Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Дорого, и патроны и пекаль. У нас в тирах выстрел стоит 20 рублей, ты точно уверен что травматический выстрел стоит дешевле? Тем более, тренер, всего за 10 тренировок, покажет тебе самые современные стойки, хваты, и общие навыки и даже привьет их тебе. Оно того стоит.
Ага,
давай посчитаем,
аренда зала с инструктором 3000р,-1 час,
патрон 50р, стреляют с ярыгина,
есть у нас еще стрельбище, там надо заплатить то-ли 25 то-ли 30 тыров,(х.з,мож дороже) за два дня теория и практика, дают отстрелять как пишут 1000 патронов, эт что пулемет,
и интересно каким таким он меня современным стойкам и хватам научит? хвату через плечо и стойке на одной ноге?
или скоростной замене магазина?
я вообще-то восемь лет служил, табельный ПМ и АКС-74,какие он мне навыки привьет?
не говорю что я там гуру по стрельбе, но меня жаба душит такие бабки выкидывать,
патрон 25-30р. для травмата, стрельбище бесплатно, со следующего лета мелкого своего буду брать, пусть учится, а в тир кто меня с ребетенком пустит? никто.
ну дак стоит оно того или нет?
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
bor, У вас что, мафия что ли контролирует тиры? У нас тоже не дешевые цены, но я за 5 минут решил вопрос. Теперь у меня такие цены:
1. аренда пекаля с инструктором - 500 р не час, а целое занятие!
2. выстрел 20 р.
3. серебряная карточка (дает 5% скидки на патроны)

Я бы покапАл в нужном направлении, может все такие есть решения? У меня тоже пытались навязывать всякое гавно, найдя выходы на инструкторов, я спокойно решил этот вопрос. И я скажу, с глока, или с чизы, стрелять намооого мягче и приятнее чем с ПМа.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, У вас что, мафия что ли контролирует тиры? У нас тоже не дешевые цены, но я за 5 минут решил вопрос. Теперь у меня такие цены:
1. аренда пекаля с инструктором - 500 р не час, а целое занятие!
2. выстрел 20 р.
3. серебряная карточка (дает 5% скидки на патроны)

Я бы покапАл в нужном направлении, может все такие есть решения? У меня тоже пытались навязывать всякое гавно, найдя выходы на инструкторов, я спокойно решил этот вопрос. И я скажу, с глока, или с чизы, стрелять намооого мягче и приятнее чем с ПМа.

А смыл?
Пострелять в теплом тире?
На природе(стрельбище) душевнее, и туда я поеду когда захочу, а не по записи между занятий когда обучают чоповцев.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ага,
давай посчитаем,
аренда зала с инструктором 3000р,-1 час,
патрон 50р, стреляют с ярыгина,
есть у нас еще стрельбище, там надо заплатить то-ли 25 то-ли 30 тыров,(х.з,мож дороже) за два дня теория и практика, дают отстрелять как пишут 1000 патронов, эт что пулемет,
мне что бы научится метко стрелять... ну где то (если судить по соревнованиям) до КМС2, траты составили... тыщи три всего потрпебовалось. Ну пять от силы.
Это при том что как заметил верно Михаил невозможно научится меткой стрельбе не торча в тире постоянно с ПМ.
А такой возможности у меня не было.
:popcorm2: Секрет рассказать?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
кочевник, выкладывай уже
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: bor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
"Что-то, что-то, что-то, что-то, что-то есть у Бегемота"(ц)
народ жаждет раскрытия тайн и срывания покровов
есть и этот секрет вас несколько удивит.
Я на самом деле участвовал не тока в этих соревнованиях за которые получил дипломы, были и ранее - но... на них я показал такие результаты что о них рассказывать без слёз невозможно.
:russian_ru:
Меня это задело. ибо если есть оружие то им нужно уметь пользоваться на 5ть или хотя бы на 4.
Почесал репу... прикинул, вспомнил чему учили инструктора по стрельбе из ПМ.
Всё просто что бы научится стрелять хорошо ГЛАВНОЕ надо стрелять регулярно.
Ну и стал думать какой выстрел самый дешёвый и из чего?
Месяц ходил мрачнее тучи.. и потом снизашло озарение - ПНЕВМАТИКА.

Сначало с дуру купил эту хрень с балончиками.... ну типа которые шариками пуляют.
выстрел оказался дорогой из за баллончика и баллоны эти стравливают постоянно.
Я не помню куда потом его дел... вроде как пытался починить, но как то неудачно.. в общем толи выкинул, толи подарил кому.

В итоге приобрёл старый дубовый ИЖ!!! И это было правильно!

Пневматический пистолет ИЖ-53 М
tovar_img_a_456612871.jpg

:popcorm2:
Стреляет плоховатенько конечно, более 10 метров - вообще слёзы...
НО!!! Для наработки точности стрельбы более и не надо - самое то.
Патроны к нему самые дешевые - копейки.

Сделал самый простой пуле улавливатель - ящик фанерный маленький и в открытую часть прибил куски резины - полоски в несколько рядов.
И... организовал небольшой тир на 5 метров у себя дома в коридоре.

В свободные выходные спокойно , методично делал выстрелов по 30-50 с дистанции 5 метров , мишень - тупо листик тетрадный с нарисованным крестиком.
причём прицел настроил так что бы поправка как можно точнее соответствовала поправки на боевом ПМ.
Самое хорошее что ИЖ тяжёлый! Он мне хорошо поставил руку - что бы не тряслась при выстрелах из боевого ПМ. ну и спуск у него не подарок... В общем то что надо.

Единственное кто от этого всего страдал конечно домашние, у них быстро выработалась привычка стучать перед тем как выйти из комнаты своей в коридор.
Но что делать ИСКУССТВО ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
:pioneer:
В итоге на этом дубовом ИЖе я наработал точную стрельбу и... конечно не удержался , поэкспериментировал со стрельбой от бедра с левой и правой руки... и надо заметить в этом приуспел. Конечно этого на соревнованиях не нужно было. Это так - чисто для себя , естественно это потом нигде не пригодилось но... с оружием стал чувствовать себя намного увереннее.
И где то месяца через три - четыре очень удачненько выступил на соревнованиях в итоге.
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
кочевник, так у пневматика отдачиж нет в отличии от боевого. Для большей правдоподобности на травмате тренироваться надо...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, так у пневматика отдачиж нет в отличии от боевого. Для большей правдоподобности на травмате тренироваться надо...
да не - там прикол в чём - ИЖ тяжёл он мышцы руки хорошо подготавливает - прясутся меньше. А эти с балончиками - у них спуск обычно очень лёгкий и они легче по весу.
Отдача на самом деле - ОЧЕНЬ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на точность стрельбы . Главное это - плавный спуск, твёрдость руки, задержка дыхания, неожиданность выстрела.
Ну это основы любого выстрела из любого оружия - даже из снайперской винтовки.
Отдачу можете не учитывать.
Конечно и в тир надо походить и пострелять из боевого - но это чисто пару раз что бы привыкнуть к нему. А для наработки точности выстрела - пневматика катит... и желательно потяжелее по весу.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Для большей правдоподобности на травмате тренироваться надо...
Из травмата не надо (если он не полная копия вашего боевого)- там совсем иные приколы, вы не сможете привыкнуть на нём к боевому и наработать точность, выстрел дорогой.
сразу скажу что из травмата не стрелял, но на мой взгляд не стоит на нём что либо нарабатывать. ТОЛЬКО если это ваше основное оружие - тогда да, конечно стоит и как можно чаще.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Из травмата не надо (если он не полная копия вашего боевого)- там совсем иные приколы, вы не сможете привыкнуть на нём к боевому и наработать точность, выстрел дорогой.



сразу скажу что из травмата не стрелял,
:punish::rofl::russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
bor, без проблем, попробуйте научится тоной стрельбе из травмата

Самый мощный травмат на Российском рынке. Стрельба!
http://www.youtube.com/watch?v=aAy5SXdx_JQ

вы чё серьёзно хотите научится точной стрельбе из этой глаткоствольной хрени???? у них разброс какой по сравнению с нарезным?
как вы поправку сделаете для точной стрельбы? это не возможно в принципе.
Это он с 5 метров пуляет. Вообще хрень полная.
Сколько вы выбьете очков из 100 возможных из этого ТИПА оружия с 25 м????
ещё раз повторяю - это 5 метров

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

bor, чисто совет - не надо даже пробовать если хотите научится точной стрельбе.
Любая пневматика даст вам более правильное представление о точном выстреле. А ИЖ - он нарезной хочу заметить, что не маловажно.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
вы чё серьёзно хотите научится точной стрельбе из этой глаткоствольной хрени???? у них разброс какой по сравнению с нарезным?
Кто тебе говорил что я хочу научиться точной стрельбе как ты выражаешься из этой хрени,
разговор вообще был не об этом,
выше я писал какое у меня табельное было, или ты не читаешь,
ещё раз повторяю - это 5 метров
да хоть три,
Сколько вы выбьете очков из 100 возможных из этого ТИПА оружия с 25 м????
х.з. ни разу не стрелял так, на сто очков, вешали мишень, давали три патрона и на время, 25-28 выбивал,
Любая пневматика даст вам более правильное представление о точном выстреле.
ну так-то у меня сайга есть,

чисто совет - не надо даже пробовать если хотите научится точной стрельбе.
как может давать совет человек который ни разу не стрелял из хрени,

ну раз ты такой противник травматов то вообще-то он правильно называется
"Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения, чуешь разницу от пневматики,
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Общался... когда гопота наехала на офицера ФСБ... первый раз видел как мальчик плакал ( лет 25 наверное) ровно через 2 мин 30 сек. После начала общения с этим офицером.
Стас я видел как взрослые дядьки, при погонах, реально начали пердеть от страх после того как узнали с кем общаются, сравнение мягко говоря очень не корректное.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Стас я видел как взрослые дядьки, при погонах, реально начали пердеть от страх после того как узнали с кем общаются, сравнение мягко говоря очень не корректное.
да по разному бывает, согласен. от человека зависит.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

ну так-то у меня сайга есть,
Стоимость выстрела? если не ограничены в финансах и во времени - то без проблем.
Я предложил вариант проверенный на собственном опыте. Сооттношение цены- качества-времени на мой взгляд идеальны. Что собственно и подтвердили результаты.
х.з. ни разу не стрелял так, на сто очков, вешали мишень, давали три патрона и на время, 25-28 выбивал,
ну тык да я о том же- это не даст наработать точный выстрел. тупо мало времени и малое количество выстрелов.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

как может давать совет человек который ни разу не стрелял из хрени,
Разницу чувствую хорошо - боевого оружия от этой хрени с резиновыми пульками.
А это чувство того стоит что бы давать такие советы.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
ну тык да я о том же- это не даст наработать точный выстрел. тупо мало времени и малое количество выстрелов.
Вот знаешь, может ты и правильно говоришь, стрелять из пневматики и нарабатывать точный выстрел, но мы говорим на разных языках,
Когда я служил у меня просто в некоторых ситуациях не было-бы возможности прицелиться и попасть точно в десятку, поэтому на время и три патрона, это норматив такой, и если ты занимался стрельбой то должен об этом знать,
и я не буду стрелять одним патроном, два-три выстрела минимум, не хватит выпущу всю обойму, этого не хватит-есть еще одна, там восемь,
Пойди потренируйся на пневматике с заменой магазина и приведение его в боевое положение, много она тебе навыков привьет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Когда я служил у меня просто в некоторых ситуациях не было-бы возможности прицелиться и попасть точно в десятку, поэтому на время и три патрона, это норматив такой, и если ты занимался стрельбой то должен об этом знать,
и я не буду стрелять одним патроном, два-три выстрела минимум, не хватит выпущу всю обойму, этого не хватит-есть еще одна, там восемь,
в курсе, всё абсолютно верно.
НО! на пневматике вы можете наработать И точный выстрел , И ТОЧНУЮ интуитивную стрельбу без прицеливания за ДЁШЕВО.
Естественно другие особенности - стрелять из автоматического оружия несколькими выстрелами, и приводить оружие в боевую готовность - да, для этих наработок подойдут и эти ... как их .. срелялки резиновые. Если они сотвествуют моделям боевых.
это так же очень важная наработка, не спорю.
Свой ПМ в свобоное время стока раз и кобуры выдёргивал сначала что.. мозоли были, чисто для того что бы натренировать этот навык. Это было.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Пойди потренируйся на пневматике с заменой магазина и приведение его в боевое положение, много она тебе навыков привьет?
Абсолютно согласен. всё верно.
но на наработку точного выстрела нужны месяцы. а не тир по выходным... это дорого.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
bor,я кажется понял в чём причина так сказать некоторого не до понимания.
Ну на ваш взгляд для каких условий нужно готовить людей где они возможно применят оружие?
мне кажется именно в этом моменте основные расхождения.
ну вот лично вы бы как готовили команду? для каких условий?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Самое хорошее что ИЖ тяжёлый! Он мне хорошо поставил руку - что бы не тряслась при выстрелах из боевого ПМ
Я утюгом ставил. Старым советским утюгом. Держал на вытянутой руке подолгу. Тренер научил. Может, потому, когда в ОВД сдавал экзамен на первоначалке по экспресс-методу, прогуливая до того все стрельбы из ПМ (а до того из ПМ никогда не стрелял), отстрелялся на "Отлично". Последующие стрельбы подтвердили - всегда на "Отлично" и "Хорошо". В юности ходил в стрелковую секцию, занимался. Просто пневматика. В армии стрелял из АК и СВД. Из АК при том всегда почему-то на троечку стрелял, так и не понял, почему с этим проблемы. Скорее всего, из-за легкой близорукости правого глаза. Зато из СВД (с оптикой, понятное дело) и ПМ всегда на "4" и "5".
Понял простые вещи. Чтобы стрелять хорошо, нужен острый глаз, твердая рука, мягкий спуск и контроль дыхания. Ну и тренировки, конечно.
Интересно тренер про мягкий спуск рассказывал. Говорит, нужно на спуск жать также мягко, как на сосок груди любимой женщины))).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я утюгом ставил. Старым советским утюгом. Держал на вытянутой руке подолгу. Тренер научил.
Я так же пробовал, но с утюгом не пошло - у меня в основном рывок сильный был при спуске, с этим на ИЖ справился
В армии стрелял из АК и СВД. Из АК при том всегда почему-то на троечку стрелял, так и не понял, почему с этим проблемы. Скорее всего, из-за легкой близорукости правого глаза. Зато из СВД (с оптикой, понятное дело) и ПМ всегда на "4" и "5".
Дык так же стрелял и АК.. там проблема то основная не пристрелян. И при очередях - нужно привыкать держать твёрдо - это не за одну тренировку даётся Из своего оружия стреляешь - знаешь чё и как. а на стрельбах - пару раз в год это не серьёзно.
Хотя из АК стрелял не плохо.

Понял простые вещи. Чтобы стрелять хорошо, нужен острый глаз, твердая рука, мягкий спуск и контроль дыхания. Ну и тренировки, конечно.
Интересно тренер про мягкий спуск рассказывал. Говорит, нужно на спуск жать также мягко, как на сосок груди любимой женщины))).
Да, да , да - это самые главные принципы любой меткой стрельбы
хоть из пистолета, хоть из ружья или винтовки.
Меня собственно так же учили.
Кочевнице эти основы дал при стрельбе из маленького арбалета - пистолета, ну она стала тушить свечу через четыре дня...
это так - ради развлекухи. А потренируется год... ( если будет продолжать баловаться этим) чё получится ?- да по сути снайпер. Тока ружьё дать и время на то что бы она привыкла к отдаче, тяжести и спуску. Всё. Конечно потренироваться всё равно придётся . Но навык меткой стрельбы у неё уже будет по любому, он одинаков для любого оружия.
 
Сверху