Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть идея.
Я так понимаю, народ жаждет истины, ага...
Ну замутите эксперимент с дробовиком типа вепря или сайги.
Дистанцию метров 50 взять.
Пошаманить с навеской так, что бы пуля на полдороге падала, и посмотреть, как автоматика сработает.
Чёта мне подсказывает, что нифига не сработает.
Кочевник, ты любишь эксперименты?
Можешь с Михаилом на стрельбище пересечься, вы оба питерские.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а теперь у меня к вам несколько вопросов. Вы знаете как обращаться с оружием? А именно с ПМ?
Чем вы можете подтвердить свои навыки обращения с ним документально?
Ребят, давайте уже замнем эту тему! Ну надоело, честно! Какая к черту разница, был факт недолета пуль, или не был!? Неужели на таком богатом темами форуме и поговорить больше не о чем, как только меряться, у кого длиннее?
Я полагаю, у всех участников дискуссии достаточный опыт владения оружием. Но не все истинные профи, кто-то из нас может и ошибаться. Бывают и казусные случаи, которые в логику не укладываются!
Например, однажды на моих первых стрельбах из ПМ после отстрела последнего патрона и, когда мой ПМ стал на задержку в крайнем заднем положении, пистолет развалился у меня в руках! Рядом стоял мой командир, управляющий стрельбами (который до жути меня ненавидел - я был упрямым подчиненным), я думал, он сожрет меня за это с г..вном! Вместо этого он, сам в шоке, произнес, что такое видит в первый раз, наклонился и вместе со мной стал собирать в траве запчасти от ПМ.
И слова упрека от него не услышал. Зато потом мне выдали ПМ новее лет на двадцать - мой был хрен знает какого там года - что-то из шестидесятых). Видать, запчасти подверглись сильному износу от стрельб и чистки. Может кто поверить, что такое произошло? Пока сам не увидишь, не поверишь.
Давайте признаем, что всякое бывает. И не все нам известно. Быть может, кочевник и не врет - хотя мне и трудно представить, как такое возможно. Но я не сомневаюсь, что сейчас могут найтись те, кто будут оспаривать мой случай - что такого произойти не могло и пистолет не мог развалиться по частям после стрельбы!
Поэтому я предлагаю замять этот вопрос и пообсуждать хотя бы тот же самый БП пистолет выживальщика! Тема этому больше способствует.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а теперь у меня к вам несколько вопросов. Вы знаете как обращаться с оружием? А именно с ПМ?
Чем вы можете подтвердить свои навыки обращения с ним документально? Прежде чем мы продолжим.
итак... жду ваш ответ. как мы сможем решить данный вопрос?

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Ребят, давайте уже замнем эту тему!
если честно мне самому это поднадоело. идиотизм какой то.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Пошаманить с навеской так, что бы пуля на полдороге падала, и посмотреть, как автоматика сработает.
Чёта мне подсказывает, что нифига не сработает.
Кочевник, ты любишь эксперименты?
Можешь с Михаилом на стрельбище пересечься, вы оба питерские.
Это долго и муторно подбирать такие условия что бы и пуля вылетела слабо и механизм сработал.
но это возможно, просто муторно на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Конечник, перестаньте насиловать му-му, я не хочу вас позорить, но могу это сделать, просто, подозреваю что у вас есть системная ошибка и вы искренне считаете свои ошибочные выводы правильными. Как например, что кордит не может хранится больше 25 лет, а я утверждаю что он пригоден для использования после 100 летнего храна. И я это проверял сам
Вы говорите во первых вещи которые проверить не сможете и это голословные утверждения.
Во вторых - есть объективные данные специалисто в этом вопросе , а у вас их нет.
В третьих читайте наставления по работе стрелкового оружия - там всё описано... тока нужно немного мозги напрячь. Что бы не делать скоропалительных и ЛОЖНЫХ выводов.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Это долго и муторно подбирать такие условия что бы и пуля вылетела слабо и механизм сработал.
На Молотах любой IPCSшник тебе скажет что меньше 300 м/с и навеске 24 грамма, СвиноМолот ГАРАНТИРОВАННО не перезаряжается. 24 грамма вылетают с скоростью 290-300 м/с, а рама только качнется наполовину.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
если честно мне самому это поднадоело. идиотизм какой то.
Так не ведись! Забей на вопросы и иные утверждения! Если ты уверен, что все так и было, как ты рассказываешь, зачем кому-то что-то доказывать??? Побереги чувство собственного достоинства. Только ты и никто кроме тебя можешь иметь ЧСД или не иметь!
Если ты не будешь уважать себя, никто тебя уважать не будет! Уважение к себе - это и в том числе уметь вовремя остановиться, не разбрасываться, ничего никому не доказывать, оставаясь при собственном мнении, если в нем уверен.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вы говорите во первых вещи которые проверить не сможете и это голословные утверждения.
Кто не сможет? Я не смогу? )))
В третьих читайте наставления по работе стрелкового оружия - там всё описано... тока нужно немного мозги напрячь. Что бы не делать скоропалительных и ЛОЖНЫХ выводов.
Сейчас популярно выражение - "Обосрался - притворись троллем". )))
Я думаю все участники наблюдали за постами ВСЕХ участников, и поняли, кто есть кто. Что в принципе... не ново.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На Молотах любой IPCSшник тебе скажет что меньше 300 м/с и навеске 24 грамма, СвиноМолот ГАРАНТИРОВАННО не перезаряжается
Не могу ничего сказать на сей счёт - я описывал случай с ПМ, возможно вы тут правы.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Так не ведись! Забей на вопросы и иные утверждения! Если ты уверен, что все так и было, как ты рассказываешь, зачем кому-то что-то доказывать??? Побереги чувство собственного достоинства.
Есть один важный момент на сей счёт... понимаете в чём проблема. Я знаю о некоторых недостатках реальных пистолетов.
и могу о них рассказать а данные товарищи - теперь вы знаете их поименно не дадут мне этого сделать если их не успокоить чуток. Троллить будут и т.д в том же духе. Хотя их реальные навыки и опыт владения пистолетами .. скажем так вызывают вопросы.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
и могу о них рассказать а данные товарищи - теперь вы знаете их поименно не дадут мне этого сделать если их не успокоить чуток. Троллить будут и т.д в том же духе. Их навыки и опыт владения пистолетами .. скажем так вызывают вопросы.
Руководитель поисковой организации Набат, Стадник А.Н. рассказывал, как то сидел он с депутатом на каком то мероприятии то ли 9 Мая, то ли "Освобождение Краснодара", бухали... И депутат ему говорит: "Лешик, а ты вот в Испанию на чемпионат мира не летел, не смотрел?" Леха уже поддал, и ему говорит: "Дядя, а ты торпеду разбирал?".
Кочевник, носить пестоль в кабуре каждый день, и стрелять с него раз в Полугодие, это может тебе казаться, что чаще тебя и ближе чем ты к пистолю отношение никто не имеет. Так вот, это не так. )))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, носить пестоль в кабуре каждый день, и стрелять с него раз в Полугодие, это может тебе казаться, что чаще тебя и ближе чем ты к пистолю отношение никто не имеет. Так вот, это не так. )))
Конечно с этим полностью согласен и не спорю. Но скажем так.. ко мне это не совсем относится. И камрады в курсе.
И так вы стреляли из ПМ не раз в полугодие? А сколько? какой у вас навык обращения с данным видом оружия?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]Тема скатилась в срач, поэтому я ее ВРЕМЕННО закрываю! Продолжение обсуждений срачного вопроса в других темах повлечет неизбежный бан! Кому надо - переходите в личку друг с другом для споров![/MOD]
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
зря ты так. однажды лично был свидетелем конфликта в троллейбусе. при этом ствол оказался в руках у бабы. она практически в рот оппоненту его засунула и спустила курок.
летал.
В своё время была у меня эта дамская пыхалка...

Газовый пистолет Reck Perfecta
http://www.youtube.com/watch?v=DnkDzatWatM

Reck Perfecta FBI 8000, он же Reck G.5
Калибр 8мм. Количество патронов 5.
Производитель - германская фирма Reck.
Габариты: 134х101х25
Пятизарядный автоматический пистолет карманного формата, который всегда можно иметь при себе.
Надежный предохранитель обеспечивает защиту от случайных выстрелов.
Возможна стрельба сигнальными патронами с использованием специальной насадки, входящей в комплект поставки пистолета.
Металлические поверхности пистолета подвергаются оксидированию, щёчки изготавливаются из пластмассы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Калибр, мм: 8,0
Длина, мм: 134
Масса без патронов, кг: 0,41
Вместимость магазина, шт.: 5

Ну в общем не рекомендую, тут дело такое - в 8мм заряд слабый, небольшое облачко газа виснет метрах в 1,5-2 от ствола .
Короче - шуму много, толку мало.
однажды лично был свидетелем конфликта в троллейбусе.
Вот вот - сразу можно поговорить о основных недостатках газовиков.
ЧТО стало с народом в этом троллейбусе? Много из него сразу повыскакивало.
Основной и самый главный момент- его не стоит применять в закрытых помешениях, особенно в машинах , лифтах и небольших комнатах.
Рыдать будут все... ну возможно не сразу а чуток погодя.

Время на то что бы привести его в боевое состояние точно такое же как и для боевых пистолетов.
на короткой дистанции если вы попытаетесь это сделать ( он у вес не в руках а конфликт завязался уже) вы рискуете получить вбашню кулаком... ну или ногой. пока будите ковыряться и достовать его.
женщину может спасти в такой ситуации только то что никто не ожидает от неё отпора. Ну пока она роется в своей дамской сумочки и от туда достаёт пистолет.

Как газовые так и боевые пистолеты полностью не эффективны против ножа на дистанции менее 2х метров ( если вы не держите в этот момент противника уже на мушке) . если на вас идёт атака с ножём и вы пытаетесь достать пистолет в этот момент вы труп.

Если ваш противник профи и прошел специальную подготовку то не эффективная дистанция пистолета увеличивается до 3-5 метров в зависимости от качества подготовки вашего оппонента. Хотя если честно таких по городу ходят единицы.

Второй газовик который у меня был это
что то типа такого

Газовый револьвер RG-89, калибра 9 мм.
1427655009.JPG

недолго правда, мне нравился - надёжен , безотказен.
Но .. ни тем ни другим так и не успел попользоваться в деле... ну не пришлось.
Никто почему то не приставал и защищать никого не представился случай.

Макаров в своё время выпускался газовый 9 мм, не знаю как счас вроде заменили на другую модель.
так же не плохая машинка но тем не менее лично ко мне обращались что бы вытащить из него перекошенный патрон после выстрела.
Ну значит отказы бывают и у него.

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:28 ----------

Вот вот - сразу можно поговорить о основных недостатках газовиков.
да - чуть не забыл - не эффективно против пьяных и наркоманов, на них действие сезотачивых веществ сказывается слабее.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
да - чуть не забыл - не эффективно против пьяных и наркоманов, на них действие сезотачивых веществ сказывается слабее.
Нормуль, с перфекта в рыло так секёт газами что не важно пьяный ты или наркоман,минут 15 гарантированной "юлы" по земле.
Ну и конечно же это всё с чьих то рассказов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну я сам именно из газовика не палил в пьяниц ( и патроны дорогие и часто это шумно что не нужно) и наркоманов в основном предпочитал решать вопрос вручную.... эээ ну так как то привычней было и надёжней.
А мой товарищ - маленькой такой , хиленький но наглый.... Он всегда таскал с собой по три баллона в разных карманах. И если на него пьяный лез , а почему то именно к нему они липли как мухи - предпочитал заливать оппонента прямой струёй из газового баллончика прямо в рот. И надо заметить - очень успешно.
А вот если из далека - то не всегда, а на людей без допинга - вроде как нормально и из далека.
Видимо от концентрации зависит слезоточивых веществ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как газовые так и боевые пистолеты полностью не эффективны против ножа на дистанции менее 2х метров ( если вы не держите в этот момент противника уже на мушке) . если на вас идёт атака с ножём и вы пытаетесь достать пистолет в этот момент вы труп.
Это для любителей огнестрельного оружия выделяю специально. Могу в красках описать как и при каких обстоятельствах вооружённый ПМ человек попадал в реанимацию от ножевого ранения.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Могу в красках описать как и при каких обстоятельствах вооружённый ПМ человек попадал в реанимацию от ножевого ранения.
Ну в реанимацию с ножевым попасть можно и без пистолета , но лучше ХОТЬ ЧТО ТО ИМЕТЬ ! именно так я описываю свои ощущения когда стоял абсолютно безоружный перед толпой с ножами, после, уже в реанимации я для себя решил что никогда больше не оставлю нож! Ну а сейчас есть травмат, это уже шанс, и не плохой. Чё толку стрелять с пяти шести метров весной по дяденькам под два метра роста (один хоккеист второй просто дурак) они потом гнали пятёрку хулиганов весь квартал распинывая им задницы. Опять же выстрел с положения лёжа на спине в район шеи (уже пинали) остановил четырёх гопников ( но прибавил не забываемые ощущения годового пребывания на тюрьме). Так что лучше иметь чем попадать. Ну ИМХО конечно. Писал про макарыч.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Никогда в эту тему не заходил, ибо ну какой пистолет в России? =) а вы тут оказывается за газовики трете. Тогда и я выплесну на вас свои пять копеек =)
газового пистоля никогда не имел, считал, что гемора много-толку мало. Но имел, и счас имею, Удар-1. Покупал его бывшей жене, она преподом работала, и часто возвращалась с пар запоздно. Но увы, ни разу его не брала, и не потребовалось. А вот я его разок применил, где-то через полгода после покупки, году так в 2010-2011. Два утырка по пьяни или под дозой докопались с целью переноса денег их моего бумажника в свои кармашки. Я мог в принципе убежать/отбиться/еще там чего, но пошел на обострение (сам был слегка под пивом, совсем так слегка, но неважно), и пальнул в одного с ентой приблуды. Эффект был приотличный, колени-земля, слезы-сопли, конфликт сразу был исчерпан, второй борзеть перестал. Больше не применял, увы, или наоборот Бог бережет, но вот такое было со мной лично =) счас он валяется в кладовке, все с теми же БАМами, не трогал его несколько лет, и БАМы наверно уже просрочены.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
CyberDim, Согласен.Ну моё мнение по этому вопросу как бы так . Лучше иметь и не нуждаться чем нуждаться и не иметь. У меня макарыч, это травмат и газик.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, Согласен.Ну моё мнение по этому вопросу как бы так . Лучше иметь и не нуждаться чем нуждаться и не иметь. У меня макарыч, это травмат и газик.

Согласен. Если есть возможность купить, то глупо ей не воспользоваться =) мне просто всегда было денег на него жалко, исходя из его не шибко великого соотношения "цена-качество", ну или хз как енто соотношение назвать, "цена-практичность", "цена-безопасность" ? =) было бы чутка побольше денег в то время, ну и терпения, я наверно тоже бы купил. Ну а так обошелся простым Ударом. Тем более, что по сути, действенность сопоставима.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Согласен. Если есть возможность купить, то глупо ей не воспользоваться =) мне просто всегда было денег на него жалко, исходя из его не шибко великого соотношения "цена-качество", ну или хз как енто соотношение назвать, "цена-практичность", "цена-безопасность" ? =) было бы чутка побольше денег в то время, ну и терпения, я наверно тоже бы купил. Ну а так обошелся простым Ударом. Тем более, что по сути, действенность сопоставима.

есть и удар и травмат(оса) и газовиков гора была.вобщем моя комплекция не располагает к глупым вопросам,но 2 раза приходилось стволом в личность оппоненту тыкать....хватило правильного захвата оппонента и его фиксации стволом у кадыка.борзометр сразу пришел в норму,желания проверить боевой или нет не проявилось...конфликт обнолился.
имхую-пусть будет!
 
Сверху