Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Ну обрез 8го калибра стрелку руки вывернет, и голову разобьёт.
Году этак в 92-93 , мне в руки попал курковый обрез именно 8 калибра, солидный бинокль не более того, если не дуплетить то стрелять можно, кстати гильзы у него были странные, изнутри в районе порохового заряда стенки толстые образующие ступенку-упор для пыжа, своего рода мерка пороховая, снаряжался черным порохом.......производитель сего чуда неизвестен, но надписи на латинице. С одной руки стрелял отдача не сильнее чем с обреза 16 кал дублетом, главное кольца-перстни с пальцев снимать , приятелю до кости палец рассекло кольцом. А потом его прое....теряли, а точнее стал чуток умнее и притопил в прудике....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тактический маузер?)))
Я так и не разобрался, что обозначает слово "тактический".
А так да.
Я, правда, по неграмотности думал, что у маузера затвор примерно как у парабеллума сделан, но так как вживую маузер в руках я не держал, то могу ошибаться.

Неужто решили делать?
Это было бы просто замечательно.
Если ещё и КС на Руси легализуют, я себе такое подарю.


и где брать боеприпасы?
Вот конкретно этот, что на фотографии, очень похоже что в 22lr.
Тот, кто фотку выложил, не признался.
 
Последнее редактирование модератором:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кто в теме - тот в курсе...

Это мишень издерявленная из травмата. Семьёй знакомого.

Макарыч. Дистанция 15 метров.

Ну ведь это-же пипец... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Пардон, травмата,,, Тогда еще хорошо ;)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну ведь это-же пипец... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Пардон, травмата,,, Тогда еще хорошо ;)
:pioneer:
Дык я о том же из травмата невозможно научится стрелять метко... ну куда то туда... улетело...
Другое дело если нужно отработать скорость извлечения пистолета из карманов, кабур или ещё откуда - тог да , травмат для этой цели подойдёт.
А самоё дешёвое ( ещё раз повторюсь) оттачивать меткость на пневматике.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
:pioneer:
Дык я о том же из травмата невозможно научится стрелять метко... ну куда то туда... улетело...
Другое дело если нужно отработать скорость извлечения пистолета из карманов, кабур или ещё откуда - тог да , травмат для этой цели подойдёт.
А самоё дешёвое ( ещё раз повторюсь) оттачивать меткость на пневматике.

Можно! gp12 без перегородок
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Про нож без комментов.
Но предложение применять, в помещении, газ - это показательно.
Всем, повторю - всем, кому выдают спецсредства, настоятельно рекомендуют не пользоваться в помещениях газом. А на открытых участках, обязательно учитывать силу и направление ветра.
Очень интересное замечание конечно, единственное что тут не учтено это то что по сути пистолет запрешено использовать при скоплении народа.
Во вторых скорее всего нет опыта ( исходя и данного утверждения) применение слезоточивого газа в больших помещениях ( понятно что в лифте или машине этого делать не следует.
НО! Если ставится на кон ваша жизнь и вы применяете газ в маленьком помещении которое вы можете быстро покинуть то.
Противник не готов для того что бы задержать дыхание и покинуть помещение, а вы готовы. То есть по сути вы тут можете задержав дыхание , выпустить газ и покинуть помещение.

НОЖ - если противник НЕ ВООРУЖЁН то применяя исключительно режущие движение ( если они отработаны) вы его обезвредите за 5-10 сек. После чего он не боец вообще ( порезаны - глаза, сухожилья и мышцы плеч или кистей.
Это не смертельно - понятно что если до реанимации доберётся быстро то залатают.
В этом случаи ваши шансы очень велики на выигрыш.

А стрелять в помещении - особенно в бетонном. Может рекомендовать только человек который в этом мало поннимает. Или не представляет что такое рикошеты и никогда с этим в жизни не сталкивался.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Можно! gp12 без перегородок
а стоимость выстрела? А кучность какая на 25 метрах?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
сути пистолет запрешено использовать при скоплении народа.
это не так.
читаем 37 статью...
а что в паспорте написано- нафик посылаем.
НО! Если ставится на кон ваша жизнь и вы применяете газ в маленьком помещении которое вы можете быстро покинуть то.
Противник не готов для того что бы задержать дыхание и покинуть помещение, а вы готовы. То есть по сути вы тут можете задержав дыхание , выпустить газ и покинуть помещение.
а это чушь....
в замкнутом помещении вас уделают, исключаю только салон машины, где вы находитесь у двери.. и управляете машиной. то бишь- водитель.
НОЖ - если противник НЕ ВООРУЖЁН то применяя исключительно режущие движение ( если они отработаны) вы его обезвредите за 5-10 сек. После чего он не боец вообще ( порезаны - глаза, сухожилья и мышцы плеч или кистей.
Это не смертельно - понятно что если до реанимации доберётся быстро то залатают.
В этом случаи ваши шансы очень велики на выигрыш.
преочень сомнительно. чтоб обезвредить противника- следует нарушить работу цнс.
А стрелять в помещении - особенно в бетонном. Может рекомендовать только человек который в этом мало поннимает. Или не представляет что такое рикошеты и никогда с этим в жизни не сталкивался.
стрелять необходимо по цели...
был паренек, с СВД через дверь выстрелил в водителя шохи, эта пуля, вернулась к нему же, слегка ударив в броник...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
преочень сомнительно. чтоб обезвредить противника- следует нарушить работу цнс.
нет , не обязательно это точки поражения - сухожилия если их подрезать кисть просто не сможет работать, если лобик порезать - кровь зальёт глаза, если артерии - ну сами понимаете.
Не обязательно резать нервные узлы.
Хотя и без ножа на теле довольно много уязвимых мест.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

стрелять необходимо по цели...
был паренек, с СВД через дверь выстрелил в водителя шохи, эта пуля, вернулась к нему же, слегка ударив в броник...
Естественно я писал о подобной ситуации выше - когда двум отморозкам всадили 12 или 14 пуль в ноги. Одна ушла в рикошет и вошла в лоб совершенно постороннему пареньку.
Это реальный случай из 90х.

Тут нарушение двух пунктов - много людей было, нельзя применять оружие при большом скоплени людей. ( ну как минимум не рекомендуется по любому)
Во вторых в помещении ну как минимум не стоит.
В суматоже не все пули лягут в цель вероятность промаха большшая. Ручки напряжены, дыхание учащено... в общем... точность снижается автоматом. Ну если ты конечно не хладнокровный киллер.( а это ну очень маловероятно)

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

а это чушь....
в замкнутом помещении вас уделают, исключаю только салон машины, где вы находитесь у двери.. и управляете машиной. то бишь- водитель.
Это не чушь всё зависит от СИТУАЦИИ - если ситуация позволяет действовать так - то действуйте. Если НЕТ то НЕТ.
в замкнутом помещении вас уделают,
Можно поэксперриментировать например с такими составами, давайте попробуем?

Пенный "Дракон" - испытание на добровольце
http://www.youtube.com/watch?v=FUf2GkgSKMQ

можно и с газовоми..
ну примерно реакция на раздражитель идёт через 10-20 сек... если сумеете продержаться это время то норм. Ну нет , значит не повезло.
от собственной подготовки даже с баллончиком зависит по сути всё.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

преочень сомнительно. чтоб обезвредить противника- следует нарушить работу цнс
Это элементарные основы ножевого боя Толпар. Классика жанра - выведение из строя противника не летально. А нарушая его двигательные функции. Для летальных методов - есть иные точки и удары.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
жно поэксперриментировать например с такими составами, давайте попробуем?
в питере... не знаю, когда точно смогу быть...
попробовать... можно.если с Саянами не срастётся, то в июле где-то, может и на НГ...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
в питере... не знаю, когда точно смогу быть...
попробовать... можно.если с Саянами не срастётся, то в июле где-то, может и на НГ..
да без проблем - можно видео сделать будет теста. Единственное что... следует учесть это подготовка противника. Если это боец нормальный он может работать и с закрытыми глазами и через боль. И имеет возможность нанести порядка 4 смертельных ударов в течении 1 сек. ( даже на ощупь)
Но это боец довольно высокой подготовки. таких мало.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это было бы просто замечательно.
Если ещё и КС на Руси легализуют, я себе такое подарю.
К молдавашкам не поеду, ну их нафиг.


.


Офф топ. Не удержался.

Для тебя и таких как ты другие народы это молдавашки, чурки, хохлы, хачи, узкоглазые и пр? Потом такие как ты удивляются ответке.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, я не удивляюсь.
Только обрати внимание - я в вышеперечисленные тобой категории людей не стреляю.
А вот ты в русских стрелял, разве не так?
Ну и чего тогда нервничаешь?
Подожди, пока с нашей стороны ответка придет, вот тогда нервничать будешь.
А с названием да, неловко получилось.
Огульно.
Признаю в этом свою неправоту.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
без всякого сомнения, обрез лучше делать из переломки, чем из любого другого оружия, т. к. к переломки нет ствольной коробки, которая увеличивает габариты оружия сантиметров на 10 при одинаковой длине ствола.
и пистолет в случае бп - однозначно обрез. если у наших властей будет хоть чуть времени, то всё легально имеющееся оружие у народа постараются изъять. прецеденты были - например, на заре всем известных событий в чечне собрали все двудулки у законопослушных граждан. ну а тем более, купить легально кс в России у простого смертного возможностей ну очень мало, а нелегальный - чревато боком, как говорят настоящие прапорщики)))
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, я не удивляюсь.
Только обрати внимание - я в вышеперечисленные тобой категории людей не стреляю.
А вот ты в русских стрелял, разве не так?
Ну и чего тогда нервничаешь?
.

Я не нервничаю, твой удар мимо цели, по отцу я украинец, с западэнскими корнями, по матери молдо-румын (до 40 года Бессарабия входила в состав Румынии). Понимаешь теперь мою мотивацию?

Другими словами я румынобандеровец :) самая жуткая смесь для тебя :)

Просто, считаю дурным тоном пренебрежительно-уничижительно высказываться о представителях других наций, тем более на форуме выживальщиков, где вне зависимости от нации все равны.

Хотя нет. У меня есть коллекция в 12 пистолетов, а у тебя нет:)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
самая жуткая смесь для тебя :)
Для меня нет жутких смесей.
Хотя некоторые субкультуры афроамериканцев соответствуют моему чувству юмора... а некоторые - чувству брезгливости.

Понимаешь теперь мою мотивацию?
Нет.
Ты давно обозначил себя врагом, мне неинтересна мотивация врага.
Увижу в прицел - почувствую отдачу.

Просто, считаю дурным тоном пренебрежительно-уничижительно высказываться о представителях других наций,
Считай что в этом случае я признал твою правоту.

У меня есть коллекция в 12 пистолетов, а у тебя нет:)
Точно))
Даже если у нас легализуют КС, у меня никогда не будет 12 пистолетов.
Один-два максимум.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По финансам.
Мне очень нравится 1911.
Правильная вещь, созданная правильными пацанами.
h_1171466203.jpg


Но если честно, то сомневаюсь что при легалайзе дадут доступ к нашим рынкам импортным производителям.

Так что скорее всего первым на рынке будет вариант ПМ в 9х17, не помню, как он там точно называется.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Irokez, Газовый такой был, бить удобно(от хулиганов отбиваться), как молотком. Ну и смотрелся так по серьёзному.
 
Сверху