Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Учитываем также цена/кач-во, понятно что и кЕтай разный бывает. Но мне оптика за 10 тыр в йух не стучала =)
10 тыр - это цена штайнера, сравнивать с которым БПЦ просто смешно.
Да что там говорить про штайнер - даже с барсками китайскими его сравнивать некорректно.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Ребят, а не подскажите вот самый дешевый монокуляр, но с приемлемым качеством и желетельно дальномером.
Просто тут вот за частую идут понты всякими крутыми биноклями, а вот что по проще никто не предлагает.
Заранее спасибо!
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
DancerWithShadow, Монокуляр MINOX MD 8x42 C WP Сам хотел брать. Герметичный, легкий, есть дальномерная сетка.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
DancerWithShadow, Монокуляр MINOX MD 8x42 C WP Сам хотел брать. Герметичный, легкий, есть дальномерная сетка.

Ну ведь попросили же попроще...
Для меня эти деньги - месяц жизни по питанию...
Надо что-то в пределах 20-ти долларов.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Кто может сказать по этому варианту? http://www.dealextreme.com/p/compact-10x25-pocket-binoculars-telescope-with-carrying-pouch-54107
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Muller88, спасибо. Но по первой же ссылке в поисковике показалась цена 4000 руб в Москве. Не снаю насколько это можно считать дешевым. Мне по крайней мере пока не доступно... Если только копить... Домашние убъют если я это "ненужную хреновину" за такие деньги возьму)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

[/COLOR]Кто может сказать по этому варианту? ****************

Ну вот примерно так. Только с моно... Не могу в две дырки смотреть, с детства привык в одну подглядывать)))
Но жду не просто ссылки на модели, а реально пользованые вещи!
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Кто может сказать по этому варианту? http://www.dealextreme.com/p/compact...ng-pouch-54107
При такой кратности, такой диаметр объектива маловат будет. В сумерках хрен чего рассмотришь. Да и кратность 10 избыточная, если ты его в качестве полевого бинокля намерен использовать.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Ну ведь попросили же попроще...
Для меня эти деньги - месяц жизни по питанию...
Надо что-то в пределах 20-ти долларов.
Оптика штука не дешевая. Хорошая тем более. Чудес не бывает.
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Но жду не просто ссылки на модели, а реально пользованые вещи!
Ну вот я тоже думал что подскажут, но тут говорят о дорогой оптике... Похоже придется брать на свой страх и риск...
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Получается, что все тут только крутяками пользовались? Ни у кого фуфла китайского не было? Имхо, и среди них есть вещи у которы цена/качество заслуживает похвалы. Естественно, задавая вопрос, я не ждал что мне тут же Цейза за тысячу рублей предложат))))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Получается, что все тут только крутяками пользовались? Ни у кого фуфла китайского не было? Имхо, и среди них есть вещи у которы цена/качество заслуживает похвалы. Естественно, задавая вопрос, я не ждал что мне тут же Цейза за тысячу рублей предложат))))

Обрати внимание на недорогие модели Юкона.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
DancerWithShadow, У тебя бюджет хоть какой?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Совершенно не уместно в данном случае. Я не говорю, что мне надо супернавароченный бинокль за 20 баксов.
Мое мнение, что лучше иметь что-то, чем вообще ничего.
Вот по этому и интересуюсь, может кто пользовался китайской безбрендовой продукцией, что бы выбрать что-то оптимальное.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Точнее монокуляр
Ты ее в каком качестве используешь? При такой кратности с рук смотреть, надо думать, не очень удобно? Изображение поди пляшет? Да и вес 700г... Габариты опять же, 24 см длинна, 110 высота... В сумерках видимость ни какая должна быть при такой кратности и диаметре объектива. Поле зрения 20-44 на 1000м..?))) ИМХО, прибор исключительно для стационарного использования. Зачем оно выживальщику?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
при 20х светосила нормальная. дрожания нет. Большую кратность не использую.
Монокуляр ездит в машине и переносится на поясе в штатной сумке.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
при 20х светосила нормальная. дрожания нет.
Что значит "нормальная светосила"? Диаметр выходного зрачка у твоего девайса 1-2.5 мм, характеризует его как изделие с малой светосилой. Про дрожание промолчу, будем считать что ты робот и даже легкий тремор тебе не свойственен!))
 

Похожие темы

Сверху