Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Slayer
Плечи в 43кг - официально разрешены.
Плечи "Правильные" (80кг.) - запрещены, но можно приобрести отдельно за 8т.р. Отличаються они только жескостью изготовленного материала, по внешнему виду одинаковые отличить проблематично.
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Стрелял из арбалета в тире, первый раз, на 25 метров с оптикой- красота, все в пределах 7ки. Т.е. освоить легко.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Стрелял из арбалета в тире, первый раз, на 25 метров с оптикой- красота, все в пределах 7ки. Т.е. освоить легко.
Видел я эти "тировые" арбалеты, игрушки =) у нас у кинотеатра уличный тир каждое лето открывают, с луками/арбалетами/пневмой. Настоящий арбалет штука куда серьезней, и дальнобойней, и убойней, гораздо сильнее цепляет некие струнки в душе.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Настоящий арбалет пробивает кирасу с такой дистанции. с какой ее мушкеты не берут 22мм.
 

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
а какой материал на тетиву берут? дакон ? или что-то другое?
 

Холод

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Возраст
28
Город
рязань
на тетиву для арбалета-пистолета(лучше конечно купить она продается отдельно) капроновые нити с проволочной обмоткой посередине и по краям. Для лука подойдет капроновый же шнур. а вот для охотничьего арбалета подойдет из "Дакрона" или "Fast-Flight"
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Арбалет отличное оружие, его без труда можно сделать самому.
Его плюсы являются точность и мощность, кто говорил что кучности 0 тот его в руках не держал.
Минусы скорострельность, но можно сделать китайский болтомет или коробчатыйрычажный арбалет, его скорострельность не ниже двухстволки, я промолчу про то что кушать не просит много и шума мало.

Мелкий китайский пистолетный арбалет усилие плеч которого не превышает 15-17 кг , при попадании попадании в живот или шею , вызывает огромный болевой шок не говоря про скорей всего фатальный исход. Хм я честно сказать удивляюсь людям.
Арбалет еще используется как самопал для незнающих, был охотник из штатов, который ходил с лентой патронов и арбалетом, при его виде все смотрели на него как на идиота потерявшего свое ружье.На самом деле у него была не хитрая конструкция, которая крепила стальную трубку с выточенным патронником, на тетиву одевался ударник что позволяло ему при небольшом размере арбалета охотится не только на зайца но и на медведей. Эм дедок этот с 90-100 лет назад жил.

Коробчатый магазин давно сделал один умелец для арбалета, и я думаю при при наявности рук его подвиг можно повторить.

Зы. сейчас найду и скину.

А что ружье? ружье требует не болты или стрелы а порох-свинец-гильзы-капсуль( много не унесешь с собой) а на 1 месте сидеть ...

Один из лучших
http://www.youtube.com/watch?v=TAyCVTV8-lM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SodhzoAE6XE&feature=related
неплохая работа)
http://www.youtube.com/watch?v=0R9u2gjbw1w&feature=related
Вот мужик молоток!
http://www.youtube.com/watch?v=lR0FXZe2_64&feature=player_embedded#at=37
Китайский арбалет-он имел невысокую мощность,зато превосходил по скорострельности среднего лучника в двое.
4092985.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=vjmuc5IBv2Q&feature=related
 
Последнее редактирование:

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Завтра поду брать свое первое в жизни "луковое" оружие, любезно предоставленное центром "Аркона" арбалет "Кайман" с плечами на 80.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что интересно болты к арбалету должны быть на самом деле деревянными (наконечник и пятка стальные откручивающиеся)--гораздо точнее на дальняке.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Сталкер 2.

Сталкер 2 -то же не требует лицензии.

http://www.m-podarki.ru/crossbow/stalker-2.htm

минус один -есть только один выстрел (( если напали..

Вопрос - кто имел такую вещь -и как результаты?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вопрос - кто имел такую вещь -и как результаты?

Не имел, но результаты могу сказать. Ребёнку в голубей пострелять купить можно, но не больше.

Габариты: 47х45х35 см.
Дальность стрельбы: 60м. - не путай с прицельной дальностью
Вес: 2.5кг.
Сила натяжения: <20 кг. - т.е. МЕНЬШЕ 20 кг - т.е. может быть и 5 кг.

За те же деньги можно взять гораздо лучшее

Арбалет рекурсивный "Скорпион" (дерево/ дерево-камуфляж) 43кг

Цена: 5,900.00

Комплектация: открытый прицел, воск, 4 алюминиевые стрелы со сменным наконечником



Технические характеристики:

Пиковое усилие натяжения/Для России: 175/95 фунтов | 79.4/43 кг

Начальная скорость: 245 футов/сек | 74.7 метров/сек

Прицельная дальность: 328 футов | 100 метров

Масса: 7.9 фунтов | 3.6 кг

Размеры: 31.1x25.6x9" | 79х65х23 см

Описание:хаки дерево



Рекурсивный арбалет с высокой дальностью и кучностью стрельбы, предназначен для стрельбы по движущимся мишеням. Приклад изготовлен из дерева, плечи из композита с карбоновыми нитями, тетива из высокомодульного волокна "фаст-флайт". Взвод стременной. Рекомендуем для спорта, активного отдыха, возможно применение на охоте.

http://arkona-tlt.ru/index.php/katalog/arbalety/rekursarb/scorpiones
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На днях собираюсь подарить Бате "Гепард"....огнестрел не хочет , а арбалеты вроде нравятся....думаю лишним не будет, штука довольно мощная, а на безрыбье и он сгодится, тем более что стреляет неплохо (из моего Рема на 400 метров в сигаретную пачку попадает влегкую)........Кто юзал данный девайс ......ваше мнение.....плюсы и минусы???
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
На днях собираюсь подарить Бате "Гепард"....огнестрел не хочет , а арбалеты вроде нравятся....думаю лишним не будет, штука довольно мощная, а на безрыбье и он сгодится, тем более что стреляет неплохо (из моего Рема на 400 метров в сигаретную пачку попадает влегкую)........Кто юзал данный девайс ......ваше мнение.....плюсы и минусы???

ссылку кинь и сразу вопрос -плечи на 100кг в комплекте?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Пока не сильно заморачивался где покупать......в нескольких магазах видел,,,числа с 20 заморочусь более детально. По сему за плечи ничего не скажу равно как и ссылку не на что давать.....словом ---Сначала была мысль.....куплю отпишусь.....
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Пока не сильно заморачивался где покупать......в нескольких магазах видел,,,числа с 20 заморочусь более детально. По сему за плечи ничего не скажу равно как и ссылку не на что давать.....словом ---Сначала была мысль.....куплю отпишусь.....

ок -если плеч на 100 к нему нет -не бери, это тока зайцев гонять
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Всем здрасти, вот я и преобрел свое первое в жизни луковое оружие:mosking:
Арбалет "Кайман" в лучно арбалетном центре г Тольятти "АРКОНА" (спасибо ребятам за помощь в подборе и квалифицированую консультатцию ) вот такой Комплектация: диоптрический прицел

Сила натяжения: 43кг(базовая).

Прицельная дальность до 60м.

Прочность замка

150кг

Размеры

91х71х23 см

Масса

3,2кг

Брал специально без наворотов, для последующего тюна.
Сразу же заказал усилиные плечи на 84 кг, родные слабоваты (есле применять для охоты на крупного зверя) хотя для пернатой дичи и зайцев вполне приемлемы.
Ну и по техоньку немного новернул по внешниму боди, вот что получилось:
Общий вид

Оптика 3-9х32 Bushnell


Родное цивье было снято из за его не удобства, на его место была установлена рельса рис от М4А1RIS на нее поставлена тактическая ручька от АК-74 tactikal польского производства а также антабка от тойже М4, рельса вынесина немного вперед для удобства установки катушки с леской для горпуна ( катушка в процесе зборки)




По отстрелу на дальнииростаяния сказать пока не чего не могу, не было времени и нужного оборудования. Сейчас все почьтичто нашол. в ближайшее время вложу.
Скажу одно, хоть и запрещено стрелять из арбалета с усилиными плечами короткими стрелами, я все таки попробывал, руки чесались:pardon: с растояния в 15 метров стрела пробила доску в 2см и ударевшис в стену наконечьник вошол в стрелу на половину ращепив ее.
Не судите строго за ошибки:rtfm:и за обзор, пишу в первый раз.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Балу, Поздравляю, сделай отчет на полевых испытания. Осбенно интересует фактическая прицельная дальность.
 
Сверху