Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Кордон - штука прикольная, при осином патроне внешне как-то поприличней выглядит ИМХО
Правда при стрельбе указательный палец в копоти
Ну скорее всего так ужимали именно в целях минимизации общего габарита.

И какой-то очень интересный пластик у гильзы их собственного патрона, если в открытой сверху и снизу гильзе такое давление держит. На капролон не очень похоже.

Patrony.png


http://www.tulataman.ru/catalog/lit...on-travmaticheskogo-deystviya-kalibra-18kh45/

Пуля весом 12,5 грамм и 91 Джоуль энергетика.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Чуваки, кому надо ногу сломать, что бы КС легализовали?..
Зачем ломать? Изменить ст.39 и ст. 42 УК РФ (если не ошибаюсь) и этого будет достаточно даже без легализации КС...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
952
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Ну скорее всего так ужимали именно в целях минимизации общего габарита.

И какой-то очень интересный пластик у гильзы их собственного патрона, если в открытой сверху и снизу гильзе такое давление держит. На капролон не очень похоже.

Patrony.png


http://www.tulataman.ru/catalog/lit...on-travmaticheskogo-deystviya-kalibra-18kh45/

Пуля весом 12,5 грамм и 91 Джоуль энергетика.

нарезная гильза ! довольно интересное решение (ружбай энгеля вроде бы давольно кучно стрелял с подобной конструкцией)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
нарезная гильза ! довольно интересное решение (ружбай энгеля вроде бы давольно кучно стрелял с подобной конструкцией)
Дык пулька то не знает, летит она ещё в гильзе, или уже в отдельном стволе. Вот её и дурят, как хотят :mosking:. А по сути - там тот же эффект стабилизации снаряда вращением, без какой-либо принципиальной привязки, где нарезы осуществляют саму "закрутку" снаряда по его продольной оси.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Имхо, хрень.
Ради того, что бы обойти неразумное законодательство, приходится извращаться с боеприпасом. который становится несуразно дорогим.
Сколько такой патрон стОит? как десять обычных пистолетных?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Ради того, что бы обойти неразумное законодательство, приходится извращаться с боеприпасом. который становится несуразно дорогим.
Патрон интересен не самой концепцией "ограниченного поражения", а тем, что в нём металла просто кот наплакал (в отличие от обычного патрона "Осы" с металлической гильзой). И он практически никак не определяется ни рентгеном, ни металлоискателем.

Ну и ещё тем, что он может работать "сам по себе", без внешнего ствола, и вообще без "пистолета", при помощи обычной маленькой трёхвольтовой батарейки.

По отдельности всё вроде бы и хрень, а в сумме получается что-то ну очень странное...
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Прессформу гильзы под 12х76 подобной конструкции с зеркальной пулей (то есть чтобы нарезы гильзы стыковались с выступами пули) ...........типа вундервафля получится. Устанавливать непосредственно на порох без дополнительных прокладок, чтобы исключить пинок в корму, для пущей обтюрации и герметичности чутка бульку смазать по нарезам силиконом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут парой страниц раньше я картинку пистолета постил с подствольником, umarex раскритиковал типа фигня и не бывает, так может, подствольник по такому принципу, нарезная гильза и электроспуск?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Дык сделать можно, наколя только???? Если бы найти где запас подствольных гранат двенадцатого калибра (попадалось в сети описание) то и нафиг мне подствольник, короткая помпа или обрэз черные очки.....так сказать I’ll be back.......

yti1373976751.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Дык сделать можно, наколя только???? Если бы найти где запас подствольных гранат двенадцатого калибра (попадалось в сети описание) то и нафиг мне подствольник, короткая помпа или обрэз черные очки.....так сказать I’ll be back.......

yti1373976751.jpg

Выстрел FRAG-12 превращает любой дробовик в гранатомет, причем в многозарядный. Боец, имеющий такие боеприпасы, может нанести противнику намного больший урон, чем с помощью автомата или винтовки. С подобным боеприпасом дробовик уже трудно называть таким словом.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Что-то из самоделок отечественных кулибиных мне это напоминает... )

Пистолет для стариков и инвалидов появится в декабре.

Производители сообщили, что оружие разрабатывалось специально для «женщин, стариков и инвалидов» — особенно страдающих артритом. Управление пистолетом такого, что для нажатия на пусковой механизм вместо указательного пальца, используется большой палец. Достаточно лишь нажать на кнопку.

пистолет для женщин, стариков и инвалидов
В декабре появится пистолет для женщин, стариков и инвалидов
«Наша разработка предназначена в первую очередь для людей, которые не в состоянии постоять за себя и даже не могут нажать на курок, т.к. очень слабы или даже частично парализованы, или имеют ампутированные конечности. Нулевое сопротивление кнопки позволит произвести выстрел даже слабым нажатием на нее», сообщили в компании.

О данном устройстве впервые заговорили в 2008 году, когда его разработка только началась, оно было временно классифицировано как «медицинское устройство».

Компания сообщила, что начальные 500 пистолетов от Palm Pistols будут доступны по цене 1350$ каждый.

pistolet-dlya-zhenshin-starikov-i-invalidov-min.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Утащил цитату из другой ветки в так сказать более соответствующую, что бы там не флудить.

umarex написал(а):
Странно, такой серезный срелок, а говорит такое..... Пули летят меньше 20 метров....
Кто видел стрелянную ПМовскую пулю,знает что она после прохождения ствола становится почти что квадратной в сечении. Иными словами, если смогла вырваться из ствола - 100 метров пролетит полюбасу, иначе остановится в стволе.
дело было так - поясняю, что бы не было более кривотолков. да конечно полёт пули я не видел но когда у 5ти стреляющих человек пули зарываются в песок внизу мишени - извините это может говорить только о не качественной партии как минимум. А так как эти патроны по сути списывались так как прошёл их срок годности... я уж не помню какой там год на них стоял - но чё то ну очень давний, чуть ли не 45 й . Но точно сказать не могу - может и вру. Может 65г.
В результате отстрелялись как девочки почти все.
Вот несмотря на предъявленный диплом, не могу не усомниться и в данной версии "страшной истории".
Я всего лишь оттаскал ПМ на постоянном ношении 3 года то в оперативке под мышкой (от чего даже горбиться начал), то на ноге в жару под широкими шароварами ))).
Сам из ПМ стрелял я мало и кое-как норматив выбивал, потому как водили нас в тир 1 раз в год на зачет и усе - года были 90-е и экономили на всем. За всю службу один раз пальнул в воздух ))).

Вот только документально подтвердить никак не могу, немногочисленными бумажными фото в форме для личного дела, думается "моя бывшая" с удовольствием печку растапливала. Как развелся - так жизнь можно сказать с чистого листа, нихрена не осталось практически из старых "семейных архивов" ..., да и не важно это потому как любой в оружии и физике разбирющийся поймет о чем это я толкую

Так вот вернемся к слову "отстрелялись" - это подразумевает как я понимаю как минимум серию выстрелов пока обойма не закончилась и окончание упражнения т.е. автоматика ПМ работала и он перезаряжался, НО КАК !
Как это возможно, когда он работает со свободным затвором и как следствие довольно тугой возвратной пружиной, перезаряжает которую только нормальный полноценный пороховой заряд, посылающий с определенным усилием пулю вперед и с аналогичным усилием пихающий затворную рамку назад.
Только физика и ничего больше (закон сохранения импульса), если импульс посылающий пулю вперед говенный (заряд или сырой или ополовиненый), то и он же прикладывается в обратную сторону к гильзе и затвор нормально не откинет 100%, как следствие и гильзу не выкинет и курок не взведет.
Ну и как тут получится отстреляться ?
Все каждый раз затворами клацали как на старых ковбойских кольтах курками ?

В общем как говорили классики в кино "меня терзают смутные сомнения". А то что человек может быть дипломировнным специалистом и при этом не знать предмет на который в институте 5 лет убил, так это на каждом шагу встречается, в любой конторе мне попадались и инженера и финансисты и юристы , которые свою дипломную специальность не знают совсем.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Mih@il, Внимательно понаблюдаю за диалогом. Тоже, ну очень интересно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так вот вернемся к слову "отстрелялись" - это подразумевает как я понимаю как минимум серию выстрелов пока обойма не закончилась и окончание упражнения т.е. автоматика ПМ работала и он перезаряжался, НО КАК !
Как это возможно, когда он работает со свободным затвором и как следствие довольно тугой возвратной пружиной, перезаряжает которую только нормальный полноценный пороховой заряд, посылающий с определенным усилием пулю вперед и с аналогичным усилием пихающий затворную рамку назад.
в курсе, но ещё раз повторюсь . Это был единственный случай, ни до ни после я с таким не сталкивался. Пули ложились под мишени № 4 (грудная фигура с кругами).
Задержек выстрелов... ну может быть была раз или два. Но не более.
Ну понимаете я не считаю что несколько мужиков могли НАСТОЛЬКО мазать, понятно что стреляли не все хорошо и не всегда но не настолько.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

В общем как говорили классики в кино "меня терзают смутные сомнения". А то что человек может быть дипломировнным специалистом и при этом не знать предмет на который в институте 5 лет убил, так это на каждом шагу встречается, в любой конторе мне попадались и инженера и финансисты и юристы , которые свою дипломную специальность не знают совсем.
Ну а меня терзают смутные подазрения что, многих ожидает впереди много интересных открытий.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Только физика и ничего больше (закон сохранения импульса), если импульс посылающий пулю вперед говенный (заряд или сырой или ополовиненый), то и он же прикладывается в обратную сторону к гильзе и затвор нормально не откинет 100%, как следствие и гильзу не выкинет и курок не взведет.
Ну и как тут получится отстреляться ?
Это едва ли на мой взгляд.
Можно попробовать провести эксперимент - заменить патрон в стволе на газовый патрон 9мм и посмотреть.
на мой взгляд в газовом патроне меньше сила порохового заряда.
Я правда ни разу не проводил подобный эксперимент, даже не знаю насколько это возможно, так как стрелял из ПМ тока боевыми.
Вроде как должно получится.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я, признаться, тоже голову ломаю над этой фигней.
Предположил, что порох в данной партии патронов под влиянием каких-либо факторов изменил свойства (читал, что патроны можно деактивировать, поварив их некоторое время как вермишель :о) ).
Если бы речь шла о бОльших дистанциях (300 метров, 500 - ну не для пистолета, конечно, а для винтовки), то в принципе понятно, изменилась баллистика, пуля летит по более крутой траектории и попадает ниже мишени.
Но на дистанции 25 метров (я правильно помню, на стОлько стреляли?), пуля летит грубо говоря прямо (поправки можно не делать), посему ежели пуля из ствола таки вылетела и затвор назад откинуть силы хватило, то до мишени она хоть пешком, но доберется.
Имхо.
Я из пистолета в подростковом возрасте стрелял, из марголина, так что сейчас чисто теоретически рассуждаю, мож все не так совсем.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
читал, что патроны можно деактивировать, поварив их некоторое время как вермишель :о)
Варить не надо. В "том" фильме Рогожкина был показан фейк. Смысл варки в чем, что патроны которые не герметичные изначально, без кримпа, лака или иных процедур гермитизации, после охлаждения в воде, будут подсасывать воду в районе капсуля (это основное место выхода их строя гражданских патронов) и у дульца гильзы (не так страшно).
Патроны достаточно хорошо нагреть, и охладить в холодной воде. Но с армейскими такой номер не пройдет. Там все по серьезному.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

так что сейчас чисто теоретически рассуждаю, мож все не так совсем.
Если чисто гипотетически допустить что патроны были промороженны до -30 и стреляли опять же, при - 30 то снижение траектории на см 30-40 на 25 метрах можно и допустить. Старые патроны обычно становятся более "быстрыми", испаряется "растворитель" из пороха и патроны становятся более злыми.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Старые патроны обычно становятся более "быстрыми", испаряется "растворитель" из пороха и патроны становятся более злыми.
Стрелял из мц2001 патронами 15-летней давности.
На плече был реальный синяк.
Грешил на легкость ружья и жесткость затыльника, но со свежими патронами такой фигни не было.
От этого?
 
Сверху