Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Из АК при том всегда почему-то на троечку стрелял, так и не понял, почему с этим проблемы.
задроченный, скорее всего.
В смысле - калаш.
Им же не ты один пользовался, а ещё дофига народу до тебя.

Чтобы стрелять хорошо, нужен острый глаз, твердая рука, мягкий спуск и контроль дыхания.
Если ты это про пистолет, то соревнования по стрельбе - это скорее вид спорта, чем что-то прикладное.
Чего стОит дуэльная стойка...
Прикладное - это достал и выстрелил, расстояние 6-10 метров.
Твердая у тебя рука, не твердая - это фигня, пистолет это не то оружие, из которого белке в глаз нужно, попадешь близко к центру мишени размером с человека, уже хорошо.
Просто представьте, как вы в критической ситуации будете использовать пистолет, смоделируйте ситуацию - вот это и будет сценарий тренировок.
Имхо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Твердая у тебя рука, не твердая - это фигня, пистолет это не то оружие, из которого белке в глаз нужно, попадешь близко к центру мишени размером с человека, уже хорошо.
ЭЭЭ из вините но вы ошибаетесь... если использовать пистолет как используют сейчас травматическое оружие то вы правы - сгодится и так. но тогда собственно пистолет по своей сути не нужен, сгодится какая нибуть стреляющая ручка или что то подобное.
Насчёт твёрдости руки... поннимаете когда вы держите человек 10 на мушке и вы хорошо владеете ПМ и хороший стрелок - вы абсолютно уверены что если вы откроете огонь на поражение то....
Ваших 16 патронов более чем достаточно для того что бы эти 10 человек упали и никогда не поднялись.
Если плохой стрелок то.. ну да пару человек завалите а потом вам помогут упасть и вы никогда более не подымитесь.

Это сюжет из личного опыта, и поверьте я представляю о чём речь.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Просто представьте, как вы в критической ситуации будете использовать пистолет, смоделируйте ситуацию - вот это и будет сценарий тренировок.
Имхо
есть нюанс на мой взгляд на который и я и многие не обращали внимание .
Ещё раз повторюсь - в каких условиях вы собираетесь применять оружие?
скажем так - где будет основные места предполагаемых боестолкновений.
Ну например - город, пригород, лес, поле, деревня. скажем так - место основной дислокации группы, цели и задачи этой группы.
На мой взгляд исходя их этого и стоит делать акцент на ту или иную подготовку при тренировках с оружием.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Чего стОит дуэльная стойка...
да да в том числе и эта стойка... ну не дуэльная - фронтальная ну очень помогла её наработка в указанном выше сюжете.
Ситуации могут быть ну очень различны и от ситуации зависит использование той или иной стойки и эффективность этих стоек при ведении огня из оружия.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хочу шестнадцатизарядный ПМ.......
не волнуйтесь вообще то в 90е частенько ПМ был 9ти зарядный... это для справки, отгадайте почему. Хотя по техданным - 8 патронов.

Обычно одна обойма в ПМ , вторая в кобуре - это стандарт принятый практически везде. То.е - 16 патронов, но повторюсь... в 90е часто бывало что 17. Хотя мне хватало стандартного набора всегда.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если использовать пистолет как используют сейчас травматическое оружие то вы правы - сгодится и так.
Я никогда не использовал травматическое оружие.
Насколько знаю, его часто используют как "удлинитель кулака", что глупость и незаконно.

поннимаете когда вы держите человек 10 на мушке и вы хорошо владеете ПМ и хороший стрелок - вы абсолютно уверены что если вы откроете огонь на поражение то....
Положа руку на сердце, честно признаюсь - я люблю фильмы с Клинтом Иствудом, но свои силы оцениваю реально - если мне приходится держать на мушке 10 человек, то скорее всего, надо простреливать себе дорогу и ДЕЛАТЬ НОГИ СУКО БЫСТРО С ПРОБУКСОВКОЙ, потому как если не успею, то мне, скорее всего, пипец неминучий.
И вообще я человек мирный, и одновременно с 10 человеками ссорился давно.
Теперь я пью намного меньше и реже.

Ещё раз повторюсь - в каких условиях вы собираетесь применять оружие?
скажем так - где будет основные места предполагаемых боестолкновений.
Упаси меня Ктулху от боестолкновений.
То есть присягу я помню и в военкомат пойду если что, но если обойдется без этого - буду счастлив.
Пистолет в моем понимании этого девайса - малозаметное в ношении оружие самообороны.
То есть когда тебя пинками из машины выбрасывают с целью завладения оной, то можно достать и применить.
Ну или ежели в подворотне тебя из пальто вытряхивают с неясными целями.
А войну воевать пистолет не пригоден категорически.
И супротив 10 человек применить можно только если они не очень решительно настроены, и примерно "эй, мудилы, вы меня конечно стопчите, но первых трех я завалю нах". Если это просто гопнеги, они наобещают тебе плохого и уйдут.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну или ежели в подворотне тебя из пальто вытряхивают с неясными целями.
А войну воевать пистолет не пригоден категорически
на мой взгляд пистолет наиболее подходит для города , пригорода или для группы выживальщиков которые эвакуируются из города тащя на себе барахло и провиант.

Тут он сгодится на 100% так как вес небольшой по сравнению с другим огнестрелом, а помочь может.

Для моей деревни использование пистолета в той местности - проблематично. Ну что нужно в деревне? Конечно охота в первую очередь и в случаи угрозы снайперская стрельбы из засады или караульная служба - охрана.
То есть для постоянной базы или поселения - наиболее актуальны ружья конечно и очень хорошая меткость стрельбы - ибо патроны дефицит.
По сути специализация в подготовке деревенских будет сводится к подготовке егерей. особых выкрутасов с пистолетами там как бы и ни к чему.
А вот для тех кто в городах - смысл спец подготовки всяческой различной с пистолетом имеет. так всё может быть неожиданно, ситуация может развиться до критической в секунды и требуется большая натренированность и скорость реакции адекватная опасности.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А вот для тех кто в городах - смысл спец подготовки всяческой различной с пистолетом имеет.
а вот ежели страйкбольные шарикоплюи использовать, и эти... ролевые игры, типа "вломись в хату" или "вломи тому, кто ломится в хату" и т. п.?
И пистолеты на настоящие похожи, и там всякие тактики-стратегии отработать можно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Положа руку на сердце, честно признаюсь - я люблю фильмы с Клинтом Иствудом, но свои силы оцениваю реально - если мне приходится держать на мушке 10 человек, то скорее всего, надо простреливать себе дорогу и ДЕЛАТЬ НОГИ СУКО БЫСТРО С ПРОБУКСОВКОЙ, потому как если не успею, то мне, скорее всего, пипец неминучий.

Ну я всегда был человек очень стеснительный и скромный, наверное по этому в тот раз всё обошлось.

Было дело
Ну так случайно получилось что был у меня в тот раз ПМ, дело было вечером, довольно темно.
Стаю такой скромный , сам конечно в возвышенных мыслях о великих тайнах вселенной и божественной сути... и ...
Тут случайно замечаю что не вдалеке , рядышком с кафе тамбовцев ( ну так мы называли между собой это заведение) какое то явное безобразие которое ну ни как не соответствует моему высокодуховному настрою. Около десятка молодых людей с азартом и очень увлечённо месят ногами какого то подвыпившего работягу.
опустившись с небес на грешную землю прикидываю... что ежели они с таким же азартом продолжат то .. где то минут через 5 будет труп который явно никак не будет вписываться в гармонию этого мира.
И посему... подошёл на чётко выверенную дистанцию - где то метров 10, ну что бы они меня не сразу достали если дёрнутся и у меня было достаточно времени открыть точную прицельную стрельбу.
Далее натренированное в богоугодных занятиях тело по сути сделало всё само. Я как бы наблюдал всё это со стороны. Руки сами ещё на ходу достали ПМ, спустили с предохранителя, передёрнули затвор. тело как то автоматом приняло наиболее устойчивую позицию - фронтальную стойку ( очень удобна для стрельбы с двух рук из ПМ) . И когда особо ретивый пинатель оказался на мушки я услышал свой скромный тихий голос - РАЗОШЛИСЬ.
Ну видимо молодые люди уже были близки к раскраиванию и уже стали осознавать своих грешных дел так как сразу стало очень тихо, и секунд через десять они исчезли.
Собственно мужику которого пинали было довольно плохо но терпимо - даже скорую вызывать не потребовалось. Он поднялся и побрёл домой , откуда то подбежал его товарищ , так же поддатый выражая своё возмущение тем что от богоугодных дел надо было отвлечься ранее.

Хочу заметить Что примерно через три месяца после того случая метрах в 20ти от этого места появился венок с оплакиванием невинно убиенного человека... на мой взгляд тот человек был несколько неадекватен и никак не хотел раскаиваться в своих грехах скорее всего именно по этой причине когда его просили остановится он не как не реагировал почему и получил три пули которые оказались последними в его грешной жизни. Ну это история про другого человека.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

а вот ежели страйкбольные шарикоплюи использовать, и эти... ролевые игры, типа "вломись в хату" или "вломи тому, кто ломится в хату" и т. п.?
И пистолеты на настоящие похожи, и там всякие тактики-стратегии отработать можно.
Да конечно, но как Бор правильно заметил - очень желательно при этом отрабатывать работу с приведением в боевое положение пистолета , причём так что бы попа была в мыле от пота, и даже во сне вы могли сделать это движение на полном автомате.
Это просто жизненно необходимо по той причине что пол секунды может сыграть роковую роль в реальной ситуации.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
очень желательно при этом отрабатывать работу с приведением в боевое положение пистолета
Пистолет "байкал" емнип, одИн в одИн как ПМ.
Купил и вперед, тренируйся сколько хочешь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
, но свои силы оцениваю реально - если мне приходится держать на мушке 10 человек, то скорее всего, надо простреливать себе дорогу и ДЕЛАТЬ НОГИ СУКО БЫСТРО С ПРОБУКСОВКОЙ, потому как если не успею, то мне, скорее всего, пипец неминучий.
Мне доводилось, на ... восемь лет назад. Правда один раз выстрелил в воздух взял за горло в обхват кореша которого пинали ( по другому не получалось) и так задницей отступал с толковища угрожая макарычем. В этот замес я попал по случайке, просто тормознулись пацанов ждали на срочный выезд, мой водила отошёл отлить прибегает типо пацана знакомого за остановкой толпа вбивает . Но мне повезло , вбивающие были простые обыватели хоть и молодые(трусливые), было их много больше десяти (мешали друг другу) , я когда злюсь очень недобрый снаружи становлюсь, и через минут пять подъехали две машины в ней было ещё два бойца и три тела.
Откровенно говоря сейчас я бы такой "подвиг" никогда бы не решился.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Откровенно говоря сейчас я бы такой "подвиг" никогда бы не решился.
я бы так же - подготовка сейчас увы не та.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Нет в ПМ-е ни одной...))) В подшипнике есть....)))
да согласен, конечно - в магазине. Но суть то это особо не меняет. ответ на загадку про 9ти зарядный ПМ знаете?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
кочевник, У меня после этого операция была с двух недельной реанимацией и два года востановления . Возраст к полтиннику подбирается,ленивый стал, разжирел, расслабился на спаринге сто лет не был. Да и ..... пить не пью , на трезвую голову разве в такой замес влезешь ? Кстати за три часа до этого я с этим придурком у меня дома сидел ( праздник был всенародный) Ну конечно же без алкоголя, как можно ! Зэча погремуха детская, на тюрьме родился и большую часть своей жизни провёл, всё не успокоиться.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
про 9ти зарядный ПМ знаете?
) Это противоречит правилам обращения с оружием...))

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

часто бывало что 17.
Гдеж такая добрая оружейка была?...))) Всегда и везде было 2 магаза на пекаль и ни патроном больше...)))
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
а вот ежели страйкбольные шарикоплюи использовать, и эти... ролевые игры, типа "вломись в хату" или "вломи тому, кто ломится в хату" и т. п.?
И пистолеты на настоящие похожи, и там всякие тактики-стратегии отработать можно.

Тоже пришел к такому выводу, т.к. пейнтбол, лазертаг далеки от реальных ощущений. А хардбол - больно :)

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Для пущей схожести можно брать пневматические пистолеты с блоубеком.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Но суть то это особо не меняет. ответ на загадку про 9ти зарядный ПМ знаете?
О великий ГУРУ(нет смайли будды, а то бы втсавил,)
Открой же нам сие ТАИНСТВО,:scare:
или все таинство заключается в досыле патрона в патронник или подпиливание подавателя в магазине когда вместо 8-ми влазит 9-ть патронов, но потом не срабатывает затворная задержка????:pleasantry:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
bor, А вот хрен, силой духа, первый патрон перемещаешь в астрал, и потом в процессе ментально телепортируешь его обратно. Это же очевидно. А отпиливание ножек подавателя с подрезкой пружины это... детство.
Я еще понимаю если это делать на 5-ти местном сайговском. Там стоит с какого то перепугу штатная 30-ти местная пружина, на конце которой находится"пятка" с длинной направляющей для пружины. Короче, из 5-ти местного сайговского я делал 9-ти местные, без ущерба надежности.
А в ПМовском... только силой духа, и в астралЪ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
О великий ГУРУ(нет смайли будды, а то бы втсавил,)
Открой же нам сие ТАИНСТВО,

bor, А вот хрен, силой духа, первый патрон перемещаешь в астрал, и потом в процессе ментально телепортируешь его обратно. Это же очевидно. А отпиливание ножек подавателя с подрезкой пружины это... детство.
Блин да вы чё??? действительно не догадались??? ну я так не делал, так как на моей памяти два трупа которые по чистой случайности забыли что занимались этим баловством... Хотя если помнишь об этом то как бы и безопасно. А я такой рассеянный бываю что... так же мог забыть.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

подсказка

Пистолет Макарова — Википедия
После того, как вставлен магазин и дослан патрон в патронник, ПМ можно поставить на предохранитель. При этом происходит безопасный спуск курка с боевого взвода, курок отходит от ударника и блокируется, спусковой крючок уходит вперед и тоже блокируется. Блокируется также и затвор (в «Вальтер ПП» затвор не блокируется и оружие можно перезаряжать при включенном предохранителе). При включенном предохранителе ПМ готов к ношению.
Перед выстрелом флажок предохранителя, находящегося на левой стороне задней части затвора, нужно перевести в нижнее положение, в позицию «огонь» (более удобно, чем в «Вальтер ПП», где рычажок нужно переводить в верхнее положение). Курок встанет на предохранительный взвод и ПМ будет готов к выстрелу самовзводом. При первом нажатии на спусковой крючок одновременно взводится курок, поэтому для спуска требуется большее усилие, чем при взведенном курке — около 3,5 кг. После первого выстрела курок будет взведен (поставлен на боевой взвод) и для выстрела достаточно короткого легкого нажатия с усилием около 1,5 кг.


---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Гдеж такая добрая оружейка была?...))) Всегда и везде было 2 магаза на пекаль и ни патроном больше...)))
Ну а... никто не проверял карманы... там мог и 17й заволяться до поры до времени.
:russian_ru:
Типа на стрельбах иногда осечки бывали...

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

) Это противоречит правилам обращения с оружием...))
да конечно, но технически возможно.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

или подпиливание подавателя в магазине когда вместо 8-ми
не а, всё намного проще.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

О .. а это для Михаила.
Действие автоматики со свободным затвором
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пистолет_Макарова
200px-Simple_BBK.PNG
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
кочевник, ну что я могу сказать... у меня нет слов. Знаешь, уж от кого кого, а от тебя я такой мудрости не ожидал. от некоторых я такое мог вполне допустить, но.....
Анегдот в тему.
................................ короче утром его отпустило, и он довольный читает свое гениальное открытие века, которое написал по обкурке: "Шкурка от банана длиннее самого банана".....
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Сверху