Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ага, это время объявят что ли?
У Влада в Молдавии такое время было.
И Аргентина через такое время прошла...
С автоматом - пристрелит полиция, без оружия - ограбят бандиты.
Как бы так помягче высказаться, чтоб тебя не обидеть...
Да чего уж там, жги.
Я человек уравновешенный, меня можно обидеть, но нужно постараться.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Отправил не дописав. Если будешь стрелять, то стреляй наверняка, и не оставляй подранков. Иначе потом тебя не пожалеют. Законы природу придуманы не нами, нам их нужно только точно исполнять. И никакое слюнтяйство или жалость здесь неуместны, из-за твоей слабости может пострадать твоя семья, и после того, жалеть о собственной глупости или слабости будет поздно, но исправить уже невозможно.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

С автоматом - пристрелит полиция, без оружия - ограбят бандиты.
Да ну, ксюху и под курткой не видно, даже с магазином, я проверял.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Gruel, пока не БП и полиция существует, и даже чем-то нужным занимается.
На данный момент жизни покалеченный оппонент - это много геморроя.
А труп оппонента - это ЖОПА.
Всю сцуки душу вынут за убиенного мудага.
И очень-очень большая вероятность, что посадят.
Так что нуевонафиг, шмалять на поражение, когда можно обойтись звездюлями.
И даже БП и около него - вот представь, у тебя сложившийся коллектив/банда/группа выживальщиков.
Принесли тебе кореша/дружбана/соратника подстреленного, но живого - одна реакция, жмура - реакция совсем другая.
Или не так?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Irokez, по раскрываемости убийств статистика тебе известна? Не бытовых...в данное время?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Принесли тебе кореша/дружбана/соратника подстреленного, но живого - одна реакция, жмура - реакция совсем другая.
Или не так?
Так то оно так... но бывает по всякому. Пока БПне случилось, мы можем только гадать. А пока живём как и раньше жили, даже конченого урода буду стараться особо не калечить, ибо собственная свобода, мне на пару порядков дороже жизни десятка таких ублюдков.
А по поводу описанного случая, буду разбираться, кто прав , а кто виноват. С организованными группами лучше договариваться, потому что со временем придётся с ними объединяться, а отмороженых одиночек, нужно ликвидировать, ибо они неспособны жить в коллективе.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У Влада в Молдавии такое время было.
И Аргентина через такое время прошла...
С автоматом - пристрелит полиция, без оружия - ограбят бандиты.

Сейчас времена тоже так себе, напомню всем терр. атаки в Париже, когда людей просто расстреливали в кафе и на улице. Напомню также про интифаду ножей в Палестине.

Одновременно, напомню как три венесуэльских наркоторговца, находящиеся в международном розыске, из своих пистолетов положили террористов, ворвавшихся в кафе.

Наличие, носимого скрытно пистолета сейчас, когда рост такого "уличного" исламского терроризма во всем мире будет только возрастать, это дополнительный шанс выжить.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Одновременно, напомню как три венесуэльских наркоторговца, находящиеся в международном розыске, из своих пистолетов положили террористов, ворвавшихся в кафе.
уже давно выяснили,, что это фейк. сколько можно его повторять?)))

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

У Влада в Молдавии такое время было.
вот только легального пистолета у Влада тогда не было:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Да.
Я не вижу логики в его запрете,
логику запрета нашими властями короткоствола я пояснил не примере васи-соседа, у которого нужно отнять ружьё на всякий случай. пообщайтесь с любым главой администрации на уровне района и выше, и вы поймёте, что для них мы антиподы, потенциальный враг. как говаривал самизнаетекто, "страшно далеки они от народа".
есть, конечно, небольшая надежда, что разрешат короткоствол после усилий оружейного лобби, но довольно слабая - пока у нас всё движется в обратном направлении. судите сами: чтоб получить право на приобретение гладкого ружья, молодому человеку нужно теперь пройти обучение. оооп раньше можно было 5 шт, теперь только 2. возрастную планку подняли... и тд и тп...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Одновременно, напомню как три венесуэльских наркоторговца, находящиеся в международном розыске, из своих пистолетов положили террористов, ворвавшихся в кафе.
Это фигня! А вот то что три русских туриста в Мексике обезоружили и сдали полиции вооружённых грабителей остановивших автобус с туристами - это факт!
Международная правоприменительная практика уже давно доказала, что чем больше у населения оружия, тем ниже преступность. Но наши законотворцы думают иначе... им своя шкура дороже.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
три русских туриста в Мексике обезоружили и сдали полиции вооружённых грабителей остановивших автобус с туристами
по любому, пьяные были:russian_ru::mosking:
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
три русских туриста в Мексике обезоружили и сдали полиции вооружённых грабителей остановивших автобус с туристами
У них грабят по другому... В Абхазии до сих пор могут автобус ограбить с туристами и никто не дернется - год назад попался смелый, хорошо просто колено прострелили)))
Да и не понятно - грабеж был или разбой - вещи принципиально разные и по степени опасности и по способу совершения)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
[/COLOR]вот только легального пистолета у Влада тогда не было:mosking:

[.


Непонятно про какие времена идет речь, но первый свой пистолет я купил в 1999 году. Это был CZ 83 9х18.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
про времена начала войны в Приднестровье

В то время и там у меня был ПМ и СВД, ну и еще кое что. Потом, сдал все, конечно (менты по городу активно трясли участников на предмет незаконного хранения), я же тогда не был выживальщиком. В 90-е была возможность купить у бандюганов ПМ, но они твердо держали цену в 500 долл, а для меня тогда это были неподъемные деньги.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
вот об этом я и говорил.

Кто же на войне оружие в личную собственность передает?
По окончании тех событий и вплоть до 1999 года у меня вообще никакого оружия не было. Основной свой личный арсенал я стал активно наращивать только года так с 2007-2008.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вроде не было

big.jpeg
 
  • Like
Поблагодарили: walerka
Сверху