Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не столько громоздок, сколько отдача суровая. с одной руки второй прицельный выстрел быстро не сделаешь
А у женщин, стреляющий с такого впервые, и с двух рук от отдачи первого выстрела может вылетать (был пример на глазах). Очень уж потом ее ругал - чтобы больше так не делала - хорошо еще, что заранее ей был только один патрон поставлен, от греха подальше.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
испортить годное ружье - идиотизм. вот если там уже сломан приклад и загнут ствол, тогда да.
Согласен!
Сломанный приклад можно починить, или сделать новый. Если стволы погнуты не критично, их тоже можно выправить. Чаще всего стволу гнут ближе к концам, там они тоньше, но отрезать слишком много - глупость! Охотничий порох рассчитан на длинные стволы, и стрелять с такого обреза можно только практически в упор.
Короче обрез - это только инструмент для самообороны, или добычи нормального оружия.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Самооборониться можно из труб сваять.
Хотя если ахтунгов больше одного, то со скорострельностью у труб плохо.
Можно, правда, гатлинг изваять, но чрезмерно громоздко выйдет.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
все чаще мечтаю о собственном 5ти осевом обрабатывающем центре (не только для изготовления частей оружия) и 3д принтере, на котором кольт 1911 сделали.
https://youtu.be/bgQvqVq-SQU
эти вещи решат 99% потребностей моего маленького хозяйства и позволят заработать в постБП
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Самооборониться можно из труб сваять.
Хотя если ахтунгов больше одного, то со скорострельностью у труб плохо.
Не помню,было или нет. "" Американец собрал в домашних условиях самодельный пистолет-пулемет, взяв за образец MP2 техасской компании International Ordnance на базе британского STEN."" http://www.popmech.ru/diy/179441-pistolet-pulemet-iz-podruchnykh-sredstv-i-bez-spetsinstrumenta/ http://www.thefirearmblog.com/blog/2015/07/07/simple-compact-low-cost-submachine-gun-prototype/
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Dikkot, я находил нужные чертежи, но постеснялся их выкладывать здесь.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если все так плохо
Хз, просто решил не злить товарищей в одинаковых ботинках.
Гайки потихоньку закручивать начинают, ну и не хочется оказаться в первых рядах))
А так сам решай.
Мож я зря опасаюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
и стрелять с такого обреза можно только практически в упор.
так пистолет/обрез в основном и нужны для стрельбы впритык, как оружие последнего шанса
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Мое ИМХО однозначно Стечкин (с ПБС и рамочным прикладом).
Это и пистолет, и автомат (к тому же безшумный).
Точность выше ПМ. С прикладом до 200 метров.
Патрон стандартный 9х18.
Я не из мальчиков мечтателей)))
Стечкин как раз для мечтателей. В боевых условиях не даёт никаких преимуществ. Тем паче по точности стрельбы. С примкнутым прикладом, двумя руками максимум метров на 60-70 и то при хороших навыках владения этим пистолетом. Нормальная дальность стрельбы очередями это 10-20 метров. Одной рукой стреляя очередью вообще не попадёшь в мишень. Создавая высокую плотность огня в автоматическом режиме, как правило никуда не попадаешь. Вообще. Одиночные выстрелы дают больший эффект, а это снимает мнимое преимущество ПС перед ПМ. Есть ещё немаловажный момент- перезаряжать его в боевых условиях оч. не приятно, трудоёмко и требует не мало времени. Не удобны магазины и сами пачки патронов. патроны приходится носить с собой россыпью в карманах или на худой конец в подсумках и доставать по три-четыре штуки зараз. Да и спусковой крючок на АПС неудобен по сравнению с ПМ. Если рассматривать его как узкоспециализированное оружие, то есть другие "спецы". В общем воевать с ним не след, когда есть другое автоматическое оружие, более демаскируешь себя, чем наносишь урон противнику. Собственно говоря все проблемы у стечкина из-за маломощного патрона от ПМ. АПС решает чисто "пистолетные" задачи, а таком ракурсе:"макаров"- "моя прелесть и умничка", а "стечкин"- "понты и гемор". Можете не разделять моё мнение. моя "военная " биография говорит об этом и мнение моих товарищей подтверждает и укрепляет позицию.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Читал на каком-то форуме впечатления вояки, который вместо АК взял Стечкин.
Чувак честно признался, что взял понтов ради, это у них вещь была статусная, "командирская", ну он, будучи командиром группы, и надыбал себе такую цацку.
Ну а потом попали в перестрелку.
В перестрелке он выжил, хотя сам пишет, что чудом.
АПС сдал, взял АК74 обратно.
Когда пули свистят над головой, про понты надо забывать))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Хоть кто-то нашелся кто точки над ю расставил, а то стечкинопоклонники мал-мало одолели. Несколько раз доводилось держать в руках и стрелять по мишени, чесслово дудорга, так и не придумал для него применение, хотя вру, штука довольно тяжелая, если по голове стукнуть можно убить. Патрон дохлый, в автоматическом режиме дергается в руках несмотря на вес, да и таскать его то еще удовольствие, кароч сомнительная штука.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Читал на каком-то форуме впечатления вояки, который вместо АК взял Стечкин.
Чувак честно признался, что взял понтов ради, это у них вещь была статусная, "командирская", ну он, будучи командиром группы, и надыбал себе такую цацку.
Ну а потом попали в перестрелку.
В перестрелке он выжил, хотя сам пишет, что чудом.
АПС сдал, взял АК74 обратно.
Когда пули свистят над головой, про понты надо забывать))

Ну да Егор Летов ещё в конце 80Х пел: - Не бывает атеистов в окопах под огнём!
С ПМ обойму выстреливал, на 25 метров в корову не попадёшь. Хотя кто бы мне потренироваться бы дал :punish:.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С потренироваться - это только в тир.
Пытался с силовикамм договориться - облом, связей нету, а с улицы они не пускают.
А в пистолетном тире у меня рядом только глоки и чезеты, нашего нету.
Но я без фанатизма искал, к пистолетам спокойно отношусь.
Будет возможность купить себе легально - куплю и постреляю, не будет - и пес с ними, мне с карабином интереснее.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
С потренироваться - это только в тир.
Пытался с силовикамм договориться - облом, связей нету, а с улицы они не пускают.
А в пистолетном тире у меня рядом только глоки и чезеты, нашего нету.
Но я без фанатизма искал, к пистолетам спокойно отношусь.
Будет возможность купить себе легально - куплю и постреляю, не будет - и пес с ними, мне с карабином интереснее.
У нас в деревне тира нету :russian_ru:. Если пострелять захотел, то чешешь за деревню в любую сторону и стреляешь. Стрелялки свои тащишь. А с ПМа в армейке раз стрелял.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
vitalin, в какой-то мере тебе даже проще))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху