Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Я вот думаю, как для меня это актуально, если я не охотник? Если мне надо чем ярче, тем лучше. Т. е. для того, что бы мне увидеть то что надо, лучше всего - яркое солнце.

Ха! А вот тут уже надо определиться, для чего ОНО тебе надо? С какой целью использовать будешь? Для стадионов и т.п., то есть мест с постоянной хорошей освещенностью, это одно. В море - другое. В поле на охоте - третье.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
В распаханном поле смотреть цвет грунта и для того что бы увидеть разницу в ландшафте
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Ха! А вот тут уже надо определиться, для чего ОНО тебе надо? С какой целью использовать будешь? Для стадионов и т.п., то есть мест с постоянной хорошей освещенностью, это одно. В море - другое. В поле на охоте - третье.

Признайтесь уж, что всем вам надо вести наблюдения за противником с безопасного расстояния. Какая нафиг охота, БП скоро! Небиру летит! Кстате, где шас в Москве и МО в бинокль 8х30 видна Небиру?

В распаханном поле смотреть цвет грунта и для того что бы увидеть разницу в ландшафте
Да! Небиру на подлете! Цвет грунта меняется!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну вот мне надо это. Вот по этому и говорю, что для меня сумерки вообще не актуальны.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
CyberDim, Спасибо за совет. Обязательно гляну. Но все же хотелось бы о юзаных вещах услышать
Muller88, я не страна - мне бюджет не нужен. Но так как заморочился первый раз, практического применения пока не вижу, кроме гусинной охоты. Так что в идеале в 1000р уложиться. Потом если реально пойму пользу и возникнет потребность - буду уже рассматривать предложенный тобой вариант))
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Признайтесь уж, что всем вам надо вести наблюдения за противником с безопасного расстояния.
Ну а че? Для выживальщика один из наиболее вероятных вариантов использования. А для этого нужен именно "полевой" бинокль. Кратностью не более 8, максимально легкий, прочный, герметичный, светосильный.
Кстате, где шас в Москве и МО в бинокль 8х30 видна Небиру?
Я, без понятия. Тебе оно накой?))

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Так что в идеале в 1000р уложиться.

Да я бы то же, не прочь был бы прихватить по случаю хороший монокуляр, да за 1000р! Но что бы он действительно был хорош, характеристиками и качеством исполнения, а не только ценой.
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Да я бы то же, не прочь был бы прихватить по случаю хороший монокуляр, да за 1000р! Но что бы он действительно был хорош, характеристиками и качеством исполнения, а не только ценой.

Наверное, у нас просто разное понятие о качестве оптики в пределах 1000р))))
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Я взял маленький биноколь за 400р доволен, ведь я не любитель смотреть на далекие росстояния, впрочем мне это и не нужно(не на что смотреть).
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
А что за он, а то я бинокля вообще не имею, но хотелось бы. Всё то что в магазинах Бобруйска - не по карману (
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Я взял маленький биноколь за 400р доволен, ведь я не любитель смотреть на далекие росстояния, впрочем мне это и не нужно(не на что смотреть).

Марку, модель в студию!
Ну или фото хотя бы, если совсем уж "китайский"))))
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Марка-TASCO, увеличение-131x1000 вот фотки:

28822016_3_429740.jpg


28822069_3_429741.jpg
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
ясно, спасибо, буду надеяться на остроту зрения, для меня 300.000 рублей (1100 россии) приличные деньги и если за них ничего нельзя купить то придёться во время БП с мародёрничать :russian_ru:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
пользуюсь примерно таким (валяется в машине) около 2 лет, свои задачи выполняет, в сумерках так себе, брал за 1500 или около того, использовать такие бинокли нужно с определенной долей осторожности т.к. за таких денег нормальная оптика не стоит, попробовал сравнить с казанским биноклем (кажется байгыш) и почувствовал разнице в первую очередь в сумерках
 

Похожие темы

Сверху