Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я кто тому, что за эти деньги вполне все нормально.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, ты что?!
это же 60 баков, это пипец какие деньги, надо за 20, камрад, за 20

Ну, шутки шутками, а зп в 10 тыр по России отнюдь не сказки.... Правда при такой зп думать о выживании в парадигме нашего форума нет смысла!!!

Вообще Yukon нормальный вариант. Я не буду спорить, что Zeiss получше будет, то Yukon это гораздо лучше, чем наши бинокли. Китай (Struman) тоже не плох.
Нельзя только покупать серию "Sideview"
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Что значит "нормальная светосила"? Диаметр выходного зрачка у твоего девайса 1-2.5 мм, характеризует его как изделие с малой светосилой.
Извините, а тут разве играет не диаметр объектива? Выходной зрачок - как раз пофиг....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Извините, а тут разве играет не диаметр объектива? Выходной зрачок - как раз пофиг....

Имеет значение два параметра!!! Точнее их соотношение: диаметр объектива к степени увеличения.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
При объективе 50 мм и на минимальном увеличении светосила должна быть неплохая.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Барракуда, ты что?!
это же 60 баков, это пипец какие деньги, надо за 20, камрад, за 20

Дружище, можешь свою иронию свернуть в трубочку и засунуть поглубже. Если у меня зарплата 350 у.е. (при чем организация одна из самых высокооплачивваемых в городе) из них 260 уходит на кредит и при чем съемное жилье в 50 баксов, то кто из нас больше выживает, ты, со своими навароченными гаджетами или я пытаясь приобрести хоть что-то?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Извините, а тут разве играет не диаметр объектива? Выходной зрачок - как раз пофиг....

Как раз таки, влияет. Диаметр выходного зрачка равен отношению диаметра входного зрачка (диаметра объектива) и Кратности оптического прибора (Dвх = Dвых/кратн.). Вот если бы речь шла о приборе скажем 7х50, ну или хотя бы 10х50, то это были бы высокосветосильный и светосильный оптические приборы.
Бинокли/Монокуляры с Dвых, меньшим 3 мм относятся к биноклям/монокулярам с малой светосилой;
с Dвых – от 3 до 4,5 мм – средней светосилы;
с Dвых – от 4,5 до 6 мм – светосильные;
с Dвых – свыше 6 мм – высокосветосильные.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Prohozhii, ну зачем же так грубо?
придется сказать прямо, если намеки не понимаешь.

я своей иронией пытаюсь донести, что лучше чуть подкопить и купить тот же Юкон, но прибор, чем за 20 баков китайскую игрушку - деньги, а они видать не лишние, на ветер.
потом одумаешься, китай подаришь ребенку для поиграться, а сам будешь копить уже на прибор!
так лучше сделать это с первого раза, не так ли?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Prohozhii, ну зачем же так грубо?
придется сказать прямо, если намеки не понимаешь.
я своей иронией пытаюсь донести, что лучше чуть подкопить и купить тот же Юкон, но прибор, чем за 20 баков китайскую игрушку - деньги, а они видать не лишние, на ветер.
потом одумаешься, китай подаришь ребенку для поиграться, а сам будешь копить уже на прибор!

Следуя твоей логике, я к 2125 году куплю себе все что хочу. Ну что же, начнем с оптики. Епта. У меня китайский нож, который ты тоже назовешь игрушкой, потому как он стоил 3 доллара. Но вот он со мной уже 6 лет и при постоянном использовании он не раз меня уже выручал. И рюкзак у меня китайский за 25 долларов на 60 литров. И ничего, за два года активного использования тоже чувствует себя нормально. А ведь тоже игрушка, правда? Ну да ладно... Просто тебе меня никогда не понять, это факт. И не только меня. И если что-то хочется написать в ответ, то не касайся вопроса денег, это просто выглядит не красиво.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Просто тебе меня никогда не понять, это факт. И не только меня.
что же у всех белорусов прямо таки классовая ненависть к москалям???
И если что-то хочется написать в ответ, то не касайся вопроса денег, это просто выглядит не красиво.
при выборе товара опираясь на соотношение цена-качество, вопрос денег имеет ключевую роль!

все больше ничего комментировать не хочу, человек слышит только себя и правда у него своя, удачи!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
что же у всех белорусов прямо таки классовая ненависть к москалям???

Поверь, ты выдаешь желаемое за действительное. Просто не нужно сравнивать жизнь в Москве и Беларуси

все больше ничего комментировать не хочу, человек слышит только себя и правда у него своя, удачи!
Этого я и хочу, так как твои комментарии не несут никакой смысловой нагрузки для меня. Я задал ВОПРОС и хочу получить ИМЕННО НА НЕГО ответ.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Совершенно не уместно в данном случае. Я не говорю, что мне надо супернавароченный бинокль за 20 баксов.
Мое мнение, что лучше иметь что-то, чем вообще ничего.
Вот по этому и интересуюсь, может кто пользовался китайской безбрендовой продукцией, что бы выбрать что-то оптимальное.
Как вариант - из китайцев можно купить полностью водоустойчивый монокуляр Barska за 20$. Правда без дальномерной сетки.
Можно рассмотреть белорусские бинокли. Можно посмотреть советские времен царя-гороха. Они все равно будут лучше китая. На Украине, в Чернигове, с обратной стороны центрального рынка часто стоят мужики с развалами советских биноклей по 150грн (20$) - жители Беларуси часто покупают.
Может следует определится, для чего нужен бинокль?
  • Охота
  • Наблюдение
  • Просто так
  • Я выживальщик, а у выживальщика должен быть бинокль!
и уже исходя из потребностей планировать какой бинокль и за какой бюджет брать?
Может, разобравшись, окажется, что он вообще не нужен нафиг?
Да, и
Prohozhii написал(а):
Если у меня зарплата 350 у.е. (при чем организация одна из самых высокооплачивваемых в городе) из них 260 уходит на кредит и при чем съемное жилье в 50 баксов, то кто из нас больше выживает, ты, со своими навароченными гаджетами или я пытаясь приобрести хоть что-то?
Может я что то не понимаю, конечно, но может стоит, при зарплате в 350 и живя в съемной квартире, попробовать жить без таких кредитов, чтобы не оставалось денег даже на продукты?


Если же по теме, то я вот пользуюсь этим монокуляром.
6890776377_de521b7b30.jpg

Очень хороший, неубиваемый, и толковая дальномерная сетка у него.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Посмотрел Барска, не понимаю, когда я похожую по параметрам модель выложил, сказали, что 10х24 это много и ничего не поймаешь из за тряски рук. Вот думаю, зачем их тогда делают... Бинокль нужен для наблюдения, очень удобно для определенных занятий. А по поводу кредита, когда брал - было все по другому. А сейчас осталось всего лишь ничего - 15 лет... Было бы все иначе, не парил бы мозг.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Посмотрел Барска, не понимаю, когда я похожую по параметрам модель выложил, сказали, что 10х24 это много и ничего не поймаешь из за тряски рук. Вот думаю, зачем их тогда делают... Бинокль нужен для наблюдения, очень удобно для определенных занятий. А по поводу кредита, когда брал - было все по другому. А сейчас осталось всего лишь ничего - 15 лет... Было бы все иначе, не парил бы мозг.

Для бинколя 10х24 мало. 24 - нормальный размер входного объектива при 3-5 кратах.
При 10 надо искать минимум 42, а лучше 50.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А что понимать под плохой видимостью? Я серьезно.

Вечерело например....
Если серьезно, то если посмотреть на объект в 100 метрах в сумерках, то в бинокль с слабой светосилой он будет казаться раза в два темнее.
Ну это совсем упрощенно

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Светоси́ла объекти́ва — величина, характеризующая степень ослабления объективом светового потока.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Prohozhii, Низкая освещенность. Рассветные и закатные сумерки к примеру.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я вот думаю, как для меня это актуально, если я не охотник? Если мне надо чем ярче, тем лучше. Т. е. для того, что бы мне увидеть то что надо, лучше всего - яркое солнце.
 

Похожие темы

Сверху