Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это все оружие либо довоенное, либо военного времени.
Могу предположить, что ресурс такого меньше, чем у более-менее современного.
А вот ПМ 60х-70х годов был бы интересен именно в теме форума.

Я дам Вам.. свой ПМ 71 года, нулевый. Правда пока только фото.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну спасибо, конечно, фото ПМ - это как раз то, о чем я всю жизнь мечтал...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
73 года нету? мне комплектно к вепрю.
Он в прошлой жизни АКМ 73 года выпуска.
Специально брал своего ровесника.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
73 года нету? мне комплектно к вепрю.
Он в прошлой жизни АКМ 73 года выпуска.
Специально брал своего ровесника.

Был и 73 года, были всех 60-70 годов, но я взял себе по году своего рождения, а другой по году когда в армию призвали (89). ТТ взял 48 года, в этот год бабушку и дедушку из советской армии демобелизовали. Сентиментален я.
 

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
При любом раскладе все что после конца 90-х с литыми рамками и трясущамся потрохохами это не вариант.

То,что с литыми рамками ,никак не влияет ни на что.У меня 2008,поменял только затворную задержку на раннюю пм-вскую,по совету оружейника.Больше волнует,что воронение облазит при постоянном таскании.И ржавые пятна местами появляются.Убрал их 9% уксусом.Вместе с воронением,блин...И качественно переворонить проблема.Хотя,на скорость полета пули и точность не влияет...
 

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
Был и 73 года, были всех 60-70 годов, но я взял себе по году своего рождения, а другой по году когда в армию призвали (89). ТТ взял 48 года, в этот год бабушку и дедушку из советской армии демобелизовали. Сентиментален я.
А я не сентиментален нифига,а очень даже практичен.Посему не стал переплачивать за раритетность и эксклюзивность при выборе пистолета. КС должен в первую очередь защитить в очень кризисной ситуации,а не быть фетишем.С ним не должно быть жалко расстаться в случае чего.А "случай чего" - это прицельный выстрел по человеку.И при этом не важно,прав ты или нет в применении личного оружия против двуногого, ствол изымается властями до окончания расследования и закрытия дела - а это может длиться годами. Отсюда боязнь им воспользоваться - это же "раритет" 1971 года,блин!
Пистолет - это инструмент,от которого может зависеть ваша жизнь или здоровье.Он должен быть простой ,недорогой и надежный.К нему надо относиться как к серийной дрели или перфоратору,а не как к музейному экспонату,который еще хотите передать по наследству внукам...
P.S. У меня два пистолета,согласно закону.Один,постоянно носимый под 9х18ПМ и другой - под 9х19Luger, который лежит в сейфе на случай отсутствия первого.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
alexgrad, ты из самой Молдавии или из Приднестровья? у вас какие ограничения по КС?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А я не сентиментален нифига,а очень даже практичен.Посему не стал переплачивать за раритетность и эксклюзивность при выборе пистолета. КС должен в первую очередь защитить в очень кризисной ситуации,а не быть фетишем.С ним не должно быть жалко расстаться в случае чего.А "случай чего" - это прицельный выстрел по человеку.И при этом не важно,прав ты или нет в применении личного оружия против двуногого, ствол изымается властями до окончания расследования и закрытия дела - а это может длиться годами. Отсюда боязнь им воспользоваться - это же "раритет" 1971 года,блин!
Пистолет - это инструмент,от которого может зависеть ваша жизнь или здоровье.Он должен быть простой ,недорогой и надежный.К нему надо относиться как серийной дрели или перфоратору,а не как к музейному экспонату,который еще хотите передать по наследству внукам...
P.S. У меня два пистолета,согласно закону.Один,постоянно носимый под 9х18ПМ и другой - под 9х19Luger, который лежит в сейфе на случай отсутствия первого.


КС это, имхо, мужская игрушка и средство инвестирования. Браунинг ХП МК3 я 18 лет назад покупал за 600-700 долл. Сейчас меня несколько человек упрашивают продать его минммум за 3000 евро. Нет таких больше в стране и из ЕС не привезти, только в Германии и только для граждан Германии и то минимум 1500 евро. С месяц назад у меня разрешители были на проверке так насчитали только КСов разных 16 штук (всегда полезно быть спортсменом, коллекционером и охотником одновременно :) ). Так, что одним больше, одним меньше, не критично. Оружие я всегда старался брать с изюминкой, даже Глок брал, что бы в номере были три одинаковые счастливые цифры. А для самообороны и газового баллончика достаточно.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
А для самообороны и газового баллончика достаточно.[/QUOTE]

Именно поэтому,Вы ,судя по многочисленным Вашим постам ранее, носите при себе целый арсенал?!)слегка непоследовательно...странно это - последовательность для юриста вещь весьма важная).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А для самообороны и газового баллончика достаточно.

Именно поэтому,Вы ,судя по многочисленным Вашим постам ранее, носите при себе целый арсенал?!)слегка непоследовательно...странно это - последовательность для юриста вещь весьма важная).[/QUOTE]

Вот такой я непоследовательный и добрый человек :) Еще можно дубинкой телескопической, закаленной приложить оппонента :) Я же буддист, а значит покалечить человека не могу. :)
 

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
alexgrad, ты из самой Молдавии или из Приднестровья? у вас какие ограничения по КС?

Кишинев,бывшая Бессарабская губерния,бывшая МССР,ныне разоренный и разворованный осколок,который и страной-то назвать нельзя.
В 90-х годах этот осколок погрузился в пучину жесткого криминала,в связи с чем новоиспеченное МВД,избавившись от опытных нетитульных кадров, не справлялось с разгулом преступности.Из-за этого на заседании парламента тогдашний министр МВД заявил в открытую,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,то есть мы не справляемся - раздайте гражданам оружие,пусть сами защищаются. Парламент и утвердил закон.
Последние поправки к закону об оружии разрешают простым смертным иметь не более 2 единиц КС,при этом носить на себе можно только один.Ношение только скрытное,а то раньше местные ковбои носили их в открытую,рискуя при этом получить в голову и остаться ковбоями без КС.Патроны только оболочечные без стального сердечника,без смещенного центра тяжести,неэкспансивные. Исключение составляют только те ,кто оформил себе статус коллекционера(как наш домнишор авокат) - они могут покупать и хранить КС больше двух,при этом иметь отдельное бронированное помещение,подключенное к пульту охраны МВД.Они могут свободно заходить в это свое помещение и онанировать на свои невыносимые оттуда "сокровища",фоткать их и выкладывать в сеть.А вот брать и носить только 2 заявленных для ношения.
Длинноствольным оружием,которым раньше владели все кто хотел(по разрешению разумеется) сейчас могут владеть лица,оформившие статус спортивного стрелка в ассоциации или состоящие в обществе охотников и рыболовов,при этом отстегивая регулярно немалые членские взносы.Охота только в составе группы,только по путевке в конкретно записанном в ней месте и периоде времени.Самооборона при этом длинностволом запрещена.Дробовики и всякие помповые ружья с пистолетными рукоятками,которыми раньше самооборонялись запрещены,что в общем-то и правильно: от пули выжить можно,а от картечи в упор - нет.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

КС это, имхо, мужская игрушка и средство инвестирования. Браунинг ХП МК3 я 18 лет назад покупал за 600-700 долл. Сейчас меня несколько человек упрашивают продать его минммум за 3000 евро. Нет таких больше в стране и из ЕС не привезти, только в Германии и только для граждан Германии и то минимум 1500 евро. С месяц назад у меня разрешители были на проверке так насчитали только КСов разных 16 штук (всегда полезно быть спортсменом, коллекционером и охотником одновременно :) ). Так, что одним больше, одним меньше, не критично. Оружие я всегда старался брать с изюминкой, даже Глок брал, что бы в номере были три одинаковые счастливые цифры. А для самообороны и газового баллончика достаточно.

Тема называется "БП пистолет выживальщика" ,а не "Мужские игрушки.Все,кроме баб" или "Как выгодно инвестировать лишние деньги,которые не знаешь как с толком потратить".
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Кишинев,бывшая Бессарабская губерния,бывшая МССР,ныне разоренный и разворованный осколок,который и страной-то назвать нельзя.
В 90-х годах этот осколок погрузился в пучину жесткого криминала,в связи с чем новоиспеченное МВД,избавившись от опытных нетитульных кадров, не справлялось с разгулом преступности.Из-за этого на заседании парламента тогдашний министр МВД заявил в открытую,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,то есть мы не справляемся - раздайте гражданам оружие,пусть сами защищаются. Парламент и утвердил закон.
Последние поправки к закону об оружии разрешают простым смертным иметь не более 2 единиц КС,при этом носить на себе можно только один.Ношение только скрытное,а то раньше местные ковбои носили их в открытую,рискуя при этом получить в голову и остаться ковбоями без КС.Патроны только оболочечные без стального сердечника,без смещенного центра тяжести,неэкспансивные. Исключение составляют только те ,кто оформил себе статус коллекционера(как наш домнишор авокат) - они могут покупать и хранить КС больше двух,при этом иметь отдельное бронированное помещение,подключенное к пульту охраны МВД.Они могут свободно заходить в это свое помещение и онанировать на свои невыносимые оттуда "сокровища",фоткать их и выкладывать в сеть.А вот брать и носить только 2 заявленных для ношения.
Длинноствольным оружием,которым раньше владели все кто хотел(по разрешению разумеется) сейчас могут владеть лица,оформившие статус спортивного стрелка в ассоциации или состоящие в обществе охотников и рыболовов,при этом отстегивая регулярно немалые членские взносы.Охота только в составе группы,только по путевке в конкретно записанном в ней месте и периоде времени.Самооборона при этом длинностволом запрещена.Дробовики и всякие помповые ружья с пистолетными рукоятками,которыми раньше самооборонялись запрещены,что в общем-то и правильно: от пули выжить можно,а от картечи в упор - нет.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------



Тема называется "БП пистолет выживальщика" ,а не "Мужские игрушки.Все,кроме баб" или "Как выгодно инвестировать лишние деньги,которые не знаешь как с толком потратить".

Зависть плохое качество. Ососбенно для сепаратистов. Я вам разочарую. Для коллекционеров и спортсменов неограниченое право на количество носимомого. В смысле разешение на ношение. Самообороона как гладкостволом так и длинностволом разрешена. Курите НАШ закон. Я сам писал к нему поправки. У нас демократия.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Кишинев,бывшая Бессарабская губерния,бывшая МССР,ныне разоренный и разворованный осколок,который и страной-то назвать нельзя.
В 90-х годах этот осколок погрузился в пучину жесткого криминала,в связи с чем новоиспеченное МВД,избавившись от опытных нетитульных кадров, не справлялось с разгулом преступности.Из-за этого на заседании парламента тогдашний министр МВД заявил в открытую,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,то есть мы не справляемся - раздайте гражданам оружие,пусть сами защищаются. Парламент и утвердил закон.
Последние поправки к закону об оружии разрешают простым смертным иметь не более 2 единиц КС,при этом носить на себе можно только один.Ношение только скрытное,а то раньше местные ковбои носили их в открытую,рискуя при этом получить в голову и остаться ковбоями без КС.Патроны только оболочечные без стального сердечника,без смещенного центра тяжести,неэкспансивные. Исключение составляют только те ,кто оформил себе статус коллекционера(как наш домнишор авокат) - они могут покупать и хранить КС больше двух,при этом иметь отдельное бронированное помещение,подключенное к пульту охраны МВД.Они могут свободно заходить в это свое помещение и онанировать на свои невыносимые оттуда "сокровища",фоткать их и выкладывать в сеть.А вот брать и носить только 2 заявленных для ношения.
Длинноствольным оружием,которым раньше владели все кто хотел(по разрешению разумеется) сейчас могут владеть лица,оформившие статус спортивного стрелка в ассоциации или состоящие в обществе охотников и рыболовов,при этом отстегивая регулярно немалые членские взносы.Охота только в составе группы,только по путевке в конкретно записанном в ней месте и периоде времени.Самооборона при этом длинностволом запрещена.Дробовики и всякие помповые ружья с пистолетными рукоятками,которыми раньше самооборонялись запрещены,что в общем-то и правильно: от пули выжить можно,а от картечи в упор - нет.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------



Тема называется "БП пистолет выживальщика" ,а не "Мужские игрушки.Все,кроме баб" или "Как выгодно инвестировать лишние деньги,которые не знаешь как с толком потратить".
 
Последнее редактирование:

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
Ну вообщем, уважаемый Irokez ,как-то так. Возможно с поправками домнишора авоката, ведь он типа европейский пейсатель...


---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------

Зависть плохое качество. Ососбенно для сепаратистов.

Должен разочаровать тебя,Ген. Ты будешь последним человеком на планете Земля,которому я стану завидовать.. Слово "сепаратист" мне не понятно.Кто ето?:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну вообщем, уважаемый Irokez ,как-то так. Возможно с поправками домнишора авоката, ведь он типа европейский пейсатель...


---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------



Должен разочаровать тебя,Ген. Ты будешь последним человеком на планете Земля,которому я стану завидовать.. Слово "сепаратист" мне не понятно.Кто ето?:russian_ru:

Ну, если ты из Тирасполя, то вашего брата я видел в прорез прицела на Днестре в 92. Справка. У спортсменов, коллекционеров очень широкие права по количеству оружия. Ограничения по количеству патронов - 250 на один ствол (для спортсменов). В принципе все довольно либерально. Легко можно стать коллекционером или спортсменом, все упирается в деньги. Оружейные магазины такие услуги оказывают лишь бы у них ствол прикупил. Повторяю, было бы желание и деньги.
 

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния
Ну, если ты из Тирасполя, то вашего брата я видел в прорез прицела на Днестре в 92.
Выходит,ты военный преступник и для таких как ты срока давности не существует.
Но ведь рано или поздно придется ответить и деньги тебе не помогут.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Выходит,ты военный преступник и для таких как ты срока давности не существует.
Но ведь рано или поздно придется ответить и деньги тебе не помогут.

Тирас Тигина :) Достаточно? :)
 

alexgrad

Интересующийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
32
Поблагодарили
40
Город
Бессарабская губерния

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ничего не понял...Чего достаточно?
Или это типа угроза - вот придут пацаны с моей магалы,они тебе покажут?

Ветераны войны на Днестре в 92.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:28 ----------

Выходит,ты военный преступник и для таких как ты срока давности не существует.
Но ведь рано или поздно придется ответить и деньги тебе не помогут.

Да. Так я не въездной ни в РФ ни в Приднестровье.
 
Сверху