Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
:sarcastic_hand:
есть селитра калийная и натриевая... для тех кто в школе плохо учился...
Абсолютно верно верно. Есть и аммиачная и так далее. Но кто плохо в школе учился, те не знают реакций замещения, окисления, восстановления и так далее. Им подавай готовый рецепт и пропорции....:sarcastic_hand:
Хотя все элементарно. ЗНАНИЕ СИЛА- не пустые слова.:pioneer:
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
вот он пистоль выживальщика ! ))


философия такая:...переломка проста и надежна, имеет резкий бой(по сравнению с самозарядками) и не разбрасывает гильзы, которые можно переснарядить... самый доступный для переснаряжения (на коленке) это патрон для дробовика (особенно в плане наличия в магазинах комплектухи для релоуда - для гладкого намного легче найти + частичная унификация комплектухи с обычным дробовиком например 12 калибра)....самый оптимальный калибр (от дробовика) для использования в пистоле это .410 (самый малый из распространенных дробовых)....энергии патрона 410 калибра более чем достаточно для самооборонных целей ( к примеру если глянуть тесты американцев того же taurus judge со стволом 3inch(76мм), то пулька весом 7 грамм разгонялась до скорости около 340 м/с и на выходе имела около 400 желудей...и это у револьвера с коротким стволом, у которого идет не плохая такая потеря газов из за зазора между барабаном и стволом)
(имхо использовать в пистоле патроны 12,16,20 калибра нецелесообразно...большая отдача и большой вес пистоля....кроме того большой вес боеприпаса и повышенный расход пороха/свинца при переснаряжении)


="https://www.youtube.com/watch?v=iW00f-273p4"]https://www.youtube.com/watch?v=iW00f-273p4
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Живодер, мне кажеться 16 был бы в самый раз.У меня ,в том числе и бекас ,ставил пистолетную рукоять,достаточно комфортно стрелять
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
ну ствол то 16к я думаю не пиленый :)... с коротким стволом будет большая дульная вспышка, удар по ушам и не приятная отдача, по сравнению с длинным стволом... с 410 калибром с этим проблем почти нет...ну и вес/компактность агрегата...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
ну ствол то 16к я думаю не пиленый :)... с коротким стволом будет большая дульная вспышка, удар по ушам и не приятная отдача, по сравнению с длинным стволом... с 410 калибром с этим проблем почти нет...ну и вес/компактность агрегата...
Нет конечно,но с обреза то большинство,особенно деревенских ,стреляли и если навеска пороха не большая,то и глушит меньше.Ну а так переломка .410,конечно круто.Но в наших реалиях БП,всё же лучше обрез и спрятать всегда можно и птароны найти.Конечно не 12к,16 а лучше 20ка
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

-В чем сила брат?

На пол упали две стреляные гильзы, в стволы обреза отправились два снаряженных патрона.

а у кого нет ( меча), продай одежду свою и купи меч.
Лука
 
Последнее редактирование:

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
В чем сила брат?
На пол упали две стреляные гильзы, в стволы обреза отправились два снаряженных патрона.
а у кого нет ( меча), продай одежду свою и купи меч.
Лука
Не тормози брат !!!!:sarcastic_hand: Ты теряешь суть и смысл. Разговор шел не об оружии . А так, про между прочим, то я тоже мастак искать цитаты в сети :
Если меч тебе понадобиться хотя бы один раз в жизни, то носить его придется всю жизнь! Конфуций:pleasantry:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Сминись с ручника, тема про оружие.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Сминись с ручника, тема про оружие.
Cнялся !!!:sarcastic_hand:
А ты газ с тормозом не путай!!!!:sarcastic_hand:
Разговор шел конкретно о порохе, а ты с мечом бегать начал.:sarcastic_hand:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну так рассказал бы ченить о порохе. А то " все элементано". Все из тебя клещами вытягивать. Один ченить сказал, другой. Хоп, мыслишка родилась. Бац, ченить заколхозил))

Вапче я как бы намекнул, что применительно к оружию, знание- нифига не сила. Знание легко разлетается вместе с мозгами. А вот наличие- сила. Трусы последние продай, но что бы было.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Уважаемые камрады, мне очень интересно ваше мнение по теме топика.
И не очень интересно читать обмен колкостями.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Нет конечно,но с обреза то большинство,особенно деревенских ,стреляли и если навеска пороха не большая,то и глушит меньше.Ну а так переломка .410,конечно круто.Но в наших реалиях БП,всё же лучше обрез и спрятать всегда можно и птароны найти.Конечно не 12к,16 а лучше 20ка

согласен с тобой что в наших реалиях нарыть обрез 16к будет намного проще 410... но я не зря тут ссылку на видео в ютубе скинул - там самопал 410.... смысл в том что в пост бпшный период можно собрать подобный девайс (ну при наличии прямых рук и инструмента)...и он скорее всего будет удобнее, компактнее и легче (экземпляр на видео весит 1,3кг) обреза 16к... поэтому рукастым товарищам может быть есть смысл запасать патроны и комплектуху 410к...к примеру купив ту же короткую сайгу 410 можно использовать для развлекательной стрельбы по банкам и как компактное походное ружье из которого смогут без проблем стрелять даже женщины и дети + небольшой бонус в виде запаса патронов для возможного будущего пистоля
rimg.php
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
410 калибр комплектацию можно купить, и не имея сайги 410.
Калибр интересный.
В сети встречал конструкцию примитивных ПП под 45 калибр.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Что касается обсуждения пороха... если совсем проблема нарыть селитру то можно попробовать собрать другой состав... по сути порох это ТОС (Топливо-окислительная смесь)... вариантов тосов достаточно много и можно использовать "эрзац порох"... к примеру в ссср даже проводились опыты конструирования огнестрельного оружия на жмв ... так там вообще пороха нету =)
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1978-02--num11

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

410 калибр комплектацию можно купить, и не имея сайги 410.
Калибр интересный.
В сети встречал конструкцию примитивных ПП под 45 калибр.

да все верно - с комплектухой проблем нет...проблемы только с покупкой готового патрона... только не факт что кто то станет заморачиваться покупкой гильз 410, пыжконтейнеров, делать лейку 410 итд имея 12к... поскольку легально стрелять 410к в мирное время будет нельзя... а у любителей пострелять с 410 это уже давно все есть в большом количестве )

по поводу ПП 45 калибра... может я ошибаюсь, но мне кажется, что скорее всего там используется патрон 45 acp а не 45 long colt, поскольку имхо в первом варианте конструкция пп будет проще
(кстати это одна из причин, почему я не предлагаю полуавто варианты)
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Лейку 410к не надо делать, все продается на ганзе.
Меня там тема полуоболочки под 410к заинтересовала. Делается просто, токарка самая элементарная и трубка 10 мм, продается в автомаге метражем с камазовской пневмосистемы.

Кстати в Барнауле не нашел 410 латуни , которую делают ...в Барнауле. Маразм какой то. Мож попал неудачно.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
если речь о патронах бпз которые бывают стальные и "типо латунные" которые встречаются реже, то там не латунь а биметалл латунированный, хотя несмотря на это латунированные действительно меньше рвет
что касается покупки лейки 410....накой она если нет ружа 410 )...потому и покупать или изготавливать будут только при наличии агрегата (а так да купить проще конечно)

а полуоболочка это интересно...но геморно самому лепить...трубку надо медную (от кондеев вроде бывают 10мм) или край люминь... и пресс для штамповки и еще разное по мелочи...но все равно литую намного проще
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Трусы последние продай, но что бы было.
Так у меня есть и законно. А что до других, так это дело лично каждого. А что тебе про порох рассказать ??? О нем полно литературы в сети, читай и просвещайся.Знать ни кто не запрещает и о порохе и о взрывчатых веществах, знай на здоровье. А вот за их изготовление статья. Это так, про между прочим.:rtfm: Оно мне нужно??:russian_ru: Я пойду и законно куплю в настоящее время и запас сделаю если нужно и все законно. Если сейчас случиться что то, то там где я живу будет в первую очередь. Аэродром в Энгельсе имеет очень хорошие арсеналы и амерекосам это один из мозолей. Я прекрасно осознаю ,что я в настоящий момент смертник фактически и это меня ни грамма не пугает. В этой земле лежат мои родители и я хочу лежать в этой же земле. Если честно, то я не собираюсь прятаться по лесам когда мой народ в беде. Если что и случится и мне по счастливой случайности удастся выжить, то я в первую очередь позабочусь об быстрой эвакуации выживших родственников, а сам останусь помогать спасать оставшихся под завалами. Кто то должен же это делать. Благо дело такие действия давно продуманны военными. Мы общественные создания и жить должны в обществе. Те кто собираются прятаться от беды общества, спасая свою шкуру, это не выживальщики, Это всего лишь дешевые людишки спасающие свою шкуру и не более. Всё знание и умение дано человеку в обществе, которое мнимый выживальщик стремится бросить в трудную минуту. Не нужно винить власть и искать оправдания своему побегу. Типы таких людей побегут в лес при любой власти.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...я не собираюсь прятаться по лесам... я в первую очередь позабочусь... сам останусь помогать спасать...

Это опять не в тему. Простите, одна маленькая ремарка.
Кто то хочет казаться лучше, чем он есть, кто то хочет казаться хуже. Но все это " хочет казаться". Можешь вешать лапшу кому угодно, я в эту хрень давно не верю. Какой ты на самом деле и как ты себя поведешь, не знаешь ты сам. И я не знаю. Люди меняются до неузноваемости очень быстро. Если ты менялся сам или видел как меняются другие, в эту пафосную хрень уже никогда не поверишь...
... Побежишь, как миленький побежишь. И большинство таких же диванных бетменов побегут. ...а мне встречать... Потому оружием и интересуюсь)) А теперь давайте про него, в смысле про оружие.


А вот за их изготовление статья. Это так, про между прочим.

Да срал я на эту законность. Пусть ищут, уже искали. Меры приняты. Если разговор за пистоль выживальщика, то это априори незаконная хрень. Мы просто ведем пространную гипотетически- теоретическую беседу, в которой я могу предположить, что укороченный наполовину Тоз- бм 16к , вполне себе может оказаться неплохим аргументом в нехорошей беседе. В него также можно затолкать всякие разные вкладыши и если кто то испортит настроение, то можно со зла эти вкладыши выкинуть в реку.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Кто то хочет казаться лучше, чем он есть, кто то хочет казаться хуже. Но все это " хочет казаться"
Я так понял, что это ты про себя ????
Побежишь, как миленький побежишь. И большинство таких же диванных бетменов побегут.
Твой Турочакский район (аймак), при площади в 11 000 квадратных километров имеет население примерно 12 000 человек. Мой Энгельский район имеет площадь почти в 4 раза меньше твоего района- 3 200 квадратных километров, а вот население в 25 раз больше-309000 человек. Это вот такие же аульные бетмоны, с завышенной самооценкой, считают себя выживальщиками, рассуждая о людях, которых они фактически не видят. У тебя аульный менталитет. Ты наверное всех в округе знаешь людей, а я на соседней улицы ни кого не знаю. Когда народ побежит, он просто сметет тебя и твои аулы !!!!!
Турочакское сельское поселение самое большое в твоем районе имеет население меньше 6000 человек. У меня в моем микрорайоне 60 000 человек живет. Конечно же, тебе не понять когда нужно будет разгрибать завалы, если не дай Бог что случится. Тебе то видимо плевать, что в завалах могут быть твои родственники, твои друзья, родственники твоих друзей и самое главное дети. Тебе плевать на это. Видать ты по жизни одиночка и думаешь что все такие же как и ты !!!! Ты уже убежал фактически, волею судьбы и побежишь еще дальше !!!! Я же написал про тебе подобных выживальщиках - спасатели своих шкур и не более. Инстинкт самосохранение это внутри каждого по природе, "выживальщик" же ,это потенциальный "дезертир", в большинстве случаях описанных на форуме и потенциальный нарушитель закона так же в подавляющем большинстве.

Мы просто ведем пространную гипотетически- теоретическую беседу,
Не лукавь, ты не ведешь беседу, а пытаешься выставить свое видение реалий за истинность.
Не нужно компенсировать свою трусость, как и многим , завуалированными действиями "выживальщиков". Основная цель выживальщиков по факту, это уход от проблем общества, которые возникнут при БД или стихийных бедствиях. Начался потоп и я побежал, а вы все спасайтесь кто как может, вот утрированно твоя позиция. Знаешь к чему подводит философия большинства из тут присутствующих выживальщиков ? К банальному: идут, к примеру, прямые боестолкновения и ты знаешь, что завтра наступление и бой !!! Ты знаешь и понимаешь, что завтра можешь погибнуть. Само собой ты же "выживальщик" и ты не должен умирать, это же в твоей сущности, выжить любой ценой. Ну и что ты делаешь??? Да банально : собираешь свой рюкзачек и в лес, ты же "выживальщик" и к этому хорошо подготовлен. Да-да , именно так и есть. Большинство готовятся стать дезертирами -"выживальщиками", а не в коем случае не умереть в прямом боестолкновении, если придется.
БД и ЧС должны объединять членов общества. Граждане должны объединяться, а не разбегаться по лесам. Да так оно и будет в большинстве случаях, за исключением трусоватых "выживальщиков", которые уже в мирное и спокойное время готовят себя к побегу в лес, а не борьбе и устранению последствий чрезвычайных ситуаций. Ты брат , в настоящий момент бродяга одиночка, а не выживальщик. Ну тебе простительно. Ты уже и так в экстриме !!!!
Да срал я на эту законность.
А это ,брат, кривые понты !!!! По сути своей психологии "выживальщика", в которой уже заложена потенциальная трусость, ты не можешь игнорировать опасность в свою сторону. Хотя ты и живешь в глухомани, но сам знаешь что законность и там достанет.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]basilok, соблюдай условия темы, иное воспринимается как флуд в профильной теме и, выражаясь языком наших западных "партнёров", может повлечь санкции, в данном случае банные процедуры. Для " поговорить за жисть" у нас есть другие темы.[/MOD]
 
Сверху