Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
БП-пистолет по сценарию или подобию Мародера в России безусловно ПМ. даже в нашей стране где запрет на КС для обычных граждан под него все есть и припас и снаряга. причем припас настолько распространен что его нет только у самого ленивого или наоборот сильно продуманного. причем неожиданно встречается у людей настолько далеких от всего стреляющего. магазины и кабуры - еще до повального увлечения травмой тоже часто встречающиеся.
Ну а по своим совокупных характеристикам - прекрасный пистолет. тот кто пишет что ПМ немощен и неточен или косорук или нет опыта или находится в плену сложившихся стереотипов. меня бы он вообще устроил. на всех самооборонных дистанциях - рулит. на дистанциях 20-25-30 метров застегать противника до холодного можно тоже очень даже просто и ненапряжно. а что еще надо? Бабы СМы на сдаче зачетов особых проблем не испытывают. Да и наклепали его пару миллионов экземпляров. на 140 млн если равномерно распределить по 1 ПМу на 70 человек (включая женщин, детей и стариков).
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
хучь по Москве, хучь по подМосковию по покупкам данного девайса...)
Масква и подмосковье это 10% от всего населения, и далеко не показатель по всей РФ, так что за Осу не надо тут :)
Травмат в топку однозначно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
по моему осы и травмы после БП бред однако , ПМ рулит, надежный не прихотливый и достаточно точный и еще что немаловажно небольшой вес и габариты...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Хождение будет иметь то оружие под которого боеприпас на складах имеется: 9х18, 9х17Курц, 5,45х18, 7,62х25 ТТ, .22LR ну конечно 9х19 Parabellum -дабы и с таким патроном стволов у силовиков хватает.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Господа,извините,вмешаюсь. Охрана президентов России и Украины вооружена именно АПСами. Так что не стоит чморить серьезный девайс,проверенный временем,а так же жизнью( и смертью ),тем более ,что охрана президентов,думаю может себе позволить многое,но пользует именно АПС.
А насчет КС-то он является альтернативным оружием,извините за очевидность,требующееся например в очень тесных помещениях,ну и конечно ,если в основном стволе закончились патроны,а супостаты вдруг как поперли...,короче будет смертельно обидно что альтернативки под рукой не оказалось.
Конечно у нас приобрести весьма проблемно(как говаривал Остап Бендер "надо чтить уголовный кодекс") ,но необходимость КС надо иметь ввиду и при БП озаботиться им задача-если и не приоритетная,то все же весьма важная.ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
моему осы и травмы после БП бред однако , ПМ рулит, надежный не прихотливый

Да согласен! А ещё лучше рулит ПБ... А ещё лучше Грачь...А ещё лучше АПС, Перначь, ПСС.... Токма мля!... На среднестатистического "хомячка" Москвы их хрен напасёшся...
Я говорю о том , чего будет после БП больше всего на руках у населения! Московского населения! Или вы думаете у кажного клерка Сайга под подушкой?..Вот то и будет рулить.. Не по огневым или убойным качествам...а по количественным... чисто ИМХО...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну не знаю на счёт Пернача со товарищи, а для себя отложил Браун ХП и 7 магазинов к нему в качестве БП пистоля...



 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
А что, у вас этот ствол, в свободной продаже?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А что, у вас этот ствол, в свободной продаже?

Покупал его 10 лет назад в оружейном магазине, а качестве чисто армейского пистолета. В руку лёг как влитой, 100% ая железяка, никаких пластмассовых деталей. Мега надёжен, ни одной проблемы с ним (тьфу, тьфу) за 10 лет пользования не было, ест любые патроны.

Сейчас их в продаже нет совсем, мне предлагали его продать за штуку евро, я отказался. В магазинах у нас, в основном, Глоки, ЧЗэтки, Викинги и Байкалы 442 лежат ....
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
После Б.П любой ствол пригодиться.Даже несчастный травмат.П.М-самый распространенный.
Хотя после Б.П-повылазят из нычек старый добрый ТТ и куча вальтеров и парабеллумов.Кто чем богат.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По ТТ могу точно сказать, что стрелять из него современными патронами не рекомендуется, их энергетика намного выше энергетики старых советских патронов.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
А какое мнение по поводу травмата типа ХАУДА? В принципе уже готовый обрез 12Калибра, единственно патронник обрезан (35мм). В случае наступления БП можно крутить боеприпас...
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
А еще из нычак в 90х доставали вот это
похож на тт, и банчели его кат тт, он под такой же патрон. хотя на сайте заявлен как 9мм.
Но полное г с большой буквы Г.., после 1-2х выстрелов клин, есле кому и будут такой девайс предлагать не берите даже есле и с хорошей скидкой, и с консервации ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

А какое мнение по поводу травмата типа ХАУДА? В принципе уже готовый обрез 12Калибра, единственно патронник обрезан (35мм). В случае наступления БП можно крутить боеприпас...
Как тровмат нормальный, правда расстояние не большое. Видел такой в дереве у знакомца одного, от натурального обреза не отличить.
 
Последнее редактирование:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Интересно, какой по весу заряд в 35мм гильзу можно закрутить? Травмат на самом деле очень провакационная весч, на дистанции неэфективен, а на коротке вроде как и применять нельзя..))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
У меня знакомец, решил закрутить патрон для Хауды четырьмя нолями....изуродовал игрушку......полтора грамма Сокола выдули ствол(как еще башню не снесло). Разрешитель собирался проводить проверку, но литр коньяка сделал свое дело , была выдана новая лицуха....сейчас у знакомого ОСА.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
У меня знакомец, решил закрутить патрон для Хауды четырьмя нолями....изуродовал игрушку......полтора грамма Сокола выдули ствол(как еще башню не снесло). Разрешитель собирался проводить проверку, но литр коньяка сделал свое дело , была выдана новая лицуха....сейчас у знакомого ОСА.

Стволы для этих пугачей берут с неудачных двудулок, обрезают и с помощью термички доводят до состояние только под травматический патрон - что бы держал не более 30 МПа (310 кгс/м3). Сваяеш нормальный самокрут - кердык псевдообрезу.

++++++++++++

Вот хорошая штучка-в хозяйстве пригодилась бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Да согласен! А ещё лучше рулит ПБ... А ещё лучше Грачь...А ещё лучше АПС, Перначь, ПСС.... Токма мля!... На среднестатистического "хомячка" Москвы их хрен напасёшся...
Я говорю о том , чего будет после БП больше всего на руках у населения! Московского населения! Или вы думаете у кажного клерка Сайга под подушкой?..Вот то и будет рулить.. Не по огневым или убойным качествам...а по количественным... чисто ИМХО...

среднестатистическим хомячкам оружие никчему. на то они и офисные хомячки - оно им не надо, да же гондонометы. еще раз - ПМов наделано 2 миллиона!!! ТТ - хз сколько миллионов - если равномерно распределить среди население получится 1 ПМ на 70 человек включая женщин стариков и детей. сколько там этих ос и прочих гандонометов понаделано? даже если их все вместе сложить не думаю что больше ПМа и ТТ получится? только камикадзе будет в БП стрелять из гандономета, оружие последнего шанса.
и еще вопрос? Што там у вас за московское население - или понятие Россия ограничивается МКАДом?
ЗЫ.: У меня есть газюк на базе ПМа - держится исключительно для тренировок и надрочки навыков обращения - ибо только в нашей стране ПМ это самый главный кандидат на БП пистолет.
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
если равномерно распределить среди население получится 1 ПМ на 70 человек включая женщин стариков и детей
Эт кто это ,мля, их будет среди населения распределять-то??????? Вояки чтоль!???...Да будь хучь по ДВЕСТИ стволов в стране на душу населения! Хрен они кому достанутся! Ну только если в случае воины и по факту зачисления в рекруты "весло" вам выдадут...
Я говорю о том что РЕАЛЬНО будет на руках у населения. а не о том, что вы намарадёрите из мистических закромов Родины...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Согласно тов. Крузу при БП оружие всё таки будут раздавать населению, хотя моё ИМХО, скорее всего "куски" будут его менять на ценности. Т

К слову ТТ я снял с боевого БП дежурства и закинул в сейф. Советские патроны достать не сложно, но они старые. Мы с приятелем договорились с одной немецкой конторой и Селлиер и Беллот. СиБ им поставляют комплектующие, а они делают патроны ТТ с энергетикой советского патрона. Я заказал 2000 патронов, ждём партнёров, чтобы цену снизить (чем больше патронов заказать, тем ниже цена).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху