Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я уточнить хочу - лично мне револьверы импонируют больше пистолетов, так как воевать КСом я не планирую, а в качестве спортивно-охотничьего револьвер отлично справляется.
Но на наган вообще не смотрел, как на возможное приобретение в случае легалайза.

зря.твоя скво возьмет его в руки и сразу сможет выстрелить.даже попасть может.а с остальными системами нужно какое то время учиться
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Берите ПМ, он не такой ломкий как ТТ, запчастей куча, патронов навалом. Иностранные это сложный вопрос. Запчастей не будет, с патронами тоже будет напряженка. Все равно калаш будет основным оружием.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
зря.твоя скво возьмет его в руки и сразу сможет выстрелить.даже попасть может.а с остальными системами нужно какое то время учиться

моя скво стреляет лучше меня.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Берите ПМ, он не такой ломкий как ТТ, запчастей куча, патронов навалом. Иностранные это сложный вопрос. Запчастей не будет, с патронами тоже будет напряженка. Все равно калаш будет основным оружием.
Да, если будет легалайз, выбор ПМ скорее всего будет самым рациональным.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
моя скво стреляет лучше меня.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------


Да, если будет легалайз, выбор ПМ скорее всего будет самым рациональным.

А еще его рукоткой можно по кумполу дать. Только выбирайте старый советский 70 годов, они самые качественные.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да выбрать то я выберу, только легалайз КС в РФ реален так же, как приход мошиаха в Израиле.
То есть возможно будет, но мы наверняка не доживем.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да выбрать то я выберу, только легалайз КС в РФ реален так же, как приход мошиаха в Израиле.
То есть возможно будет, но мы наверняка не доживем.

При любом раскладе все что после конца 90-х с литыми рамками и трясущамся потрохохами это не вариант.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
А еще его рукоткой можно по кумполу дать. Только выбирайте старый советский 70 годов, они самые качественные.

в пм даже снаряженый магазин рекомендуется вставлять плавно,так как в случае резкого движения возможна детонация верхнего патрона.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
в пм даже снаряженый магазин рекомендуется вставлять плавно,так как в случае резкого движения возможна детонация верхнего патрона.

Даже не знал. Всегда вбивал как молотком гвоздь, ни разу ничего не сдетонировало. Может от качества боеприпаса зависит.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в пм даже снаряженый магазин рекомендуется вставлять плавно,так как в случае резкого движения возможна детонация верхнего патрона.
При чем здесь детонация и каким она образом произойдет ?
В наставлении просто не рекомендовалось забивать магазин в рукоятку с усилием, если он не идет. А не идти может по разным причинам и сам магазин деформирован самую малость или пистолет загрязнен и т.п.
Т.е. забьете с дуру - потом хрен перезарядитесь, потому что вынимать опустевший будет очень тяжко, но вызвать накол капсуля там абсолютно нечему, пока он в магазине.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я имел в виду тот упор, который боёк фиксирует во взведенном состоянии.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
я бы сказал что немного неправильное положение указательного пальца на спусковом крюке.

Да прав конечно.. Специально разместил кривые мишени , что бы наглядно было видно как ошибка выглядит. С меня как дилетанта не убудет. Тут сначала собираешь тугую кучу, потом допиливая хват и работу кисти двигаешь кучу на десятку. Так бывает когда указательный палец далеко на крючок закинут, или когда три пальца которые на рукоятке, избыточно ногтевыми фалангами давят. Моторике проще и естественнее скопировать крючковатое движение трёх пальцев и передать его на указательный . Так может появиться завал в сторону

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

При чем здесь детонация и каким она образом произойдет ?
В наставлении просто не рекомендовалось забивать магазин в рукоятку с усилием, если он не идет. А не идти может по разным причинам и сам магазин деформирован самую малость или пистолет загрязнен и

Добавлю, или когда оператор) решает подкрутить болтающеюся накладку на рукоятке пестика. Винт вылазет в магазинную шахту и клинит магазин в рукоятке. Не вытыкнуть не воткнуть ) магазин
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
в общем про детонацию ВТОРОГО патрона(там я написал про первый)знаю с курсантских времен.даже вспомнил кто это говорил.очень уважаемый преподаватель и боевой офицер.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

https://pikabu.ru/story/sdetoniroval_patron_5373305
вот нарыл в тырнете
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В качестве предположения. Если капсульный состав выступил снаружи на донышке гильзы и кристализовался , то удар наверное может вызвать нечто подобное. С другой стороны почти у всех капсулей канавку заливают лаком
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Искренне жаль этого типа.
Подобные хреновины довольно широко используются, кто-то скот колет, кто-то глушит холостым выстрелом в ухо.
Но участковому надо делать план, так что мужику впаяют по полному, несмотря на отсутствие злобных помыслов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ТТ хороший вариант, хоть и ломкий, зато к нему полно зипов и он плоский, патрон броники пробивает, точный.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это все оружие либо довоенное, либо военного времени.
Могу предположить, что ресурс такого меньше, чем у более-менее современного.
А вот ПМ 60х-70х годов был бы интересен именно в теме форума.
 
Сверху