Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
не находишь, что этот пост несколько противоречив?
Нет. Не нахожу.
Потому что, гипотетический сосед, гипотетически - прожил рядом со мной несколько лет. Следовательно знаком и понятен.

А реальный носитель мыслей, предложивший пойти и отнять. чтобы спать спокойно - ты.

И вот рядом с тобой, только что появившимся и с ходу двигающим такие мысли - мне не комфортно.

И завязываем диалог. Не договоримся.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
если здесь и сейчас тебе действующий сотрудник силовой структуры скажет, что твоя перданка - последнее, чем он будет заморачиваться при шухере, ты ведь все равно ему не поверишь, не так ли?
конечно, нет! по тому как закон о ЧП, в частности, гласит:
2. Социально-политические и контркриминогенные – комендантский час; предварительная цензура; приостановление деятельности общественных объединений, препятствующих нормализации обстановки; «сплошная» проверка документов в местах скопления граждан; ограничение или запрещение продажи оружия, ядовитых веществ, спиртных напитков, а также временное изъятие оружия и боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ; выдворение нарушителей общественного порядка, не являющихся жителями данной местности, к месту их постоянного проживания либо за пределы территории, на которой введено ЧП, за их счет;


---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

И вот рядом с тобой, только что появившимся и с ходу двигающим такие мысли - мне не комфортно.
пойду смахну скупую мужскую слезу:rofl:
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
если звиздец локален или растянут во времени..
В том то и дело, а Валерка рассуждает о сейчас и здесь...
КС- то официальных не особо у населения на руках.
А левака длинноствольного как гладкого так и нарезного на руках хватает...
Причем тенденция за последние несколько лет- гладкий левый в продаже практически не найдёшь, а вот нарез- пжалста... (центральный район России)
Это моё мнение и наблюдения.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Позвольте встрять крутые мэны. Весь легальный арсенал соберут у населения дня в 3, в случае надвигающегося кипеша. Просто управа района, села города, края области всегда держит руку на пульсе. Полиция и армия в помощь. Это бывало не раз, в Приднестровье, Осетии, Абхазии, Чечне. Причём собирался легальный арсенал, у порядочных людей, и законопослушных. У бандюков он остался, его ведь никто не регистрировал. У полиции будет штатный как положено. Как и у армии.
Вопрос с чем останетесь ВЫ?
Я бы предпочёл обрез. Есть возможность носить скрытно, на близком расстоянии остановит любую гопоту. Есть возможность самому крутить патроны из того что есть. Снаряды от толчёного стекла, дроби, до элементарных кусков свинца или любых железяк. лишь бы пролазили сквозь ствол. Можно и по зубам съездить при рукопашке. Ну или как Валера приметил грядку с редиской автолом поливать.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
vitalin, мы отнимаем у людей мечту о том, как они будут пилить стоящую в сейфе легальную двудулку или менять ствол на своём легальном травмате :sad::mosking: и как круто они будут потом жить-выживать:russian_ru: нам этого не простят:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

это имеет смысл, если звиздец локален или растянут во времени...
вот про растянутость во времени - если катаклизм будет мгновенным и глобальным (я даже не могу представить, что это может быть. ну разве что Земля рассыплется на кирпичи), то наличие или отсутствие оружия никак не повлияет ни на что. пипец будет всем и сразу. всё остальное - ядерная война, извержение супервулкана, пандемия, новый ледниковый период - оставляет время на агонию.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

гипотетический сосед, гипотетически - прожил рядом со мной несколько лет. Следовательно знаком и понятен.
ещё вопрос: знакомые и понятные люди не могут быть неадекватными и опасными? вот нарик из соседнего подъезда - он всем знаком и понятен, верно? ну и?))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Валера, пилить легальный ствол я думаю не нужно, его ведь в случае кипеша придется отдавать. И если отдать отпиленый возникнут не нужные вопросы.
Кому они нужны?
Проще запастись левым стволом, завернуть его в материал, зарыть под грядкой для редиски.
И запастись автолом.
Так же и с перестволиванием травмата. Попасть с ним в органы, и попу налимонят. Пролюбить на гулянке, и не дай бог всплывёт на какой разборке, тоже попу налимонят.
С левым гладким если встрять, пишем бумагу что только что нашли и идём сдавать как честные граждане.
Даже административки не будет.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Я это и пытаюсь донести до народа, запасающегося стволами на случай БП.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
В интересную сторону тема развернулась...
Про КС скажу просто - хрен кто нам его разрешит! Это без вариантов.
Про легальное оружие, как немного поработавший в ментовке скажу так - когда будет команда, притом ещё за несколько дней до того как все почувствуют приближается БП, всем, подчёркиваю - ВСЕМ силовым структурам дадут команду изъять оружие. Причём команда будет изымать оружие невзирая на законность оснований. Дума. что многие из вас знакомы или слышали от ментов такое выражение - ведомственный указ или приказ? Так вот, он для них в разы важнее конституции, ибо за его невыполнение, наказывают сильнее и больнее чем за нарушение конституционных прав каких-то там граждан. И оружие выметут буквально за полдня!
Конечно вы можете не соглашаться со мной, и приводить любые доводы, но именно так всё и случится.
И это будет самый верный признак того, что АрктикФокс на пороге наших домов
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Я это и пытаюсь донести до народа, запасающегося стволами на случай БП.
Они что всерьёз думают что разрешат короткоствол?
Если и разрешат, то соберут так же быстро как и разрешили.
У нас в государстве запрещать научились быстрее чем разрешать. Длинноствол можно легально взять хоть ПТРД, хоть ПТРС. С патронами проблемы будут в смысле достать. В Красноярске Браунинг 50 калибра продавался с оптикой и в кейсе и 400 патронов к нему годов несколько назад. Я охренел. Легальный. Но денег много запросили с поллепёхи. Мне такой вес не поднять.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Это уже не пистолет, не отвлекайтесь от темы.

Вообще то я сомневаюсь что после БП пистолет может играть бОльшую роль чем хотя бы даже обрез, не говоря уже об нормальном гладкостволе. Даже по дистанции поражения, гладкодул будет в выигрыше. одним картечным выстрелом можно на 100 метрах полностью накрыть всю фигуру врага, даже броник не спасёт.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
можно на 100 метрах полностью накрыть всю фигуру врага, даже броник не спасёт.
Я об этом выше писал, ну да меня не поняли, а именно о безполезности пистолета...
С другой стороны, у каждого из нас представление о бп свой... город, или деревня..
А у кого то и лесопарк, в котором гуляет паренек пацифист с девочкой, у которого злобные кавказцы заберут патроны, здоровье и девочку...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
а именно о безполезности пистолета...
Так то пистоль конечно не совсем безполезен, где-то и пригодится.... но спецом заморачиваться его приобретением, да ещё и нелегальным... не, нафик.

Кстати, вот сам статистика- при ранении из пистолета смертность составляет 20%. При ранении из длинноствольного нарезного- 50%, а при ранении из гладкоствола - 80%. Есть над чем поразмыслить?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Они что всерьёз думают что разрешат короткоствол?
Да.
Я не вижу логики в его запрете, а маразматичные ограничения рано или поздно отмирают.
К тому же сбыть населению залежавшиеся на складах стволы может быть финансово выгодным, что до опасности - если продажу осуществлять, сняв в ЗОО только ограничение на минимальную длину ствола, получаем проверенных пятилетним гладким стажем потребителей, у которых уже имеется оружие, гораздо убойнее пистолетов.

Вообще то я сомневаюсь что после БП пистолет может играть бОльшую роль чем хотя бы даже обрез, не говоря уже об нормальном гладкостволе.
Повторюсь, пистолет нужен тогда, когда носить автомат ещё рано, а ходить без оружия - уже стремно.

Кстати, вот сам статистика- при ранении из пистолета смертность составляет 20%. При ранении из длинноствольного нарезного- 50%, а при ранении из гладкоствола - 80%. Есть над чем поразмыслить?
Да.
Если у меня будет выбор, я предпочту травмированного оппонента, а не труп на совести.
Вот такой я мягкотелый слюнтяй.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Повторюсь, пистолет нужен тогда, когда носить автомат ещё рано, а ходить без оружия - уже стремно.
Ага, это время объявят что ли? Невозможно быть слишком здоровым, слишком богатым и слишком вооружённым.
Если у меня будет выбор, я предпочту травмированного оппонента, а не труп на совести.
Вот такой я мягкотелый слюнтяй.
Как бы так помягче высказаться, чтоб тебя не обидеть...
 
Сверху