Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тянет на Нобелевскую премию!
я уже предлагал на один ремешок повесить 2-ое часов, электронику и механику. Одни сверху запястья, другие снизу.
Какие часы меньше всего царапаются? вернее какой материал
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И в темноте удобнее
циферки разглядывать.:))

Светонакопитель довольно быстро затухает в отличие от трития. Кроме того, тритию не нужен свет для подзарядки.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Титан рулит!
А как там дела с календарем? С его точностью?
Чем фоткал?

У меня есть нечто подобное с газовыми капсулами, потаскал годик и вернулся на кассио из за будильников и вообще. Таскаю про трек, в основном, жи-шоки как-то не впечатлили. Если нужно в темноте - кнопку нажал - видно. Уж если брать еще один циферблатник, то механический - такой сделал вывод, и не слишком дорогой, который боишься носить по ночам и боишься разбить

Решил задачу "как совместить удобство электроники с независимостью механики". Тянет на Нобелевскую премию! :)


Точность +- 15 сек в месяц. Календарь точный, проблем нет.

Фоткал Кэноном D400 (цифровая зеркалка).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Наконец то пришли мои новые, почти выживальщические, часы от известного швейцарского производителя военных часов фирмы Traser.
У меня самые простые Тресеры. Очень лёгкие, на руке их не чувствую. Хватает за глаза. Жаль, что перестали делать нормально "Командирские", простые, надёжные и недорогие часы были.

Решил задачу "как совместить удобство электроники с независимостью механики". Тянет на Нобелевскую премию! :)
Если на то пошло, то лучше, ИМХО, одни чаасы на руке, вторые в рюкзаке или в кармане одежды. Два "котла" привлекают внимание. И работать неудобно, механика может сбоить от ударных нагрузок.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Потому что не солары, а кварцевые, срок службы батарейки 5 лет. Придется прикупить пару-тройку батареек на случай БП. Кроме того, в случае ЭМИ, как и вся электрика на Земле перестанут работать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а почему не механика?
имхо в пост БП точность до 0,00000000001 сек))) особо не нужна

Я хотел конкретно Трэйсеры, титановые, с тритиевой подсветкой, но с возможностью носить под костюм. Другой альтернативы, кроме выбранной мной модели Трейсер не делает.

Если выбирать чисто милитари, то я бы выбрал вот эти traser.ru/watches/war/P6600

но под костюм их не поносишь.

Механику с тритием и с параметрами Трэйсера я не встречал.
Вот, кстати, соотношение трития и затухающего светонакопителя. Смотрите по центру веб страницы часы и справа покрутите бегунок.

traser.ru/faq
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Vlad17,
А чем Люминкос не вариант?
Кстати кварцевые часы на солнечной энергии я на Амазоне видел. У Сейко такие точно есть.
Причем в разделе часы для дайвинга. Ну Ситизен Эко Драйв тоже.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17,
А чем Люминкос не вариант?
Кстати кварцевые часы на солнечной энергии я на Амазоне видел. У Сейко такие точно есть.
Причем в разделе часы для дайвинга. Ну Ситизен Эко Драйв тоже.

Я "покурил" уотч.ру, выяснил, что яркость трития на трэйсере лучше. Ситизен и Сейко с тритием часов не делают, но у них есть хорошие солары со светонакопителем. В общем нужны разные часы.

У меня есть разные часы, в основном классика, Омега, к примеру.



Но это ни разу не выживальщические часы.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня самые простые Тресеры. Очень лёгкие, на руке их не чувствую. Хватает за глаза. Жаль, что перестали делать нормально "Командирские", простые, надёжные и недорогие часы были.

Махнемся? - те, что на руке проверенные временем.

Я про календарь спрашивал, который дни считает - его можно выставить правильно или это обычный календарь?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Потому что не солары, а кварцевые, срок службы батарейки 5 лет. Придется прикупить пару-тройку батареек на случай БП. Кроме того, в случае ЭМИ, как и вся электрика на Земле перестанут работать.

Конечно, только механика!
Видел неплохой антикварный Вашерон-Константин с будильником :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Фоткал Кэноном D400 (цифровая зеркалка).

Стандартным объективом или Макро?
Сколько на фотике живут аккумы? - какого он года?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Махнемся? - те, что на руке проверенные временем.
У меня есть проверенные временем "Командирские". В эксплуатации с 1993 года по 2009-2010 примерно... Потом стали вперёд идти.
Дело в том, что нет проверенного временем часовых дел мастера. Новые "Командирские" 1800 рублей, но качество сильно упало, после 2-3 месяцев эксплуатации часы косячат, вот и у знакомого одного так.
Отремонтировать бы свои "Командирские". Тресеры устраивают, простые как 2 копейки, на глубину я не ныряю... Если понадобится, значит раскошелюсь на более продвинутые военного стандарта, Влад17 ссылку выкладывал.
Хотя больше доверяю механике.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Привык уже к электронике механике не в масть возвращаться.
Нравятся по задумке Касио Фрогмен но великоваты, цифры маленькие и цена что бы им пусто было.
А пока купил себе кукушку.
attachment.php
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Ну блин огарчил ты меня ! А где колекция часов супер мега ))
А как же рисануться чтоб все сказали вай меееее,Крясотяяя)
Любой уважающий себя Джентльмен(выживальщик )Должен , нет просто обязан иметь к каждому стволу или ножигу свои часы ,а то как то по вашему получается ....

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------


Да снимай костюм ,одень народное шматьё)И будешь как Человек

Я человек скромный. Мне три-четыре часиков под костюм достаточно. Дороже Омеги я пока купить не могу, и не хочу.

Костюм я снимаю, и ношу Г-шоки и Трэйсеры с полувоенной одеждой, в основном это фирма Пентагон. За 300 - 500 евро можно купить очень приличные выживальщические часы (Протреки, к примеру).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Наткнулся на распродажу часов малоизвестной американской фирмы. Устаревшую модель продают за $50 но функционал выше всяких похвал: альтиметр, барометр, компас ну и прочие функции. Вот руки чешутся заказать.
t328_4768d515aa62e6e2f55b786f2d7dfcff.jpg

http://store.tech4o.com/products/556800/Thruhiker

И вот еще америкосы с шикарным функционалом за $140. У нас в продаже не видел.
ALTI-XT.png
ALTI-XTNEGATIVE.png


https://www.highgear.com/product/ALTI-XT
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
а ваш "брегет" и "вашерон константин" так умеют? :russian_ru:

1005.jpg
_52352437_watch_getty.jpg
i=http%253A%252F%252Fpds.exblog.jp%252Fpds%252F1%252F201106%252F16%252F94%252Fa0028694_214317.jpg,small=800,quality=75,type=jpg


говорят, хорошо помогает от "америкосов с шикарным функционалом"
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
  • Like
Поблагодарили: alteral

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
всем доброго времени,сам остановился на амфибии,что от востока,цена приемлема,погрешность хода +- 1 мин в сутки как и заявлена заводом, что касаемо водонепроницаемости ну на 200 м физически не имел возможности погрузить,но 13-14 метрах они честно ловили со мной судака на русле р.самара,часов эдак семь,в лунку я их запихал недалеко от себя:),клева не было:),но что касаемо водонепронецаемости нареканий нет,! Ударо (вибро] 3ащита приходилость перебортировать колесо от газ 66,в гараже,уголок+кувалда+монтажка:)Часы не снимал,косяков не обнаружи(касаемо хода]хороший плюс автоподзавод.компаса в них нет!:-( зато он есть в тревожнике!:) в общем кому интересно вбейте в поиск оф.сайт завода восток.да совсем забыл енто механика!!!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ме-ха-ни-ка. Пока не найдете у кого выменять на банку тушенки свой тактический кварцевый гламур.
Попользую Касио с аккумом и солнечной батареей, почти топовая модель со всякими понтами типа компаса и барометра с альтиметром.
Как настоящий параноик имею и командирские с кожаным ремешком ))) лежат в ТЧ.
 
Сверху