Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ларос это те что слева? Они полностью металлические? Задняя крышка там как крепится?
Не тока верхняя и нижняя часть из железяки .
Крышка на болтиках с прокладкой.
Но это на первых (были еще одни).На этих не снимал.
Но никакой разгерметизации нет а уж где только не были.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
На моем Ориенте стоит 50 метров. Постоянно в нем плавал и нырял до 4 метров совершенно без последствий
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Меня ношение часов обламывает конкретно, по дурости на одном аукционе какие-то нормальны часы покупал, подарил брату. В тумбочке лежат подаренные тестем, ещё совдеповские командирские часы, но и их уже несколько лет не одевал.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Года 3-4 носил Casio PRW-1200T-7V с титановым ремешком. Сейчас купил Casio PRW-2500-1E черные с резиновым ремешком. Касио в принципе нравятся. :good3: Если и буду менять, то всего скорей тоже на Касио, но на какую-нибудь модель посвежее. :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Конечно прикольные часики, но что-то перебор для часов. Какими функциями по факту пользуетесь в повседневной жизни?
По мне так компас и ЖПС будет полезным в экстремальной ситуации, а так часы, будильник, ну для моей работы приливы бывает нужны - и всё. Барометр конечно может с погодой подсказать..
Но нужно ли всё это пихать в часы за такую цену или иметь отдельный прибор с набором функций как в навороченных часах?
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
GPS в них кстати нету, к сожалению. :sad: А так, я был бы не против если бы он там был. Ну само собой, компасом, барометром и альтиметром я каждый день не пользуюсь, но смысл в том, что они там есть! И если вдруг они понадобятся, то они будут при мне! :) На луну кстати забавно посмотреть бывает. И сравнить с тем, что на небе. :) Отдельный приборчик кстати тоже есть, примерно тоже самое там - компас, термометр, альтиметр, барометр. Кетайчатина правда, но пускай пока такой будет. Мож потом что нибудь более качественное и надежное подвернется. С одной стороны, отдельный прибор - дополнительный вес в ТЧ, с другой - мож он точнее покажет или диапазон измерений шире, чем в часах.
Да и тащемта эти часы мне просто нравятся. Есть еще вроде Суунто примерно с тем же набором функций, но по мне они дизайном не очень, да и дороже существенно. :pardon:
ИМХО Casio Protrek - самые настоящие сурвайверские часы. Компас точно лишним не будет. :)
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Часы в компасе это таки круто однако цену подымают на эти часы.
Однако есть иное решение вопроса Suunto Clipper
images


Носится это дело разными сопособами
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81+%D0%A1%D1%83%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=NXiTUMzuNsTc4QTJloHABg&biw=1024&bih=653&sei=OniTUMjpDbT54QSKioHoDw#um=1&hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=Suunto+Clipper&oq=Suunto+Clipper&gs_l=img.12..0i19l2.74428.74428.0.75825.1.1.0.0.0.0.897.897.6-1.1.0...0.0...1c.2.BhXa1JYIB7g&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=6e55c44507e788e2&bpcl=37189454&biw=1024&bih=653
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Ka-bar, Да, хорошо! Хорошо!:good3: Не плохая вещица! Только насколько надежно она крепится?
А то у меня был негативные опыт вот с таким типом крепления. Ножны были со скобой и так же на ремень сверху надевались. И в какой то момент (толи залазил, толи вылазил с Урала) они у меня соскочили. :sad: Кому то повезло на трассе - нашел хороший нож. Впредь буду брать только такие ножны, в которые ремень ВДЕВАЕТСЯ, а не которые нацепляются на него.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Одно дело ножны другое маленький компас. ИМХО но на ремешке часов он в достаточной безопасности. Если компас закрепили клипсой от себя то манжета куртки будет его прижимать. Разве что удар приложенные конкретно на компас может его сорвать.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Ну я думаю, что тем кто не хочет или по какой то причине не может взять часы с компасом, Suunto Clipper будет хорошей альтернативой. :)
Если стараться не задевать его, то так то должен держаться на ремешке.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Часы не ношу лет 10, года 3 носил часы с мобильником, сломались, больше не ношу.

Вообще для БП лучше уметь определять время без часов, что бы быть готовым к любым ситуациям. В повседневной жизни часы есть на мобиле, в машине, на компе, да везде. Радио даже включи, можно узнать время.

А уж если брать, то мои критерии - механика, водо/ударо прочные, чтобы не блестели и не цеплялись за одежду.

Вот как-то так.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
механика, водо/ударо прочные, чтобы не блестели и не цеплялись за одежду.
+ желательно с автоподзаводом, чтоб реже разгерметизировывать корпус.
У меня пока не дорогие, блестючие с железным ремешком, не особо ударопрочные и водонепроницаемые (типа 50 метров, но не верю), но одно у ориента нравится - качество механизма = точность хода. за 2-2,5 тыщи вполне оправдывают, только одно раздражает - по сравнению с часами знакомого фосфорные стрелки и цифры светятся тускло и не долго, да ещё стекло царапкается.
И то, я бы в то время, когда мне их подарили себе бы такое не позволил, а сейчас всё зависит от момента - за хорошие часики (для выживальщика) , да при наличии денег наверное тыщ 7-9 мог бы отдать по случаю какого важного праздника.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
Сам занимаюсь часами,фонарями продаю в розницу, все выживальщикам скидка от ценника на витрине 10%. сам ношу касио про трек прг-80л всем советую, часы прошли глубину 15м красного моря-черного моря и высокогорье эльбруса. солнечная батарейка делает их энергосберегающими,сколько я не включал компас,барометр,высотомер,будильники они ни разу за 3года не сели ниже 50% аккамулятора, даже в помещении с лампой дневного света за пару часов заряжается на год.
 

aleksandr-gurov

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
Сам занимаюсь часами,фонарями продаю в розницу, все выживальщикам скидка от ценника на витрине 10%. сам ношу касио про трек прг-80л всем советую, часы прошли глубину 15м красного моря-черного моря и высокогорье эльбруса. солнечная батарейка делает их энергосберегающими,сколько я не включал компас,барометр,высотомер,будильники они ни разу за 3года не сели ниже 50% аккамулятора, даже в помещении с лампой дневного света за пару часов заряжается на год.

ты не шутишь?, я сам себе давно подбираю часы, но хочется подержать в руках сначала и поюзать.где ты находишься или инет магазин?
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
я на домодедовской работаю, созвониться только заранее и приходи покажу расскажу, даже могу дать поносить на пару часов (естественно деньги в залог) там большой торговый центр. некоторые так делают ( я конечно не понимаю зачем, но клиент всегда прав)
моделей огромный выбор, если что могу заказать из заграницы, есть знакомые на таможне сделаю дешевле чем на ебее.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Наконец то пришли мои новые, почти выживальщические, часы от известного швейцарского производителя военных часов фирмы Traser.

Модель p6506commander100. Часы швейцарского командира.

traser.ru/watches/pro/p6506commander100

Корпус, безель и браслет часов - полностью титановые. Подсветка всех трех стрелок тритиевая, тритий на циферблате и индикаторе поворотного безеля. На черном циферблате контрастной белой краской нанесены цифры от 1 до 12. За исключением цифры три, которая попадает на окошко даты. Кроме торговой марки «Traser H3» на циферблате указана глубина «200 м/660ft», маркировка «Т25» — использование трития в часовой промышленности и традиционная для швейцарских часов надпись «Swiss made».

Часы выдерживают погружение в воду до 200 метров (20 атм). Вес часов всего 82 грамма.

Титановые составляющие делают часы устойчивыми к воздействию магнитного поля силой от 15 до 125 Гауссов. Это означает, что они не могут спровоцировать детонацию мины. Кстати, часы этой модели были изготовлены ограниченной партией для Французского иностранного легиона. В мирной жизни все проще: корпус не намагничивается от воздействия бытовых приборов и не дает сбоев в точности хода. Кроме того титан – гипоалергенный материал.

На задней крышке часов гравировка, которая содержит информацию о часах. Самое главное – индивидуальный семизначный номер, который позволяет идентифицировать владельца. Кроме того, он очень полезен при гарантийном и сервисном обслуживании - после регистрации добавляется год гарантии.

Заводная титановая головка на резьбе. Откручивается легко – против часовой стрелки. Сапфировое стекло утоплено и не выступает над безелем. Тритиевая подсветка яркая, зеленого цвета, кроме оранжевой метки на цифре 12.

Безель, на который нанесена минутная шкала, вращается только в одну сторону – против часовой стрелки. Удобно пользоваться функцией обратного отсчета времени. Ход при вращении безеля жесткий с фиксацией каждую минуту. Люфт практически отсутствует.









 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Титан рулит!
А как там дела с календарем? С его точностью?
Чем фоткал?

У меня есть нечто подобное с газовыми капсулами, потаскал годик и вернулся на кассио из за будильников и вообще. Таскаю про трек, в основном, жи-шоки как-то не впечатлили. Если нужно в темноте - кнопку нажал - видно. Уж если брать еще один циферблатник, то механический - такой сделал вывод, и не слишком дорогой, который боишься носить по ночам и боишься разбить

Решил задачу "как совместить удобство электроники с независимостью механики". Тянет на Нобелевскую премию! :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Ryder

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Титан рулит!
А как там дела с календарем? С его точностью?
Чем фоткал?

У меня есть нечто подобное с газовыми капсулами, потаскал годик и вернулся на кассио из за будильников и вообще. Таскаю про трек, в основном, жи-шоки как-то не впечатлили. Если нужно в темноте - кнопку нажал - видно. Уж если брать еще один циферблатник, то механический - такой сделал вывод, и не слишком дорогой, который боишься носить по ночам и боишься разбить

Решил задачу "как совместить удобство электроники с независимостью механики". Тянет на Нобелевскую премию! :)



Трэйсеры - это известная швейцарская фирма, которая военные часы делает. Точность у них +- 15 сек в месяц. Не боятся взрывов, стрельбы из пулемётов, тритий яркий.
 
Сверху