Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ни разу не применял, как-то обошлось, а вот использовал много раз,
Ты хоть разницу чуешь между применением и использованием ОО??
О неужели чувствуем разницу? даже использовать приходилось, я то думал просто на боку болтался для красоты.
А ты резко достанешь ножеги и всех сразу закидаешь?
Ну и кого ты тут уделал эзотерик или как там привильно?
Я их не ношу именно из за этого.
Так как по сути после долгих тренировок это уже на автомате, могут помимо воли вылетить в цель, а остановить руку в броске очень тяжело.
Понимаете - для металки по сути тоже самое что и ПМ. Команда пошла - ножи полетели в цель.
Это же уже подсознание.
Так и с пистолетом нарабатывается аналогично.
Ситуация изменилась не в лучшую сторону - всё , далее через 3-4 сек выстрел на поражение. Естественно для сегодняшнего состояния это излишество. Для условий БП - тока так и выживешь. А это как миниму полгода тренировок с ПМ и занятия рукопашкой. А не только стрельба в тире.



---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Regmaru, девочка угомонись.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
в моих краях настолько суровых медведей
Медведь - зверь пугливый... если не мамка, подранок или шатун, с последними вариантами ситуация(даже если ты с ружьем) очень печальная... очень мощный и смелый зверь и крепкий очень на рану... примерно как тигр, недаром в Уссурийске они делят место без драк...
очень хитрая животина...даже с ружьем у человека, если Миша его собрался сожрать, шансов очень мало...опасный зверь и хитрый сук""""....
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
целиком поддерживаю твой пост.
Если захочет взять человека, то с 99.9 % скрадет и сожрёт...
Тварь очень гадкая, кто не ходил - не знает, если скрад на себя обнаружил - даст крюк (может и 5 км) чтоб обойти и зайти со спины...сук"""... гад блин...сволочь...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
такого плана боеприпас как стоппер для медведя подойдет?
Похоже, 45cal экспансивный?
ИМХО - жакан, всё же по надёжней будет. Как стопер.

Экспансивный, всё же - для большей площади повреждений. А медведь - крепкий на рану зверь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Regmaru, у rip-а при встрече с препятствием все лепестки разлетаются ромашкой, а центральная болванка прямо летит.
Я так понимаю, что при попадании в корпус дыры штопать бесполезно, мишень умер от болевого шока и множественных кровотечений.
Но не думаю, что эти пули тестировали на медведях.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Regmaru, у rip-а при встрече с препятствием все лепестки разлетаются ромашкой, а центральная болванка прямо летит.
Я так понимаю, что при попадании в корпус дыры штопать бесполезно, мишень умер от болевого шока и множественных кровотечений.
Но не думаю, что эти пули тестировали на медведях.
Наша реальность почему-то отличается от другой реальности... я уже писал... медведица без лапы(верхнюю отстрелили) смогла снять скальп с незадачливого охотника вместе с глазами и жила после этого более 5 часов пока не взяли...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Ну раз зашёл разговор за пистолет, и распространённость боеприпасов предпочёл бы обрез охотничьего ружья 20 калибра. С релоудом патронов проблем нету. Всё можно найти в любой деревне. Пули накатать хоть на сковородке. Лишь бы в ствол пролазила. Как то так. Только тапками не кидайте. Хотя ружьё всё таки надёжнее, да и стрелять можно прицельнее и подальше.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ружьё всё таки надёжнее
Есть термин - вспомогательное оружие последнего шанса.
Лупара(обрез) - именно оно. Оно не для охоты. Хотя, наверное, можно и из него изловчиться.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Есть термин - вспомогательное оружие последнего шанса.
Лупара(обрез) - именно оно. Оно не для охоты. Хотя, наверное, можно и из него изловчиться.
Тему закрыть - ибо даже обрез минимум 8 калибра не гарант...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Ну обрез 8го калибра стрелку руки вывернет, и голову разобьёт. А вот 20ка в самый аккурат. Стрелял , поэтому знаю. Круглая пуля 2о калибра имеет нормальное останавливающее и поражающее действие. но патроны придется снаряжать на спортивных порохах, или Советском дымном №4. Отлично работает.
По поводу двудулки, или обреза МЦ20-20, то предпочёл бы двустволку. Стрелять можно быстрее, насколько координация рук позволяет.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Ну обрез 8го калибра стрелку руки вывернет, и голову разобьёт.
Виталь, а восьмой калибр, эт какой? Ни разу не встречался.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

с четвёртого пулял, тяжко, но нормально...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Виталь, а восьмой калибр, эт какой? Ни разу не встречался.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

с четвёртого пулял, тяжко, но нормально...

4й это шарик в 26 миллиметров. А 8 чуть поменьше миллиметра 22-23 примерно. Пуля круглая весом грамм 60 примерно, может чуточку больше. Это обрез килограмм в 6 нужно иметь, чтобы руки не вывернуло.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Для ценителей маузеров.

1507065-690768437678190-273836002660617967-n.jpg


взято отсюда
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Сверху