Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
твои документы на умение обращаться с ПМ были подтверждены Спартанцем
Вот так и рождаются легенды.
Скоро Кочевник дорастёт до звания главный оружейный мастер сержант.

Кочевник - показал грамоту! Гра-мо-ту!

Грамота - не является документом, подтверждающим уровень профессиональной подготовки.

Недавно у нас трёх барышень послали на стрелковые соревнования. Спрашиваю - Вы хоть правила соревнований знаете? Условия выполнения упражнений?
Неааа.

Одной поплохело, когда узнала, что оружие в кобуре, будет заряжено, но не на предохранителе. Хотела отказаться. Но её очень попросили.

Ничё. Отстрелялись как то.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что это - технический курьёз или перспективный образец
Курьез.
Тупиковая линия.
Пуля после выхода из ствола набирает скорость, про точную стрельбу можно забыть.
Сами боеприпасы значительно дороже обычных патронов.
Имхо, игрушка.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
или перспективный образец
Если бы была перспектива - то были бы современные образцы. Их нет.

К слову о пистолете выживальщика. Как ни крути, но самым доступным будет ПМ.
Он появится после прихода Песца.
А вот кобуру и комплектующие, по своему разумению и вкусу, можно подыскать сейчас.


 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
но не на предохранителе
Первый раз о таком слышу - грубейшее нарушение правил обращения с оружием...
Строятся, получают и осматривают патроны, доклад, патроны в магазин, магазин в пистолет, пистолет в кобуру и на огневой рубеж пошли, встали доклад о готовности, по команде "огонь" - достали, сняли с предохранителя, дослали, отстрелялись, сняли с задержки, на предохранитель, доклад; по команде "к осмотру" - магазин вытаскиваем, пистолет на задержку вручную, держим на одном уровне подаватель магазина и окно выбрасывателя в одной руке, по команде "осмотрено" снимаем с задержки, на предохранитель, в кобуру и пистолет и магазин... Вроде так как то должно быть... И время выполнения исчисляется с момента команды "огонь" до доклада "стрельбу окончил", последовательность вышеозначенных действий обязательна иначе штраф по времени или дисквалификация...
ПМ должен быть на предохранителе т.к. с досланным патроном без предохранителя при случайном ударе по курку будет выстрел...
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
если его сейчас нет, как он после БП появится???
А ты забавный!
Поспрашивай у Гугла, как появлялось оружие в Приднестровье, Абхазии, Чечне, на Донбасе.
Только пользуйся тором.
А то могут придти дяди в серых костюмах. Будут спрашивать - откуда такой интерес?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если бы была перспектива - то были бы современные образцы. Их нет.
Тогда такой технической возможности не было, идея опередила своё время. Теперь же эту идею воплотили в жизнь. Правда стоимость такой пули, сравнима со стоимостью самой винтовки, но...
214.jpg

Управляемая пуля
Продукт Sandia National Laboratories, продемонстрированный широкой публике в ноябре 2011 года.
На острие пули расположен крохотный оптический датчик, который обнаруживает лазерный луч, подсвечивающий удаленную цель. Микрокомпьютер обрабатывает сигнал от датчика и отклоняет миниатюрные плоскости-стабилизаторы, меняя траекторию полета. Пуля способна самостоятельно корректировать полет 30 раз в секунду на протяжении всего времени полета при скорости более 600 м/с. В полете пуля стабилизируется не вращением, а аэродинамическими плоскостями, что позволяет точнее ориентировать оптический датчик и управлять полетом.
221.jpg

Так что парни, не стоит так иронизировать, наука и техника развиваются с огромной скоростью...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Первый раз о таком слышу - грубейшее нарушение правил обращения с оружием...
Строятся, получают и осматривают патроны, доклад, патроны в магазин, магазин в пистолет, пистолет в кобуру и на огневой рубеж пошли, встали доклад о готовности, по команде "огонь" - достали, сняли с предохранителя, дослали, отстрелялись, сняли с задержки, на предохранитель, доклад; по команде "к осмотру" - магазин вытаскиваем, пистолет на задержку вручную, держим на одном уровне подаватель магазина и окно выбрасывателя в одной руке, по команде "осмотрено" снимаем с задержки, на предохранитель, в кобуру и пистолет и магазин... Вроде так как то должно быть... И время выполнения исчисляется с момента команды "огонь" до доклада "стрельбу окончил", последовательность вышеозначенных действий обязательна иначе штраф по времени или дисквалификация...
ПМ должен быть на предохранителе т.к. с досланным патроном без предохранителя при случайном ударе по курку будет выстрел...
О! Ещё одна военная косточка вылезла!

ДАкладываю!

Кроме тупого расходования трёх патронов, с целью попасть непременно в десятку - есть другие методы!
Ассоциации практической стрельбы.
У них правила рассчитаны не на имбицилов.
И в мишень они давно стреляют не на количество очков.
А на попадание, вообще.
Разумно предполагая, что если пуля влетела в силуэт, то обязательно будет результат.
И по скорости стрельбы, за ними ни один армеец не угонится.
Тем более, со штатной кобурой.

Я даже больше тебе расскажу.
Если выполнил упражнение, а боеприпасы не израсходовал - оружие снова убирается в кобуру. Предварительно снятое с взведённого состояния.
И патрон, при этом, остаётся в патроннике!
Без постановки на предохранитель!
z_ff793f14.jpg
Есть три предохранителя:
- оружие достаётся только на рубеже открытия огня и направлено только на мишенное поле;
- палец на спусковой крючок ложится только если ясно видишь мишень;
- основной «предохранитель» оружия и ваш гарант «от тюрьмы и сумы» - в вашей голове !
Сохранить
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Как образец. Не более. Обученный снайпер - в разы дешевле и продуктивней.
Полностью согласен! Просто вы так захаяли реактивный патрон, что я решил вам покахать что он может быть весьма эффективным.
По сути, вместо такой дорогущей из-за своей миниатюрности пули, можно использовать же ракету, но побольше, и с большим количеством взрывчатки. Будет кратно эффективнее снайперской пули. Для борьбы со снайперами используют же гранатомёты. Если дальность позволяет...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Спор с Кочевником

Как и обещал ранее, не собираюсь оставлять без доказательной базы мой спор с Кочевником.

В силу того, что лицензии на нужный калибр не имею, дело несколько затянулось, в силу занятости нужного для этого камрада, но мне с места все же сдвинуть процесс удалось .

Изготовлены опытные образцы (сугубо с научной целью) методом разделения заряда в патроне на две и три части (примерно) с точностью до крупинки сделать было сложно, да и не требуется. Первоначально хотели делить взвешиванием, но оказалось еще более гиморойно, слишком мал вес заряда.
Итак сами патроны куплены официально в ормаге по лицензии на охотничье ружье соответствующего калибра (товарищ любит на бобров охотиться)



Вес одного в собранном виде и вес уже пули и гильзы без порохового заряда. Все комплектующие вместе, но по отдельности.



Заряд поделен визуально (примерно) на 2 равные кучки (одна после помещена назад в патрон), ну и далее процесс деления на 3 части.



Ну и готовый продукт до и после запресовки.



В силу большой трудоемкости процесса, изготовили только по 4 "испорченных" в разной степени боеприпаса, чего на наш взгляд все равно хватит для определения уровня попадания пули в мишень и факта срабатывания или не срабатывания механизма автоматики перезаряжания.

Теперь наверное только на майских сможем пригласить на шашлык знакомого сотрудника с табельным ПМ и произведем сам "следственный эксперимент".

p.s. ни каких пояснений по процессу разборки давать не буду, что бы не учить плохому, кому надо и так знают...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ПМ и произведем сам "следственный эксперимент".
Помня о возможности, как я говорил ранее, застревания пули в стволе, озадачтесь сразу средствами и методой выколупывания ее оттуда, выколотку подходящую а то и сверлышко...))) А то сотрудник получит по шапке...))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Недавно общался со знакомым. Показал мне старое ТОЗовское ружьё и просроченные патроны 16 калибра к нему, с его слов, патронам лет 35-40. Большую часть патронов выбросили, они раздуты оказались.
Хранилось все это у деда, понятное дело,что разрешения на ружьё нет.
Так вот, с его слов, просроченные патроны (порох бездымный) стреляют метров на 6, заряжены дробью, потом дробь падает и катится по асфальту.
Проверяли так: стреляли в картонную коробку. До 6 метров в коробке кучная дырка. Двигаешь коробку дальше, стреляешь - и ни одного попадания, ни одной дробинки в коробке не отмечено.
Если считать, что не метко стреляет, так зрячий, не слепой, и стрелял с товарищем, аналогично.
Спросив разрешения, ссылаюсь на его рассказ.
Исходя из этого, полагаю, что рассказ, описанный кочевником о недолете пуль просроченных патронов приобретает правдивую окраску.
Знаю, что дымный порох десятилетиями не теряет своих свойств, если только не был намочен. С бездымным порохом, не так боящимся воды, проблема в сроке хранения. Ограниченный срок. Полагаю, просроченный значительно бездымный порох (особенно лет на 30-40) имеет боле слабые бризантные свойства, соответственно, нет мощи выстрела, заряд летит недалеко.
Самому было интересно, никогда не сталкивался с подобным и не доверял рассказу кочевника, но если ситуация, правда, с патронами не от ПМ, а с охотничьими, 16 калибра, повторилась у совершено посторонних людей, значит, для себя делаю вывод, что кочевник не врал.
Верить или не верить ему в этом - личное дело каждого. Но я для себя вывод сделал, получив подтверждение дублирования ситуации.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спартанец, Встречал в ютубе видео отчет по отстрелу охотничиьих патронов где-то чуть ли не 60х годов. с пачки много было осечек, была пара затяжных выстрелов, те которые стреляли убойности не потеряли.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Лично отстреливал две пачки патронов 12 калибра 71 года выпуска (в 2005 году), папковая гильза, патроны производства ГДР (двоюродный дед , заядлый охотник, служил в ГСВГ, на момент выхода в отставку полковник) задарил мне свой чемодан с охотничьими приблудами. Стрелял из МЦ 21-12 (а о капризности к боеприпасу данного ружья ходят легенды) так вот стрелял в щит из сухой сосновой доски, ни одной осечки, резкость ничуть не хуже новых, у одного патрона оторвало донце (единственный затык за все время владения МЦхой).....отсюда вывод при правильном хранении качественный боеприпас может храниться без потери качества очень долго.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Спартанец, Попался "Сокол" 7-х годов. Вскрыл банку, а он желтый, как пшено и не пахнет. Провёл тест(насыпал дорожку и поджёг) не детонирует. Был ствол под списание. Накрутил патроны, привязали ружо к дереву и стрельнули. Из 10 патронов ни одного осечного, ни одной детонации. Но кагбе нуего....
Вот дымарь, вернее патроны с ним ограничены только годностью капсюля ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Полагаю, просроченный значительно бездымный порох (особенно лет на 30-40) имеет боле слабые бризантные свойства, соответственно, нет мощи выстрела, заряд летит недалеко.

Всё с точьностью до-наоборот! Высыхает растворитель и камфара(Сокол) которая обеспечивает стабильное ГОРЕНИЕ с заданной скоростью...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У меня еще остались патроны 70-х годов.
Достались с ружьем, которое было куплено прежним владельцем в Германии во время службы.
оттуда же было привезено несколько пачек патронов. примерно полведра)))
в итоге, все это хозяйство перешло ко мне в виде почти нового ружья и кучи патронов.

большую часть патронов я отстрелял лет 5 назад по банкам.
но, никаких затяжных выстрелов и осечек у меня не было.
по резкости боя каких то отличий от новых патронов замечено небыло..

пару лет назад брал с собой на охоту. отработали нормально.
особо ими не дорожу, но прикольно все таки, когда стреляешь патронами, которые, возможно, старше тебя.

если учесть, что советские покупались уже в союзе, могу предположить, что немецкие примерно 74-73 года выпуска или более ранних годов.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Как и обещал ранее, не собираюсь оставлять без доказательной базы мой спор с Кочевником.

В силу того, что лицензии на нужный калибр не имею, дело несколько затянулось, в силу занятости нужного для этого камрада, но мне с места все же сдвинуть процесс удалось .

Изготовлены опытные образцы (сугубо с научной целью) методом разделения заряда в патроне на две и три части (примерно) с точностью до крупинки сделать было сложно, да и не требуется. Первоначально хотели делить взвешиванием, но оказалось еще более гиморойно, слишком мал вес заряда.
Итак сами патроны куплены официально в ормаге по лицензии на охотничье ружье соответствующего калибра (товарищ любит на бобров охотиться)



Вес одного в собранном виде и вес уже пули и гильзы без порохового заряда. Все комплектующие вместе, но по отдельности.



Заряд поделен визуально (примерно) на 2 равные кучки (одна после помещена назад в патрон), ну и далее процесс деления на 3 части.



Ну и готовый продукт до и после запресовки.



В силу большой трудоемкости процесса, изготовили только по 4 "испорченных" в разной степени боеприпаса, чего на наш взгляд все равно хватит для определения уровня попадания пули в мишень и факта срабатывания или не срабатывания механизма автоматики перезаряжания.

Теперь наверное только на майских сможем пригласить на шашлык знакомого сотрудника с табельным ПМ и произведем сам "следственный эксперимент".

p.s. ни каких пояснений по процессу разборки давать не буду, что бы не учить плохому, кому надо и так знают...

Никогда больше так не делайте.Дело в том, что если мало пороха -порошинки загораются одна за другой, образуя нечто вроде волны, разрывающей оружие и пальцы стрелка.Поэтому при таких експериментах положено заполнять пустое место ватой или кукурузаной мукой крупного помола.
Есть, неизвестный мне, предел до которого можно опустошать гильзу.Если пороха мало-мало, то тоже ничего не будет, но не знаю когда мало-мало становится опасным.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Сверху