Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сегодня на спор прострелил из ТТ броник 2 класса. Потому в коллекцию БП пистолей рекомендую ТТ с советским патроном со стальным сердечником. Ни Глок ни ЧЗ 75 броник не прострелил, а я с ТТ прострелил насквозь.
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
Vlad17, где ты в условиях БП возьмешь советский пистолетный патрон 7.62х28?
А так не спорю - знатный аппарат.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Vlad17, где ты в условиях БП возьмешь советский пистолетный патрон 7.62х28?
А так не спорю - знатный аппарат.
сам в руках не держал, но знаю точно что Венгры и Югославы делали ТТ по лицензии при чем есть вариант со сменными стволами, под стандартный патрон советский и под 9 мм., а эти патроны (9*19 Парабеллум) вроде как у Стрижа, что на вооружение принимают и у Ярыгина и ГШ-18. Не знаю выдержит ли старичек ТТ бронебойный патрон под ГШ разработанный
1287755261.jpg

, но в таком мульти-калиберном исполнении он в любом случае очень универсален выходит. Ствол запасной и магазины легче и компактнее, чем целый пистолет таскать.
Так что остается только позавидовать тем, где короткоствол разрешен.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Так что остается только позавидовать тем, где короткоствол разрешен.
это точно.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Vlad17 а по стоимости боеприпасов ради общего развития , сколько 9-18 пачка стоит( ну стандартная 16шт) или у вас поштучно? Идет ли регистрация проданных боеприпасов?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Vlad17, где ты в условиях БП возьмешь советский пистолетный патрон 7.62х28?
А так не спорю - знатный аппарат.

7,62 на 25 насколько я помню.

у меня руки к нагану липнут, но в виду отсутствия (а точнее малого наличия) патронов... ПМ надо искать
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Честно, я бы согласился и на рёв-наган и на ТТ с ПМом и т.д. Почему? В нашей стране огромное кол-во стратегических складов и в них до сих пор по правдивым рассказам хранятся максимы и ппш с шутрм гевер 44. У нас мужичок с работы рассказал это, пришлось им забивать ещё в 80-х такой склад. Да, часть, особенно стратегические склады возьмут под охрану "вованы" и внутряки вообщем, но я уверен что не всё и ещё. Я думаю люди в таких подразделениях люди с головой и поймут, что в случае чего(война, вторжение инопланетян и т.д.) население должно быть с оружием. И вообще, все люди, со всеми можно договориться. Основное оружие обязательно и запас и всё. Но знать про такие места я считаю знать надо обязательно.
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
псс а вокруг мертвые с косами лежат и тишина
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
это точно.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Vlad17 а по стоимости боеприпасов ради общего развития , сколько 9-18 пачка стоит( ну стандартная 16шт) или у вас поштучно? Идет ли регистрация проданных боеприпасов?

Барнаул и Луганск продаются в пачках по 16, а Селлиер и Беллот по 50. Если мне не изменяет склероз, то пачка СиБ 50 патронов стоит примерно 20 долларов. Сам я, правда, перешел на Первый Партизан (Сербия), у нас они не продаются, я их из Чехии выписываю. Скорость у них 318 м/с, ну и качество стабильнее, чем у СиБ.

Регистрации проданных боеприпасов нет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
влад! а наганы в продаже у вас есть?

Периодически в продаже бывают, но с рук купить не проблема. Их достаточно много на руках. Раньше патронов к ним не было, поэтому я и не стал себе покупать (хотя предлагали наган до 14 года), сейчас привезли к ним "родные" патроны Фиоччи. Чисто коллекционная вещь.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
В нашей стране огромное кол-во стратегических складов

это да. Патронов для того же ТТ докуя. слышал от самих военных. но десятилетия хранения думаю на пользу им не пошли. стремно такие в обойму забивать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Vlad17 спасибо крутой брат за информацию( цена то крайне бюджетная у нас то убогих травматический патрон в 30 раз дороже) отсутствие регистрации это хорошо типо толька как через.....(это мысли- оценочное суждение)
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
Еслибы была возможность покупки мой выбор пал бы на постолет Ярыгина, (средняя надежность)я считаю,а из импорта взялбы STI 9ти мм ,45 у нас дороговат будети нераспространен(амеровский надежный ) както так.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Основное оружие обязательно и запас и всё. Но знать про такие места я считаю знать надо обязательно.
Таких мест лично я не знаю, и не думаю, что много кто знает.
А насчет выдачи оружия людям-ага, щаззззззззззз, не будет такого, это точно. И забрать не получиться, там будет подготовленная охрана с автоматическим оружием-шансов нуль!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Итак шутка сразу говорю. А мне выдайте ППШ , к нему 3 дисковых , и рожков 10
Ну или отдайте мп-40
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну, не знаю, как насчет Ярыгина, а я заложил в БП резерв с 6 запасными магазинами, купленный на Днюху в этом году, нулевый советский ПМ (плюс ЗИП к нему). Патронов к нему 3000 точно есть, может даже больше.

ИМХО, для пост БП - это свернадежный и компактный ствол. Выбирая между ним и современным ПЯ, я однозначно выбираю ПМ.





 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
мощность патрона пм 350дж,ярыгин 500дж мне с ярыгин больше подуше да и практику с ним мне легче правда в спотивном варианте(викинг)но несильно отличается...(обойма у ярыгина 18 а у пм всего 8)

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

пм тоже хорош неспорю
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
мощность патрона пм 350дж,ярыгин 500дж мне с ярыгин больше подуше да и практику с ним мне легче правда в спотивном варианте(викинг)но несильно отличается...(обойма у ярыгина 18 а у пм всего 8)

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

пм тоже хорош неспорю

Это просто моя оценка советского оружия, разработанного при Сталине и Берии и современного российского оружия.

В 9х19 же у меня ниша закрыта Глоком и Браунингом ХП Мк3.

Подержите в руках советский ПМ и ПМ после 1996 года, сразу почувствуете разницу. Викинг я вживую держал в руках. Берии на них нет ......
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
заложил в БП резерв с 6 запасными магазинами, купленный на Днюху в этом году, нулевый советский ПМ
отличный ствол. поздравляю. что за чудесная страна...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
мощность патрона пм 350дж,ярыгин 500дж мне с ярыгин больше подуше да и практику с ним мне легче правда в спотивном варианте(викинг)но несильно отличается...(обойма у ярыгина 18 а у пм всего 8)

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

пм тоже хорош неспорю

Любопытное видео. Правда в тире там не Грач, а Викинг, но тем не менее...

http://www.youtube.com/watch?v=Mugao231Rkw&feature=player_embedded
 
Сверху