Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Лично мне пистолет вообще не нужен. Поэтому, совершенно по барабану
когда) наши малахольные законодатели таки дозреют (ну или производители оружия их додавят)
Только вот полагаю, что в обозримом будущем они не дозреют.)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вообще, возвращаясь к теме
В РФ гражданское лицо законно короткостволом владеть не может
имею сказать вот что - мне не понятно, на каком основании трезвому вменяемому не имеющему проблем с законом человеку можно запретить (и логично обосновать этот запрет) владеть оружием (любым).
"ибо нехрен" обоснованием не является.
Имхо, любые ограничения на длину ствола и емкость магазина есть дикий оголтелый бред.
И на депутатов-хоплофобов я смотрю как на говно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
Irokez, Еще не так давно в нашей стране за нескладной самодельный нож запросто можно было в тюрячку устроиться, а вы про пистолеты.)
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
я все таки постараюсь взять в следующем году нужные бумажки и кроме пары гладких стволов взять травмат т12.
т.к. он сделан на базе боевого, то хреновый у него только ствол. где сделать нормальный - я знаю. пускай лежит до лихих времен.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Цы Бай Ши, Так это если играть им как ара таксист ключами от машины, а если дома хранить, патроны покупать у знакомых продавцов в охотлабазах, и стрелять в лесу, или, например в горах. То какие проблемы? Меня на улице не останавливали СП уже лет 15, да и никого если он трезвый спокойно идет по улице, не играя ножом в руках, менты не остановят. Так что пистолет, это только кажется, чем то запредельным, а потом когда вы его заимеете, будите относится к нему как дорогому насосу для машины, который нельзя давать соседу, следственно и показывать его тоже никому не надо, так как будут просить, и жопорукие уроды - сломают.
Как то так.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
т.к. он сделан на базе боевого, то хреновый у него только ствол.
А ПМТ или ТТТ на какой базе? А "Грозы"? Да и все ПМобразные "ижи"- не новая разработка- те же яйца тока в профиль....
А переделать даже пневмат можно...Но!....
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
umarex, Вот легализуют,тогда и буду думать, нужен он мне, или нет.)

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

взять травмат т12.
А по поводу травматов слыхал от знающих людей , что Оса - номер один по останавливающему эффекту, хоть и неказиста на вид.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ПМобразные "ижи"
там вроде и рамка другая, кроме ствола. магазины от боевых не подходят.
а т12 пользует патрон, который по габаритам равен боевому. в магазине лишь ограничитель. ну и ствол

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

что Оса - номер один по останавливающему эффекту, хоть и неказиста на вид.
ну нам не останавливать надо. убить :) а там сам как нибудь остановится :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
я все таки постараюсь взять в следующем году нужные бумажки и кроме пары гладких стволов взять травмат т12.
т.к. он сделан на базе боевого, то хреновый у него только ствол. где сделать нормальный - я знаю. пускай лежит до лихих времен.
????
В лихие времена с 2-мя гладкими и добудешь себе пистулю ))))

Irokez, Еще не так давно в нашей стране за нескладной самодельный нож запросто можно было в тюрячку устроиться, а вы про пистолеты.)
И сейчас запросто, если нож пройдет по нескольким признакам "холодного" по заключению ЭКЦ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
И сейчас запросто, если нож пройдет по нескольким признакам "холодного" по заключению ЭКЦ...
Вот странно, у меня есть разрешение, есть огнестрел, а среди всех моих ножей нет ХО. Все хоз.бытового назначения. Зачем оно нужно,ХО ?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]Какое отношение имеют ножи к данной теме? Всем нарушителям выдано предупреждение.[/MOD]
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Очень многое со времён горбача стыкуется на токарку.Горбач открыл двери не узкокругозорным людям и многожильным людям......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
.Горбач открыл двери не узкокругозорным людям и многожильным людям......
Ага, а люди в погонах им эти двери закрывают. По мне так проще иметь гладкий нелегал (даже тёмный) чёб его резануть при нужде, чем самопал и чёткий срок при палеве, кстати дают по максимуму. И ещё,по мне так пистоль БП это обрез , дёшево, очень сердито и очень убойно, страшно если жути нагонять главное клювом не щёлкать при употреблении.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
дёшево, очень сердито и очень убойно
Плюсую. Даже простая помпа с коротким пулевым стволом и пистолетной ручкой при известной сноровке почти не уступает пистолету в разворотистости, и значительно превосходит его по убойности. И никакого криминала.)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По мне так проще иметь гладкий нелегал (даже тёмный) чёб его резануть при нужде,
Но только по нужде резануть, не раньше, т.к. Пленум Верховного Суда РФ приравнял ответственность за хранение гладкоствольного (!) обреза ружья к хранению нелегального нарезного короткоствола. Суд пояснил это тем, что обрез ружья создан для цели скрытного ношения и - соответственно - применения по двуногим, т.к. для охоты за четырехногими обрезать ствол нецелесообразно.
Так что пусть никого не введет в заблуждение то, что за гладкоствол 222-я УК РФ не казнит. С учетом мнения Пленума ВС РФ, за обрезы гладкого народу уже немало закрыли.
 
Сверху