Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Да. Я тоже за ёмкие магазины :popcorm2:
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Подсмотрел в тире забавное упражнение, может где не верно понял. И так, отстреливается серия в пару- тройку десятков патронов. Хват одной рукой, оба глаза открыты, стрельба исключительно самовзводом. Т.е после каждого выстрела взвод боевой пружины скидывается, и взведение курка производят нажатием на крючок. Когда в конце серии (что нормально) от усталости дырочки пытаются свалить с мешени , серию заканчивают. Обработка спуска получается длинной и тяжёлой, имеющиеся ошибки явно вылазят на мешени. А , дистанция , она у каждого своя. Кто то и с 5мет на самовзводе кучу собрать не может, кто то и с 20 с любой руки за 10 не заступает. Я пулял с пм, из чезы с её равномерным , мягким спуском картина была бы другая наверное.ХЗ может где ошибся , ну да я художник деревенский )) “я так вижу"
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
интересный револьвер с интересными переходниками
24178388_17899.jpg

IMG_5499__60771.1480657011.1280.1280.jpg
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Подсмотрел в тире забавное упражнение, может где не верно понял. И так, отстреливается серия в пару- тройку десятков патронов. Хват одной рукой, оба глаза открыты, стрельба исключительно самовзводом. Т.е после каждого выстрела взвод боевой пружины скидывается, и взведение курка производят нажатием на крючок. Когда в конце серии (что нормально) от усталости дырочки пытаются свалить с мешени , серию заканчивают. Обработка спуска получается длинной и тяжёлой, имеющиеся ошибки явно вылазят на мешени. А , дистанция , она у каждого своя. Кто то и с 5мет на самовзводе кучу собрать не может, кто то и с 20 с любой руки за 10 не заступает. Я пулял с пм, из чезы с её равномерным , мягким спуском картина была бы другая наверное.ХЗ может где ошибся , ну да я художник деревенский )) “я так вижу"

я бы сказал что немного неправильное положение указательного пальца на спусковом крюке.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
интересный револьвер с интересными переходниками
Интересный.
Только по фото непонятно, там только вкладыши в барабан, или ещё в ствол что-то вставляется?
Или вкладыши в барабан выполняют функцию стволиков?
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Интересный.
Только по фото непонятно, там только вкладыши в барабан, или ещё в ствол что-то вставляется?
Или вкладыши в барабан выполняют функцию стволиков?

скорее всего только в барабан и выполняют роль своеобразного ствола...у американцев еще были аналогичные вкладыши для переломок....
у нас кстати продают похожий легальный вкладыш для переломки (мр18) под 366ткм по зеленке
%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%92%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB1-1024x694.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Наши законодатели люди сцуко творческие.
Иж18 с несколькими разнокалиберными стволами по одной лицензии, и вкладыш в трубу - тоже по одной.
Было бы этих лицензий сто, я бы еще подумал, хоть и не понимаю, что конкретно в этом сверленом прутке столько стОит.
А так пусть покупают энтузиасты и прочие идиоты...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Наши люди в булочную без волыны не ходють. Лучше всего револьверчик под 5.6 с патроном со свнцовой пулей. Гильза остается в барабане, а пуля полностью деформируется. Впрочем, у меня есть вкладыш под 5.6, но мутортное дело его насаживать, всякие колечки, переходники....
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Наши законодатели люди сцуко творческие.
Иж18 с несколькими разнокалиберными стволами по одной лицензии, и вкладыш в трубу - тоже по одной.
Было бы этих лицензий сто, я бы еще подумал, хоть и не понимаю, что конкретно в этом сверленом прутке столько стОит.
А так пусть покупают энтузиасты и прочие идиоты...

читал на ганзе, что вроде как ствол по зеленке продают но вписывают в одну роху с ружом как доп ствол под данное ружо.....

+есть еще одна интересная особенность -длинна стволика 520мм...длина ствола ружья может быть в р-не 710...в итоге можем получить из всего этого "дтк закрытого типа":preved:...который внешне мало заметен
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А вот интересно, если вкладыш обрезать до пистолетного размера, то как это отразится на качестве стрельбы из штатного ствола и как вариант использовать обрез запасного ствола с обрезанным вкладышем как пистолет или обрез с меньшим калибром.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП пистолет выживальщика это ИМХО ПМ и ТТ, поэтому я их и держу на всякий случай, хотя в крайнем случае сделаю обрез из гладкого. Жалко Нагана нет, но по Интернету его можно купить как и патроны к нему итальянские, не очень дорого.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чет даже задумался.
Наган как система в начале 20 века был приемлем, но дальнейшего развития не получил.
И патрон его тоже.
Ну и нафиг этот раритет в народном хозяйстве?
Я без всякой категоричности, может, я чего не знаю, и ствол просто офигителен, хз...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
наган вещь неплохая.во первых стрелять можно не вынимая из кармана(автоматические пистолеты позволяют это сделать только один раз).во вторых с открытым стволом целкость на порядок выше при стрельбе навскидку.в третьих предохранителя нет.в руке сидит очень удобно. гильзы латунные,что позволяет их многократно переснаряжать.поскольку 19 век,то для переснарядки теоретически сокол должен как родной подойти.
из минусов-слабоват он.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть револьверы, дожившие до наших дней с минимальными изменениями.
И под свинцовые пули тоже.
И с открытым курком, и со скрытым.
Производятся и продаются (там где можно).
Наган же из достоинств имеет только лютую дешевизну, это как мосинки, которых хохлы загнали пиндосам по цене металлолома. Это оружие имеет, имхо, больше историческую, чем практическую ценность.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я полазил по доскам объявлений, за Наган в среднем просят где то 26000 рублей (как в идеальном состоянии так и 44 года выпуска). За советский. Царский до 14 года считается коллекционной ценностью и стоит очень дорого.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Есть револьверы, дожившие до наших дней с минимальными изменениями.
И под свинцовые пули тоже.
И с открытым курком, и со скрытым.
Производятся и продаются (там где можно).
Наган же из достоинств имеет только лютую дешевизну, это как мосинки, которых хохлы загнали пиндосам по цене металлолома. Это оружие имеет, имхо, больше историческую, чем практическую ценность.

чем проще,тем надежнее. если бы сейчас в сирию,то я конечно выбрал бы что то современное.а если бп,то возьму то,что будет доступно и буду радоваться что оно вообще есть.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я уточнить хочу - лично мне револьверы импонируют больше пистолетов, так как воевать КСом я не планирую, а в качестве спортивно-охотничьего револьвер отлично справляется.
Но на наган вообще не смотрел, как на возможное приобретение в случае легалайза.
 
Сверху