Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вопросы исключительно по теме.В рамках вопроса к вам от камрада Михаила. Условиями договора между мной и судьями это не возбраняется))
тогда для начала прочтите - Пистолет Макарова (ПМ) - Полное руководство
и у меня вопрос к вам - можете показать документы которые подтверждают ваши навыки владения ПМ? если мне не желаете показывать то может судьям скинете?
Так как у меня возникают подозрения исходя из ваших вопросов что вы никогда не стреляли из ПМ и потому задаёте такие странные вопросы.
Посему фраза -
ПМ И не только с Глога стрелял,с ВИКИНГА,ИЖ -70(ПМ). В том самом Балтийском тире.И здесь в Хабаровске.
Так на счёт стрельбища скажите какое?))))
вызывает некоторые сомнения.
Документы предоставите?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Могу прислать судьям копию акта проверки обращения с оружием. Там ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН НА СТРЕЛЬБУ БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ.МОГУ ДАЖЕ СЮДА ВАМ СБРОСИТЬ
Хорошо а как я смогу индицировать вашу личность ? что данный документ принадлежит вам.
Ещё раз повторяю - мне всего это по сути не нужно, вы просто утверждаете что владеете ПМ и при этом такие странные вопросы задаёте, которых в принципе быть не должно.
Просто всё это пока лишь с ваших слов и не более то что вы там стреляли из ПМ.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Фамилия имя отчесвто фото.В этот клуб можно позвонить узнать.Можно в Балт тир позвонить всё узнать А по вам нельзя никуда позвонить ничего узнать. Даже какое стрельбище вы не говорите.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

И всё же КАК СПЕЦИАЛИСТ С ДИПЛОМОМ.Не разу не стрелял и НЕ ЗНАЕТ, как работает холостой патрон.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И причём тут ПМ? ну охотник ну и что?А с ником как индедфецирую? Что это ваш документ а не брата?
понимаете пока эти бумажки ни о чём.

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:22 ----------

А по вам нельзя никуда позвонить ничего узнать
дык вот что бы не было подобных вопросов я и скинул судьям все данные, после чего у них никаких вопросов не осталось.
Понимаете - вообще никаких.
Потому что прекрасно знаю как тяжело индицировать человека и его документы по интернету, это сложно на самом деле.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Вы не очень умный человек кочевник. Я владелец оружия. Сейчас по законам НАШЕЙ СТРАНЫ не получить лицензию пока не проидёшь облучение в профильном заведении. Читайе законы это раз.
Второе мой брат мертв уже как 13 лет.
Хорошо вы же мою страницу вконтакте видели или ещё раз написать это три
или паспорт скинуть
Ну и 4(четыре) это резинострел который я куплю.10 декабря документы отсканю и выложу.
По поводу вашего диплома.Вы с фотошопом дружите сильно.А показать реальному моему человеку отказались.Так что.Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать ))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Второе мой брат мертв уже как 13 лет.
ну не брат - сосед или ещё кто или фотошоп, я ещё раз повторяю - индицировать очень сложно.

---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:32 ----------

megabak, вам не надоело в эти детские игры ещё играть? ну допустим есть у вас этот документ , допустим он ваш, ну и что ? Что из этого?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, ну во первых советую удалить паспортные данные - если они ваши, во вторых ну и что что у вас есть , допустим охотничей билет? что это даёт? Вы когда его получали сдавали упражнение с ПМ номер 2??? вот уж во что не поверю так это в такое.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
ПМ-2 это упражнение для женщин кочевник
ох,ох,ох

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

[/COLOR]Кочевник. Вы очень тяжелый собеседник. Больше с вами спорить не буду. Ибо бесполезно
Надеюсь на скорую встречу в Питере. Ну и после БП конечно.Если выживете,в чем я сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru: упражнения бывают разные и я бы не сказал что все они для девочек...
сложные на самом деле. и я бы не сказал что 2 из простых.
УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ УЧЕБНЫХ СТРЕЛЬБ ИЗ ПМ
Упражнение учебных стрельб из ПМ № 1
Цель: грудная фигура с кругами (мишень № 4) на щите
0.75x0.75 м, установленная по высоте уровня глаз, передвижная.
Расстояние до цели: 25 м.
Количество патронов: 3 шт.
Время на стрельбу: неограниченное.

Положение для стрельбы: стоя с руки.
Оценка: "отлично" - 25 очков
"хорошо" - 21 очко
"удовлетво." - 18 очков.
Количество очков только определено по попаданиям в фигуру пулями.
Порядок выполнения: Смена по команде руководителя стрельбы выходит на рубеж открытия огня и изготавливается к стрельбе. Руководитель, проверив изготовку, подает команду "огонь". Стреляющий под наблюдением руководителя производит три выстрела.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 2
Стрельбы с короткими остановками или на ходу из ПМ по бегущей фигур (мишень № 8).
Цель: бегущая фигура (мишень № 8), огонь ведется по нижней части мишени (ногам).
Рубеж открытия огня: 30 м, 20 м, 10 м.
Количество патронов: 30 шт.
Время на стрельбу: 30 сек с момента старта.
Положение для стрельбы стоя или на ходу.
Порядок выполнения: Смена по команде руководителя стрельбы выходит на исходящий рубеж на расстоянии 50 метров от мишени. По команде "заряжай" стрелок снаряжает магазин тремя боевыми патронами, вставляет его в основание рукоятки пистолета, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и застегивает клапан. По команде "вперед" стреляющий ускоренным шагом или бегом выдвигается на рубеж открытия огня (30 м) и одновременно достает пистолет из кобуры, снимает его с предохранителя, досылает патрон в патронник. По достижении рубежа открытия огня 30 м с короткой остановки или сходу производит один выстрел. После производства выстрела продолжает движение до рубежа открытия огня (20 м) и производит один выстрел сходу или после короткой остановки, затем продолжает движенние до рубежа открытия огня (10 м) и
производит выстрел сходу или после короткой остановки. После окончания стрельбы и осмотра оружия стрелок производит самостоятельно разряжение оружия и укладывает его в кобуру, возвращается на исходный рубеж.
Оценка: "отлично" - поразить мишень из трех рубежей 3-мя выстрелами "хорошо" - поразить мишень из двух любых рубежей 2-мя выстрелами "удовлетв." - поразить мишень с одного любого рубежа одним выстрелом.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 3
Стрельба по неподвижным целям в ограниченное время с подбежкой.
Цель: 5 силуэтов с наклеенными мишенями № 4 сверху, мишенями № 1 б снизу (ноги).
Расстояние до цели: 25 метров.
Количество патронов: 5+5 шт.
Время на стрельбу: 26 сек (включая время на преодоление дистанции).
Положение для стрельбы: стоя с руки.
Оценка: "отлично" - 85 очков
"хорошо" - 75 очков
"удовлетв." - 65 очков.
Порядок выполнения: Смена по команде руководителя стрельбы выходит на исходный рубеж на расстоянии 50 метров от мишени. По команде "заряжай" стрелок снаряжает два магазина по пять боевых патронов в каждый, вставляет один магазин в основание рукоятки, второй в карман кобуры, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и застегивает клапан. По команде "вперед" стрелок ускоренным шагом или бегом
выдвигается на рубеж открытия огня 25 метров, там достает из кобуры пистолет, снимает его с предохранителя, досылает патрон в патронник и самостоятельно производит 5 выстрелов по верхней мишени № 4. После окончания патронов стрелок производит перезаряжение и ведет огонь по нижней части силуэта (мишень № 1 б). Окончив стрельбу, стрелок самостоятельно производит разряжение и укладывает пистолет в кобуру.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 4
Стрельба по неподвижным целям в ограниченное время с места с разворота.
Цель: нижняя часть ростовой фигурной мишени № 1 б (ноги).
Расстояние до цели: 25 метров.
Количество патронов: 3 шт.
Время на стрельбу: 8 сек.
Положение для стрельбы: стоя с руки.
Оценка: "отлично" - 27 очков
" хорошо" - 25 очков при условии поражения мишени всеми тремя пулями "удовлетв." - 20 очков при условии поражения всех 3-х мишеней.
Порядок выполнения: По вызову руководителя стрельбы стрелок выходит в исходное положение, расположенное в 3-5 метрах от рубежа открытия огня. По команде "заряжай" снаряжает магазин 3-мя боевыми патронами, вставляет его в основание рукоятки, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и закрывает клапан. Затем по команде руководителя стрельбы подходит к рубежу открытия огня и занимает положение для выполнения упражнения - стоя спиной к мишеням. По команде "огонь" стрелок поворачивается кругом (по этой команде одновременно поворачиваются мишени), достает пистолет из кобуры, досылает патрон в патронник и производит стрельбу. По окончании стрельбы производится осмотр оружия и стрелок самостоятельно производит разряжение пистолета и убирает его в кобуру.

Упражнение учебных стрельб № 5
Стрельбы по появляющимся неподвижным целям в условиях ограниченного времени, выборочная стрельба по двум бегущим фигурам (мишень № 8).
Расстояние до цели: 10-6 м.
Количество патронов: 3 шт.
Время на стрельбу: 1-6 сек.
Положение для стрельбы: в падении на правый бок при повороте на живот.
Оценка: "отлично" - поразить мишени тремя выстрелами
"хорошо" - поразить мишени двумя выстрелами
"удовлетв." - поразить одну любую мишень одним выстрелом.
Порядок выполнения: По вызову руководителя стрельбы стрелок выходит в исходное положение в 10 метрах против (правее, левее) мишеней. По команде "заряжай" снаряжает магазин тремя боевым патронами, вставляет его в основание рукоятки, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и закрывает клапан. Затем по команде "вперед" шагом выдвигается к установке. При появлении мишеней (одновременно имитация выстрела) немедленно, падая, производит ответную стрельбу: в падении на правый бок производит первый выстрел, при повороте на спину - второй, а при повороте на живот - третий. По окончании стрельбы производится осмотр оружия и стрелок самостоятельно производит разряжение пистолета и убирает его в кобуру.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 6 ("ближняя защита")
Стрельба на ходу с переносом огня в глубину.
Цель: пять ростовых мишеней (силуэт) с нанесенными на них "зонами поражения".
Дальность мишеней: 6, 5, 4, 3, 3 м.
Количество патронов: 5 шт.
Положение для стрельбы - стоя с руки.
Оценка: "отлично" - поразить 5-ю выстрелами "зоны поражения" всех мишеней
"хорошо" - поразить 4 мишени в "зоны поражения", из них две дальних мишени
"удовлетв." - поразить три мишени в "зоны поражения", из них две дальних мишени.
Порядок выполнения: По вызову руководителя стрельбы стрелок выходит в исходное положение в 10 метрах (левее, правее) против мишеней. По команде "заряжай" стрелок заряжает магазин пятью боевыми патронами, вставляет магазин в основание рукоятки, ставит пистолет на предохранитель и вкладывает его в кобуру и застегивает клапан. Затем по команде "вперед" стрелок движется к установке. При появлении мишени (одновременно имитация - выстрел) немедленно производит выстрелы на ходу по местам поражения мишеней. По окончании стрельбы производится осмотр оружия и стрелок самостоятельно производит разряжение оружия и убирает его в кобуру.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 7
Скоростная стрельба из пистолета с переносом огня по фронту и в глубину с места, с разворота и с бедра.
Цель: две бегущих фигуры № 8.
Количество патронов: 3 шт.
Время стрельбы: 10 сек.
Положение для стрельбы: стоя с бедра.
Расстояние до цели: 8 и 3 метра.
Оценка: "отлично" - поразить 2 мишени тремя выстрелами
"хорошо" - поразить две мишени - дальнюю и ближнюю
"удовлетв." - поразить ближнюю мишень двумя выстрелами.
Порядок выполнения: По вызову руководителя стрельбы стреляющий выходит в исходное положение спиной (левым или правым боком) к мишени, по команде "заряжай" снаряжает магазин тремя боевыми патронами, вставляет его в рукоятку, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и застегивает клапан. После появления мишени и имитации нападения обучаемый поворачивается лицом к мишеням, достает пистолет из кобуры, снимает его с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит стрельбу с бедра по мишеням. При этом первый выстрел обязательно производится в процессе поворота. По окончании стрельбы производится осмотр оружия и стрелок самостоятельно производит разряжение пистолета и убирает его в кобуру.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 8
Стрельба с переносом огня по фронту, по неподвижным целям с бедра с подбежкой в ограниченное время.
Цель: пять бегущих фигур (мишень № 8).
Количество патронов: 5 шт.
Время: 25 сек. (без учета времени на пробежку).
Расстояние до цели: 8 метров.
Положение для стрельбы: стоя с бедра.
Оценка: "отлично" - поразить все пять мишеней
"хорошо" - поразить четыре мишени
"удовлетв." - поразить три мишени.
Порядок выполнения: По вызову руководителя стрельбы стреляющий выходит в исходное положение в 8 метрах от рубежа открытия огня. По команде руководителя "заряжай" снаряжает магазин пятью боевыми патронами, вставляет его в основание рукоятки, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и застегивает клапан. Затем по команде "вперед" бегом двигается к рубежу открытия огня. После имитации нападения (выстрел) немедленно производит ответную стрельбу с бедра и с
интервалом между выстрелами 5 секунд.
После имитации по окончании стрельбы производится досмотр оружия и стрелок самостоятельно производит разряжение пистолета и убирает его в кобуру.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
УПРАЖНЕНИЕ ПМ-2 (ДЛЯ ЖЕНЩИН) белым по черному,товарищ знаток
Проводится аналогично упражнению ПМ — 1.
Дистанция 25 метров, мишень № 4 — спортивная с черным кругом, 5 пробных, 20 зачетных выстрелов (4 серии по
5 выстрелов).
Время на пробные — 6 минут, на каждые 5 зачетных — 6 минут.

III. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПИСТОЛЕТА.
СТРЕЛЬБА ПО УСЛОВИЯМ УПРАЖНЕНИЯ ПМ-1
Проводится из пистолета системы Макарова без каких либо конструктивных изменений. Натяжение спуска курка должно быть не менее 2 кг. Расстояние 25 метров. Количество выстрелов: 3 пробных и 10 зачетных (две серии по пять выстрелов).



Заканчивайте флуд товарищ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
.Вы с фотошопом дружите сильно.А показать реальному моему человеку отказались.Так что.Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать ))))
Судьи с вами не согласные по любому - это не отфотошопить. Не беспокойтесь, они правы. В этом смысле сомневаться не приходится кроме того я предлагал Михаилу самому удостоверится - он же в Питере. так как конечно подозревал что подобные вопросы могут возникнуть, любым питерским камрадам - могу показать с нашего форума.. проблем то нет.

---------- Сообщение добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:07 ----------

УПРАЖНЕНИЕ ПМ-2 (ДЛЯ ЖЕНЩИН) белым по черному,товарищ знаток
Проводится аналогично упражнению ПМ — 1.
А вы для женщин стреляли..?
:russian_ru:
я нет... я это делал в своё время.

Упражнение учебных стрельб из ПМ № 2
Стрельбы с короткими остановками или на ходу из ПМ по бегущей фигур (мишень № 8).
Цель: бегущая фигура (мишень № 8), огонь ведется по нижней части мишени (ногам).
Рубеж открытия огня: 30 м, 20 м, 10 м.
Количество патронов: 30 шт.
Время на стрельбу: 30 сек с момента старта.
Положение для стрельбы стоя или на ходу.
Порядок выполнения: Смена по команде руководителя стрельбы выходит на исходящий рубеж на расстоянии 50 метров от мишени. По команде "заряжай" стрелок снаряжает магазин тремя боевыми патронами, вставляет его в основание рукоятки пистолета, ставит пистолет на предохранитель, укладывает его в кобуру и застегивает клапан. По команде "вперед" стреляющий ускоренным шагом или бегом выдвигается на рубеж открытия огня (30 м) и одновременно достает пистолет из кобуры, снимает его с предохранителя, досылает патрон в патронник. По достижении рубежа открытия огня 30 м с короткой остановки или сходу производит один выстрел. После производства выстрела продолжает движение до рубежа открытия огня (20 м) и производит один выстрел сходу или после короткой остановки, затем продолжает движенние до рубежа открытия огня (10 м) и
производит выстрел сходу или после короткой остановки. После окончания стрельбы и осмотра оружия стрелок производит самостоятельно разряжение оружия и укладывает его в кобуру, возвращается на исходный рубеж.
Оценка: "отлично" - поразить мишень из трех рубежей 3-мя выстрелами "хорошо" - поразить мишень из двух любых рубежей 2-мя выстрелами "удовлетв." - поразить мишень с одного любого рубежа одним выстрелом.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Когда я служил в МВД, у нас было другое упражнение номер 2 из ПМ. Дистанция 25 м. Круглая мишень. За 10 секунд нужно изготовиться к стрельбе, вынуть пистолет из кабуры, снять с предохранителя, передернуть затвор, прицнлиться и произвести 4 прицельных выстрела. Если не успел, не сдал. 4 попадания - оценка 5. 3 попадания - оценка 4. 2 попадания - оценка 3, и одно попадание - оценка 2.
megabak, дипломы кочевника очень похожи на настоящие. Подделать в фотошопе можно, но на это нужно гораздо больше времени, чем было у кочевника до момента отправки им (включая на фотографирование и перекидывание на комп). Ну а оригинал он предлагал Михаилу показать.
Вообще, судя по тому, что мегабак показал кочевнику свои паспорт и лицензию, я бы на месте кочевника показал бы мегабаку также напрямую свои диплом и паспорт, и вообще бы все вопросы отпали бы, имхо. Но это по желанию, конечно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Что-то в пискомерение какое-то все скатилось- у кого паспорт краснее и диплом толще...)))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Честно говоря, задрали трохи.
Два ваще независимых человека говорят, что фото дипломов видели.
Свистит Кочевник или нет про медленные пули, можно установить только опытным путем, чего никто из нас сделать на данный момент не может.
На мой взгляд , тема срача себя исчерпала.
В "ножах" сумели взять себя в руки и перейти к обсуждению топика.
Предлагаю вернуться к БПпистолетам и не заниматься херней.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Не знаю - холостыми не стрелял. Из ПМ стрелял исключительно боевыми.
Стрелял газовыми из газовых пистолетов различных типов. После того как настрелялся из этих пыхалак - раздарил свои газовики друзьям - так как это игрушки и толку от них нет.

зря ты так. однажды лично был свидетелем конфликта в троллейбусе. при этом ствол оказался в руках у бабы. она практически в рот оппоненту его засунула и спустила курок.
летал.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я честно говоря устал парится с этим вопросом. Вы просто не понимаете физику выстрела. Ещё раз внимательно перечитайте и поймите одну элементарную вещь - гильза зажимается в стволе за счёт сгорания пороха а не за счёт возвратной пружины, её на время распирает, пуля вылетает - а гильза в этот момент освобождается из ствола и давит на механизм затвора и всего остального..
Есть значек чело-длань?
Вот уж кто в физике то силен, просто слов нет, все что угодно подгонит под свою теорию, что бы вывернуться и за "базар не отвечать".

Кочевник, ну лучше бы ты молчал, может хоть немного бы сошел за умного !
Вот тот бред, что ты щас родил, на что ты надеялся, что все схавают как твои остальные байки ! Это точная механика и тут к счастью "свистеть как Троцкий" не прокатит.
Гильзу как и пулю может толкать только одно - давление пороховых газов в стволе т.е. импульс действует на пулю и гильзу одновременно, а в тот момент как пуля покинула ствол это давление исчезает и исчезает сила, которая могла толкнуть затвор, двигающийся только за счет отдачи т.е. давления на донышко гильзы, которая и упирается в затвор.
То, что гильзу распирает и она препятствует проникновению мимо нее газов не означает что она там заклинилась от раздутия, иначе она бы ( в патроннике ) на веки и осталась, а при попытке выдернуть ее затвором, у вас бы отломился зуб выбрасывателя.

В кратце, работа свободного завтора для тех кто в бронепоезде:

11.gif


Использование отдачи при свободном затворе и неподвижном стволе. Затвор в крайнем переднем положении удерживается пружиной, и при выстреле отдача беспрепятственно отбрасывает его назад.

Обладая значительно большей массой, чем пуля, затвор движется гораздо медленнее ее, поэтому еще до того, как гильза выйдет из патронника, пуля успевает покинуть ствол и давление в стволе резко снижается. В исходное положение затвор возвращается под действием возвратной пружины

Ну а тут полная версия работы автоматики по мелким пунктам (из мануала на ПМ).

37. Для производства выстрела необходимо выключить предохранитель, взвести курок и нажать пальцем руки на хвост спускового крючка.
При выключении предохранителя и взведении курка работа частей и механизмов пистолета происходит, как описано в ст. 35. ( Работа частей и механизмов пистолета при заряжании)
При нажатии пальцем на хвост спускового крючка спусковая тяга смещается вперед, а рычаг взвода, соединенный с задним концом спусковой тяги, поворачивается на задней цапфе спусковой тяги и поднимается до тех пор, пока не упрется своим вырезом в выступ шептала; затем рычаг взвода приподнимает шептало и расцепляет его с боевым взводом курка. Разобщающий выступ рычага взвода входит в выем затвора.
Курок освобождается от шептала и под действием широкого пера боевой пружины резко поворачивается на цапфах вперед и ударяет по ударнику.
Ударник энергично движется вперед и бойком разбивает капсюль патрона; происходит выстрел.
Давлением образовавшихся газов пуля выбрасывается из канала ствола; в то же время газы давят на стенки и дно гильзы. Гильза раздается и плотно прижимается к стенкам патронника. Давление газов на дно гильзы передается на затвор, вследствие чего он движется назад. Работа частей и механизмов пистолета после выстрела
38. Затвор от давления пороховых газов на дно гильзы отходит назад вместе с гильзой. В начале движения назад (на длине 3?5 мм)
затвор своим выступом смещает разобщающий выступ рычага взвода вправо, расцепляя его тем самым с шепталом (происходит разобщение).
Освобожденное шептало под действием пружины прижимается к курку; когда курок повернется назад до отказа, носик шептала заскакивает за боевой взвод курка и удерживает его до следующего выстрела.
При дальнейшем движении затвора назад разобщающий выступ рычага взвода скользит по пазу затвора; гильза, удерживаемая выбрасывателем в чашечке затвора, ударяется об отражатель .и выбрасывается наружу через окно в стенке затвора.
Подаватель подает очередной патрон и ставит его перед досылателем затвора.
Затвор, дойдя до крайнего заднего положения, под действием возвратной пружины возвращается в переднее положение; затвор досылателем.выталкивает из магазина очередной патрон и досылает его в патронник. Когда затвор дойдет до крайнего переднего положения и дошлет патрон в патронник, зацеп выбрасывателя заскакивает в кольцевую проточку гильзы.
Рычаг взвода упирается в шептало (сбоку), и разобщающий выступ, его находится против выема на затворе. Пистолет готов к очередному выстрелу


---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Честно говоря, задрали трохи.
Два ваще независимых человека говорят, что фото дипломов видели.
Свистит Кочевник или нет про медленные пули, можно установить только опытным путем, чего никто из нас сделать на данный момент не может.
Ирокез, тема бы себя исчерпала, если бы он врать в глаза не продолжал. ВОт прочти внимательно, что я выше разобрал.
А его дипломы означают только одно, что в года далекой молодости он служил в органах, возможно в ППС, которые пистолет то из кабуры не вынимают и не всегда его там имеют. Раз в жизни их всех согнали на стрельбище летом, устроили стрельбы и среди прочих он показал лучший результат. ЧТо не значит что он матерый пистолетчик, а после его перлов я в этом уже окончательно убедился.
Ну а что "срач" продолжает, так только потому что он вертится как уж на сковородке, не признавая очевидного.
Все я больше его не трону, пусть ссыт всем в уши дальше.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, ну лучше бы ты молчал, может хоть немного бы сошел за умного !
Вы хотите показать своё не знание принципов работы оружия?
Гильзу как и пулю может толкать только одно - давление пороховых газов в стволе т.е. импульс действует на пулю и гильзу одновременно, а в тот момент как пуля покинула ствол это давление исчезает и исчезает сила, которая могла толкнуть затвор, двигающийся только за счет отдачи т.е. давления на донышко гильзы, которая и упирается в затвор.
То, что гильзу распирает и она препятствует проникновению мимо нее газов не означает что она там заклинилась от раздутия, иначе она бы ( в патроннике ) на веки и осталась, а при попытке выдернуть ее затвором, у вас бы отломился зуб выбрасывателя.
Не нужно вводить народ в заблуждение, прошу.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Mih@il, вы понимаете можете пудрить мозги мальчикам но не мне. если вы чего то не знаете то лучше спросите, я вам объясню, не нужно показывать свою не состоятельность в данном вопросе и выставлять её на всеобщее обозрение.

Гильзу как и пулю может толкать только одно - давление пороховых газов в стволе т.е. импульс действует на пулю и гильзу одновременно, а в тот момент как пуля покинула ствол это давление исчезает и исчезает сила, которая могла толкнуть затвор, двигающийся только за счет отдачи т.е. давления на донышко гильзы, которая и упирается в затвор.
11.gif


Ещё раз напоминаю - в этом утверждении вы правы только на половину - читайте мануал по стрелковому оружию. так как гильзу сдерживает в стволе И распирание её пороховыми газами в стволе и в НАЧАЛЬНОЙ фазе очень немного - тяжёлый затвор.
В первой фазе - пороховые газы и силы упругой деформации ствола. А вот потом да - всё это потихоньку ( в доли секунды ) и пуля врезаясь в нарезы ствола и чуток погодя затвор.

Еслибы было так как вы говорите то... вы понимаете какую чушь несёте? То по вашему утверждению было бы следующее - сила выстрела прямо пропорциональна ТОЛЬКО и весу затвора и силе возвратной пружине.
Вы согласны что это чушь?

:russian_ru:
А его дипломы означают только одно, что в года далекой молодости он служил в органах, возможно в ППС, которые пистолет то из кабуры не вынимают и не всегда его там имеют.
а теперь у меня к вам несколько вопросов. Вы знаете как обращаться с оружием? А именно с ПМ?
Чем вы можете подтвердить свои навыки обращения с ним документально? Прежде чем мы продолжим.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

зря ты так. однажды лично был свидетелем конфликта в троллейбусе. при этом ствол оказался в руках у бабы. она практически в рот оппоненту его засунула и спустила курок.
летал.
ну... в общем да, так конечно можно , но во первых это против правил применения газового оружия, во вторых... мужику будет и проще и надёжней в данной ситуации кулаком и не сколько не менее эффективней.

Как чисто психологический эффект не спорю - у нас был случай когда и муляж ПМ оказал необходимое психологическое воздействие хотя это был всего лишь водяной пистолет.
:russian_ru:
Лично меня в этих пукалках газовых особенно мелкого колибра очень нервировало то что облако пороховых газов.. так мило зависает в воздухе на расстоянии 2х, трёх метров и мммеееедленно сносится ветерком в сторону...
ну нервирует меня это. Дет сад какой то.

А человеку который не умеет ообращатся с пистолетами.. ну очень проблематично за секунды привести его в боевую готовность.. чисто навыка обычно нет.
хотя конечно в некоторых ситуациях газовик может пригодится.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не нужно вводить народ в заблуждение, прошу.
И где это он вводит? Пока что Михаил говорит все в цвет. Включая обоснованное заявление в вашей некомпетентности, если не сказать больше, в пиз***стве. )))
Вы хотите показать своё не знание принципов работы оружия?
Конечник, перестаньте насиловать му-му, я не хочу вас позорить, но могу это сделать, просто, подозреваю что у вас есть системная ошибка и вы искренне считаете свои ошибочные выводы правильными. Как например, что кордит не может хранится больше 25 лет, а я утверждаю что он пригоден для использования после 100 летнего храна. И я это проверял сам.
а теперь у меня в вам несколько вопросов. Вы знаете как обращаться с оружием? А именно с ПМ?
Чем вы можете подтвердить свои навыки обращения с ним документально?
Фуууууууууу!!!! Кочевник, вы падаете в моих глазах. Вы про Клинт Иствуда слышали? И чо, корочек у него тоже нет. Я могу быть матерым медвежатником, или Серийным мокроделом, но корочек у меня все равно нет, но это же не значить что я плохой специалист? Например, в меня есть знакомый, у которого есть пистолет, я не буду писать здесь, настоящий или нет, думаю это и так понятно. Так вот, он владеет своим "травматом" хе-хе, получше чем я раз в 100. Но бумажки он не имеет. Имеет правда две судимости. )))

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Чем вы можете подтвердить свои навыки обращения с ним документально? Прежде чем мы продолжим.
Мдаааа..... ППС детектод. Я не буду с вами спорить, могу даже признать что вы правы. Но мое мнение - вы дилетант. Возможно, полный.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Сверху