит http://tissot-minsk.by/collections/watch/?refer=1649Еще вот эти чуть скромнее.http://tissot-minsk.by/collections/watch/?refer=1654

Вот все же сделал сам себе подарок на днюху (будет 24 августа) купил сегодня чесы к которым давно присматривался. По деньгам дороговато(950у.е) но я думаю они этого стоят.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

крот

Новичок
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
горы
вот блин просмотрел не увидел эту тему

я тут в обмене продаже продаю часы дозиметр сиг-рм 1208, достались они мне по случаю о них знаю только из нета:gamer3: может кто про них раскажет а то вдруг я цену завысил.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Моя мечта - это часы Люминокс. Слюнки текут, как вижу.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так захомячил бы для разнообразия какой нибудь Suunto Ambit2 или Garmin Fenix :)

И чем они лучше Протреков?

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Моя мечта - это часы Люминокс. Слюнки текут, как вижу.

ИМХО, у Трэйсера тритиевая подсветка получше.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

а что это за модель???

Casio Protrek PRW 2000 Y
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
А что за котлы у ГГ из игрухи "Метро" из первой и второй части(кто не в курсе-они разные),никто не в курсе?
Кстати,на прошлой неделe сын корефана сломал хваленые шоки упав на них)))
 
Сверху