Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Она и пояссняет почему то что я поисывал вполне может быть.
И где? ГДЕ?
Теория оружия и боеприпасов
Цитата:
Выстрел из стрелкового оружия происходит в следующем порядке, от удара бойка по капсюлю боевого патрона, запертого в патроннике, его инициирующее вещество, зажатое между жалом ударника и наковальней гильзы, воспламеняется, это пламя через затравочные отверстия выбрасывается к пороховому заряду и охватывает зерна пороха. Весь заряд пороха загорается почти одновременно. Образующееся при сгорании пороха большое количество газов создает высокое давление на дно пули и стенки гильзы. Это давление газов создает растяжение в ширину стенок гильзы (при сохранении их упругой деформации), и гильза плотно прижимается к стенкам патронника, препятствуя, как обтюратор, прорыву пороховых газов назад к затвору.
В результате давления газов на дно пули она сдвигается с места и врезается в нарезы. Вращаясь по нарезам, пуля продвигается по каналу ствола с непрерывно возрастающей скоростью и выбрасывается по направлению оси канала ствола.
Давление газов на противоположные стенки ствола и патронника также вызывает их незначительную упругую деформацию и взаимно уравновешивается. Давление газов на дно гильзы запертого затвором патрона вызывает движение оружия назад. Это явление называется отдачей. Согласно законам механики отдача возрастает с увеличением порохового заряда, веса пули и с уменьшением собственного веса оружия.
Цитата:
Задача порохового заряда и ствола - разогнать пулю до необходимой полетной скорости и придать ей убойную боевую энергию. Процесс этот имеет свои особенности и происходит в несколько периодов.
Предварительный период длится от начала горения порохового заряда до полного врезания оболочки пули в нарезы ствола. В течение этого периода в канале ствола создается давление газов, необходимое для того, чтобы сдвинуть пулю с места и преодолеть сопротивление ее оболочки врезанию в нарезы ствола. Это давление называется давлением форсирования, оно достигает 250-500 кг/см2 в зависимости от геометрии нарезов, веса пули и твердости ее оболочки. Горение порохового заряда в этом периоде происходит в постоянном объеме, оболочка врезается в нарезы мгновенно, а движение пули по стволу начинается сразу же при достижении в канале ствола давления форсирования. Порох в это время еще продолжает гореть.

А это то нафига на копипастил, тут то, во первых, - нечего нет по делу, совсем нечего,
а, во вторых, то кто с тобой спорят, это знают ну, если и не досконально, то очень хорошо, как 4-ре правила Купера.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, ребятам в тире своём дайте ссылки на эти две статьи пущай куют гранит науки... после того как ознакомятся с этими статьями. Ещё раз хорошенько подумают прежде чем показывать свю несостоятельность в данном вопросе.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

А это то нафига на копипастил, тут то, во первых, - нечего нет по делу, совсем нечего,
читайте, думайте вам объяснить? Тут всё очень хорошо написано, доходчиво и ОЧЕВИДНО. Просто прочтите внимательно - тут ответы на все ваши вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

то кто с тобой спорят, это знают ну, если и не досконально
Если хорошо знаете то зачем было подымать весь этот спор о том что то что я описал - не возможно в принципе? Хотя судя по этим двум статьям как раз такое и возможно.:russian_ru:
ну просто не понимаю ЗАЧЕМ?

:pioneer: ладно всё... замнём для ясности.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Комрады, проясните такой вопрос. Мучаюсь с детства. Что будет если в мелкашку вместо пули сунуть дробину подходящего диаметра, а патрон взять строительный (без пули) Теоретически что будет выстрелит или хана стволу?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
выстрелит или хана стволу?
Вылетит, никуды не денется...

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

из пневматики что-то подобное делали...
На ютубе куча роликов...

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

А хде монтажные патроны покупать? Чот никогда их не видел в строймагах...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну я более к арбалетам склоняюсь так как чту заветы УК РФ (но естественно с какими нибуть иными самоделками поэкспериментирую втихаря) и разрешённым охотничьим разживусь.
Но есть нюанс на который следует обратить внимание - боеприпасами как я понял можно запастись лет так на 25 -30 не более далее их можно использовать как брелки. скорее всего выйдут из строя.
Посему если за это время ( 25 лет пост БП) не будет утрачен секрет пороха и будет места где его добывать ( калийная селитра и сера -Урал, древесный уголь - везде) то наши детишки начнут с пищалей осваивать огнестрел.
Если будет утрачен то... будут бегать с арбалетами и луками в итоге.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кочевник, изучи вопрос дульнозарядок.
Можно на пистонах, их можно много запасти, да и дымаря тоже.
На твою жизнь хватит, ежели только на охоту ходить, а не войну воевать.
А ежели в фитильном исполнении, то и внукам хватит...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, изучи вопрос дульнозарядок.
о спасибо. Понял.

Дульнозарядное оружие

Памятка пользователю дульнозарядного кремневого ружья

:russian_ru: на коротких дистанциях арбалет ( лук) выигрывает по скорости заряда - изготовки к выстрелу ( до 25 -40м) если этот огнестрел не револьверного типа или двустволки. На более длинных - дульные конечно более актуальны
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
арбалет проигрывает за счет большего количества деталей, за счет большей сложности метательного снаряда, за счет меньшей надежности
у дульнозарядки арбалет выигрывает только в скорострельности
вообще, насколько я знаю тему, огнестрел именно в варианте ручного оружия стали использовать именно охотники
посему для поселения в дальних чапыжах, где вряд ли удастся наладить производство высокотехнологичного оружия, лучше всего подойдет именно дульнозарядка небольшого калибра
порох-то сделать сможете? ну или закупиться в товарных количествах, дымарь вроде долго хранится
заготовками под стволы на ганзе кто-то барыжил, ну а ложе уж как-нибудь
только чтобы рядом лишние люди не вертелись, а то в доБП мире за это ругают шибко.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
арбалет проигрывает за счет большего количества деталей, за счет большей сложности метательного снаряда, за счет меньшей надежности
ну на этот счёт есть некоторые мысли но это пока идеи и их нужно протестировать на макете. Посмотреть как в реальности это выйдет. До этого момента озвучивать как бы смысла нет.

вообще, насколько я знаю тему, огнестрел именно в варианте ручного оружия стали использовать именно охотники
посему для поселения в дальних чапыжах, где вряд ли удастся наладить производство высокотехнологичного оружия, лучше всего подойдет именно дульнозарядка небольшого
калибра
порох-то сделать сможете? ну или закупиться в товарных количествах, дымарь вроде долго хранится
заготовками под стволы на ганзе кто-то барыжил, ну а ложе уж как-нибудь
ага, понял спасибо - озаботимся этим вопросом. Для того что бы порох сделать - нужна команда большая и ещё куча разведочных экспедиций и экспериментов, если успеем сделаем. Пока проще запастись.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Выстрел из стрелкового оружия происходит в следующем порядке, от удара бойка по капсюлю боевого патрона, запертого в патроннике, его инициирующее вещество, зажатое между жалом ударника и наковальней гильзы, воспламеняется, это пламя через затравочные отверстия выбрасывается к пороховому заряду и охватывает зерна пороха. Весь заряд пороха загорается почти одновременно. Образующееся при сгорании пороха большое количество газов создает высокое давление на дно пули и стенки гильзы. Это давление газов создает растяжение в ширину стенок гильзы (при сохранении их упругой деформации), и гильза плотно прижимается к стенкам патронника, препятствуя, как обтюратор, прорыву пороховых газов назад к затвору.
В результате давления газов на дно пули она сдвигается с места и врезается в нарезы. Вращаясь по нарезам, пуля продвигается по каналу ствола с непрерывно возрастающей скоростью и выбрасывается по направлению оси канала ствола.
Давление газов на противоположные стенки ствола и патронника также вызывает их незначительную упругую деформацию и взаимно уравновешивается. Давление газов на дно гильзы запертого затвором патрона вызывает движение оружия назад. Это явление называется отдачей. Согласно законам механики отдача возрастает с увеличением порохового заряда, веса пули и с уменьшением собственного веса оружия.
Цитата:
Задача порохового заряда и ствола - разогнать пулю до необходимой полетной скорости и придать ей убойную боевую энергию. Процесс этот имеет свои особенности и происходит в несколько периодов.
Предварительный период длится от начала горения порохового заряда до полного врезания оболочки пули в нарезы ствола. В течение этого периода в канале ствола создается давление газов, необходимое для того, чтобы сдвинуть пулю с места и преодолеть сопротивление ее оболочки врезанию в нарезы ствола. Это давление называется давлением форсирования, оно достигает 250-500 кг/см2 в зависимости от геометрии нарезов, веса пули и твердости ее оболочки. Горение порохового заряда в этом периоде происходит в постоянном объеме, оболочка врезается в нарезы мгновенно, а движение пули по стволу начинается сразу же при достижении в канале ствола давления форсирования. Порох в это время еще продолжает гореть.
Повторю слова умарекса.
И ЧТО.?КАК ЭТА СТАТЬЯ ОБЪЯСНЯЕТ НЕЛЕТАЮЩИЕ ПУЛИ,КАК?
эта статья как раз ,наоборот,доказывает что нелетающих пуль быть не может.Если автоматика сработала,пуля вылетела,должна была попасть в цель ПОЛЮБОМУ. Падение таректории на 1,5 метра на 25 метров НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Задача порохового заряда и ствола - разогнать пулю до необходимой полетной скорости и придать ей убойную боевую энергию



Вот в этой строчке написано

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

думайте вам объяснить?
Объясните пожалуйста.Совсем совсем непонятно,как и что.Из статьи ничего не понял.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Объясните пожалуйста.Совсем совсем непонятно,как и что.Из статьи ничего не понял.

Повторю слова умарекса.
И ЧТО.?КАК ЭТА СТАТЬЯ ОБЪЯСНЯЕТ НЕЛЕТАЮЩИЕ ПУЛИ,КАК?
эта статья как раз ,наоборот,доказывает что нелетающих пуль быть не может.Если автоматика сработала,пуля вылетела,должна была попасть в цель ПОЛЮБОМУ. Падение таректории на 1,5 метра на 25 метров НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Я честно говоря устал парится с этим вопросом. Вы просто не понимаете физику выстрела. Ещё раз внимательно перечитайте и поймите одну элементарную вещь - гильза зажимается в стволе за счёт сгорания пороха а не за счёт возвратной пружины, её на время распирает, пуля вылетает - а гильза в этот момент освобождается из ствола и давит на механизм затвора и всего остального..
Я это специально для вас выделил
Это давление газов создает растяжение в ширину стенок гильзы (при сохранении их упругой деформации), и гильза плотно прижимается к стенкам патронника, препятствуя, как обтюратор, прорыву пороховых газов назад к затвору.
если бы оружие работало так как вы думаете то отдачи бы не было в принципе.

далее объяснить?

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

Падение таректории на 1,5 метра на 25 метров НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
то что не может это ни чем не обоснованное ваше заключение. на деле может но.. при некоторых условиях.
Они редко так складываются но бывает. То есть порох в патроне деградировал точно на столько что его хватило на то что бы не сильно выкинуть из ствола пулю и на срабатывание механизма - не более того. Обычно происходит следующее - если порох испорчен значительно пуля застревает в стволе, если не значительно - вылетает почти нормально с незначительными потерями в скорости.
:russian_ru:
Приводить графики баллистиков которые опубликованы выше нужно?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
далее объяснить?

Да. Расскажите принцип работы автоматического оружия.
Я понимаю я неправильно представляю работу автоматического оружия,так?

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

гильза зажимается в стволе за счёт сгорания пороха а не за счёт возвратной пружины
-Это ясно).Интересно!! .А что делает пружина?

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

а гильза в этот момент освобождается из ствола и давит на механизм затвора и всего остального.
Хммм.Всего остального?

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

если бы оружие работало так как вы думаете то отдачи бы не было в принципе.
Это как ,объясните?

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

И если можно,вопрос про стрельбища.Всё же где это было? на каком стрельбище?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да. Расскажите принцип работы автоматического оружия.
Я понимаю я неправильно представляю работу автоматического оружия,так?
ЕСЛИ вы стреляли из ПМ - то ВЫ ОБЯЗАНЫ их знать., это требуют при обучени.
Пистолет Макарова (ПМ) - Полное руководство
нагоняйте.
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Как минимум ,как работает ХОЛОСТОЙ ПАТРОН.Да?)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, да кстати а вы то стреляли из ПМ? может не? потому и задаёте такие несколько странные вопросы? и такие странные утверждения.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
ПМ И не только с Глога стрелял,с ВИКИНГА,ИЖ -70(ПМ). В том самом Балтийском тире.И здесь в Хабаровске.
Так на счёт стрельбища скажите какое?)))))
Просто удивляет.
КАК СПЕЦИАЛИСТ С ДИПЛОМОМ.Не разу не стрелял и НЕ ЗНАЕТ, как работает холостой патрон.
И да ,кстати 10 декабря получаю очередную лицензию и беру себе МР 80-13 тм(Макарыч)))) А как вы ЗНАЕТЕ товарищ специалист,конструктив одинаковый,разница лишь в материале ствола)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, вы очень станный товарищ, и задаёте странные вопросы. Которые очень странно вас характеризуют как человека.
Насчёт дипломов всяческих - вопросы к судьям. Ко мне после того как я им предоставил никаких вопросов быть не должно.
У меня могут быть вопросы только к вам. Но как бы мне то зачем вас напрягать? мне это не нужно. Хотите снова разборки на целый день? Мне они так же не нужны . Вам то это зачем?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
и задаёте странные вопросы
Вопросы исключительно по теме.В рамках вопроса к вам от камрада Михаила. Условиями договора между мной и судьями это не возбраняется))

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

никаких вопросов быть не должно.
Только по дипломам.По всему остальному вопросы имею права задавать.
 
Сверху