Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
вот еще одна пачка.

и ей примерно 40 лет
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Помня о возможности, как я говорил ранее, застревания пули в стволе, озадачтесь сразу средствами и методой выколупывания ее оттуда, выколотку подходящую а то и сверлышко...))) А то сотрудник получит по шапке...))

случаи застревания пули в стволе описаны в великом множестве.
бывало, что застревало так, что шомпол был бессилен.
особенно хреново когда пуля застревала в автомате.

лечится элементарно. выстрелом холостым патроном.
никаких сверл не требуется.


Никогда больше так не делайте.Дело в том, что если мало пороха -порошинки загораются одна за другой, образуя нечто вроде волны, разрывающей оружие и пальцы стрелка.Поэтому при таких експериментах положено заполнять пустое место ватой или кукурузаной мукой крупного помола.
Есть, неизвестный мне, предел до которого можно опустошать гильзу.Если пороха мало-мало, то тоже ничего не будет, но не знаю когда мало-мало становится опасным.

такие случаи тоже описаны.
ствол не разрывает, но бывает что пуле не нехватает газов что бы вылететь из ствола.
чаще всего это бывает когда перед выстрелом оружие держится стволом вниз, и порох находится в противоположной от капсюля части гильзы.

перед экспериментом возьмите это на заметку, а лучше почитайте источники.
на той же ганзе все описано по нескольку раз.
думаю, что все выстрелит нормально, но лучше запаситесь парой холостых патронов.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
для себя делаю вывод, что кочевник не врал. Верить или не верить ему в этом - личное дело каждого. Но я для себя вывод сделал, получив подтверждение дублирования ситуации.
Совершенно непонятно продолжение акции, по отбеливанию реноме "намнетоварища".
просроченный значительно бездымный порох (особенно лет на 30-40) имеет боле слабые бризантные свойства, соответственно, нет мощи выстрела, заряд летит недалеко.
В войсках, повсеместно, используют боеприпасы выпущенные лет ...дцать назад.
Я, на стрельбище, кроме случайных выстрелов - никаких казусов более не наблюдал. А на стрельбище, я бывал гораздо больше, чем Грандмастер и обладатель грамот. Могу гарантировать.

Да и не в возрасте боеприпаса дело.

"Намнетоварищ", при написании опуса и ответов на вопросы - показал поразительную безграмотность.
Поэтому, верить его словам - наивно как минимум.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
А ежли не вылечится? ))

Вылечится))))

вот, почитайте https://topwar.ru/33977-kak-my-izdevalis-nad-aks-74-no-slomat-ego-tak-i-ne-smogli.html один из случаев.
эксперименты с отсыпанием пороха проводили все кому не лень))
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
ствол не разрывает

Именно разрывает.Конечно, не всегда.Что там на ганзе пишут это не доказательство.Там много чего пишут, в основном свои догадки- не проверишь-же!В России к сожалению мало опыта по стрельбе, тем более по перезарядке патронов пистолетов.Есть правило - никогдане сыпать меньше нормы.Минимальная навеска, это навеска после которой патрон становится опасным для стрелка а не только из-за недостатка мощности.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
бывало, что застревало так, что шомпол был бессилен.
Нельзя бить по свинцу пули, иначе её расклинивает.Выбивать надо трубкой подходящего диаметра.Или выбивать сторону казённика, если FMJ , ещё лучше выдавливать а не выбивать, если есть возможность.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Именно разрывает.Конечно, не всегда.Что там на ганзе пишут это не доказательство.Там много чего пишут, в основном свои догадки- не проверишь-же!В России к сожалению мало опыта по стрельбе, тем более по перезарядке патронов пистолетов.Есть правило - никогдане сыпать меньше нормы.Минимальная навеска, это навеска после которой патрон становится опасным для стрелка а не только из-за недостатка мощности.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------


ну, раз то, что пишут те, кто отсыпал порох и стрелял - не доказательство, то интересно было бы взглянуть на доказательства обратного, а именно фото разрывов стволов при недосыпании пороха. просто для общего развития.

я сам пробовал стрелять меньшей навеской, когда хотел получить дозвуковую скорость. цел.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Нельзя бить по свинцу пули, иначе её расклинивает.Выбивать надо трубкой подходящего диаметра.Или выбивать сторону казённика, если FMJ , ещё лучше выдавливать а не выбивать, если есть возможность.

не нужно мучиться.
выстреливают пулю холостым патроном.

вот так: https://topwar.ru/33977-kak-my-izdevalis-nad-aks-74-no-slomat-ego-tak-i-ne-smogli.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Совершенно непонятно продолжение акции, по отбеливанию реноме "намнетоварища".

В войсках, повсеместно, используют боеприпасы выпущенные лет ...дцать назад.
Я, на стрельбище, кроме случайных выстрелов - никаких казусов более не наблюдал. А на стрельбище, я бывал гораздо больше, чем Грандмастер и обладатель грамот. Могу гарантировать.

Да и не в возрасте боеприпаса дело.

"Намнетоварищ", при написании опуса и ответов на вопросы - показал поразительную безграмотность.
Поэтому, верить его словам - наивно как минимум.

Да мне, собственно, глубоко наср...ть, белый кочевник или чёрный, какая у него репутация и т.д. Мне рассказал человек историю про недолет патронов, я её привёл здесь. Что само по себе предполагает, что такое СЛУЧАЕТСЯ, и у тех камрадов, у которых такое не случилось и которые привели такие примеры выше, это ни о чем не говорит. Все, небось, ездят на машинах каждый день, но аварии то (слава Богу) случаются не у всех.
Если такое (недолет патронов) случается, значит, нужно осмыслить, что именно твоё исключительно истинное мнение может быть и не совсем истинное?)
Если считаете, что я выдумал эту историю, так переубеждать с пеной у рта не стану, ибо кто меня хорошо знает, за 6 лет проведённых мной здесь, мне поверит. Если предположить, что знакомый мне соврал... Может и так, но с другой стороны ему врать не было смысла, и историю с кочевником я ему поведал уже после того, как он, по другому поводу, рассказал мне историю про те патроны.
Если нужно, спрошу у него разрешения, и если согласится, то и его номер телефона укажу, любой сможет позвонить и расспросить его лично, он подтвердит. Только недели через две, меня не будет здесь некоторое время, в командировке в горно-лесистой местности по работе.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
бывало, что застревало так, что шомпол был бессилен.
Нельзя бить по свинцу пули, иначе её расклинивает.Выбивать надо трубкой подходящего диаметра.Или выбивать сторону казённика, если FMJ , ещё лучше выдавливать а не выбивать, если есть возможность.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
ruso16, опять теории? чем плох шомпол если выбивают в сторону казенника?
и чем поможет трубка (где бы еще взять такую, тонкую, но крепче шомпола) ?
перестаньте))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Исходя из этого, полагаю, что рассказ, описанный кочевником о недолете пуль просроченных патронов приобретает правдивую окраску.
.......................
Верить или не верить ему в этом - личное дело каждого. Но я для себя вывод сделал, получив подтверждение дублирования ситуации.
Я не ставлю под сомнение фразу что пули не долетали, неужели суть спора так и не ясна? Там не совместимы 2 пункта показаний "подслетственного", которые в комплексе и вызвали подозрения.

И в каком месте переломка дублирует работу автоматики пистолета рассчитанного на определенную энергию выстрела и отдачу ?

это вообще все к чему - типа и натурный эксперимент не нужен "уже есть свидетели, все так и было" ?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не ставлю под сомнение фразу что пули не долетали, неужели суть спора так и не ясна - там не совместимы 2 пункта показаний "подслетственного"...

И в каком месте переломка дублирует работу автоматики пистолета рассчитанного на определенную энергию выстрела и отдачу ?

это вообще все к чему - типа и натурный эксперимент не нужен "уже есть свидетели, все так и было" ?

Ну, выясняйте, если есть желание.
Лично мне не интересно, есть вещи и поважнее.
Скажем, за последнее время я ещё лучше отработал перекаты со стволом, скоростное выхватывание, передергивание и наведение на цель, тренируясь ежедневно по часу в день. Стал быстрее гораздо. Мои патроны свежие, пули куда надо, долетят).
Ствол как родной стал, как продолжение руки. Сейчас на звук тренируюсь, ночью или с плотной вязаной шапкой на глазах, всем манипуляциям с оружием.
Поэтому: долетело у кого-то, или не долетело, сильно мне по барабану)).
Историю о недолете из ТОЗ рассказал к слову, потому что самого удивило.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Mih@il, соглашаюсь с тем, что, в принципе, возможна ситуация когда пуля застрянет в стволе. но нельзя говорить однозначно о том, что пуля обязательно застрянет при условии того что патрону 40 лет, или если в патроне пороха меньше положенного.
особое сомнение вызывает утверждение что ствол разрывает от малого количества пороха.
вот пример моего взвешивания патронов из одной коробки.
причем "экспортного исполнения" с импортной пулей.
явно присутствует разнобой веса.
исключаю разницу в весе пуль.
допускаю небольшую разницу веса отечественных гильз.
и очень допускаю разницу в весе заряда, как наиболее вероятную причину плохой СТП.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Хз,хз... Все же тут как бы не совсем то... Разный принцип запирания и работы автоматики.... В АК все газы от выстрела пойдут на выдавливание пули, и патронник будет заперт затвором, пока пуля не пройдет отверстие газоотвода, а если она стронется, то скорее всего вылетит.... А вот в ПМе газам мож проще будет в обратку сработать...))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Корвет, я к сожалению не нашел точных формул, что бы высчитать с какой скоростью должна пуля ПМ покинуть свол, что бы лететь на 25 метрах по баллистической кривой и упасть перед мишенью, но вылетать должна в разы медленней своих положенных 300 м/с. Баллистический вычислитель Борисова не выдал такого результата снижения пули на такой дистанции, но он рассчитан под длинноствольное оружие и не совсем корректен. Так что только реальный эксперимент.

Не исключаю и застревания, будем более внимательны ...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Хотя у меня складывается впечатление, что я оправдываюсь,сделаю последнюю попытку.Вспомните,почему нельзя порох в ружейном патроне не трамбовать.
И повторюсь. Если пуля не FMJ, то при выталкивании её легко расклепать внутри ствола.Если FMJ,то её легко расклепать толкая сзади.В чём проблема достать трубку диаметром 9 мм-не знаю.Ну а там сами смотрите. Не маленькие ведь.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Разузнал получше.Описанный мной еффект имеет место быть,но на медленных порохах.То есть на винтовках. Сумируются и смещаются куда не надо пики давлений.Так что похоже это не опасно. Выбивать пулю холостым патроном не надо.
 
Сверху