Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кажется мне, что спор уже пошел на тему: кто сильнее кит или слон...
Лучшее то оружие, которое оказалось под рукой в нужный момент, будь то пистолет, обрез или поджига... Реально нам неоткуда взять сейчас легальный пистолет и не факт что удастся при БП... А ружья- вот они, лежат себе в сейфе... Как говорится: " За неимением кухарки, ипут дворника..." )))
И, думаю, обрез полноценно заменить не сможет пистолет. Как доп. оружие, имеющее свое назначение- да, очень даже полезен, хотя не так универсален как пистолет.
Основной минус пистолета- надо уметь метко стрелять, ну так это можно и нужно учиться делать уже сейчас...
Выгодных для применения обреза ситуаций, не так уж и много, исходя из его ттх...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Согласен на 100

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Jagdhund wenn Sie nicht wissen, die genaue übersetzung meines Titels. wenden Sie sich einfach Herr Oberstleutnant, Ihnen es wird davon ausgegangen?
Ну или обертс что ли а то и я буду придумывать типа Igel ( писать не буду) это же не гуд правда, давайте жить дружно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Legi4

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
umarex а может я и глубоко ошибаюсь, а вы и есть тот омнс который и спит и щи кушает в шестерке и по вам и шмаляли из обреза раз сто и хоть бы хны вы даже не чувствовали и только обижались и рвали их нах. Если так то приедете поделитесь опытом с нашими омнс(ну сейчас по другому) мои коллеги захотят услышать о вашем практическом, героическом опыте. Мы говорим не про броню а про пистоли.
стальная пуля из гладкоствола попав по броне 6 уровня, оставит максимум синяк на теле. и если мишень стоит неустойчиво - собьет с ног. не более. никаких переломанных ребер нет и помине. про картечь совсем молчу. только противоосколочный слой обвафлит и краску на пластине поцарапает.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
umarex ладно ты победил , пускай все по твоему .
Ну хоть с тем то что - стандартный хулиган ну или там мародер без броника , словив с 5 метров сноп картечи загнется без вариантов ты согласен?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Jagdhund wenn Sie nicht wissen, die genaue übersetzung meines Titels. wenden Sie sich einfach Herr Oberstleutnant, Ihnen es wird davon ausgegangen?
Я поражен... отличный немецкий!!! Прекрасно подходит к форме офицера Третьего Рейха!

фашист
http://www.youtube.com/watch?v=Y4uGR0TNcuo

...у меня дед на войне погиб. Данила Багров
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Стандартный хулиган может загнуться и от удара по черепу дубиной. Собственно у обреза есть и плюсы и минусы и сравнивать его с пистолетом не совсем правильно.
Меня скорее удивляет такое фанатичное, до брызгов слюной, настаивание на своем лично предпочтении, как о непреложной истине
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Тут все проще брат я этнический , в этом то и шутка юмора.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Desmaster а может и так , а может не младший сержант а ефрейтор. какая разница что тут флудить по ерунде.
А хулиганы разные бывают есть молодые и ловкие и на пику толстячка пердунка быстро насадят .Вот против них то и нужен обсуждаемый девайс , надеюсь Вы со мной в принципе согласитесь коллега.

И согласен с Вами упрямость- мой недостаток виноват но исправляться наверное поздно , простите великодушно.

Да и у Вас то есть пистолет? У меня нет , а фантазировать см. выше .
У меня детки так играют типа- а мой тебе как даст, а у моего ППШ , а мой твоего из абакана.
Реально надо мыслить , еще раз не все смогут иметь в качестве оружия ближнего боя пистоль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: HINO

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если в принципе, то я тут практически со всеми согласен :) В основном дело в доступности того или иного варианта оружия и то что будет в наличии, то и придется использовать. Чай не в оружейном магазине живем. У одних была возможность заполучить боевое оружие, у других была возможность только обрез. Большинство вообще могут только на рогатки рассчитывать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот чего тады наезжаешь , в брызганье слюной обвиняешь я ж родину практически защищаю против снобов с тэтэшниками и т.д.(шутка)
Они ж обижают нас картинки показывают , в галстухах ходют, мол русскому мужичонке и шмальнуть не из чего.
 
  • Like
Поблагодарили: HINO

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
umarex ладно ты победил , пускай все по твоему .
Ну хоть с тем то что - стандартный хулиган ну или там мародер без броника , словив с 5 метров сноп картечи загнется без вариантов ты согласен?
Не надо думать что я пытаюсь что то навязать свое. Я и сотни других бездельников упороли не одну тысячу бронников и я знаю за что я говорю.
Про картечь с 5 метров в корпус понятно любому. На сайте FBR есть статистика выживших при скоротечной городской перестрелке. При одиночном попадании из пистолета - 7% погибших. При одиночном попадании из шотгана - 92%. деления по участкам тела по моему не было, считалось кажется все, и руки и ноги и голова. Если найду ссылку - выложу. На ганзе была тема про городской бой, кого то из метров (или Дени или кто то еще из полиционеров), они ссылку и приводили.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
umarex ну вот видишь , о том и речь вот жена с мц 20-08 обращается как со скалкой , легкая , отдача небольшая , на 5 м от бедра завалит любого негодяя, причем быстро.
А ПэМэ хотя бы у меня нет , возможно после прихода БП поимею так этож надо научить стрелять , целится , на спуск нажимать грамотно , еще раз скажу что пм пристрелянных ровно немного , с каждым нужна практика.
А тема с бронниками признайся просто поперешничать захотелось.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Кстати в нете есть темы про гладкоствол из пары труб занятная вещица.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

А вот что говорит на 24 странице этой темы при пристрелку товарищ Массс ( по сути и все другое на 100 процентов верно)- как говорил наш инструктор, ствол считается престрелянным под себя , если ты расстрелял из него не менее 50!!! обойм...

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1454&page=24#ixzz25bLvbshw
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А тема с бронниками признайся просто поперешничать захотелось.
Шутишь? Зачем? Я всего навсего обладаю реальными результатами отстрелов и пытаюсь, развенчить миф о бесполезности брони и фантастической бронепробиваемости шотгана (некоторые даже уверенны, что если СВД не пробивает броню в переднюю проекцию, то шотган запрессует ее (броню) в душу наглухо )))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
да брат никто про бронепробиваемость не говорит ты про компрессионные травмы , про контузии слышал , про ранения осколками пуль которые в----али в переднюю проекцию . Если есть реальные данные отстрелов покажи , ссылку где написано что собрав дульную энергию 12 калибра человек даже не пукнет покажи.. , покажи видео где человек ловит на 5 метров броником 12 калибр. А гимны экзоскелетам петь рано , у нас их в продаже нет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Жесть .Ну только все то же сделай только вовнутрь чела посади и посмотрим на сколько выстрелов тебе его хватит . Ты нормальные результаты давай с манекеном с датчиками а не это доморощенное экспериментаторство . На себя одень если так уверен и попроси кого нибудь шмальнуть и посмотрим как дальше рамсить будешь.( нах нах мне это надо я же вояка экспериментатор а не практик, на стенку повешу броник , шмальну в него и сразу диссертацию)Но за творческий подход респект. Да еще ты в бронике 6 класса при БП всегда будешь ходить? Под майкой его не спрячешь и валить тебя при таком раскладе будут в лицо .Я еще раз говорю меня фантазиями про "братство стали" лечить нех покажи живого чела который словил 12 калибр и не пукнул.
Ну или одень броник и попроси кого нибудь в грудину кувалдой зарядить и то слабо , на подобное только дурбилоиды в нете решаются а нормальный чел ссыт а вдруг ребрышки то хряпнут или сердце встанет.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ты про компрессионные травмы , про контузии слышал
Картечь и тем более дробь дает рассеянный удар по большой площади. Так что даже легкий бронежилет ее легко поглотит. Пуля отдает концентрированную энергию в одну точку. Ничего личного, просто физика. Опять тут идет непонятное сравнение. Ребята вы вообще о чем спорите? Ну сравните еще дробовик против танка или ПТР против фуфаки. Все ваши варианты имеют мало общего с реальностью. Чисто фантазии на тему "а если".
Если припрет, то и БТР канистрой бензина сожгете.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ты нормальные результаты давай
Тебе давать жена будет, но с такой манерой общения - даже в этом не уверен.
Ну только все то же сделай только вовнутрь чела посади и посмотрим на сколько выстрелов тебе его хватит
Я бы на тебя в армии посмотрел.

Да еще ты в бронике 6 класса при БП всегда будешь ходить?
Когда на улицах будут лежать трупы, а очко будет сводить от страха - то захочется в нем и спать.

.Я еще раз говорю меня фантазиями про "братство стали" лечить нех покажи живого чела который словил 12 калибр и не пукнул.
А тебе есть что показать? Я вот не готов ТЕБЕ показывать что то.

Если есть что сказать по делу - говори. Нет - иди шликай на свою гансформу.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Что вы сретесь-то!? Ну ведь не принципиальный же вопрос-то да и не корректный изначально... )))

Шлите мне броник, я его за свой счет из ружа расстреляю ))))))))))))))))))))))))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Oberstleutnant, ты не хуже Экзекутора. Тот полез на русский форум в натовских ботинках((( И с немецкой манерой всех учить.
Авка твоя... Не забыли мы ещё!!! В подсознании такая форма - враг! А манера общения оставляет желать лучшего.
Что ты после этого хочешь!?
 
Сверху