Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Irokez бить удобно(от хулиганов отбиваться), как молотком. Ну и смотрелся так по серьёзному.
а обрезом ещё удобнее:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

обрез гладкоствола рулит ещё по той причине, что пока ещё много незарегистрированных ружей, изъять которые практически невозможно из-за отсутствия базы данных. все, наверное, помнят о последнем крупном наводнении на юга России. было объявлено ЧП, и зарегистрированное оружие изымалось на "ответхранение" - "каб чего не вышло". а вы - "да вот разрешили бы кс, я б себе купил и то, и это, и в случае бп..." в случае бп полиция и армия пойдёт по домам и соберёт все наши законно купленные ништяки . стволы останутся только у бандюков, силовиков, депутатов и у тех, кто поливает редиску автолом.
ЗЫ: я ни к чему не призываю, если чё))) просто почитал некоторые НПА, связанные с введением режима ЧС)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
скорее всего первым на рынке будет вариант ПМ в 9х17, не помню, как он там точно называется.
Скорее всего - у нас рынок так и не появится. Короткий он называется(если о патроне).

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

ЗЫ: я ни к чему не призываю, если чё)))
Не парься.
Все в курсе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Газовый такой был, бить удобно(от хулиганов отбиваться), как молотком. Ну и смотрелся так по серьёзному.
Я заметил, что наши вкусы во многом совпадают :)

Короткий он называется(если о патроне).
Я про пистолет.
У охранника в ювелирном брал поразглядывать (знаю, что нельзя, но ежели свои люди, то чуть-чуть можно), там ПМ под такой патрон был назван "ИЖ номер какой-то".
Я так понимаю, что оружие для охранных структур делается целенаправленно несовпадающим в калибре с военным, ну и при легализации (ежели она таки будет), первыми пойдут такие вот ижи, и скорее всего, по конским ценам.
Потом, лет через десять, может и буржуев на рынок пустят, но по чуть-чуть и ещё дороже.
Имхо.
Так как свою любовь к пострелушкам полностью реализую имеющимся у себя арсеналом, а в темных подворотнях меня никто не обижает, то и платить дофига денег за в принципе ненужную железяку я не планирую.
Будут в приемлемом ценовом диапазоне - куплю.
Не будет - буй с ним.

в случае бп полиция и армия пойдёт по домам и соберёт все наши законно купленные ништяки .
Патроны, купленные тобой, нигде не учитываются.
Ныкай сколько хочешь.
А при чуть-чуть приложить руки можно из немножко металлолома сваять себе все, что нужно, другое дело, что сейчас нарываться ниахота, ибо бессмысленно.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в случае бп полиция и армия пойдёт по домам и соберёт все наши законно купленные ништяки
Я в "мирное" то время дверь никогда не открываю, даже не отсвечиваю, что дома кто-то есть - гляну в камеру и все ))), я никого не жду , а уж при "каком кипише" и подавно.
Если в каждую квартиру по списку ломиться, а двери сейчас ставятся ого-го какие, то во первых загребутся на каждую по часу и более тратить (МЧС-ников на всех "собирателей" с гидроинструментом не напасешься, во вторых на вскрытие квартиры совсем другие бумажки (полномочия) надо иметь, если хозяин отсутствует.
Ну и в третьих, никто не мешает переместиться на другой адрес, к родителям к примеру, за которых ты очень переживаешь и так как время не спокойное, забрать стволье с собой. Это конечно будет нарушением каких нибудь распоряжений "администрации", но так как я радио вовремя не слушал (нет его у меня), я и знать не знаю что было такое распоряжение. Ну и выглядеть оно скорее всего будет не так что ЛРО и участковые пошли по адресам, а ты сам обязан явиться и сдать, но тут уж звиняйте - идите в опу, не было у меня возможности.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
оно скорее всего будет не так что ЛРО и участковые пошли по адресам, а ты сам обязан явиться и сдать, но тут уж звиняйте - идите в опу,
так-то вроде всё логично, но, имхо, всякие мэры-холеры хотят выжить не меньше нас с вами. и они прекрасно понимают, что в случае крушения общества даже среди вчерашних добропорядочных граждан найдётся немало желающих экспроприировать у них всё, что нажито непосильным трудом, попутно оттрахав царскую дочь и выбив зубы "ампиратору". по этому, меры будут приняты более жёсткие, чем мы мечтаем. а так как "наверху" информации о текущем положении дел всегда больше, чем у граждан, то и возможность действовать превентивно у власти будет практически всегда. это не водоснабжение в детсаду восстановить или окна в райбольнице поменять. тут вопрос шкурный...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Участковые и ЛРО-шники тоже люди... В пару адресов сходят,потом засядут на опорнике и напишут кучу рапортов, что никого нет дома.... Если будет именно всеобщий БП, а не локальный, то на болту они все эти хождения вертели, тем более транспорта у них нема...
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Патроны, купленные тобой, нигде не учитываются.
Ныкай сколько хочешь.
А при чуть-чуть приложить руки можно из немножко металлолома сваять себе все, что нужно, другое дело, что сейчас нарываться ниахота, ибо бессмысленно.
вот это уже более трезвый взгляд на вещи)))
эх, жаль у меня нет доступа к той базе приёма чермета, куда несут негодные пк, пм и акм.)))
имхо, и у большинства нету...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

В пару адресов сходят,потом засядут на опорнике и напишут кучу рапортов, что
да на камазе десяток ментов без всяких лрошников проедут по адресам и всё. а на законности своих действий особо заморачиваться не будут. а если этим будут заниматься военные:scaut_en:, то вообще караул(((
и чем круче будет "писец", тем больше будет беспредела в этом плане.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

напишут кучу рапортов,
кому? сами себе?
они, как представители власти и силовых структур, будут лично, кровно заинтересованы в отсутствии какой-либо вооружённой силы в пределах их ареала, по тому что оружие на руках населения - потенциальная возможность для этого самого населения в случае чего иметь своё альтернативное мнение при, скажем, дележе продовольственных запасов. и это не по тому, что власть у нас плохая, а по тому, что они действительно тоже просто люди, и делиться шансами на выживание ни с кем не будут
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а если этим будут заниматься военные
Военные, этим, заниматься не будут.
В условиях жопы, даже менты будут так заняты, что не будет у них камазов и обеспечения личным составом, для выноса дверей.

Единственная возможность такого варианта: - Расторопность властей и объезд владельцев, за неделю до начала Пца.
Но такая прозорливость, власти не доступна.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
да на камазе десяток ментов
Да где их набрать-то в условиях всеобщего кипеша!? У нас, напримиер, недавно тока было сокращение как ментов так и гайцов.... А фазенды чинуш, администрации, склады и проч. ништяки кто охранять будет?
А военных где брать? У нас с ними туго... Есть часть ВВ шная, ну так у них своих дел будет дофига, хим.комбинат, оборонные шараги, водоочистные, подстанции, ТЭЦ тоже охранять надобно....
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
кому? сами себе? они, как представители власти и силовых структур, будут лично, кровно заинтересованы в отсутствии какой-либо вооружённой силы в пределах их ареала
Откуда такие идеи?
Вы в структурах служили? Никто не будет выносить двери, пока это незаконно.
А когда/если/ закона не будет, двери не будут выносить, потому что это опасно. Да и просто хлопотно.
Кто их там ждать будет?
Любой имеющий оружие, обычно, умеет им пользоваться и знает куда и когда пора сваливать.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Есть часть ВВ шная, ну так у них своих дел будет дофига, хим.комбинат, оборонные шараги, водоочистные, подстанции, ТЭЦ тоже охранять надобно....
вот на это забьют болт в первую очередь, как только всерьёз запахнет жареным
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
вот на это забьют болт в первую очередь, как только всерьёз запахнет жареным
Не служили... Понятно.
Крузом нельзя так сильно увлекаться.

Лучше психологию почитывать.

Никто не покинет свой пост. В крайнем случае за семьёй метнутся по очереди.
Потому как территория укреплена и огорожена. Есть запасы ГСМ и аварийной питание.
Ствол на поясе.

Чтобы свалить с таких ресурсов - нужно быть либо имбецилом, либо всё должно реально рухнуть.

Но это даже не через неделю случится.

А чтобы все всё бросили и побежали отнимать ваше ружжо - в первую неделю, фантазии.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Откуда такие идеи?
а вы поставьте себя на их место)))
моделируем ситуацию: вы первым узнали о том, что лисичка уже побелела) у вас есть ружьё. и у соседа васи есть ружьё. но в адекватности соседа вы не совсем уверены. более того, вы считаете, что как только вася осознает, что песец пришёл, он начнёт тырить вашу картошку и запивать её самогоном. вы точно знаете, что если сейчас вы со своим ружьём придёте к васе и отнимите его двудулку, он, конечно, будет материться и писать письма во все инстанции, но почта-то уже не работает...
вопрос: отнимете ли вы у соседа, который вам вовсе не друг и не брат, ружьё заранее, чтоб не беспокоиться за свою картошку, жену и детей, или будете тешить себя мыслью, что авось всё обойдётся, и вася не так уж плох, как вам кажется?

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

может быть. но, имхо, эти фантазии ни сколько не фантастичнее фатазий о приходе глобального бп))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Крузом нельзя так сильно увлекаться.
))) а это кто?:pardon:
я как-то всё больше девками увлекаюсь:mosking:
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
либо всё должно реально рухнуть.
Если все реально рухнет, особенно, если все будет происходить очень быстро , то половина сотрудников вообще останется с "пальцем".... Оружие получат те, кто окажется вовремя в нужном месте(отделе), они же выгребут оружейку подчистую... И двинут, если скучкуются, куда-нить, где есть ресурсы... А если все наладится, то получат медальки за то, что сберегли оружие от разграбления и взяли под охрану стратегические объекты...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Legi4,именно так всё и будет.
вопрос: отнимете ли вы у соседа, который вам вовсе не друг и не брат, ружьё заранее, чтоб не беспокоиться за свою картошку, жену и детей, или будете тешить себя мыслью, что авось всё обойдётся, и вася не так уж плох, как вам кажется?
Ответ: - нет не отниму. Есть больше вариантов.

Но ход твоих мыслей - очень показателен.

Считаю, что пристрелить носителя таких вот фантазий - будет полезней для общества, моей семьи и меня лично.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

эти фантазии ни сколько не фантастичнее фатазий о приходе глобального бп
Не нужно льстить себе.

Впрочем, возможно это - талант. В сытом сейчас - несомненный.

Можно писать бульварные детективы или низкопробную фантастику.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Legi4,именно так всё и будет.

Ответ: - нет не отниму. Есть больше вариантов.

Но ход твоих мыслей - очень показателен.

Считаю, что пристрелить носителя таких вот фантазий - будет полезней для общества, моей семьи и меня лично.
не находишь, что этот пост несколько противоречив?:mosking:
ты не знаешь меня лично, но за пару постов в тырнетах уже готов грохнуть "на всякий случай". но соседа - алкаша возможности напасть на тебя с оружием, когда он почувствует безнаказанность, лишать не будешь. как-то нелогично немножко, имхо)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а вы поставьте себя на их место)))
Вот если здесь и сейчас тебе действующий сотрудник силовой структуры скажет, что твоя перданка - последнее, чем он будет заморачиваться при шухере, ты ведь все равно ему не поверишь, не так ли?
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
как-то тема плавно сменила своё направление)) у здесь модераторов есть возможность вынести последние несколько постов в новую тему? с названием, скажем, "психология взаимоотношений в ситуации БП "
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
walerka, таких тем тут не одна.
Модеры подтянутся чуть позже.
В принципе, тема уже подзасрана изрядно, десяток-другой постов не по теме погоды не сделают.
 
Сверху