Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ещё прикольный пистолет
taurus_curve_380_F.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я сходил и остался в легком недоумении :russian_ru:

Статья 223 УК РФ? :pleasantry:
без патронника это заготовка, так что все законно продают и ничего не нарушают.
На Ганзе, если поискать таким вовсю барыжат и там тож все сплошь под пневматику.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
На Ганзе, если поискать таким вовсю барыжат и там тож все сплошь под пневматику.
Ствол без патронника называется "Бланк", на ганзе можно купить всех цветов, и размеров. "Дырка" у них естественно нарезная. Фасонные фрезы и развертки для патронников продаются там же. Такое в СССР представить было трудно. ))) А что будет через 20 лет?
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
А зачем выживальщику пистолет? Носить его когда нельзя носить длинноствол? Так от этого гимора будет больше чем пользы.
Тут один комрад писал - если полиции мало и защитить не может, а пристрелить человека с автоматом может, то пистолет поможет от гопников. Помилуйте , бред ИМХО. Если ситуация такова , что стреляют в любого вооруженного человека, то нахрен вы на улицу лезете, какие гопники тоже полезут? Вас пристрелят при первом шмоне полицейские, а гопников не будет или будет вооруженная банда, не боящаяся вооруженную полицию и ваша пукалка пусть лучше будет без мушки ( спилите заранее).
Еще класик писал - пистолет создает ненужную иллюзию защищенности. Так что не оттягивайте карманы лишним весом - или выживайте головой или защищайтесь полноценным оружием.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А зачем выживальщику пистолет?
чтобы успеть добежать до автомата.

Если ситуация такова , что стреляют в любого вооруженного человека, то нахрен вы на улицу лезете,
ситуация песца не единомоментна, что наглядно демонстрируют нам наши бывшие братья, а жрать хочется всегда.
Если офис/мастерскую/склад отжимать группа с автоматами прибежит, тут супротив только пулемет и хорошо вооруженные и мотивированные коллеги помогут, но до офиса надо как-то дойти, не так ли?

Так что не оттягивайте карманы лишним весом
Я не помню как в оригинале, кажется про меч, но в современном варианте будет звучать как "лучше я проношу с собой пистолет всю жизнь и он мне ни разу не пригодится, чем он потребуется мне один раз, и его не будет"

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Бородатый анегдот в тему пистолетов:
-Гиви, сынок, я тебе на 18 лет пистолет подарил, где он?
-Я его у Хачика на ролекс выменял.
-Дурень ты, сынок.
Придет к тебе Хачик, скажет - я твою маму имел, я твоего папу имел, снимай штаны, тебя иметь буду... что ты ему ответишь? половина второго?
 

Diamondback88

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Москва
Я считаю, тему пора закрывать по причине того, что она скатилась в сраное гавно (не опечатка, мне нравится так писать).

Что мы имеем? Никаким человеческим путем короткоствол в России мы получить не можем. Так? Мы можем получить только травмат, газовый, сигнальный, не считая попиленных и не работающих моделей для коллекционеров. Все это нам нахрен не сдалось. Мы можем и дальше болтать о том, чего не можем получить, но какой смысл в том, чтобы обсуждать то, что наши доблестные менты и спецслужбы нам не дадут получить во что бы то ни стало?

Поэтому остаются только два пути - идти на черный рынок (а туда попасть - та еще задача, скорее всего, вас посадят или убьют, или просто отнимут деньги), либо использовать сценарий "напав из-за угла, дать по башке менту и забрать его табельный ствол". Оба этих варианта незаконны, и просто слишком опасны сами по себе. А если кто-то решится на второй, пусть будет готов к тому, что на уши поднимут весь город, где это произошло. Вам оно надо? С этим очень серьезно, злобно и неумолимо борются. Вон на днях две банды торговцев стволами повязали. У самых отмороженных преступников и то, наверное, пара "Макаровых" на всю банду, а по большей части они, как и охотники, используют гражданский гладкоствол и нарезное.

Итого:
1. Законно получить не можем.
2. Незаконно тоже не можем! Для простого человека вероятность купить ствол на черном рынке сравнима с шансом увидеть НЛО.
3. Поскольку у нас не Америка, выбор тут небогатый, поэтому попасться может что угодно, впрочем, все равно, скорее всего, это будет ПМ. Какой смысл тогда эту тему обсуждать?
4. В теме пошло обсуждение способов изготовления реального оружия из того, хоть как-то стреляет. Это может быть чревато для сайта и отдельных пользователей.
5. В тему понабежали психопаты, ненавидящие оружие, и такие же психопаты, которые его любят, но при этом они все опираются не на факты, а на эмоции, из-за чего начался срач, и уже неинтересно читать.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
«Космический» пистолет ТП-82

Основное предназначение ТП-82 состояло в защите космонавтов от опасных лесных зверей. Кроме того, с помощью пистолета можно было охотиться и добывать пищу в условиях дикой природы, а также подавать световые сигналы, если спускаемый аппарат совершил посадку в безлюдной местности.

Пистолет имеет два горизонтальных верхних гладких ствола 32-го охотничьего калибра и находящийся под ними нарезной ствол калибра 5,45-мм. Боеприпасы для пистолета были разработаны в ЦНИИ точного машиностроения и сохраняли герметичность даже после длительного пребывания в условиях низкого давления. Для повышения точности стрельбы использовался присоединяемый приклад-мачете.

TP-82-12.jpg


А тут про него подробно
http://weaponland.ru/load/pistolet_tp_82/155-1-0-910
 
Последнее редактирование:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
А я думаю что все это влажные фантазии, учитывая что короткоствола легального у нас нет и никогда не будет. И в темные времена наиболее вероятным личным короткостволом будет что то типа этого, через ножовка-сыктым ..)
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
А я думаю что все это влажные фантазии, учитывая что короткоствола легального у нас нет и никогда не будет. И в темные времена наиболее вероятным личным короткостволом будет что то типа этого, через ножовка-сыктым ..)
Полностью поддерживаю.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Берем для примера ближайшую проблемную страну .
Там что, народ перданки на огрызки пилит?
Или просто всем стало похе точка ру на мнение партии и правительства на то, что можно, и то, что нельзя?

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------


у Сидоровича


1400828279_0341.800x533.jpeg


8_6.jpg


29e2affe6dd6703916e439410fc73776_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Берем для примера ближайшую проблемную страну .

А ты вспомни, что было у ополченцев в начале? не перданки? Сейчас, после почти 2 лет организованной войны, с привлечением военторга, можно найти любой по вкусу ..) Хотя сомневаюсь, что простым гражданским это доступно. Не надо мешать в одну кучу гражданских выживальщиков и организованные воинские подразделения ..)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А ты вспомни, что было у ополченцев в начале? не перданки?
ключевое слово "вначале".

после почти 2 лет организованной войны, с привлечением военторга, можно найти любой по вкусу ..
ну да.
И в Сирии, и в Ливии...

Хотя сомневаюсь, что простым гражданским это доступно
А я не сомневаюсь.
Можно спросить у камрадов с нестабильных территорий (тут периодически появляются), насколько сложно приобрести ствол.
Насколько знаю, были бы деньги.
С пулеметом по улице ходить, конечно, не разрешат, ежли ты не член группировки, контролирующей эту территорию, но продать что-нибудь нужное вполне себе могут.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Можно спросить у камрадов с нестабильных территорий

Я за, давай спросим. А еще много ли народа пользуется этой возможностью и что бывает с теми, у кого контролирующие территорию формирования обнаруживают сии инструменты. Подозреваю, правом обладать подобным инструментом имеют только лица принадлежащие к различным группировкам
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Вообще тема провокационная, имхо. В РФ гражданское лицо законно короткостволом владеть не может, так что толку бессмысленно муссировать эту тему?
 
  • Like
Поблагодарили: kedr

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
так что толку бессмысленно муссировать эту тему?
а что нам ещё остается? :)
И, кстати, в РФ гражданское лицо законно короткостволом владеть может.
Вот с "носить с собой" и "иметь возможность применить для самообороны" всё сложно.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
И, кстати, в РФ гражданское лицо законно короткостволом владеть может.
А зачем его иметь, если применять и носить нельзя? Это как жениться, только с условием, что с женой спать нельзя.))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А зачем его иметь, если применять и носить нельзя?
В спортивных целях.
И хранить в стрелковом клубе.
Лично мне это не интересно, потому я данной темой и не загоняюсь, хотя если (или, скорее, когда) наши малахольные законодатели таки дозреют (ну или производители оружия их додавят), я себе куплю.
В спортивных целях.
 
Сверху