Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалеты и луки со скидками в Арконе.

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Больше 3х-4х смысла нет. Дистанции небольшие. Даже без оптики всё видно.
Решил воспользоваться возможностью проконсультироваться у эксперта:). Для арбалета типа Беррет Гост метров сто рабочая дистанция, или она для арбалета недостижима и эффективно можно стрелять метров на 40-50?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Для арбалета типа Беррет Гост метров сто рабочая дистанция, или она для арбалета недостижима и эффективно можно стрелять метров на 40-50?
Имеется в виду Ghost 400?
Для него 100 м - вполне рабочая дистанция. Для Ghost 350 100 м - предел.
Это с правильными плечами.
Для штатных плечей - предел 50-60 м.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Имеется в виду Ghost 400?
Для него 100 м - вполне рабочая дистанция. Для Ghost 350 100 м - предел.
Это с правильными плечами.
Для штатных плечей - предел 50-60 м.
Да, 400.
Спасибо за ответ. Рабочая в смысле и по точности и по убойности, да?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Извиняюсь за лень, но не хочеться лопатить инет. Может у кого есть готовый, из практики, ответ.
Вопрос такого плана - "рабочий диапазон арбалета", расшифрую какой смысл я в это вкладываю. На примере охоты. Охотишься ты скажем на дичь биже 20м дичь тебя не подпустит, а дальше 35м ни фига не видно, лес. Я понимаю что степь ещё есть и джунгли, но по усреднённому как это выглядит?
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Больше 3х-4х смысла нет. Дистанции небольшие. Даже без оптики всё видно.
Знаете...Недавно в магазинчике купил себе на арб китайский прицел всего за 6500 рублей.Очень доволен покупкой.:dance3:Сама оптика довольно качественная.Двухцветная подсветка шкалы.Изготовлен и собран весьма добротно.И самое главное,что подвигло на покупку,кратность регулируется с 1 до 4-х.При том регулировка плавная.Для арбалета,по моему мнению, лучшего не придумаешь.Если кому интересно,могу скинуть ссылочку.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
биже 20м дичь тебя не подпустит, а дальше 35м ни фига не видно, лес.
Если ждёшь в засидке - дичь и ближе подойдёт. С ходу - требуется хорошая подготовка охотника.
И самое главное,что подвигло на покупку,кратность регулируется с 1 до 4-х.
Регулировка кратности - лишнее, на мой взгляд. При этом очень геморройным становится процесс пристрелки... Надо будет целую таблицу рисовать: какому делению шкалы, при какой кратности, на какой дистанции соответствует точное попадание. Оптимальный вариант - 2х-3х-кратный нерегулируемый прицел + понимание, какому делению шкалы какая дистанция соответствует.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Гетман просвети пожалуйста по такому вопросу. Я как и большинство правша, но у меня ведущий глаз левый, на правом есть заморочки. Т.е. когда я занимался пулевой стрельбой работал как левша. Несколько неудобно с ружьями расчитаные на правшей.
Как подобное обигрывается у арбалетов и луков. Или тут одинаково фиолетово на какой глаз прицел идёт? Или всё таки нужна модификация под левшу?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Как подобное обигрывается у арбалетов и луков. Или тут одинаково фиолетово на какой глаз прицел идёт? Или всё таки нужна модификация под левшу?
На арбалете разницы нет.
А лук в таком случае нужен только для левши, тут без вариантов (за исключением традиционного при интуитивном стиле стрельбы, но для этого годы тренировок нужны).
 

Тензор

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Пермь
Добрый вечер.

Гетман, интересует Мангуст.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Если ждёшь в засидке - дичь и ближе подойдёт. С ходу - требуется хорошая подготовка охотника.

Регулировка кратности - лишнее, на мой взгляд. При этом очень геморройным становится процесс пристрелки... Надо будет целую таблицу рисовать: какому делению шкалы, при какой кратности, на какой дистанции соответствует точное попадание. Оптимальный вариант - 2х-3х-кратный нерегулируемый прицел + понимание, какому делению шкалы какая дистанция соответствует.
А с ним таблица в комплекте идёт и даже в метрической системе.:this:Текст, правда,по английски,но перевести не проблема.И самое удобное то,что его можно раз и навсегда поставить на удобную себе кратность и больше кольцо регулировки не трогать(на нём фиксатор есть).Лично для меня 4-х кратник мощноват.А вот 2-2,5 в самый раз.Установил,пристрелял,зафиксировал и забыл.:smoke:
Ещё такой вопрос к опытным стрелкам.На этом прицеле в комплекте идут кольца с быстросъёмным креплением на планку.Не будет ли сбиваться регулировка при постоянном снятии и установке прицела?В походном снял,в боевом установил.Или же следует заменить их на обычные крепления,установить и больше не трогать?

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Народ!Всё время забываю спросить:Сошки на арбалет кто-нибудь ставил?Если да,то какие впечатления?И вообще хотел бы услышать мнения по этому поводу.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
А с ним таблица в комплекте идёт и даже в метрической системе.Текст, правда,по английски,но перевести не проблема.И самое удобное то,что его можно раз и навсегда поставить на удобную себе кратность и больше кольцо регулировки не трогать(на нём фиксатор есть).Лично для меня 4-х кратник мощноват.А вот 2-2,5 в самый раз.Установил,пристрелял,зафиксировал и забыл.
Для арбалетов с разными ТТХ в этой таблице будут разные значения. И о чём мы с Санчесом говорили: ругулируемая кратность - лишняя опция, которая усложняет и удорожает прицел.
Ещё такой вопрос к опытным стрелкам.На этом прицеле в комплекте идут кольца с быстросъёмным креплением на планку.Не будет ли сбиваться регулировка при постоянном снятии и установке прицела?В походном снял,в боевом установил.Или же следует заменить их на обычные крепления,установить и больше не трогать?
Небольшие отклонения при быстросъёмной установке прицела не исключены. Полагаю, что прицел лучше зафиксировать единожды и напостоянно.

Сошки на арбалет кто-нибудь ставил?Если да,то какие впечатления?
При пристрелке - вещь полезная. В практическом использовании их польза сомнительна.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Санчес все чаще задумывается вообще оптику лесом отправить,,,,,для арба механического(или открытого как правильно?) выше крыши........если только не ставить себе цели попасть белке в .......глаз.
С первым же заказом Гетману закажу.......кстати за 2012 год 3 кобанчега, 2 косули, с десяток фазанов,,,,,,естественно в Зимбабве в России то охота с арбом запрещена..............:))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Эхххх!Поохотиться бы на самих этих запрещальщиков.....Я бы наверное даже из лонгбоу не промазал...:russian_ru:
Кстати,а правда,что стрела из лонгбоу со ста метров 5-сантиметровую дубовую доску пробивает?Или это легенды?:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Санчес все чаще задумывается вообще оптику лесом отправить,,,,,для арба механического(или открытого как правильно?) выше крыши........если только не ставить себе цели попасть белке в .......глаз.
С первым же заказом Гетману закажу.......кстати за 2012 год 3 кобанчега, 2 косули, с десяток фазанов,,,,,,естественно в Зимбабве в России то охота с арбом запрещена..............:))))

Тебе хорошо говорить,с открытым.У тебя зрение,наверное,шикарное.
А такому слепошарому как я только оптику и подавай.Я,блин,с 20 метров автомобильный номер уже не читаю.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
989
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Поздравляю с наступающим праздником - Днём Защитника Отечества!
И по этому поводу
АКЦИЯ:
до 28 февраля участникам форума скидка 15%.
 

Миш74

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Арбалетом пользовался с 20м.кучность хорошая одна проблемма ал.стрела после 3-4 выстрелов деформируется

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Это же не бронебойное предназначение из лонгбоу со ста метров 5-сантиметровую дубовую доску к чему тихо попал и все
 

Прапор96

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
10
Город
Земля
Вопросик возник, а на архонте что за прицел стоит? Случайно не тот-же что "Оптический прицел для арбалета 4x32" за 2000?
И вообще у этого прицела имя есть?
 
Сверху