Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалеты и луки со скидками в Арконе.

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Гетман7066, а у тебя возможно испробовать данные девайсы, (арбалеты) просто ни когда не пользовался, а хотелось бы. я имею в виду стрельбу из разных аппаратов.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
getman.tlt собако gmail.com

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

я имею в виду стрельбу из разных аппаратов.
Разных не всегда бывает много в наличии. В основном я отправляю заказы от московских поставщиков напрямую.
Соберёшься заехать - позвони, посмотрим, что будет в наличии на тот момент.
Контакты на сайте.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

wind63

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Самара
Александр добрый день! Случайно нашел этот форум.Вижу ты всем отвечаешь по вопросам. Не откажи у меня к тебе несколько вопросов. Я не как не могу определиться с выбором арбалета либо блочный Архонт либо рекурсивный Мангуст. Ты хорошо знаешь форум дай ссылку если здесь есть обсуждение этих моделей. Что сам думаешь по этому ? Как можно определить был ли арбалет в употреблении или нет ?
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
родных плечей на мангуст хватает с избытком с охотничьим наконечником прошивает медведя кабана почти навылет
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Я не как не могу определиться с выбором арбалета либо блочный Архонт либо рекурсивный Мангуст.
По ТТХ Мангуст соответствует блочному Леопарду. Архонт мощнее.
Советовать здесь что-либо сложно. Как у рекурсивных, так и у блочных арбалетов есть свои приверженцы. Лично я между Мангустом и Леопардом выбрал бы Мангуста, поскольку здоровье позволяет вытянуть 100 кг даже без натяжителя (с натяжителем - вдвое легче) и конструкция плечей у Мангуста более надёжная. Между Мангустом и Архонтом (или Ифритом) выбирал бы исходя из того, насколько для меня важна прицельная дальность арбалета. У Архонта и Ифрита дальность больше, но они дороже и тяжелей.

Как можно определить был ли арбалет в употреблении или нет ?
По следам механических повреждений (потёртости, царапины). Даже если с арбалетом обращались аккуратно в процессе стрельбы, то всё равно в месте соприкосновения направляющей и тетивы в невзведённом состоянии будет заметна потёртость. Но в целом это (небольшая бэушность) некритично. Арбалеты сейчас выпускаются достаточно качественные и надёжные (если не Китай). Самый расходный материал - тетива. Одной тетивы хватает на 2-3 тыс выстрелов минимум. Арбалета хватает на несколько тетив.
 

wind63

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Самара
Спасибо большое за консультацию !
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Народ! Какой арбалет лучше блочный или рекурсивный? В чем разница? А может лучше лук?
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Народ! Распедальте тему (в нете ерзать - лучше от Вас по ссылкам ....), чем лук хуже арбалета или наеборот? Чего вообще лучше и надежней блочный или как его там ....?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Потап, брать надо, то что понравится.
Рекурсивные проще, легче и надёжнее.
Блочные точнее и требуют меньше усилий.

Всё на вкус и цвет.
Эта тема уже кучу раз мусолилась.
Выводы я тебе привёл.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Гетман, а на Ифрит встанут плечи с Архонта?????
Встать-то встанут... Но тетива будет какбы "недорастянутая" во взведённом состоянии, поскольку у Архонта направляющая длинней. Скорость пониже будет. Но в целом такой вариант имеет право на существование, если готов пожертвовать небольшим снижением скорости.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Да уж лучше ифритовские плечи на архонт притулить.Я так понял,что у ифрита бросок сильнее.
Нет, Ифритовские плечи на Архонте не прокатят, поскольку у них рабочий ход меньше (не дотянешь тетиву до замка). А импульс, да - сильнее.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Желающим приобрести Мангуста для "охоты за пределами РФ" - хорошие новости.
Не для открытого эфира.
Подробности - в личку.
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Сравнил цены у нас дешевле в магазинах, даже без скидок, чем тут со скидкой покупать.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Поздравляю Вас, бережёный Анзо из Ёбурга.
Помогите в таком случае форумным камрадам затариться арбалетно-лучными девайсами с "Ваших магазинов".
 
Сверху