Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Спасибо, конечно.
Но я как-то не догнал. Плюсик это хорошо или как у венеролога
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
арбалет не вариант. имхо.

рекомендую подумать о хорошем композитном луке, без лишних наворотов.
дальнобойность у него в целом не плохая, так же к плюсам - скорострельность намного больше арбалета, способность стрелять "не уникальными" стрелами.
 
  • Like
Поблагодарили: chpu

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
арбалет не вариант. имхо.
рекомендую подумать о хорошем композитном луке, без лишних наворотов.
дальнобойность у него в целом не плохая, так же к плюсам - скорострельность намного больше арбалета, способность стрелять "не уникальными" стрелами.
Оно конечно ДА,но это уже сейчас надо начинать по лесам,полям с луком носится тренеровки тренеровать))).
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
Оно конечно ДА,но это уже сейчас надо начинать по лесам,полям с луком носится тренеровки тренеровать))).

без проблем, я уже более менее умею стрелять =)
тёрся в ролевой тусовке в своё время, нахватался койчаво...
потому могу утверждать что не стоит сильно заморачиваться ТОЛЬКО оружием дальнего боя.
ружьё 12 калибра/либо лук + тесачёк аля сабелька/славянка (кому что по душе...)
сильно, ВЕСЬМА эффективно, к тому же ну ОООЧЕНЬ внушительно.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
без проблем, я уже более менее умею стрелять =)
тёрся в ролевой тусовке в своё время, нахватался койчаво...
потому могу утверждать что не стоит сильно заморачиваться ТОЛЬКО оружием дальнего боя.
ружьё 12 калибра/либо лук + тесачёк аля сабелька/славянка (кому что по душе...)
сильно, ВЕСЬМА эффективно, к тому же ну ОООЧЕНЬ внушительно.
Это где что-то"деревянный меч .......кость не затрещит":mosking::laugh4::sarcastic_hand::rofl: а про сабельку напомнило "Индиану Джонса" когда там бедуин с саблей выебоны выёбывал,хватило одного выстрела чтоб спокойно дальше пойти.У нас в городе эсть так называемые реконструкторы посмотрел улыбнуло.:russian_ru: Можешь посмотреть в принципе есть и интересное http://gladiator-tula.ru/
 
Последнее редактирование:

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
Это где что-то"деревянный меч .......кость не затрещит":mosking::laugh4::sarcastic_hand::rofl: а про сабельку напомнило "Индиану Джонса" когда там бедуин с саблей выебоны выёбывал,хватило одного выстрела чтоб спокойно дальше пойти.У нас в городе эсть так называемые реконструкторы посмотрел улыбнуло.:russian_ru: Можешь посмотреть в принципе есть и интересное http://gladiator-tula.ru/

хех, деревянный говоришь... может ты хочешь сказать что это умение детский сад и нафиг никому не нужное..?
что касается умения стрелять - видел чувак за 80 шагов в спичечный коробок стрелу вгонял, поверь мне, это то ещё зрелище. (это что касаемо стрельбы бесшумной) а из арбалета ты поди ещё с такой скорострельностью постреляй...
вот тебе и "деревянный меч"...

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Можешь посмотреть в принципе есть и интересное http://gladiator-tula.ru/

вот именно, я бы даже взял бы пару штук про запас... при условии если есть возможность их пощупать, да пока денех нету. (
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
хех, деревянный говоришь... может ты хочешь сказать что это умение детский сад и нафиг никому не нужное..?
что касается умения стрелять - видел чувак за 80 шагов в спичечный коробок стрелу вгонял, поверь мне, это то ещё зрелище. (это что касаемо стрельбы бесшумной) а из арбалета ты поди ещё с такой скорострельностью постреляй...
вот тебе и "деревянный меч"...
Без обид и на ролевиков насмотрелся (Бывший муж сестры),пару раз ездил с ними в леса,создалось впечатление что ребятки мягко сказать "не от мира сего@? а по поводу "видел" "чувак" и Т.Д. то чувак,а то ты или я или он.Я по телевизору тоже видел чувака с лукомчудеса творил,так он с ним (с луком)вылупился прям с ним из мамки и вылез.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
вот именно, я бы даже взял бы пару штук про запас... при условии если есть возможность их пощупать, да пока денех нету.
Чего взял-бы пару штук про запас там много всякого.
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
Без обид и на ролевиков насмотрелся (Бывший муж сестры),пару раз ездил с ними в леса,создалось впечатление что ребятки мягко сказать "не от мира сего@? а по поводу "видел" "чувак" и Т.Д. то чувак,а то ты или я или он.Я по телевизору тоже видел чувака с лукомчудеса творил,так он с ним (с луком)вылупился прям с ним из мамки и вылез.

ага, нет предела совершенству. для того и тренируемся )

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Чего взял-бы пару штук про запас там много всякого.

колюще-режущее разумеется и кое что из метательного бы заказал ;)

а ролевики не от мира сего это факт, какие уж тут обиды :laugh4:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В Украине арбалет с силой плеч более 20 кг легально не купишь

Не может такого быть!! У нас В России тож все акцентрируют внимание на плечи 43 кг при продаже, однако усиленные плечи купить не вопрос. Тут ситуация двояка. Спец который определит что на твоём арбалет плечи усиленные, на каждом углу не стоит. Исходя из этого не надо шухарится по этой теме.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
вот это мостр=)
hunt0.jpg

hunt5.jpg


интересная статейка "Охота с арбалетом"
http://arbalet.in.ua/info/ohota-s-arbaletom
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
гугл считает по-другому. Вот например
http://arbalet.in.[B]ua[/B]/shop/arbalet/ohota

да продаются хорошие штуки , но все с 20 кг плечами. я сам интересовался в нескольких магазинах. ответ - усилеными плечами ни в комплекте , ни по отдельности не торгуют , ибо незаконно.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Поинтересовался - мудь в нашей стране с арбалетами. Причем полная. Ясно что арбалет с усилием свыше 20кг - Холодное метательное оружие. На него нужно разрешение и его нужно регистрировать. По поводу законов - полный долбоебизм, как всегда в нашей стране. Напринимали хуеву тучу поправок, хер разберешься. Идиотизм. По закону можно даже охотится с арбалетом( в России нельзя например ) только вот разрешение на охоту не получишь ибо в соотв. разрешительной инстанции про новые(относительно) поправки никто не в курсе. Да и купить проблема, гугл еще находит кучу моделей мощных арбалетов в UA-IX секторе интернета, но по ссылкам там уже ничего нет. Видимо задолбались продавцы... Продают ослабленные модели арбалетов - причем как их ослабляют не известно. Возможно что им очень легко вернуть первоначальные характеристики. Есть похожий пример - заточенная японская катана - холодняк, но если рукоять и лезвие отдельно, или даже просто слабо закреплена рукоять - уже не холодняк. Правда закрепив рукоять вы автоматом попадаете под изготовление ХО
 
Сверху