Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В нашей стране огромное кол-во стратегических складов и в них до сих пор по правдивым рассказам хранятся максимы и ппш с шутрм гевер 44. У нас мужичок с работы рассказал это
На самом деле все не так колбасно с этими складами.
Пироксилиновые пороха после 25лет хранения утрачивают стабильность. В них начинается процесс выделения аналогичный процессам в динамите. В итоге даже небольшой удар может привести к детонации.
Поэтому если подогреться со складов стволами еще возможно (в теории), то мечты о складах хранящих формулу бесконечных патронов лучше оставить писателям типа Беркема.


ЗЫ. Шепот, ты когда успел на работу устроиться-то? ))))))
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
У нас в клубе нет к сожалению глока,поэтому немогу его покрутить и пощюпать темболее пострелять думаю он хорош и спорить несобираюсь и всеже что мне может быть доступно при условии что разрешат членам российской стрелковой ассоциации иметь КС в личном пользовании это ярыгин (при выборе всеже взялSTI) с уважением...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Согласен с Vlad17. Таскал его на постоянке 5 лет, в начале 90-х и по людям пришлось пострелять, да и вообще машинка отличная. Не имеет выступающих частей, так что ни за что не цепляется, надежен и безотказен. Отличный пистолет. Тупая пуля имеет больший останавливающий эффект, чем коническая - проверено.
Жаль, что у нас не продают. Не Молдова, однако :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Согласен с Desmaster и Vlad17- ПМ на постоянке тоскал 10 годов еще 5 годов ПММ . ПМ был 1967 года прекрасно сделан , прицельные под центр , настрелял в общей сложности выстрелов 500 осечки ни одной , ни по одному -два выстрела , ни при целой обойме. Т.К. постоянка- чистить каждый день то было влом, так что и из застранного одежной пылью, табаком крошками там разными стрелял без проблем.. Кароче конфетка , жаль что казлы его вместе со мной на пенсион не отправили , патронов с первого захода в чир море.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Самый выжевальщеский пистолет - пистолет марки КЧД ;)))) Очень распространен в российском IPSC :)
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А что значит распространенности патронов? Они что как грибы валяются или в хозмаге продаются?
Это жизнь а не игра СТАЛКЕР. Где у каждого убитого найдется не много патронов.
Систему оружие патрон не мешало бы подобрать путем пробы на комфортность стрельбы.
Мне лично импонирует 10 АУТО но патрон горяч, и как знать подойдет ли он мне. А патронами разжиться за ранее. Оптом дешевле.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А что значит распространенности патронов? Они что как грибы валяются или в хозмаге продаются?
Это жизнь а не игра СТАЛКЕР. Где у каждого убитого найдется не много патронов.
Систему оружие патрон не мешало бы подобрать путем пробы на комфортность стрельбы.
Мне лично импонирует 10 АУТО но патрон горяч, и как знать подойдет ли он мне. А патронами разжиться за ранее. Оптом дешевле.

Распространенность это распространенность ежели мозгов не хватает понять что это такое то надо в школе продолжать учится а не на форум с понтом лезть.
Патрон горяч ну пипец знаток.
 
Последнее редактирование:

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Наши законы, мешают иметь нормальный пистолет. А без пистолета зачем мне патроны.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Распространенность это распространенность ежели мозгов не хватает понять что это такое то надо в школе продолжать учится а не не форум с понтом лезть.
Патрон горяч ну пипец знаток.

Патрон горячий это сильная отдача. Ладно пойду в школу схожу.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Иди , а распространенность это то что ПМэшных патронов до ж**ы.
Надо лишь знать где взять , их миллионы.

А вот 10 авто хрюн найдешь днем с огнем.

Я не знаю но наверное соотношение по наличию в стране
на 100 000 ПМэшных один 1 10авто.
Ну по простому это и есть распространенность.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
УК нарушать нельзя. И патроны никому не нужны.
Но знать место где они могут валятся случайно
Зачем случайно? купить себе карабин под пистолетный патрон, например под 9х19 и начать накапливать эти патроны в неограниченных количествах.
Самый распространенный патрон (у нас уступает только 9х18) если уж и "подвернется", то немалые шансы, что именно под него.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
2 Oberstleutnant
Ты мне прям Америку мне открыл что такое распространенность.
А толку от нее лично для меня. Мне много пистолетных патронов не нужно. Для тренировки пистолет 22LR. А для постоянного ношения пистолет нужен на всякий пожарный и тут хотелось бы иметь пистолет под патрон с хорошим останавливающим действием. Я так понимаю я один школу не закончил потому все знают с какого баяна ФБР замутило создание 40S&W. И почему армия США решила вернуться к своему любимому 45 -му калибру.
Из Кольта М1911 мне раз дали стрельнуть, вполне переносимая отдача. Хотя был там патрон с обычной навеской пороха или +Р не знаю врать не стану. Каков для меня будет 10 Ауто сказать трудно. Но даже если он мне не в масть придется то 45 АСР меня точно не напрягает. И в нем я более уверен чем в 9х18. Потому ИМХО лучше иметь заранее необходимый запас 45 АСР чем миллионы 9х18 на армейских складах. Я лучше с армейского склада патроны 7,62х39, 5,45х39, 7,62х54 буду таскать. От них по любому толку больше чем от ПМ-х патронов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
2 Oberstleutnant
Ты мне прям Америку мне открыл что такое распространенность.
А толку от нее лично для меня. Мне много пистолетных патронов не нужно. Для тренировки пистолет 22LR. А для постоянного ношения пистолет нужен на всякий пожарный и тут хотелось бы иметь пистолет под патрон с хорошим останавливающим действием. Я так понимаю я один школу не закончил потому все знают с какого баяна ФБР замутило создание 40S&W. И почему армия США решила вернуться к своему любимому 45 -му калибру.
Из Кольта М1911 мне раз дали стрельнуть, вполне переносимая отдача. Хотя был там патрон с обычной навеской пороха или +Р не знаю врать не стану. Каков для меня будет 10 Ауто сказать трудно. Но даже если он мне не в масть придется то 45 АСР меня точно не напрягает. И в нем я более уверен чем в 9х18. Потому ИМХО лучше иметь заранее необходимый запас 45 АСР чем миллионы 9х18 на армейских складах. Я лучше с армейского склада патроны 7,62х39, 5,45х39, 7,62х54 буду таскать. От них по любому толку больше чем от ПМ-х патронов.



Всегда приятно выслушать мнение специалиста по короткоствольному оружию :) стесняюсь спросить:

1. Какими боевыми пистолетами Вы лично владеете и каков у Вас уровень стрелковой подготовки? И если можно фото в студию своих стволов.
2. Почему Вам много пистолетных патронов не нужно? Ведь тренировка с пистолетов .22 из-за отсутствия отдачи не равноценна тренировке с полноценными калибрами. ИМХО, разовая тренировка с пистолетом 9х19 - это минимум 50-100 патронов.
3. Соглашусь, что для ношения нужен пистолет под патрон с высоким ОДП, но с чего Вы взяли, что 40 Смит и Вессон однозначно круче по ОДП патрона 9х19 SP (надеюсь, знаете, что это означает). Кстати, с чего вы взяли, что американская армия вернулась к .45? Прямо таки вся? К Вашему сведению, Форс Рекон, элитное подразделение морской пехоты США, заказала у компании Colt партию из 12 тысяч новых пистолетов M45 MEU(SOC) CQBP (Close Quarter Battle Pistol). А это далеко не вся американская армия.
Да, патрон по ОДП отличный, но распространен он в основном в США, Мексике и прочих Америках. В наших Европах его цена не меньше евро за штуку, а на один ствол нужно иметь запас хотя бы 3000 штук. Я, обязательно, куплю себе ХК .45, как новый Закон позволит, но я врядли смогу заявить этот пистолет как БП ствол, в силу дороговизны и редкости боеприпаса.
4. Вот не нравится Вам патрон ПМ, а зря. За счет формы пули у этого оптимальное ОДП и минимален риск рикошетов и пробития тушки насквозь. В наших европах и постсоветском пространстве патрон массово распространен (в отличие от .45), убоен, с хорошим ОДП. Конечно, у. 45 ОДП выше, но и 9х18 очень достойный в этом плане патрон. Вот посмотрите на баллистический желатин.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Спасибо брат Влад за достойный полноценный расклад.
А то писать в лом . А ты брат всегда радуешь своими практическими раскладами.
Но боюсь юноша сейчас будет бодаться не представляя сути вопроса.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Спасибо брат Влад за достойный полноценный расклад.
А то писать в лом . А ты брат всегда радуешь своими практическими раскладами.
Но боюсь юноша сейчас будет бодаться не представляя сути вопроса.

Просто я за справедливость и объективность :)
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Всегда приятно выслушать мнение специалиста по короткоствольному оружию :) стесняюсь спросить:

1. Какими боевыми пистолетами Вы лично владеете и каков у Вас уровень стрелковой подготовки? И если можно фото в студию своих стволов.
2. Почему Вам много пистолетных патронов не нужно? Ведь тренировка с пистолетов .22 из-за отсутствия отдачи не равноценна тренировке с полноценными калибрами. ИМХО, разовая тренировка с пистолетом 9х19 - это минимум 50-100 патронов.
3. Соглашусь, что для ношения нужен пистолет под патрон с высоким ОДП, но с чего Вы взяли, что 40 Смит и Вессон однозначно круче по ОДП патрона 9х19 SP (надеюсь, знаете, что это означает). Кстати, с чего вы взяли, что американская армия вернулась к .45? Прямо таки вся? К Вашему сведению, Форс Рекон, элитное подразделение морской пехоты США, заказала у компании Colt партию из 12 тысяч новых пистолетов M45 MEU(SOC) CQBP (Close Quarter Battle Pistol). А это далеко не вся американская армия.
Да, патрон по ОДП отличный, но распространен он в основном в США, Мексике и прочих Америках. В наших Европах его цена не меньше евро за штуку, а на один ствол нужно иметь запас хотя бы 3000 штук. Я, обязательно, куплю себе ХК .45, как новый Закон позволит, но я врядли смогу заявить этот пистолет как БП ствол, в силу дороговизны и редкости боеприпаса.
4. Вот не нравится Вам патрон ПМ, а зря. За счет формы пули у этого оптимальное ОДП и минимален риск рикошетов и пробития тушки насквозь. В наших европах и постсоветском пространстве патрон массово распространен (в отличие от .45), убоен, с хорошим ОДП. Конечно, у. 45 ОДП выше, но и 9х18 очень достойный в этом плане патрон. Вот посмотрите на баллистический желатин.

1.Стрелять стрелял но не владею. Увы родился не в той стране.
Из юзаного ПМ, ТТ и один выстрел из Кольта.
2. Была бы возможность иметь короткоствол в разных калибрах я бы их имел.
Но тут увы финансы не позволят все хотелки удовлетворить. Боюсь что мне даже от пистолета под 22LR пришлось бы отказаться. От бедности все.
3. Экспансивка люгеровская пуля хорошая по останавливающему действию.
Но помнится мне когда в Маями была перестрелка то там ФБР использовали экспансивки и как раз в патроне 9х19. Читал давно могу ошибаться и гугулить лень. Но каков итог один подстреленный бандит и 2 убитых и 4 раненых этим бандитом. Причем бандит был хорошо напичкан 9 мм пулями.
Чего было ФБР извращаться ? Сначала 10 АУТО попробовали, потом когда отдача не утроила уменьшили навеску а потом сделали заказ на разработку .40 S&W. Правильно их Задоронов тупыми американцами назвал. Заказали бы экспансивные пули в патроне 9х19. Делов то. Но они видать на Задорнова забили равно как и на экспансивку в 9 мм.
Кстати читал отзывы американцев на новость о том что армия США закупила сотню тысяч Беретт 92. Оказалось что амеркосы выразили большое фе этому пистолету. Причем это касалось недостаточным останавливающим действием 9 мм патрона. Не верить им? Нужна причина не верить.
Да патрон 45 дорог а 10 АУТО может быть еще дороже но позволить себе 2 пистолета я не смогу. По деньгам. Если выбирать то чисто мой выбор 45 калибр. В идеале 10 АУТО ибо он хорош ка по людям так и по животным.
Я мало верю в наступление БП, равно как и в то что будут всякие мутанты,
но зверька типа кабанчика из такого пистолета уделать можно, равно как и от медведя оборонятся. Человека и подавно. Так пишут. Извинте не проверял.
4 Я не говорил что 9х18ПМ плох. На ганзе описывался случай когда из ПМ льва убили. Но если есть сомнения в недостаточном останавливающем действии
9х19 Пар то что говорить о 9х18ПМ. Желатин это хорошо и хорошо еще и то что он в ответ не стреляет.
ЗЫ. Если есть вопросы то чего стеснятся. Что знаю скажу чего не знаю сбрешу.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
1.Стрелять стрелял но не владею. Увы родился не в той стране.
Из юзаного ПМ, ТТ и один выстрел из Кольта.
2. Была бы возможность иметь короткоствол в разных калибрах я бы их имел.
Но тут увы финансы не позволят все хотелки удовлетворить. Боюсь что мне даже от пистолета под 22LR пришлось бы отказаться. От бедности все.
3. Экспансивка люгеровская пуля хорошая по останавливающему действию.
Но помнится мне когда в Маями была перестрелка то там ФБР использовали экспансивки и как раз в патроне 9х19. Читал давно могу ошибаться и гугулить лень. Но каков итог один подстреленный бандит и 2 убитых и 4 раненых этим бандитом. Причем бандит был хорошо напичкан 9 мм пулями.
Чего было ФБР извращаться ? Сначала 10 АУТО попробовали, потом когда отдача не утроила уменьшили навеску а потом сделали заказ на разработку .40 S&W. Правильно их Задоронов тупыми американцами назвал. Заказали бы экспансивные пули в патроне 9х19. Делов то. Но они видать на Задорнова забили равно как и на экспансивку в 9 мм.
Кстати читал отзывы американцев на новость о том что армия США закупила сотню тысяч Беретт 92. Оказалось что амеркосы выразили большое фе этому пистолету. Причем это касалось недостаточным останавливающим действием 9 мм патрона. Не верить им? Нужна причина не верить.
Да патрон 45 дорог а 10 АУТО может быть еще дороже но позволить себе 2 пистолета я не смогу. По деньгам. Если выбирать то чисто мой выбор 45 калибр. В идеале 10 АУТО ибо он хорош ка по людям так и по животным.
Я мало верю в наступление БП, равно как и в то что будут всякие мутанты,
но зверька типа кабанчика из такого пистолета уделать можно, равно как и от медведя оборонятся. Человека и подавно. Так пишут. Извинте не проверял.
4 Я не говорил что 9х18ПМ плох. На ганзе описывался случай когда из ПМ льва убили. Но если есть сомнения в недостаточном останавливающем действии
9х19 Пар то что говорить о 9х18ПМ. Желатин это хорошо и хорошо еще и то что он в ответ не стреляет.
ЗЫ. Если есть вопросы то чего стеснятся. Что знаю скажу чего не знаю сбрешу.


Если коротко. Патрон .40 Смит и Вессон в наших европах и в СНГ Вы не найдете. У камрадов выживальщиков из США я не видел оружия под этот патрон. У них либо 9х19 либо .45. Соответственно, разговор о преимуществах этого патрона на прочими считаю академическим.

Впрочем у меня есть коробка 9х19 полуоболочки, и если Вы готовы на себе испытать неэффективность данного патрона по человеку, то я готов помочь.

В реале самым распространенным патроном на территории бывшего СССР был и будет 9х19 и 9х18. Оба этих калибра держит броник 2 класса (проверял). Самый убойный и пробойный - это патрон ТТ. Широкий раневой канал - гарантированная смерть. Кто говорит, что он пробивает и не убивает, не верьте. Фото внизу. Одно попадание и человек уже вам не враг, опыт Великой Отечественной это подтверждает (никто не жаловался на убойность ППШ и ППС).
.45 отличный калибр. ОДП на высоте, в принципе лучший из пистолетных боеприпасов. Однако, в силу его редкости, спор о преимуществах данного калибра сугубо академичен.

Если в БП Вы не верите (а мы все тут ВЕРИМ СВЯТО, ИБО МЫ ВЫЖИВАЛЬЩИКИ, АМИНЬ!), то, что Вы делаете в теме БП пистолет и на форуме БП выживальщиков? Тема то, про БП пистолет, а не про преимущества оружия ФБР над совковым оружием.

Если же не верите в эффективность патрона 9х18 и 9х19, то, попробуйте себя в качестве мишени. После попадания, если выживете, было бы любопытно обсудить ощущения :))))))))))))))
 
Сверху