Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Есть трубка вроде как от толкателя клапана грузовика. Металлическая, толстостенная, внутренний диаметр 7мм. Есть мысль сделать дульнозарядный фитильный пистоль. Вопрос с порохом. Надо делать самому научиться из доступных материалов. А пока хочу опробовать серку от спичек, но не могу решить сколько засыпать чтобы не остаться без рук, ну и с пулей подходящего калибра засада, надо лить свой калибр.
От спичек такая трубка наврядли порвется.Сыпь по малу,прибивай пыжом.Заряжай дробинками для начала,отлей сам,тоже запыжуй. Мы делалитакие в детстве. Поджиг называется.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Satir, прям как на второй фотке, только рукоятка поудобнее. ))

В детстве тож поджиги делал из толкателей клапанов тракторных. Это уж совсем винтажный вариант. Хотя чё там, Брат-2 из такого кого то привалил)) На крайняк сойдет.

По порохам пытался тему осилить, китайцы ж его тыщу лет назад придумали. В итоге ну его нафиг, максимум литье дроби и пуль. Это по крайней мере еще и экономически целесообразно, стимул есть. Пока есть возможность подтариваться магазинным можно просто поднакопить . Сокол да дымарь наше все. Хранится он долго.

Кстати надавно видел порох "308" или типа того. Хотел прикупить для ассортимента, да чето дорого. Да и есть ли смысл?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Можно попробовать дымарь замутить. А что до пули, где-то в дебрях ютуба попадался ролик, как в головку накидного ключа отливали пули для 12го, так что тебе только подобрать нужный ключ надо. Ну или тупо пруток отлить и нарубить цилиндры.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Вот дымный порох и попробую замутить, а купить не шанс, не охотник, не продают
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот дымный порох и попробую замутить
есть смеси проще и мощнее - мы в детстве делали петарды и такие как бы... ну кидаешь об стену и они бахают вообщем))) сильно... смесь от малейшей искры загорается, от трения, склонна к детонации при резком сжатии
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Вот дымный порох и попробую замутить, а купить не шанс, не охотник, не продают

Я по моему на ганзе видел. Еще как вариант найти охотника не ссыклявого, я так пульки покупаю. Порох нас до сих пор без разрешения продают, недавно покупал. Жил бы я поближе к магазу и почте, выслал бы. Хотя фиг знает, кто нибудь в курсе про такие посылки? Я знаю, что формально нельзя, а практически? Ой, блин, тыж за границей, не , найди кого нибудь поближе.

Обычный, чеж там у вас за смесь такая хитрая? Мы бабахали об стену обычную серку со спичек , зажатую между болтами. Опасное это занятие я тебе скажу, бывает болты разлетаются. Но в детстве разве про это думаешь? Пугач из трубки, гвоздя и резинки безопаснее будет . )) Эх блин, детство вспомнилось. Мы ради этих трубок трактора портили, из топливной системы трубки выпиливали, вот хулиганье.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обычный, чеж там у вас за смесь такая хитрая?
не могу я тут вот так выложить... мощнее пороха в разы, но и дозу сложно угадать будет + опасная по воспламенению и детонации... брали ложку чайную и в кулечек из целофана, туда же 3-4 камушка окатыша и сверху все это накрепко изолентой в несколько слоев вокруг и все, кидай)))
отец у парня, я в школе учился, под кроватью 3л баллон смеси нашел и со психу бросил в мусоропровод в 9 этажке, 88г был... на 2 этаже он сдетонировал внутри мусоропровода... мусоропровод в мелкие куски на этаже и близлежащие двери в квартиры вынесло взрывной волной...

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

вообщем не нужно это простым, без опыта работы с такими вещами, пальцы Вам еще пригодятся))))
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
[/COLOR]вообщем не нужно это простым, без опыта работы с такими вещами, пальцы Вам еще пригодятся))))[/QUOTE]. ТАКОЕ и спецам только на КРАЙНИЙ случай можно!)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да, опасная хрень. Не, не рассказывай как делать. Блин, обалденная смесь.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Нет, такие смеси даже в период БП не особо нужны. Простой дымный порох в простейшем рецепте с легко доступными ингредиентами самое то что надо.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Простой дымный порох в простейшем рецепте
почитай технологию изготовления, особенно мокрое гранулирование и сушку

с легко доступными ингредиентами
вы часто видите вокруг себя природную селитру и залежи серы?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Вот именно. Ни селитры ни серы нет. Надо чем-то заменять.
Изучаю технологию
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В магазинах удобрений поищи.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
есть смеси проще и мощнее - мы в детстве делали петарды и такие как бы... ну кидаешь об стену и они бахают вообщем))) сильно... смесь от малейшей искры загорается, от трения, склонна к детонации при резком сжатии

...она случаем не "кисой" называлась ? =)... ну да ладно) ...о чем это мы - о порохе ?... так имхо пороху бризантность и склонность к легкой детонации как бы и не к чему... требуется только фугасность и желательно с ограниченной скоростью... хотя порох вообще не вв а тос...
вобщем имхо такие вещи для разгона снаряда подходят плохо (даже если не смотреть на то, что они банально опасны для экспериментатора...)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
там уже давно не то что нужно.
та селитра не бабахает. там идет смесь, которая не работает.
У мясников то што надо!:pardon: первосортная химия)))
Но купить в тырнете например невозможно...:sad: Если ты не мясник)))
Я искал для воронения...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
есть селитра калийная и натриевая... для тех кто в школе плохо учился...
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
есть селитра калийная и натриевая... для тех кто в школе плохо учился...
Да, все правильно, есть.
Но не продается. Сейчас продаются минеральные удобрения на ОСНОВЕ селитры + кое что еще. И это кое что еще, не дает работать селитре, кроме как для удобрения полей.
Это что бы не закупали по грузовику рвачки, и не занимались всяким вахаписьбом где не надо.

У мясников то што надо! первосортная химия)))
Но купить в тырнете например невозможно... Если ты не мясник)))
Я искал для воронения...

Да, я в курсе. У меня знакомые занимаются переворонением всяких травматоff и пнефматоff.
Но там ценник уже резко другой. Теперь что бы зилок нагрузить, 10 тр не хватит.
Теперь килограмм - 500 р. (примерно)
 
Сверху