Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Vlad17,
Патрон 40 СВ приведен, как пример. Да он не распространен. В СНГ тем более. Но Украине и нормального гражданского оборота оружия нет. Будет оборот оружия тогда будет видно. Хотя под заказ магазины могут завезти любой патрон. Номенклатура охотничьих нарезных патронов куда больше пистолетных и тем не менее их завозят и большим дефицитом они не являются. Так что создать на всякий случай запас труда не составит. Тем более много патронов к пистолету не очень то и надо, это не основное оружие, а так на всякий случай.
Насчет БП. После кризиса в чем то похожем я и так живу. Тем более на Украине кризис раньше начался, да и вообще у нас это состояние перманентное, и когда он закончится у нас, не ясно. К тому же я соседский в хлам убитый участок купил. А там работы как грязи.
В зомби и инопланетян я не верю, но вероятность какого то планетного шухера я не отрицаю.
Теперь по патронам. Речь не в убойности а останавливающем действии. Ибо это связано но не всегда одно и тоже. Вы же в курсе с чего вдруг американцы с 38 на 45 перешли?
Напомню, воевали амеры на Филиппинах так вот местные вояки получив несколько пуль 38 калибра и до того как сдохнуть успевали кого то из амеров ухлопать.
Пусть 38 револьверный слабее 9х19 но все таки н до такой же степени.
Да и люгеровская девятка и ПМ патрон свои задачи выполняют я не ставил это под сомнение. Но остается вероятность не остановить противника одним выстрелом из выше означенных патронов. Кроме обычных био объектов есть и не обычные. То обкуреный, то под градусом да и народ стал крупнее. Опасения такие, что такой вот необычный био объект перед тем как сдохнуть с 3 пулями 9 мм еще успеет и мне что повредить. Он может упасть сразу а может и не упасть. В Маями такой придурок был. Еще момент в условиях дикой природа кроме людей есть еще звери а они на рану по крепче будут. Я не хочу ловить на такие шансы, имею на это полное право. Я хочу иметь надежный стопер.
Спор что лучше 9х19 или 45 АСР был до нас и будет после нас. Если есть желание по холиварить на эту тему я не возражаю.
В вот самому под пули стать, не дождетесь.

ЗЫ Лучший компромисс думаю это пистолет с комплектом стволов. По банкам пострелять ставим 9х19 а для взрослых прогулок 45 АСР.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вы бы эту тему юный друг прочли бы с начала.
Посмотрели кто есть кто . кто такой брат Влад
( есть его фото многие знают его лично)
какие у него пистоли в наличии почитали его посты.
А потом уже и выкладывали свои юношеские бредни
с выдержками нахватанными где то в нете.

а то дешевый гон-ЗЫ перере ЗЫ.

С вашими тремя сообщениями с дешовыми понтами.
без возможности посмотреть на Ваше фото
Всерьез Вас все равно никто не воспримет.
так что поменьше гона на всех темах подряд и все будет
хорошо, а так ведь и будут за баклана всю дорогу считать.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

ЗЫ Лучший компромисс думаю это пистолет с комплектом стволов. По банкам пострелять ставим 9х19 а для взрослых прогулок 45 АСР
так вот писюны пишут из 7 класса а не взрослые дяди.
вы сначала пм хоть заимейте а потом сентенции подобные
ваяйте .
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А причем здесь брат Влад и что его знают лично? Это к чему написано?
Я на ганзе давно не был хотя я думаю знаю о ком речь идет. Можно уточнить но зачем?
Если у него есть куча стволов я рад за него. Когда над будет спросить что я не постесняюсь это спросить хоть на ганзе хоть здесь. Но на данный моменту меня своя точка зрения нравится она кому то или нет меня это необходимости.
Насчет фотки рассмешил. На форуме кто угодно может скинуть хоть свою хоть чужую фотку.
Или ты такой доверчивый?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот я пообщаюсь с человеком и решу можно ему верить или нет.
Это конечно не сто процентная гарантия но 45 лет жизни дают
определенные преференции.
По вашим 27 сообщением и двум дням на форуме и беготне
задрав хвост по всем темам подряд, пока можно сказать что
самомнение у вас велико и больше ничего, ничего.
Про гон - что я один раз из кольта шмальнул -где ?
Или поверить Вам на слово что ли?

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Горячий патрон траляля я мачете ка-бар всех рубил,
форум ганза весь прочитал .
Не сочтите за грубость канечна. Просто навички вбегающие
на форумы на цырлах наверное всегда несколько агрессивно
воспринимаютси.

Все вышеизложенное в рамках обсуждения БП пистолета выщивальщега.
 
Последнее редактирование:

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Надо же как вас моя личность заинтересовала. Или вы как Влад17 стесняетесь спросить.
Есть приват там я отвечу на все вопросы. Если кончено интерес не пропал.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Надо же как вас моя личность заинтересовала. Или вы как Влад17 стесняетесь спросить.
Есть приват там я отвечу на все вопросы. Если кончено интерес не пропал.

Ваша личность здесь никого не волнует, тут народ давно общается и, многие знают друг друга в лицо. Я, к примеру, не скрываю ни своего лица, ни места проживания, как и многие здесь выкладываю видео со своим участием. По моему мнению, новичок на форуме сначала должен форум внимательно изучить, почитать уважаемых старожилов, понять кто из них в чем отлично разбирается, и только потом спокойно и невызывающе включаться в беседу.

Вы постите в ПРОФИЛЬНОЙ теме, касающейся тех или иных моделей БП пистолетов, при этом сами боевым К не владеете, по службе не носите (не носили), не работаете оружейником или экспертом-криминалистом и дай бог, если пару раз из боевого КС стреляли. Как Вы можете аргументировано спорить по преимуществам того или иного пистолета/патрона, с людьми у которых больше десятка боевых КСов либо с действующими или бывшими профессиональными военными или работниками МВД, либо стрелками - спортсменами для которых личный КС - это друг, товарищ и брат.

Всем Вашим аргументам сто лет в обед, неужели Вы думаете, что мы не знаем почему появился .45 и 357 маг. У нас уже есть свое мнение по всем вопросам, давно сложившееся, и мне совершенно не интересно спорить о недостатках 9х19 с человеком, который Глок или Браунинг ХП видел только на картинке в Интернете.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Ваша личность здесь никого не волнует,
Меня ваша тоже. Люблю взаимность.

По моему мнению, новичок на форуме сначала должен форум внимательно изучить, почитать уважаемых старожилов,
Прям как на службе. Видите ли форумчан я делю на администрацию и на всех остальных. Вы для не более чем виртуальный персонаж.
На сим сию ветку покидаю.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Последнее редактирование:

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
эт к посту 110)))
имхо не все говно. и кто то присягу не просто так по пьяни спи....данул.
если сами так думаете это печально, но всёже есть люди которые помнят что такое служить и зачищать)
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Сами мы не местные,тока зарегеные,но многа читавшие ваш форум,но млин Влада люто ненавидЮ))Де так можно работать в Молдове штоп скупать ножи и стволы пучками?)Забери меня к себе,а ?)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сами мы не местные,тока зарегеные,но многа читавшие ваш форум,но млин Влада люто ненавидЮ))Де так можно работать в Молдове штоп скупать ножи и стволы пучками?)Забери меня к себе,а ?)

Сначала братан его все люто ненавидят и все ему завидуют
даже жители бла Молдовы а потом ничо- любить начинают.
Ибо он у нас один такой незаменимый все расклады знающий и ласковый.
(С любовью смотрит в сторону далекой страны Молдовы)
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Интересный поворот темы. Пожалуй останусь почитаю.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Вопрос возник так случайно. В ключе распространенности патронов.
О распространенности 9х18 ПМ тут ясно. Но 9х19 Пар он что лежит на всех армейских складках? Я не беру во внимание армейские склады Прибалтики, Молдовы и тем более стран НАТО.
Вопрос о армейских складах России, Украины, Белоруссии. Эти страны обладают огромной территорией и до натовских складов жителю Бобруска, Бердичева далеко добираться.
Жителю Саратова еще дальше.
О том что на вооружении ВС России принят пистолет Ярыгина я читал. И что Ярыгин под 9х19 я догадался. Однако на тех же формах пишут что в глаза его не видели.
Возникло сомнение в том что на армейских складах выше названых стран есть патроны 9х19 Пар.
Гражданское оружие под 9х19 Пар более распространен и значит этот патрон есть в каждом профильном магазине.
Но запас на складе в магазине большим быть не может, не выгодно держать товар без оборота.
Под итожу вопрос. Есть ли перспектива для оружия под 9х19 на территории России, Украины, Белоруссии?
Тему читал но первый 4 страницы ответ на мой вопрос не дали, а дальше я не стал читать
тенденция общения на форумах такая что чем больше постов тем больше отклонения от темы.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
О том что на вооружении ВС России принят пистолет Ярыгина я читал. И что Ярыгин под 9х19 я догадался. Однако на тех же формах пишут что в глаза его не видели.

видел на поясах ярославских омоновцев Ярыгина (но не на всех).

дальше еще была мысль вооружить судебных приставов глоками и еще кого-то...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сверху