Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Обычный, согласен. Сам лично был понятым при изьятии... забыл как называется, фермер что ли, короче типа обреза и приклад проволочный. Потом в магазин захожу, а комиссионке их аж три штуки висит. Я продавцу говорю, что это хрен на учет поставишь. Он говорит, а мне пох, мое дело продать.
А почему 810 ? Вроде 800 было. Че еще 10 накинули что ли?

Irokez, укорачивать лучше тоз- бм, там болта центрального нет. Да и выглядит винтажней ,плюс педальное. Брутальная вешь. Ты че, в сталкера не играл?))
Я считаю, что только такой" пистолет" и есть БП пистолет, а все остальное просто пистолет. Либо еще кака нибудь самоделка под гладкий патрон, например под 410. Короче что можно самому на коленке снарядить.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
коротко это сколько? Это до 1 нормального ОРЛшника - заберет лицуху и ствол и иди докажи в суде супротив Федерального закона

ЛРР-шники у нас хоть и нормальные чуваки, но достаточно сыкливые, рисковать должностью ради кого-то не станут.
Мне лень сейчас закон перечитывать, искать какие-либо приказы МВД/НацГвардии касаемо укороченных стволов (забавно, но в таких ведомствах иногда Приказы Главка часто имеют большую силу, чем Федеральные Законы, хотя это противозаконно). Вопрос в том, согласно мнению наших ЛЛР-шников, если завод-изготовитель изготавливает такие стволы изначально, и продает, то проблем при приобретении не будет.
Когда участковый при проверке увидел такой ствол, начал возмущаться, мол, товарищ мой их укоротил. Тот ничтоже сумняшеся показал ему техпаспорт изделия и участковый притих и отвалил.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, укорачивать лучше тоз- бм, там болта центрального нет. Да и выглядит винтажней ,плюс педальное. Брутальная вешь. Ты че, в сталкера не играл?))
Я считаю, что только такой" пистолет" и есть БП пистолет, а все остальное просто пистолет
Тула уже выпускает обрез-пугач как раз на базе тоз34.
Про БМ не знаю, в руках не держал. Насколько знаю. его уже не выпускают, в отличии от 34.
И ежели минимальную длину ствола уберут, я предпочту обрез в заводском исполнении.
Но это личное мнение, я на нем не настаиваю.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Мож ссыкливые, а мож просто рулетки нет- померять. У меня дважды прокатило, там правда два сантима не хватает. И так мерял и сяк, ну не хватает и все. Ниче гомырить не стал , так понес. Потом когда с учета снимал, оказалось мне номера попутали, то есть у меня два года был левый ствол.... Не, получается трижды прокатило: ставил- снимал- ставил. А щас жа у нас нац гвардия. У этих крутых парней полюбому рулетки есть.

Че, получается завод выпускает то, что нельзя на учет поставить? И это не пулемет, а гладкий ствол... А кули удивляться так то, это нормально.

БМ уже лет сто не выпускают или чутка поменьше. Но запчасти на него есть и это в нашем мухосранске. Ствол там не хромирован, в хорошем состоянии редкость музейная. Но на скорость не влияет.
На своем мнении я тоже не настаиваю, но считаю что БП ствол не должен храниться в сейфе, от этого теряется весь его смысл. Мы уже терли за эту тему, как легко можно остаться без содержимого сейфа. А то что все побегут с ними прятаться в леса, я считаю фантазией, сдадут как миленькие.
История напоследок. Спрашиваю одного охотника: че у тебя такой говенный ствол? Че нормальный не купишь,вдруг война, как отстреливаться будешь?" На что он мне резонно ответил: " Если война, мне хороший бесплатно выдадут".
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
ЛРОшники то же люди и в основном помешанные на оружие , вроде как специально подбирают . Меня помню задолбали таскать маузер показывать . Было раз , срок про..кашлял на один ствол так позвонили и "... бегом бегом , решай !" Абсолютно незнакомые люди , в чём то даже помогли .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Камрады, есть же Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/d542c9b621f4c3b3add21c37bd569cd489aea5e8/
Всё ясно и понятно.
У аппарата на картинке длина ствола 510мм, что в норма закона прекрасно вписывается.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
https://banana.by/index.php?newsid=270089
464a8d243fe1.jpg
..
cb05a1fc07c3.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Они оба интересны только как экспонаты кунсткамеры.
Как в Бразилии не знаю, а в Аргентине пистолеты однозарядные под 12 калибр продаются.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не знаю, писали это, или еще нет, но, ИМХО, лучший пред-БП и БП-пистолет, это ТОЗ-106, или по нашему, "смерть председателя", "кулацкий обрез", а по нынешним временам, еще и "смерть чинуш из ПФ РФ" =) Хотя нет, последнее уже лишнее, и "является просто иносказательным образом" (с)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
...укорачивать лучше тоз- бм, там болта центрального нет. Да и выглядит винтажней ,плюс педальное. Брутальная вешь. Ты че, в сталкера не играл?))
Я считаю, что только такой" пистолет" и есть БП пистолет, а все остальное просто пистолет. Либо еще кака нибудь самоделка под гладкий патрон, например под 410. Короче что можно самому на коленке снарядить.

А`ля кавалерийский пистолет :)






[youtube]fxSjLllBbQ4[/youtube]
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
821 ФПС из этого обреза? честно - не поверю.
Порох не должен был сгореть вообще.
Дробь вылетала только от 50 атмосфер которые давал праймер. И все.
Ни о каком "горении" пороха речи быть и не может.
Если только он его не снарядил сверх острым порошком, например от мелкашки. Или сферическим от строительно-монтажных патронов.
821 фпс это по нашему... сейчас сейчас.... 250 МС!!!!
Да у нас любой Феттер на 500-750 мм ствола даст 350-400 м/с. Но там то, 50-70 сантиметров ствола.
Современный нитропорох, например, итальянский Башери-Пелагри G-3000-32 обязан полностью сгореть при длине ствола 40-45 см. Это данные с ТПЗ (Тульский Патронный Завод) у меня там работает знакомый, он конструктор пуль, инфа из первых рук.
Но тут же, всего после "толчка" камера сгорания увеличится на 4 обьема максимум.
Скорее всего хрон показал бросок самой быстрой дробины, из-за перестроения снаряда, или еще из-за чего то.
Так как снять 250 м/с на этом - это фантастика. С таким уже можно охотится на перепелку смело. )))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ultimate Homemade self defense
Осталось придумать как оформить без сварки быстрое соединение двух труб и заглушку, и тогда получим настоящий БП водопроводный кран.... Какие будут соображения?
Думаю неплохо иметь запасную трубу если вдруг основная забъётся пластиковыми отходами...
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Jagdhund, с металл трубами надо быть осторожными - они в основном для водопровода шовные, цельнотянутые редкость...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Jagdhund, с металл трубами надо быть осторожными - они в основном для водопровода шовные, цельнотянутые редкость...

Да эт понятно што нать про шов смотреть...
Мне чем и нравится схема с двумя трубами. Как никак двойная стенка в районе наибольшего давления. Мало того именно так и делал но под меньший, негладкий диаметр. Но и там не обошлось без сварки :russian_ru:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
шовные, цельнотянутые редкость...

Как бамбука в дебрях панды!)

https://www.ebay.de/itm/Prazisionss...los-E235-Blank-Lange-500mm-/112957220296?var=
Причём прецизионные трубы ооочень толстостенные и самособой безшовные

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Рацуха нащот второй трубы меняется!)
Труба должна иметь тех. возможность для вставления пластиковых частей с обеих сторон.
Что демонстрирует сей отрок...

https://www.youtube.com/watch?v=NVhceWZiYPQ
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Есть трубка вроде как от толкателя клапана грузовика. Металлическая, толстостенная, внутренний диаметр 7мм. Есть мысль сделать дульнозарядный фитильный пистоль. Вопрос с порохом. Надо делать самому научиться из доступных материалов. А пока хочу опробовать серку от спичек, но не могу решить сколько засыпать чтобы не остаться без рук, ну и с пулей подходящего калибра засада, надо лить свой калибр.
 
Сверху