Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Мы прикола для делали из неучтенного СКС булпап. Ластохвост примастырили, магазин на 20 патронов... Потом правда сваркой порезали и закинули в топь от греха подальше...Узнавал у .... по поводу переделки(регистрации)кукча заморочек:scare: А так бы нехило! Булка 20 зарядная 7,62!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
жаль а фоток не осталось или хотя бы описание булки можешь сделать
Фоток к сожалению не осталось, одно там было не совсем айс: ластохвост под оптику паялся пол углом 45 влево. Это что бы заряжать без проблем. ХЗ, слышал, что моську с оптикой вообще по одному патрону заряжали...
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
И опять же всуну своих 5 копеек =) Лутшее оружие то : для которого боеприпас распространён, и оно может при необходимости стрелять разнокалиберным боеприпасом...
Моё лично мнение ИМХО это всеми горячё любимая ракетница кал : 26.5мм.
1. Разрешение на неё не требуется!!!
2. Вставки подкалиберные продаются в свободной продаже
3. Калибр любой с капсюлем центробой( в том числе 12 и LR22)
Повторюсь вставки под 12 калибр продаются в свободной продаже, но при желании можно заказать точную копию у знакомого токаря из 45 стали. Вставки под LR22 - мелкашку, продаются у бургов по 18$ ( разрешение тоже не требуется )
Извините не могу вставить изображения или ссылки потому что надо 50 сообщений написать для начала :rtfm::punish:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
13 правил владельца пистолета

(Баян, но не на нашем форуме!)

1. У оружия только два врага — ржавчина и политики

2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.

3. Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.

4. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.

5. Никогда не говорите — «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.

6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай — даже если приходится жульничать.

8. Обрушьте на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.

9. Ваши действия в любой перестрелке:

— если вы не стреляете, вы перезаряжаете.

— если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.

— если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.

10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное — не останавливайтесь.

11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?

12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.

13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я повторюсь, что голосую за ПМ. ПМ, имхо, настоящий пистолет выживальщика, простой, сверхнадёжный, убойный, зализанный, небольшой.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я повторюсь, что голосую за ПМ. ПМ, имхо, настоящий пистолет выживальщика, простой, сверхнадёжный, убойный, зализанный, небольшой.

И это говорит человек у которого есть глок и браунинг, так что вражеская пропоганда все врет наш ПМ лучший в мире пистолет.

Кстати Влад у вас там такие модели как ГШ, бердыш, или украинский форт в продаже есть или нет?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
И опять же всуну своих 5 копеек =) Лутшее оружие то : для которого боеприпас распространён, и оно может при необходимости стрелять разнокалиберным боеприпасом...
Моё лично мнение ИМХО это всеми горячё любимая ракетница кал : 26.5мм.
1. Разрешение на неё не требуется!!!
2. Вставки подкалиберные продаются в свободной продаже
3. Калибр любой с капсюлем центробой( в том числе 12 и LR22)
Повторюсь вставки под 12 калибр продаются в свободной продаже, но при желании можно заказать точную копию у знакомого токаря из 45 стали. Вставки под LR22 - мелкашку, продаются у бургов по 18$ ( разрешение тоже не требуется )
Извините не могу вставить изображения или ссылки потому что надо 50 сообщений написать для начала :rtfm::punish:
Спасибо за совет:))) Воспользуюсь!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И это говорит человек у которого есть глок и браунинг, так что вражеская пропоганда все врет наш ПМ лучший в мире пистолет.

Кстати Влад у вас там такие модели как ГШ, бердыш, или украинский форт в продаже есть или нет?

ГШ видел только на фото и видео, как и бердыш, из российского у нас продаётся только Байкал 442 и Викинг. Викинги никто не покупает, а вот Байкалы из-за низкой цены (380 евро) народ разбирает. Хотя я бы любой ПМ/Байкал выпущенный после 1996 года не брал бы категорически. Даже внешне современный Пм/Байкал отличается от моего старого ПМа. Рамка не фрезерованная, а порошковая, во всём видна экономия металла, хлипкий он какой то стал. Я сторонник советского оружия, поэтому собрал себе небольшую коллекцию - ТТ, ПМ и ПСМ.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Согласен с Лиманом - самый лучший пистолет выживальщика - это пистолет, хавающий патроны Макарова! Все эти навороченные пушки, хавающие специальные патроны СП - ф топку. Хрен вы где к ним боеприпасы найдёте в условиях апокалиптики.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В гробу я видел этот ПМ, Лучше уж обрез чем данная кака
если выбирать то "Наган", Стечкина
Пожелания, конечно хорошо.
Да только если выживальшику, вдруг, отломится пистолет, то это будет ПМ. С вероятностью 95%. Для территории России, естественно.

Стрелять из пистолета дальше чем на 10 - 15 метров - это для супер профи, спотсменов.

Да и глупо. А на короткой дистанции - и ПМ норм.

А если тебе предоставить выбор - ПМ или ничего?

Думаю, ты с удовольствием возмёшь ПМ.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Regmaru, дружище, в наше время, особенно на нашей территории выживальщику может отломиться любой пистолет :) Смотри соседнюю тему.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Ну во-первых, да закидают меня тапками, Влад, для россиян эта тема - душевный ононизм. У нас короткостволы запрещены, заранее не подготовишь. А толку от этой темы нам? У нас в случае БП возможность достать только 2 пистолета - Макаров и ТТ. Всё, никаких глоков, браунингов, беретт, маузеров, стрижей и т.д. Макаров и ТТ, всё, что у нас есть. А забыл, ещё можно достать рёв-наганы, убойная штука. Так-что по-моему тема не для нас.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Whisper, на счёт "заранее не подготовишь" - ты АБСОЛЮТНО не прав. Прочти соседнюю ветку :)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper, на счёт "заранее не подготовишь" - ты АБСОЛЮТНО не прав. Прочти соседнюю ветку :)

А что вы мне предлагаете? Нелегалку или обрез? Пфф....знаете, если передо мной встанет выбор, жить до БП без проблем и без пистолета или дожить до БП но в бутырке и без всего, зато подержав у себя пистолет, я выберу первый вариант. И вообще, когда вы пойдёте разорять склады ради Пма, я пойду искать "последний аргумент" - ПКП Печенег и мне будет глубоко пофигу, на ваш ПМ или обрез.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Whisper, лучше жить до БП, ЗНАЯ где можно найти пистолет, чем жить до БП без пистолета вообще, а потом от этого случайно умереть.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper, лучше жить до БП, ЗНАЯ где можно найти пистолет, чем жить до БП без пистолета вообще, а потом от этого случайно умереть.

:rofl:И ты такой наивный, думаешь, что оружие в случае БП будет охранять пара срочников, целый армейский склад? Я понимаю, хочешь мира - готовься к войне, но по-моему это не тот случай.
 
Сверху